Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
462
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



Глава 12

— Всё нормально, друг, — успокаивающе произнёс Адик, пока на улице гремели взрывы. — Присядь, отдохни. Это, кстати, моя подруга Анабель. Мы с ней заключили контракт и мило общаемся.

— Да, отдохни, ничего страшного не происходит, — произнесла сидящая рядом Анабель, наматывая свои розоватые волосы на палец. — Келиксия с Вилией всегда цапаются.

— Ты тоже демон? — указал я на Анабель, после чего вынул из ножен меч.

— Так, спокойно! Я всего лишь ни в чём невиноватая суккубочка!

— Бляха, Адик, я просто просил присмотреть тебя за девчонкой! А ты суккубов позвал?!

— Во-первых… да, позвал, — честно признался хитрый обезьян. — Но девочка так расстроилась и загрустила, а я девушек и тем более девочек не понимаю. Рожицы покорчил, не помогло. Позвал вот Анабель. И меч убери, она никому зла не делает и вообще очень добрая суккуба.

— Это правда, — закивала Анабель. — Наверное из-за того, что я не совсем чистокровная демоница и в отличие от той же Келиксии не родилась из остаточно гнева одного из владык преисподней.

— А та, вторая, откуда взялась?

— Кхм… а тут такой момент… — ухмыльнулся Адик, начав потирать ручки. — В общем… как бы так сказать…

— Вилия моя подруга, тоже суккуба, — начала объяснять Анабель. — Мы с ней сидели, общались. И тут ко мне обратился Адик. Ну а я что? Знаешь как в преисподней плохо живётся? Мы, демоны, всегда рады проникнуть в мир живых чтобы утолить свои грехи и почувствовать себя живыми, по-настоящему. А Эдем так и вовсе, про него в преисподней все знают. Ведь здесь доступны любые запретные плоды, которые даже самые прожёные грешные твари не пробовали. Все мечтают о билете в Эдем, ведь здесь есть всё. Буквально всё. Даже Боги вон, в центр мира приходят.

— Да-да, всё так, — согласно кивал Адик. — Вон, короче, Вилия под шумок и смогла вместе с Анабель проникнуть сюда.

— Не, он врёт.

— Анабель! У нас контракт! Как ты можешь такое говорить!

— Вилия попросила взять её тоже, но нужна метка и сила живого, через которого можно попасть в мир. Ну и сама она бы никак не смогла бы сюда попасть. Поэтому она через меня связалась с Адиком, а тот согласился на предложение, дав проход за бутылку демонической амброзии со сливками.

— Пиздёж, — утирая испачканную морду произнёс Адик, попутно резко выкинув странную пустую бутылку в окно.

— Господи помилуй. За что мне это?

— Да, ладно, ничего не случилось же такого, — заметила Анабель, начав гладить проблемную обезьянку, с которым она заключила контракт.

— Да, друг, ну не очень удачно получилось… но дом починим, всего лишь одной стены нет, — заметил Адик, а потом часть крыши обвалилась. — Тем более я ради тебя старался.

— Ради меня?

— Да, Арис, ради тебя.

— Я тут при чём?

— Вилия хотела заключить с тобой контракт. А твоя душа и так разрывается. Если не поспешишь, то умрёшь.

— Со мной? А почему именно я? Других что ли нет смертных, пусть к другим…

— СДОХНИ!!! — раздался крик Келиксии и прямо через весь дом пролетела огненная стрела, на острие которой были две сцепившиеся твари из преисподней.

В этот раз они вынесли уже вторую стену несущую стену. Дом же начал из-за этого разваливаться уже полностью, заставляя нас выбежать наружу.

— Эй, вы! Хватит! Я СКАЗАЛ ХВАТИТ!!! — я принялся кричать, но даже привлечь к себе внимания не смог.

Келиксия продолжала мясить Вилию, демонстрируя самую жёсткую доминацию. Вилия же, пусть и была демоном, однако в силе явно уступала. Ведь демон демону рознь, среди них есть как горделивые князья, яростные и гневные воители, так и просто развратные суккубы, не имеющие к насилию особого отношения. Поэтому Кели побеждала, начиная теснить свою противницу.

Однако вдруг моё сердце пропустило удар. В этот же момент Келиксия схватила за шею Вилию и резко опрокинула её, поднимая вверх пляжный песок. Она буквально впечатала суккубу в землю, после чего в радиусе пяти метров заполыхало адское пламя.

Я же вдруг упал на колено, после чего начал кашлять кровью. Невероятная слабость охватила моё тело, а причина тому было то, что Келиксия тоже попадает в этот мир через меня. И сила её здесь во многом мной. И вот уже и сама огненная демоница с хрипом валится на землю из-за перенапряжения, а затем и вовсе растворяется в пламени.

А вот Вилия какого-то хрена смогла пережить все атаки и теперь поднималась на ноги. Побитая, уставшая, но в то же время довольная. Она направилась прямо ко мне, после чего схватила меня за шею и подняла на ноги, не размыкая своих пальцев с моего горла.

— Мне нужно твоё тело. Я его возьму, либо ты сдохнешь, — с ходу заявила Вилия, а когти её уже начали вонзаться в мою кожу.

Я признаться не особо надеялся на успех, но резко пырнул её мечом в голый бок. Мне думалось, что в последний момент на ней появится броня, однако этого не случилось. Да и меч на удивление легко вошёл в плоть.

Глаза же демоницы распахнулись в ярости. Видимо там все в преисподней привыкли к бесхребетным смертным, которые свои души отдают налево и направо, за богатства и за иллюзорную любовь.

— Значит ты выбрал смерть, — процедила Вилия, тело которой тоже начало распадаться: всё большую часть сил Келиксия из неё выбила, а мой удар стал финальным завершением.

И вот её когтистые пальцы вонзились прямо в шею, разорвав артерию. В следующую секунду демоница растворилась, а я упал на колени, хватаясь за горло, но кровь хлестала слишком быстро. Я умирал, а магической энергии для исцеления не хватало.

— АРИС!!! — тут же подбежал Адик, снимая жилетку и пытаясь провести тампонаду раны, но успеха он не достиг. — АНАБЕЛЬ, СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ!!!

— Контракт Адик, контракт.

— Да будет тебе контракт! ПОМОГИ ЕМУ!!!

— Я не целительница, но есть один способ…

— БЫСТРЕЕ!!! — ещё раз рявкнул Адик, ведь мои старые шрамы на спине тоже начали кровоточить: тело разваливалось, я умирал не столько из-за раны в горле, сколько из-за дефицита магической энергии.

— Ладно, — пожала плечами Анабель, после чего подошла. — Не сопротивляйся, если хочешь жить.

И она начала проводить какой-то обряд, в середине которого я потерял сознание. Тут же начали греметь голоса вокруг меня, грех начал наполнять душу, и я вдруг стал видеть немыслимое количество тварей, что вились вокруг моей души. Они разрывали её, терзали и не могли решить, кто станет владельцем тела.

А затем я резко сделал вдох и распахнул глаза, но очнулся не на пляже, а в самой преисподней, где были небеса, но там не было ни звёзд, ни солнца. Реки лавы здесь текли вверх, в вулканы, вопреки законам физики. Как и в целом любая мысль могла тут же материализоваться.

Раны же мои начали исцеляться, а магической энергии здесь было бесконечно много, ведь всё состояло из неё, из первоосновы истинного мира, отражением которого является наша физическая реальность.

— Из-за тебя слабака, я чуть было не проиграла, — надо мной уже стояла Келиксия в полном боевом облачении с чудовищной секирой в руках.

А затем она круговым ударом разорвала сразу несколько низших тварей преисподней, не обладающих разумом. Лишь грех двигал ими, а тела уже давно превратились в самые жуткие олицетворения пороков.

После уничтожения низшей грязи, Келиксия тут же переключилась на также облачённую в броню Вилию. И снова две твари преисподней начали свою схватку, попутно уничтожая всё на своём пути от слабых демонов до ландшафта.

— О, получилось, ты выжил, — рядом со мной же появилась Анабель. — Так и знала, что это сработает. В преисподней ментальная составляющая первостепенна, а физическая уже вторична.

— Как мне вернуть обратно? — спросил я, поднимаясь на ноги.

— Тут такое дело… никак, — оскалилась Анабель, после чего щёлкнула пальцами и меня обхватили невесть откуда взявшиеся цепи. — Без обид, но ты заинтересовал многих демонов, и они готовы помочь мне, если я помогу им.

— Ха, предательство средь бела дня. Впрочем, ты меня не удивила, — я тоже ответил ей оскалом, попутно пытаясь разорвать цепи, но пока что лишь сильнее вредил себе. — Зачем только всем вам нужен?! Неужели за другими демонологами тоже в ряд строятся?

— Эдем — это рай, Арис. Рай для нас, для демонов, смысл существования которых в утолении пороков. Демонологов же в Эдеме крайне мало, кроме того, им приходится искать лазейки, чтобы заключить контракт. Например, выходить за пространственную аномалию, что сопряжено с риском мучительной смерти. Так ещё и духовенство нас ой как не любит…

— А я видимо ваш единственный билет в этот Эдем?

— Нет, не единственный. Кроме того, есть одно место, через которое некоторые демоны попадают в Эдем. Правда там гарнизоны слишком сильные, ведь об этом месте знает власть Эдема. Поэтому нас сразу убивают, либо пленят и затем… Ну сам знаешь, в Эдеме доступные любые удовольствия, а кто не мечтал устроить оргию с суккубами? Это незаконно, но как говориться было бы желания и нужная сумма. Поэтому ты не единственный билет, однако за каждый билет демоны будут рвать друг другу глотки. Кроме того… ты особенный.

— Ага, это уж точно. Один такой на весь свет.

— Нет, я серьёзно. Ты очень волевой, сильный, твоя душа крайне стабильна. Поэтому тобой заинтересовались сильные демоны, которые нуждаются в особой оболочке. А то простые смертные сразу валятся с ног и умирают от разрыва сердца. Глядишь, если ты станешь сильным магом, а ты им когда-нибудь станешь, ведь будешь развиваться…

— То потом за мной придёт ваш местный Сатана и через меня попадёт в Эдем? И меня ты сюда переместила для него. Да и изначально это был твой план, так?

— Вроде того, — улыбнулась Анабель, после чего за её спиной материализовались и распахнулись крылья.

Затем же она взялась за конец цепей и вспорхнула, куда-то унося меня. Жаль только подыхать я не планировал, как и становится сосудом каких-то там демонов, тем более сильных, которые через меня наверняка будут пытаться уничтожить мир или что-то вроде того. Всё же приносит больше всего демону гнева и насилия? Наверное, огромная бойня масштабом в целый мир, с миллиардами смертей.

— Ха-ха-ха, — рассмеялся я, когда мы влетели внутрь расщелины.

— Эй, не двигайся!

Я же засмеялся ещё громче, начиная раскачиваться ещё сильнее. Анабель стало в разы тяжелее маневрировать, кроме того, чем ближе мы были ко дну, тем больше тварей стало появляться вокруг. Из дыр и туннелей к летящей демоницы тянулись щупальца и руки с обрубленными пальцами. Реки крови били вниз, а кто-то уже стрелял из лука, использовал магию.

И вот один из монстров даже смог в прыжке долететь до меня, после чего его клыки впились прямо в мою ногу.

— Что ты делаешь?! Скинь его! Мы не бессмертные, если что! Сдохнешь здесь и они сожрут твою душу, не дав переродиться! — запаниковала Анабель.

Я же ещё громче рассмеялся, подставляя вторую ногу монстру, чтобы тот покрепче вцепился в меня. Наш общий вес стал ещё большей преградой.

— ВЫКУСИ!!! — закричал я относительно резко качнул в сторону, ударяясь о стену.

В этот же момент из мелких щелей начали выползать сколопендры, одна из них начала жрать монстра снизу, а другая прыгнула на крыло Анабель.


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание