Вервольф

Pio XIII
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вы читали про такого попаданца в Римуса Люпина?

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:48
0
308
56
Вервольф
Содержание

Читать книгу "Вервольф"



Глава 12. Рулет, или Не шути с забором материала на ЛИК-посев

— Давай, не халявь там, хлюпик!

— Сам ты хлюпик! Я просто покурить присел.

Шел третий день с момента доставки в школу Хогвартс десятка машин с дешевым пиломатериалом, списанным как чёрное дерево венге из элитных районов Африки, ящиками гвоздей, кованых по документам, по факту — китайская сталь три, и мелкими средствами малой механизации, такими как пилы по дереву марки "Кедр", проведенные как "Макита", и молотки "Хаммерхед" с гвоздодерами.

— Да я вообще не должен тут впахивать, — сказал Северус, вытирая пот рукой в саже с бледного лица. — Это не я призраков решил накорячить, видите ли, за то, что "они проявили акт агрессии в мой адрес". Призраки!

— Ничего не знаю, — парировала Лида, присаживаясь рядом со Снейпом. — Да и злой я был.

— Эти жалкие сгустки эктоплазмы даже вещь переместить не могут, а то, что ты наплел директору…

— Я не врал!

— …говорит о том, что Альбус Персиваль вообще забил на все и кайфует по жизни.

Северус затянулся сигаретой "Мальборо", Лида присела рядом с ним. Снейпу, который дома часто вместо пьяницы-отца делал ремонт, колол дрова, штопал крышу, бил других алкашей, выгоняя из дома, весьма легко давалась "стройка века", ведь он тоже принимал участие в изобретении "Чёрной смерти".

— А с каких пор ты курить стал, Сева? — вопросила Лида.

— С тех самых, друг мой. Как ты меня направил на путь истинный.

— А. Ты про тот небольшой толчок к Лили? Ну, тебе это было необходимо. И ничего такого я не сделал.

Северус докурил, вытер сажу со лба, чем ещё больше себя выпачкал, поправил ирокез, и вместе с Лидой гвоздодерами без бренда — по документам "Бош" — стал доламывать обгоревшие доски на потолке актового зала.

* * *

На дворе наступил декабрь, и территория школы укрылась белым пуховым одеялом, создавая ощущение бесконечного покоя и счастья. В эти дни было очень здорово прогуляться под снегопадом, поиграть в снежки или просто любоваться видами природы и красотой зимы через окно, держа в руках кружку горячего шоколада.

Но Лида с Северусом были лишены этой привилегии и вместо чистого морозного бодрящего свежего воздуха были вынуждены вдыхать запах гари.

Приближалось время каникул, а с ним и превращение Лиды в волка, которое она ненавидела в своей жизни больше всего на свете.

— Я тут прочитал, — промолвила Лида, вколачивая гвоздь на двести в балку стены, — что были попытки изобрести зелье от ликантропии.

Северус, который отпиливал доску толщиной в четыре сантиметра ручной ножовкой и не переставал смолить "Мальборо", молчал.

— Сева, ты же у нас прямо мастер зелий, — подлизывалась Лида. — Может, попробуем?

Снейп, что не повелся на лесть и думал на несколько актов вперед, допилил доску, с грохотом уронил её на пол и только потом удостоил Лиду ответом.

— Ты уже не первый раз спрашиваешь про лекарство от ликантропии, — он прямо посмотрел в глаза Лиде, и та поняла, что друг о чем-то догадывается. — Значит, ты хочешь изобрести это лекарство и продавать его незаконно, ради денег и выгоды?

Лида с облегчением выдохнула.

— Нет! Ты что! — воскликнула она. — Я поделюсь с тобой! А вообще я хочу помочь всем оборотням всего мира! Честное пионерское! Бля буду! И, конечно, же тебя приставят к награде — посмертно. Получишь нобелевскую премию или там тонну золота.

— Я не продаюсь, — гордо ответил Снейп и стал прилаживать доску к полу. — Тем более, что такое зелье придумать — это сложно. И опасно.

— Так мы же и есть — сложные и опасные! — воскликнула Лида. — Уж кому-кому, как не нам с тобой!

Снейп задумался. Лида тем временем стала с отвратительным громким звуком, словно кастрировали на живую сотню призраков невидимым плазменным ножом, как у "Охотников за привидениями", отдирать половые доски от балок.

— Можно попробовать изучить кое-что, — после паузы, комкая пачку "Мальборо" и выбрасывая её в окно, ответил Снейп. — Но для этого нужна кровь оборотня в ночь обращения и после. Нужно проверить уровень антител и вообще изучить все гуано, какое там содержится.

Лида поняла, что как раз вовремя станет оборотнем. Хоть что-то полезное от ликантропии.

— Ладна, что-нибудь придумаю, — сказала Лида.

Через два дня Лида раздобыла две колбочки, на одной написала "П", а на другой "С".

— Не хватает между ними еще буквы "М", — саркастично произнесла Лида и вспомнила, как же хорошо жить без месячных. — Еще бы от ликантропии избавиться, и все стало бы на свои места, жизнь удалась бы.

Лида резанула ножом грубую кожу ладони Римуса и сцедила немного крови в колбочку с надписью "С", что означало "свежая сволочь", а вторую колбу "П" — "пиздатая полночь" — оставила на потом, припрятав ее в своей комнате.

— Римус, епта! Смотри. Что я нашел! — крикнул Снейп, спрыгивая в дыру в полу актового зала. — Ошизеть!

Шел двадцать второй день, три часа и семнадцать минут восстановления актового зала, и запах гари почти выветрился. Теперь в зале пахло свежей древесиной, потом двух половозрелых подростков и дымом сигарет "Мальборо".

— Ничего себе! — сказала Лида, когда Снейп достал из-под полы огромную шкуру, похожую на чехол от… огромного фаллоса. — А что это?

Снейп какое-то время чесал затылок, а потом у него округлились сперва глаза, потом рот, а потом и все лицо сразу.

— Да это же… Василиск! — завопил Северус и тут же зажмурился.

Лида чуть не покатилась со смеху от странного поведения друга.

— Это же шкура! — крикнула она. — Она тебя не съест!

Снейп выскочил из-под пола и выбежал из комнаты, а когда вернулся, то в его руках был огромный мешок и мощные ножницы по металлу.

— Эта шкура стоит целое состояние! — шептал Снейп. — А для зельеваров она проста бесценна! Римус! Мы либо разбогатеем, либо станем профессорами! Что почти одно и то же!

"Да, ты бы это нашим профессорам советским сказал, посмотрела бы я на них и на тебя, когда они сказали бы о своей нищенской зарплате", — подумала Лида, а вслух сказала:

— Лучше часть продать, а часть оставить!

— Да-да, — жадно блестя глазами ответил Снейп. — Только вывезем из школы, и все! Дело в шляпе. Знаю я одно место… На каникулах… — Снейп точно разговаривал сам с собой, с маниакальной осторожностью отрезая по куску шкуры и аккуратно складывая в пакеты.

— Кому что, а лысому — "Тафт три погоды", — пошутила Лида, поправила ирокез и принялась дальше перебирать пол.

* * *

Это было ошибкой, о которой Лида впоследствии пожалела — в ночь обращения директор то ли забыл о Римусе, то ли просто не захотел утомлять свои старые кости ненужной заботой по транспортированию с конвоем некоего оборотня в места не столь отдаленные, но она осталась в замке.

Чтобы никто не узнал о том, что она жалкий плешивый оборотень, Лида отправилась в актовый зал, где вход ею со Снейпом был заколочен листом фанеры, чтобы никто посторонний не мог пройти внутрь.

"Хода нетЬ!" — гласила надпись сажей на обломанной снизу фанерке, и Лида, привычным ловким движением поднырнув снизу и наплевав на любые запрещающие дорожные знаки и правила, проскочила в зал, где не было ни единой живой души.

— А неплохо мы поработали, — сказала Лида тихо, осмотрев новые дощатые стены, потолок и недоделанный пол. — Выглядит монументально. Жалко, что это дешёвый сибирский бук, а не дуб сонома.

Лунный свет заливался сквозь высокие арочные окна в зал, и Лида смотрела на прекрасную восходящую луну, мелкий снег, серебрящийся на свету, и чистое темное небо, как вдруг все ее тело сдавило и кровь вскипела в жилах. Дыхание на какой-то миг остановилось, а потом ее стало трясти, глаза, казалось, вывалятся из орбит, а суставы словно выворачивали гигантские клещи. Эта пытка, по ощущениям, длилась категорически долго, но в реальном времени прошло около двадцати секунд и вот уже вместо Римуса на полу сидела жалкая собачка, с облезлой шерстью и тонкими слабыми лапами.

"Нужна кровь", — подумала Лида и подошла к припрятанному ею штативу с колбами.

Она заранее взяла с собой колбочку и штатив из лаборатории зельеварения, припрятав намедни все необходимое за ящиками, чтобы не было проблем с забором материала на ЛИК-посев — ликантропический. Ободрав лапу, Лида поднесла ее к колбочке и, когда наполнилась половина сосуда, начала зализывать рану.

Когда все было готово, она вышла на середину зала и уставилась на луну. В этот момент Лида проклинала свое желание стать оборотнем, себя и луну, благодаря которой она оборачивалась волком. Только Лида хотела взвыть от бессилия что-либо изменить, как услыхала какой-то невнятный шорох и свист неподалеку.

В дальнем углу актового зала поднималось что-то темное, и она поняла, что это точно не призрак и не что-либо хорошее.

— Тяв, тяв! — ощетинилась Лида, зная, что существо в дальнем углу комнаты ее давно заметило, и потому решила отстоять свою территорию.

— Х-х-с-с, — зашипело из угла.

"Киргизский член мне в ухо, ептыть! — думала Лида, чувствуя, как от страха у нее топорщится шерсть. — Это ж… Это ж…"

Существо выползло на свет, и Лида окаменела, закрыв глаза и ожидая верную сметь.

Но смерть не наступала. Наступил обморок с расслаблением некоторых сфинктеров некоторого тела.

Когда Лида открыла глаза, в комнате было пусто. Вот только рядом с ней было нацарапано чем-то тупым "Еды. Рулет". Лида офигела и упала в обморок ещё раз.

Очнувшись уже человеком, первое, что она сделала, это побежала в гостиную Слизерина.

— Сева! Северус! Ебаться-ковыряться! Меня чуть не сожрал василиск!

Снейп, сонный, мятый, с криво стоящим ирокезом и такой же мятой Лили Эванс под боком, вскочил с кровати и посмотрел на Лиду-Римуса.

— Да на тебе живого места нет! Срочно в госпиталь!

Лида не понимала, о чем говорит Северус.

— В смысле? — она перевела взгляд на свои руки и только тут увидала и поняла, что вся покрыта кровью… Но это была определенно не ее кровь.

— Ребята, что происходит… А-а-а! — заорала Лили, увидав Лиду.

— Да замолчи ты! — взревел Снейп. — Так, Римус, ты что, кого-то убил? И съел? И опять без меня, да? Я же считал тебя своим лучшим другом!

— Северус! — вскричала в ответ Лида. — Я ничего не помню!

— Где ты был? — спросил Снейп, натягивая на голое тело черную кожаную косуху и черные джинсы "Левис". — Что делал?

— Я… я…

— Да мы не немецкий сюда изучать пришли, а ход событий восстанавливать! — заорал Снейп.

— Я был в актовом зале!

— Бегом туда!

Лида и Северус бросились в актовый зал и через пять минут были на месте.

— Вот это да… — булькнул Северус и почти упал на пятую точку.

Посередине актового зала лежал василиск с перегрызенным горлом.

* * *

— Нет, ну это уже ни в какие ворота! Почему василиск, известный в узких кругах под именем "Рулет", найден мёртвым, без клыков, глаз, языка, яичек и с отрубленным хвостом?

— Лучше скажите спасибо, директор Долбоклюй, что зверюга мертв, — сказала Лида, еле сдерживаясь от смеха, но при этом прямо смотря в глаза старику.

— Ты меня еще Долбобоем назови! — не выдержал директор. — Да и вообще, как вы посмели наброситься на бедное безобидное животное, которое ещё сам Слизерин вырастил и оставил как память школе? Нет, вас определенно стоит исключить!


Скачать книгу "Вервольф" - Pio XIII бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вервольф
Внимание