Читать книгу "Проклятый"



Глава 11

Один из Божественных планов (Кардрагат)…

Сирана уже несколько дней с интересом следила за наглецом, который так долго заставил о себе думать. Ей впервые за долгое время стало интересна жизнь смертного. Она по несколько часов в сутки следила за этим нахалом! Этой букашкой, которая решила получить богиню смерти в любовницы, а то и в жёны. Наверное, он совсем не понимал с чем играл. Или просто не мог осознать, кто она, а кто — он. Сиране было приятно слушать его слова, которые сказал той ночью перед сном. Она всё повторяла и повторяла их: «Если кем быть — то императором, если любить — то сразу богиню». Как-то так он говорил, думала Сирана и сама от себя не ожидая, улыбалась. Она не хотела признавать, но ей нравились такие нахалы. Точнее, богине смерти не хватало общения. Простого общения — как обычной смертной. Не почитание и преклонение, не страх, перемешенный с обожествлением её любимой, а чтобы её воспринимали как женщину. Чтобы за ней ухаживали и говорили комплементы, а самое главное — не боялись. И он хоть на немного, на пару минут, но дал почувствовать себя живой. Сирана в тот момент даже и не подумала читать его мысли. Забыла про то, что она богиня. И это было невероятно.

Но вот она заметила что-то неладное, «волна» нежити, вроде, всё как обычно. Только почему в войске некроманта демоны? Там и младшие, и средние, и высшие демоны есть. А это что-то новенькое! Такого раньше никогда не происходило.

План Инферно всегда был закрыт для этого мира. Нет, случались призывы, но чтобы целая армия — это что-то новенькое, а самое главное — «волна» более многочисленная, чем прошлые. Сирана поняла, что вскоре у неё появится куча работы, и она впервые провела рукой по магическому экрану, где был он, погладив своего избранника по щеке и пожелав удачи этому наглецу.

«Надеюсь я не встречу твою душу ещё долго».

Закончив рефлексировать, Сирана, богиня смерти и перерождения, встала с дивана и пошла заниматься делом.

Мир Цурада. Королевство Дунгар, город Приграничный

Михаил

Утром просыпаюсь от того, что мне жутко холодно по всей правой стороне лица и шеи, как будто лёд приложили к правой части лица. Хотя нет, как будто рукой изо льда погладили. И тут я наконец-то просыпаюсь и начинаю сопоставлять факты и прошлые знания. Ангел-хранитель охеревает — у меня в голове звучат слова:

— Прикосновение богини. Причём Сираны, — благоговейным шёпотом произносит Кир.

— Так, спокойно, братик, прорвёмся! Помирать я лично не собираюсь. Ты тоже, надеюсь? Вдруг во сне я там её неплохо так удовлетворил, и она просто так удачи пожелала или ещё что? — начинаю выдавать первые пришедшие мысли.

— О чём ты только думаешь, Миша? Ты собрался трахнуть богиню смерти? Ой, идиот. Всё, я умываю руки, это не лечится! Тебе нужно найти женщину на вечер, иначе и правда додумаешься, я тебя знаю, как ты к богам относишься… — продолжает стонать мой АХ.

— Да ладно тебе, ты просто её не видел. А через несколько тысяч лет воздержания даже боги озвереют, хе-хе, — возражаю, но тут до меня дошходит. — Эй, братишка, а не подскажешь ли мне, когда ты стал уметь общаться со мной и на яву? Ладно, во сне, ещё куда не шло, но вот эта грань твоих возможностей меня слегка напрягает.

— Э-эм, Миш, ни поверишь, сам не в курсе, но разве это не супер? Теперь я смогу если что в режиме реального времени тебя консультировать, и не только, можно кучу всего творить. Ааа, понял, брат, не очкуй, тело твоё мне не нужно. Мне нравится просто следить за тобой. Как говорят в твоём мире, втянулся. Да и не все фильмы, сериалы и книги я прочёл. Кстати, пока не забыл ещё, решил сделать что-то наподобие небольшой складки воспоминаний, сборника умений — называй как тебе удобно — на тему выживания в любых обстоятельствах. В ней собраны способы выживания, плюс психотипы личности, которые я, а значит и ты, научился использовать. Это поможет тебе легче прижиться в этом мире. Только не забывай, что всё они сделаны самоучкой и требуют корректировки в будущем, — делится новостями ангел-хранитель.

— Обойдёшься Кир, маски я надевать не буду. К ним можно привыкнуть и в итоге потерять себя. Вот какой есть, пусть такого и любят. За всё остальное спасибо. И вообще, у меня дела. Потом поговорим, — заканчиваю разговор сам с собой. Да уж, звучит так себе.

После завтрака первым делом решаю наведаться к гному. В этот раз наша с ним встреча произходит в более подходящей обстановке. Не знаю, как он вспомнил меня и узнал, но при моём появлении в лавке гном с небольшим горским акцентом кричит:

— Вэй, дорогой друг! Рад тебя видеть. Проходи, сейчас поднимемся, познакомимся. Отблагодарю моего спасителя! Никто не может сказать, что гном Джафар сын Ва́рэна неблагодарная скотина.

— Очень приятно услышать такие тёплые слова, Джафар, но я к тебе пришёл не только для того, чтобы узнать как твоё здоровье, но и по делу. Сам же должен понимать: «время — деньги», (действительно в мире Цурада куча похожих поговорок и высказываний, как и на нашей Земле). Вот я к тебе не с пустыми руками, — улыбаюсь на столь тёплую встречу.

По гному было видно, что он говорит от чистого сердца, и это подкупало.

Джафар закрыл свою лавку, и мы поднялись на второй этаж. Там на удивление просторно, уютно, и что больше всего мне понравилось, даже зацепило за душу, чувствовалось, что здесь всегда тебя встретят, примут, обогреют и будут ждать снова, когда ты уйдёшь по делам. Рияна — жена Джафара — женщина средних лет, которая следит за собой и держит в форме не только себя, но и мужа с детьми, оказывается очень милой особой, а не как в первый раз я подумал — фурия или валькирия, причём бешеная, таких только на привязи держать.

После долгого чаепития, знакомства и разговоров ни о чём мы всё же решаем, что пора начинать предметный разговор.

— Уважаемый Джафар. Как вы могли заметить, я искатель, и пришёл сюда не только для приятного времяпрепровождения, но и по делу. Скоро ожидается «волна», и мне нужно залатать, а ещё лучше — обновить экипировку моей группы.

— Я тебя понял. Сколько разумных в твоей группе? За умеренную плату я всё устрою как другу, — отвечает гном без лишних словесных кружев.

— Трое: орк, кошкалюдка и я. Вот только есть просьба. Недавно у нас появились оружие и обмундирование демонов. Возможно ли его переделать на нас, — решаю уточнить сразу.

— Ты ведь, дорогой друг, говоришь об инфернальной стали? Смотря сколько там адаманта, и адамант ли вообще, некоторые вещи может разобрать только настоящий оружейник, — слегка подбоченивается Джафар.

— Я принёс, уважаемый гном, сам же видел целых два вещмешка. Там всё.

— Так, посмотрим. Двенадцать мелкоячеистых кольчуг с лёгкими доспехами с небольшим количеством адаманта. Двенадцать длинных кинжалов так же с адамантом, а нет, один из них из чистого адаманта, видимо, раньше принадлежал офицеру. Михаил, адамант очень редко встречается у нас, и мало кто сможет с ним работать, но тебе повезло. Только сразу говорю, в адамант можно одеть только одного разумного. Мы не так часто работаем с таким металлом, и поэтому многое я просто не знаю и потеряю при переплавке. Скажу честно, хочу оставить пару слитков у себя как оплату за всю работу, которую буду совершать. Да и инфернальная сталь такой металл, который могут носить не все разумные. Орку и кошкалюдке не подойдёт он, как и тебе. Я так считаю, если скоро будет «волна», лучше сделать оружие и латы из мифрила.

— Нет, мне нужна лёгкая броня из адаманта, а орку с кошкалюдкой сделай вот такую бронь, — начинаю пояснять, что требуется нашей команде. — Хорошо, что Роктар объяснил и даже зарисовал, что точно нужно ему и Ние, потому что я ни фига не разбираюсь в здешней военной амуниции. — А также изготовь топор для моего друга, Роктара. Вот такой экземпляр.

И я снова беру в руки бумагу и магическое перо. Расписав всё, что требуется нашему отряду, и получив согласие, мы с гномом душевно попрощаемся, и я выхожу из его дома в отличном настроении. Через пару дней будет всё готово. Как раз тютелька в тютельку перед приходом «волны».

Сверившись со временем, иду ужинать в нашу гостиницу.

В этот же день Ния…

С самого утра Ния, как всегда, крутилась как лорна в колесе (лорна аналог нашей белки). Как всегда, тренировка сначала с дядей Роки, потом с Мишей, который совсем не жалел её. Затем нужно было идти проведать ту девушку в лечебнице. Она чем-то заинтересовала Нию. Шестым чувством, внутренним голосом Ния ощущала, что данная особа нужна их команде, поэтому и вызвалась идти к этой — как сказал брат — «жертве терроризма». Не всё она понимала, когда Миша говорил, но в основном понимала многое по контексту. Да и эти два отморозка могли испугать, а точнее быстро настроить молодую девушку против себя. Ния не хотела быть единственным цветком среди камней. Ей нужна подруга.

При первой встрече с девушкой Ния ощутила лёгкую ревность, ведь эльфийка оказалась очень красива, но потом успокоилась, взяла себя в руки и начала разговор.

— Добрый день, меня зовут Ния, помнишь меня? — спросила кошка.

— Помню, ты одна из той группы, которая спасла меня. Спасибо вам, но лучше уж добили. Я потеряла всех близких в том бою, лучше бы и самой умереть, — пустым, мёртвым голосом произнесла эта прелестная девушка.

— Не нужно так говорить, кстати, как тебя зовут? Извини, если обидела. Возможно, ты намного старше меня, а я молода, и не так часто видела долгоживущих, — повысила голос Ния в возмущении на эту остроухою, которую спасли и вылечили, а она тут изобразила умирающего единорога.

— Хорошо, я поняла тебя, девочка. Меня зовут Анарсель — светлая эльфийка, маг шестой ступени магии Жизни и восьмой ступени магии Земли. Могу ли я присоединиться к вам? Ах да, ещё я старше тебя, но это ерунда, будем считать, что мне двадцать циклов. Точный возраст давай останется моим секретом, — на одном дыхании произнесла девушка.

— Эээ, приятно познакомиться. Я вас поняла, но по поводу присоединения к нам, вам, то есть тебе нужно разговаривать с главой отряда, — ответила Ния, слегка замешкавшись.

— Хорошо, через несколько дней я выйду отсюда и найду вас. Вы, наверное, остановились в «Границе». Так ведь? — больше утверждая, чем спрашивая, сказала эта странная эльфийка.

— Да, но откуда ты знаешь, где мы живём? Ещё врачи мне сказали, что тебе минимум дней пять валяться. Вылечись нормально. Зачем так спешить?

— Всё просто, малышка — все недавно приехавшие авантюристы всегда останавливаются там. Не знаю, с чем это связано. Мёдом, что ли, намазано им? Но все новички снимают там комнаты. Я тоже там останавливалась первое время, когда приехала сюда к брату. Он тут служил. Сначала тоже хотела попасть на службу, но произошла трагедия, и больше эльфийского дозора не собирали ни в этом городе, ни в королевстве, поэтому ушла в искатели. А насчет пяти дней, так я маг жизни, пусть и не особо видно сейчас по мне, — тихим, но слегка раздражённым голосом сказала эльфийка.

Ещё долго длился разговор между двумя девушками. Он был ни о чём и обо всём. Ния жалела эльфийку, у которой буквально за несколько часов ушли из жизни все её друзья и близкие. Брат умер на службе давным-давно, а она осталась здесь, так как больше родни у Анарсели не было, все отказались от неё из-за клейма сестры предателя. Потом много лет скитаний по Пустошам. Собирала свою команду и в итоге потеряла всех. Врагу такого не пожелаешь. С такими мыслями Ния шла домой и думала, что поможет Анарсель в будущем. Пусть даже если её не примут в группу.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание