Не плачь, девчонка!

Каури4
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алёна Субботина едет в отпуск на море, а попадает в Поттериану, да не в кого-нибудь, а в тело мамы своего любимого героя. Ну и что же делать, если малыш зовёт тебя мамой, а таким, каким она его представляла, станет (если теперь станет) только лет через двадцать пять. Правильно - раз уж попала сюда, надо как-то выживать, а желательно просто жить. Попаданка в Эйлин Снейп.

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:45
1
996
121
Не плачь, девчонка!

Читать книгу "Не плачь, девчонка!"



Глава 8

— Понимаешь, когда мы вышли из магазина, Северус захотел посмотреть школу, где я училась. Ну, мы и поехали. А там я встретила свою подругу, она пригласила нас в гости, а отказаться неудобно. Да и Севу она очень понравилась. Медик, причём очень хороший. Детишек лечит.

Мы сидели на кухне, я ковырялась в тарелке с пловом и старалась не смотреть мужу в глаза. А ну как прочту во взгляде, как он меня презирает и не любит. И что тогда — повеситься?

Пока он укладывал спать Сева, я с трудом придумала эту версию наших похождений. И ведь ни слова лжи! А этот… сфинкс, молчит! И смотрит тяжёлым взглядом! Руки лежат на столе, сцепленные в замок так крепко, что даже костяшки побелели.

А ещё он плов приготовил. Вкусный! А у меня, как назло весь аппетит пропал.

Ну а как жить дальше, когда любимый муж несёт ребёнка наверх и, не оборачиваясь, сообщает: «нам надо поговорить! Подожди меня на кухне»? А ты стоишь растерянная в дверях и не знаешь, какого Мерлина ему надо!

Не зря я ненавидела эту фразу в сериалах, ну правда, нет, чтоб просто поговорить сразу, без такого избитого выпендрёжа. А теперь поняла — когда эта фраза обращена к тебе, то здорово прессует! И первым делом хочется просто сбежать. Так, собственно многие герои и поступали. Правда, телевизор я перестала смотреть ещё лет пять назад. Хороший фильм можно в интернете найти на любой вкус. И книги тоже — вот где моя настоящая страсть с младых ногтей. В последнее время увлеклась, вот, фанфиками разными, а до того просто фэнтези, да фантастику шибко уважала.

Мне вдруг так взгрустнулось, что здесь нет ни книг любимых, ни компьютера с внешним диском, на котором прячется твоя огромная библиотека в формате FB2 и пара сотен самых любимых фильмов, включая папку с Поттерианой. Про Гарри Поттера я вообще могла смотреть любой фильм, с любого места, в любое время. Вот и досмотрелась!

— Эйлин, — хрипло произнёс муж. И даже откашлялся, чтобы продолжить.

Я вся сжалась от нехороших предчувствий и посмотрела всё же в глаза. И ничего! Только непонятную тоску во взгляде увидела, однако и она исчезла, уступив место усталости.

— А если Северус захочет в Антарктиду слетать? Ты тут же помчишься покупать билеты?

— Нет, — сразу отбоярилась я, пытаясь угадать правильный ответ. — У тебя спрошу сначала.

Он уронил голову на ладони с мученическим видом. Значит, ответ неправильный! Да что ж такое?

— Он ребёнок, понимаешь? — выпрямился Тоби. — Маленький трёхлетний мальчишка. Мало ли что ему хочется! Но ты-то взрослая женщина… Впрочем, что я говорю?!

— Тоби, — жалобно воскликнула я. — Не мучай меня! Если ты хочешь развода, или ещё чего-то такого же страшного — скажи сразу! Пожалуйста!

Он потрясённо уставился на меня, открыв рот. И вдруг вскочил, в два шага обогнул стол и, подхватив меня подмышки, выдернул из кресла. Я зажмурилась, а он вдруг прижал меня к себе со всей силой, чуть не задохнулась. Пискнула сдавленно, и он чуть расслабил объятия, но не отпустил. Колючая щека прижалась к моей, я почувствовала ухом его дыхание и услышала шёпот:

— У нас всё наладится! Обещаю!

Я всё-таки всхлипнула, лекарство от Сметвика ведь так и лежит в сумке.

— А о чём ты поговорить хотел?

— Забудь!

— Ну, Тоби, как я забуду?

— Ничего особенного, — с досадой произнёс он. — Просто предупреждай, если надолго уходишь. Или записку оставь. Это ты можешь, а?

— Могу.

— Вот и славно! Хочешь, отнесу тебя в кроватку? Устала ведь?

— Надорвёшься! — вскрикнула я, когда, не подождав ответа, он подхватил меня на руки.

— Это я-то? — ухмыльнулся подозрительно довольный собой муж. — Не дождёшься! Обними за шею, пожалуйста. Да, вот так. Умница!

Ну, я, конечно, воспользовалась случаем, расслабилась, прижавшись к нему покрепче, и всю дорогу с удовольствием вдыхала его запах, уткнувшись носом в шею, и балдела. Вот нравится сильно, а что за одеколон у него, или вода туалетная, или ещё что — не знаю.

Меня уложили на кровать и даже раздели, а я с тоской думала, что зелье ещё не сварила, а ведь всё уже куплено. Так что Тобиаса скоро ждёт небольшой сюрприз. Только бы получилось сварить! А уж выпить как-нибудь заставлю.

Да, секса опять не случилось, но я хоть понимала теперь, почему. Я даже не позволила ему воспользоваться своим шаманским средством. Так уютно лежали, он обнимал меня, тесно прижавшись сзади, и так я удачно помещалась в его объятиях, словно созданы были друг для друга. И вдруг Тоби зашевелился и говорит:

— Я на минутку, ладно, родная?

— Зачем это? В туалет?

— Нет, я просто…

— А раз просто, нечего. Спи уже!

Вот ещё только химией всякой травиться не хватало! Он глубоко и долго вздыхал, но послушался, с обидой пробормотав:

— Как скажешь.

Но из объятий не выпустил — и то хлеб.

Еле смогла дождаться, пока заснёт. Потом долго тянулась за юбкой, лежащей на стуле. Вытянула кошелёк, оттуда волшебную палочку, и кинула в мужа проверенным сонным заклинанием. Не надо ему знать, что я ночью в подвале зелья варила.

Первым делом, спустившись в подвал, сделала пару глотков бодроперцового.

Потом проверила, все ли ингредиенты правильно подготовлены. Что их можно нарезать накануне, я выяснила вчера в этом самом журнале. Так что оставалось покромсать правильно корень женьшеня магического и приступать к варке.

Настроение у меня было превосходным, я сверялась с записями каждые две три минуты, добавляла, мешала, остужала, снова нагревала, опять мешала, добавляла, процеживала, разбавляла, и всё это время мурлыкала под нос какие-то песенки. Я не думала о том, получиться ли у меня зелье. Я была уверена, что должно получиться! Просто обязано!

В шесть утра зелье было готово! Я с волнением смотрела в мутно-зелёную гладь густого варева и боялась дышать. Предстояло проверить, правильное ли зелье получилось. Для этого следовало капнуть в центр одну-единственную каплю сока мандрагоры, и обязательно с кончика серебряного ножа. Зелье при этом, при правильном изготовлении, должно было вскипеть мелкими пузырьками, а потом стать совершенно прозрачным. Если останется мутно-зелёным, а ещё хуже — почернеет, то немедленно применить «Эванеско». Палочка лежала рядом.

Капля летела в котёл целую вечность, и наконец коснулась поверхности. Появились пузырьки, с шипением застилая всю поверхность. Секунда, другая, третяя, пузырьки продолжали лопаться. Пять секунд — котёл вдруг наполнился дымкой, и я схватила палочку. Но дымка сразу исчезла и я увидела дно котла через совершенно прозрачную воду.

Сжимая кулаки, я медленно отошла от стола, выдохнула, зажмурилась на пару секунд, а потом принялась бешено танцевать какой-то безумный танец. Впрочем, хватило меня ненадолго, но к котлу я вернулась абсолютно спокойная. Перелила содержимое в три хрустальных флакона. Деловито подписала их, и два убрала на полочку с готовыми зельями.

Прибрала всё, что оставалось после готовки, вымыла котёл, даже подмела пол вручную. А потом, прихватив зелье, побежала наверх.

Способ применения зазубрила: полфлакона, то есть ровно пятьдесят миллилитров следовало втереть в грудь мужчины в области сердца, пока полностью не впитается. Остальное он должен был выпить в течении пятнадцати минут, не позднее. Иначе повторить можно было только через сутки. У меня был запас, так что я не слишком волновалась. Запивать не возбранялось. Так что приготовила кофе, как рекомендовала прежняя Эйлин.

Принесла все в спальню, и, пользуясь тем, что Тоби спит, задрала на нём футболку, вылила отмеренное заранее зелье на грудь и принялась втирать. Казалось, что густое зелье никогда не впитается, но я упрямо массировала грудную клетку мужа. Пока не поняла, что кожа совершенно сухая. Теперь быстро разбудить и заставить выпить.

«Фините» подействовала безотказно. Тоби вздохнул и приоткрыл глаза. Увидел меня со стаканом в руке и сонно улыбнулся:

— Привет!

— Выпей, пожалуйста, — поднесла я стакан к его губам. — Витаминчики! Ну же! А потом кофе дам.

— Это обязательно? — муж, скривившись, понюхал стакан.

— Тоби!

— Ладно, рыбонька! Не ворчи! — я сама сглотнула, когда он одним глотком опорожнил содержимое. — Дрянь какая!

Лицо его выражало обиду и удивление.

— Что это было?

— Держи кофе! Витаминчики, я же сказала. А всё полезное всегда либо горькое, либо противное. Ты молодец!

— Да оно не горькое, оно слизкое! Как жабу проглотил! А сколько времени?

— Семь утра.

— Спасибо, рыбонька. Я мог спать ещё целый час! Даже немного больше, — он с блаженством на лице отпил второй глоток кофе.

В инструкции к зелью сказано, что действие мгновенное. Проклятие просто испарялось. Остальное уже зависело от здоровья пациента.

— А может этот час мы проведём с пользой? — мурлыкнула я, и бессовестно сунула руку под одеяло. На самом деле я далеко не такая смелая, но должна же была проверить собственное зелье! Тоби дёрнулся и подавился кофе. А я с радостью ощутила, как под тонкой тканью его трусов, важная часть организма увеличивается и твердеет от нехитрых поглаживаний. Сжала пальцы, пользуясь моментом и измеряя длину, восхитилась и взглянула на супруга.

Настороженный взгляд из-под густых ресниц, закушенная губа — какой же он у меня красавчик!

— Эйлин, — мягко проговорил он, — что ты дала мне выпить на самом деле?

— Моя подруга медик, с которой я вчера встречалась, очень хороший медик, — я отдёрнула руку, произнося заготовленную речь, и перебралась на свою половину кровати. — Вот я и проверила, действительно ли этот витаминчик творит чудеса.

Муж аккуратно поставил чашку с недопитым кофе на тумбочку, и повернулся ко мне, подперев голову рукой:

— И что теперь? Думаешь, я каждый день буду глотать эту гадость?

— А стал бы? — заинтересовалась я, медленно придвигаясь поближе. А лёжа на боку это не так-то просто, когда делаешь вид, что ничего не делаешь. Но раз уж гора не идёт к Магомету…

Он скорчил зверскую физиономию и тут же усмехнулся:

— Возможно, стал бы. А надо?

— Нет, — усмехнулась я, подползая совсем близко. — Это особый витаминчик. Снимает какой-то тормоз с организма. Ну, я толком не поняла…

— Тссс, — Тоби погладил меня по щеке и лизнул уголок рта. От него вкусно пахло кофе и чем-то ещё, неуловимым. — Ты как хочешь? Быстро и бурно, или медленно и нежно?

— А ты? — не знала, что простые вопросы и лёгкие поцелуи в щёки и глаза после каждого слова, могут так возбуждать.

— Нет, милая, сегодня выбираешь ты. Даже если захочешь второй вариант, я не буду против.

Губы его, наконец, вернулись к моему рту.

— Первый! — выдохнула я, прежде чем доступ к кислороду был жёстко перекрыт.

* * *

Ну да, кто же мог предположить, что за первым вариантом так незаметно наступит второй. Просто Тоби, дорвавшийся до сладкого, так нежно благодарил меня после первого раунда, выражая это ласками и поцелуями, что остановиться сам уже не смог, а я его останавливать даже не собиралась.

Вот и получилось, что он почти опоздал на работу, и позавтракать не успел.

Но огорчения по этому поводу я на его физиономии не углядела, получив у дверей на прощание ещё один страстный поцелуй. Ну да, сама напросилась, но он же не возражал.


Скачать книгу "Не плачь, девчонка!" - Каури4 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Елена
Гость Елена
25 мая 2023 15:21
Спасибо автору за увлекательный мир!
Книжка.орг » Попаданцы » Не плачь, девчонка!
Внимание