Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
252
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Глава 12

— Нафаня, блин, ну хоть ты, давай не будешь портить настроение. Я вообще-то занят, как видишь. — пришлось оторваться и с упрёком покачать головой. — Что за день-то такой, всё через одно место идёт, как блят, другие императоры справлялись? Давай, вываливай, всё что там накопилось.

— Там, все наши красавицы собрались и требуют срочно научить, как кино снимать. Кричат, что раз в Империи равноправие, то они сами будут режиссёрами. — наш главный разведчик, гневно хмурил брови и упёрся ручками себе в боки и даже, ножкой притоптывал от возмущения. — У них, даже сценариев целая куча написана, представляешь.

— Так, я всё понял! Надо звать Ягу, меня опять кто-то сглазил. Вот, как так получается, сижу, творю и бац, на тебе Император — новый прикол. Ладно, пойдём, посмотрим на этих Тарковских доморощенных. — Я со вздохом встал из-за стола.

Пришли на пляж, тут, вокруг столов с остатками пиршества, стояли наши девчонки. Яга им чего-то там вещала, но похоже, коса нашла на камень. Пока ещё магия в ход не пошла, но уже видно, что достаточно малейшей искры и костёр полыхнёт. Пришлось брать разговор под свой контроль.

— Девчонки, ну уж от кого-кого, но только не от вас ожидал такую фигню. Чего вы взбеленились? У нас тут работы невпроворот, а вы хрямню какую-то придумали. Какое нафиг кино, алеуты с чукчами могут передраться, а вы спектакли устраиваете. Берите камеру и вперёд, на Аляску. — пришлось показать направление одной рукой, другая опиралась на Нафаню. — Там, блин, время любви пришло. Можно такую драму с комедией замутить, Санта-Барбара отдыхает. Оскар обеспечен, по крайней мере с моей стороны, препятствий не вижу. А вы, чего творите?

— А что, она нам не даёт оборудование, мы, уже когда с киностудии вернулись, попросили нам всё отдать, чтобы начать работать. А она теперь и вовсе говорит, что режиссёра нет. — раздалось из толпы.

— Во-первых, кто она? Во-вторых, а вы умеете снимать фильмы правильно, так чтобы всем понравилось? И наконец в-третьих, а вы умеете с оборудованием обращаться? — каждый вопрос, я сопровождал загнутым пальцем на ладони, свободной руки.

Вот и получил, взвод девчулек с разнообразно открытыми ртами. 95-я винда не устанавливается на «Микрошу», как не пытайся. Что ж, добавим экспрессии и экшена.

— О чём задумались, красавицы? Не надо думать, решение на поверхности, осталось только его найти. Блин, опять не поняли? Объясняю, для самых умных. Если вы не знаете, как снимать фильм, значит надо найти того, кто вас научит, правильно? Вот! Идём дальше. — пришлось отпустить домового и продолжать в стиле, товарища Ленина это когда он с бронивика выступал. — Фильм это не только актёры и режиссёр, это целая толпа народа, которая помогает всё делать на съемочной площадке. Всякие там операторы и осветители, гримёры и костюмеры и наконец просто ассистенты. Вы же были в Голливуде, неужели не заметили сколько народу крутится в момент съёмок? Вот.

— А что же нам делать? Зачем тогда вы нам показали этот прекрасный мир кино, чтобы мы думали о нем, как о несбыточной мечте? Ответьте Император! — опять, какая-то нетерпеливая девица, спросила прямо с места.

Вот ведь, коза синяя, я же открытым текстом сказал, что надо делать. А оказалось, что я ещё и виноват остался. Блин, женщины как вы это делаете, откройте секрет, плачу золотом или алмазами, на выбор! Спешите, предложение одноразовое по причине моего возраста, в детстве память лучше. Запомню сейчас и буду применять всю жизнь. А пока, надо кое-что сделать, пусть свой энтузиазм используют в полном объёме. И я начал речь:

— Значит так красавицы, раз вам нужен совет от Императора, то отступать будет нельзя. Только победа, только Оскар и никак иначе. Есть у меня, для вас учитель. Но с ним, всё очень сложно. А что вы хотели, человек искусства и к несчастью инвалид Великой Отечественной. Но могу поклясться на «Капитале», что лучше чем он, вы не найдёте. Он Мастер, с большой буквы! Поэтому, слушаем мой приказ. Приготовить, на острове, жилое помещение для двух человек. Он будет с женой. Далее, используя все свои навыки и амулеты, привести здоровье этого уважаемого человека в порядок. Ногу вырастить новую и руку тоже. А вот, как это сделаете, тогда и будете фильм снимать. В процессе лечения, разрешаю учиться у мастера, а также пусть напишет, кого бы он хотел видеть рядом с собой, во время съёмок. Я с товарищем Шелепиным договорюсь, о командировке необходимого состава из списка. Это всё, вперёд, строим дом и готовимся встречать мастера.

Фух! Мать, с праматерью. Придётся прыгать в Москву, обещал ведь. А иначе, какой я на хрям Император, если слово не держу. Узнал у Нафани, где в данный момент, находится железный Шурик. И решил отложить это дело до вечера. Домой к нему заявлюсь, а вот нефиг, пусть знает, что я его, если надо, в преисподней найду.

После окончания женской забастовки, я всё-таки решил вернуться к созданию амулета. Камри явилась по первому вызову и после уточняющих вопросов, ускакала в неизвестном направлении. Я же, остался один на один с рунопостроителем. Уже через час, я наливаясь чаем, праздновал маленькую победу. Собственно говоря ничего необычного, отработали в паре с рунопостроителем, постоянно внося изменения в вязь, я добился необходимого результата. Мне кажется, что я становлюсь хорошим магом начертателем, совершенствуясь с каждой новой освоенной вязью. Мне всё легче и легче даются, кажущиеся невыполнимыми задачи. Или я просто научился, наконец, работать на этом девайсе.

Хоть и тянуло меня закончить эту работу, но визит к союзникам никто не отменял. Так как визит неофициальный, то и сопровождает меня сегодня только Камри, мой бессменный секретарь. Была ещё одна причина, по которой я предпочитаю эту девушку, но она так незначительна, что лучше и не буду об этом.

Встреча, на Спиридоновке дом десять, сначала не задалась. Каюсь, моя вина, недоглядел. Камри в отличие от своих подруг, почему-то использовала образ Линды Картер из сериала про амазонок. У неё ещё такая прикольная корона на голове, с красной звездой в центре. Вот и наш Шурик, оказался, совсем не железным, а очень даже нормальным мужиком. Конкретно завис, смотря на стройные ножки моей подданной. Поэтому, сначала разговор не пошёл, но когда в кабинет вошла его жена Вера Борисовна, то диалог наладился. Вникнув в суть проблемы, Николаевич недолго думая позвонил, нашей хорошей знакомой Екатерине Фурцевой, а вот та, уже сама, нашла нашего нового учителя. Осталось только, забрать его вместе с семьёй и отправить на остров.

Потом, до глубокой ночи, мы с товарищем Шелепиным, обсуждали наши планы. Я ему выложил, весь расклад на сегодняшний день. Обрадовал его, наличием универсальной защиты для любого бойца. В общем поговорили хорошо, заодно и самолёт купил себе, просил новый, но отдают немного повреждённый, а мне и пофиг, летать он будет по другим законам, которые к простым физическим не относятся. Слава товарищу Коллонтай, супруга Шурика сразу забрала Камри и они, до окончания беседы, нас не беспокоили, иногда приносили чай и всё что к нему нужно. О чём они разговаривали, я не в курсе, но Камри просто сияла.

Выторговал я этого режиссёра, правда в аренду, на срок который понадобится для съёмки трёх фильмов. Ну и ясен пень, обязался вылечить от всех болячек, которые остались после войны. Уж очень мне не хочется, опять, женского бунта на моей территории. Для приличия ещё немного посидели в гостях, потом попрощались и погнали забирать нового члена нашей команды.

Станислав Иосифович Ростоцкий ждал нас возле подъезда. Офигеть, пять часов утра, темень несусветная, небольшой, но всё-таки морозец, а он стоит с чемоданом. Это у него, такая сознательность или ответственность, тогда наши девчонки попали, такой человек так просто не отступит и скоро у нас будет филиал Голливуда.

Немного пообщались с товарищем, оказывается о том, что жена будет его сопровождать, он услышал впервые, но очень обрадовался. Тут же побежал сообщить радостную новость своей супруге, блин. Смотреть, как человек мучается пытаясь побыстрее дойти до квартиры, было невыносимо. Я маленький, но Камри, уловив моё настроение, метнулась помогать товарищу Ростоцкому. Как и что у них там было, я не знаю? Но наверное, всё же помогла.

Пока стоял и ждал, подумал, а как я всё буду объяснять людям? Перемещение на остров, например. Были в Москве и вдруг, бах и уже хрям знает где. Не блин, надо сначала в посольство везти, а уж потом, всем вместе и придумывать что-то.

Довольный своей сообразительностью, решил себе немного помочь. По мыслеречи вызвал Нафаню и Джони, объяснил задачу, а сам занялся лепкой снеговика. А что? Правда снег старый и лежалый, но когда это ребёнку мешало. Через полчаса, когда снеговик достиг трёхметрового роста, появился домовой. Посмотрел на моего снеговика, чего-то там пробормотал и присоединился ко мне. Потом, к нам добавился джин и водитель такси. А дворник, который по идее, должен был убираться во дворе, вообще, взял и пожертвовал своё ведро, для головного убора. Короче, когда мы уезжали, нас провожали человек пятнадцать, а ещё снеговик и куча маленьких снеговят. В такси мы ехали вчетвером, всё остальные добирались своим ходом. Камри сидела впереди, рядом с шофером и показывала дорогу. Я сидел на заднем сиденье, вместе с Ростоцким и его женой. Волга конечно классная машина, но почти две сотни километров… в общем я заснул. Поэтому не знаю, как и чем нас встретили в посольстве. Проснулся в кровати, слава КПСС, что один.

Во избежание, повторения завтрака в постель, сразу шагнул на остров. Провёл необходимый минимум по физухе, заодно посмотрел на новую жилплощадь. Вполне себе нормальный дом, если выражаться более поздним языком, то можно обозвать, как «избушка с евроремонтом» и «all inclusive», по последней моде Империи. Надеюсь, нашему режиссёру и его жене понравиться. На этом, я надеюсь, моя миссия закончена. Всё остальное девчонки сделают сами, в этом я уверен на сто процентов. Посмотрим уже готовый продукт, чего сейчас-то говорить. А у меня, своих дел море. Главное это девчонки, пока они заняты делом, я за нашу Землю спокоен.

Наконец-то я вернулся к имперским делам. Вот теперь можно и к нашим северным жителям слетать. Это самая первая задача. Там у людей сезон праздников и свадебных обрядов. Это же целая культура со своими обычаями. Есть дни, когда парни выбирают себе жену, а есть и наоборот, когда девушки выбирают. Целая куча всяких соревнований и конкурсов. Начиная с простейших и заканчивая многодневными, победитель в которых определяется по олимпийской системе, то есть, не сделал сегодня, завтра не приходишь.

Так что не фиг тормозить, собрались и погнали. Осталось самая малость, мой самолёт. Надо его забрать и привести в порядок. Этим делом пусть Камри занимается, её теперь все знают, даже жена Железного Шурика. А если их объединить, то эта гремучая смесь перевернёт всю бюрократическую систему СССР.

Вызвал секретаря и вручил ей амулет. Объяснил, как это всё работает. Так как Камри, очень ответственная девушка, то и вопросы у неё были, прямо скажу, очень заковыристые. Но ничего, разобрались и с этим. Ведь по сути, надо только слетать и забрать, а всё остальное я сам буду делать уже здесь, в Антарктиде. А где ещё? Тут места офигеть сколько, к тому же освещение, я сам себе сделаю, какое хочу, магия рулит! Магия это сила!


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание