Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
398
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 13

«По старой привычке до рассвета занималась тренировками. К моим тренировкам присоединилась особа в капюшоне. Она пользовалась кинжалами. После тренировки начала обтираться. А девушка все продолжала тренироваться. Ее навыки не плохи но сыроваты. Ее удары грубоваты. Даже некоторые стойки не эффективны. Когда она закончила то посмотрела на меня».

— Прости. Может тебе не нравиться когда на тебя смотрят?

— Нет просто как-то не привычно.

— Могу дать совет?! Мои навыки в кинжалах немного лучше твоих.

— Да? Если ты не против конечно. — обычно никто не делится своими навыками.

— А то что ты делала эта же боевая техника?

— Да.

— Эх, давай проведем спарринг и ты сама все поймёшь! — Руби тяжело вздохнула и качая головой подошла к девушке.

Руби достала кинжалы и начался спарринг. Обменявшись несколькими ударами девушка поняла что слабее не только в технике но и в силе. Спустя пять ходов она потеряла равновесие!

— Увидела свои ошибки?

— Да спасибо тебе. У моей техники много дыр. Самое главное мои стойки не стабильны.

— Отлично. Ты просто гений. Давай вместе исправим твои недочёты.

Она начала исполнять каждое движение. Я давала советы и направляла ее пока мы не добились баланса в технике. Странник тихо наблюдал за нами с широкой улыбкой на лице.

— Спасибо тебе огромное. — девушка слезно благодарила Руби.

— Почему ты плачешь?

— Младшая давай я отвечу. Она убийца и многих убийц презирают. Они в прямом столкновении слабее остальных. Ей потребовалось много сил чтоб разработать технику боя. А ты смогла усовершенствовать ее. Это слезы счастья.

— Вот как! Давай я тебе еще пару приемов покажу.

— Нет не стоит. Думаю будет чрезмерно просить что-то.

— Софи прими ее жест доброй воли. Она даже ко мне относилась с опасением а тебя хочет обучить нескольким приёмом.

— Да мастер. Прошу Руби обучи. — слова мастера возымели эффект.

«Я показала комбинацию ударов. Три удара в основном их используют спецназ. Они ей очень подходят. Когда она увидела их использование она была рада что согласилась. Удары были просты, яремная вена укол в сердце и отступление с ударом. Эта базовая техника для ножа. Удары напоминали танец в моем исполнении. Все кто смотрел нашу тренировку были заворожены».

— Запомнила?

— Да спасибо удары очень просты, за то эффективны. Спасибо большое.

— Перестань ты уже благодарить. Давай я еще обучу тебя атаковать скрытно.

— Да. — с широкой улыбкой согласилась Софи. У нее не было наставников. Да и найти хорошего мастера было очень трудно. А уж упросить его обучать считалась за гранью фантастики.

«Спустя два часа она счастлива тренировалась. Мы ее оставили потому что она вошла в состояние единение с ножом. Можно сказать она получила просветление. Как мне объяснили это состояние когда ты быстрее улучшаешься впадая в транс. Словно тело пытается довести все до автомата. Вот значит что произошло со мной».

— Бабушка может мы подготовим ей чан?

— Нет нужды. Это просто малое просветление. То что ты пережила это другое.

— Ну ладно.

«Мы принялись завтракать. Даже после завтрака она все еще тренировалась. Старший предложил отправиться на охоту. Как и вчера мы пошли втроем. На этот раз путь занял пять часов. Там тоже была поляна только кабанов было тьма-тьмущая».

— Старший вы уверены что мы сможем выманить кого-то?

— Оставь это на меня.

Он достал какую то вещь я побежал в другую сторону. Положив он вернулся к нам.

— На этот раз будем с приманкой работать. Сколько стрел у тебя?

— Еще около сорока.

— Хорошо. Давай сегодня сделаем доселе не ведонное. — с предвкушением произнес Странник.

К приманке начали тянуться кабаны. При этом они отделялись от стада. Первая партия состояла из пяти кабанов. Не прошло и минуты как пятеро лежали замертво. Яд действительно был великолепным. Поначалу были опасения что стрела не пробьет шкуру. Мои страхи оказались напрасными.

До вечера мы отстрелили тридцать кабанов. Странник забрал наживку. И мы начали складывать туши. Змейка помогла нам обескровить их. Можно сказать сегодня у нее был пир. Пока мы ломали как забрать туши к нам подоспели ребята в капюшоне».

— Мастер сколько наших?

— Оставьте 5-рых остальные забирайте.

«Назад мы вернулись быстро. Старший нес туши а мы просто шли рядом. Как и вчера нас встретила бабушка с внучкой».

— Как охота?

— Очень даже хорошо.

— Проходите покушайте, наверное устали с дороги.

— Старший больше устал чем мы. Сегодня мы были словно на прогулке.

— Хе-хе-хе, это хорошая новость! А на завтра какие планы?

— Я в лес пойду. Старший а у вас есть какие планы?

— Я вас оставлю чтоб решить некоторые вопросы. Ты много подстрелила нужно замять это дело. Да и мне будет спокойнее если сам решу. А вы можете охотиться. Оставлю с вами Софи. Она знает как связаться с остальными. Когда будут готовы стрелы дай знать ей.

— Старший это может занять довольно много времени.

— Это не страшно она может и тут практиковаться. Да и ты очень сильна в кинжалах.

— Можешь принять ее как сестру. — бабушка подмигнула Руби.

«На этом он попрощался с нами. Бабушка передала несколько зелий. Мы же принялись доедать говядину.

Я была в предвкушении завтрашнего дня. Сколько там ядовитых трав? Есть ли разница в них? Могут ли быть некоторые травы сильнее других? Думая о разном не заметила как уснула.

На утренней тренировке присутствовала Софи. Я быстрее закончила с Тай Чи. И просто наблюдала как она выполняет ряд движений. Заметив неправильное движение метала камни чтоб исправить её положение тела. Когда она закончила тренировку то поклонилась мне».

— Айа, перестань так вести себя. Подойди сестра я помогу снять усталость мышц. — у меня никогда не было сестер. Это такое приятное чувство. Ее невозможно описать словами.

«После мы пошли завтракать. Лариса который день пропускала завтрак. Она погрузилась с головой в изучение ядов. Вчера до глубокой ночи сидела в лаборатории».

— Вкусно было. Я пойду бабушка может даже останусь там на ночь.

— Хорошо будь осторожна!

— Я с тобой.

— Нет Софи ты остаешься ядовитый лес очень опасен для тебя. Не переживай у меня есть иммунитет к ядам.

«Она прикусила губу и размышляла о чем-то. Мне мастер сказал следовать за ней. А как я пойду туда?! Может тайком проследить? Хотя даже так, если нет антидота ты будешь мертв только войдя».

— Эх, я так и знала. Старший сказал присматривать за мной?

— Угу.

— Не переживай ты так. У меня особое тело способное противостоять любому яду. А в лесу нечего нет кроме яда. А ночью меня будет охранять мой браслетик.

«Она выпучила глаза. Смотря на браслет она нечего не заметила. Браслет как браслет что тут такого? Она снова посмотрела мне в глаза словно ожидая ответа».

— Хи-хи, змейка.

«Когда она подняла голову Софи отпрыгнула с ужасом на лице. Она всегда думала что это просто браслет в виде радужной змеи. Вот скажите кто в своем уме предположит что это живая змея?!»

— Она мой питомец. Как думаешь если она будет меня оберегать кто-то рискнёт приблизишься?

— Думаю что нет. Сестра ты не должна его показывать.

— Да-да-да. Старший все объяснил. А тебе я доверяю!

После демонстрации змеи она успокоилась. Теперь то она поняла почему бабушка не волновалась за нее.

«Как же я была наивна все это время у нее на запястье был зверь легендарного ранга. Даже при спарринге она не убирала ее или убирала? Вспомнив она поняла что змеи не было на запястье. Она была на плече. Как я пропустила этот момент?! Она шокировано бросила взгляд на браслет».

— Хи-хи. Вспоминаешь где была змея во время спарринга? — После вопроса она вздрогнула.

— Сестра ты проницательна.

— Я бы тоже об этом думала. Во время боя она перемещается на плечо и может спокойно атаковать вместе со мной.

— Ясно.

«Попрощавшись со всеми пошла в сторону леса. У меня осталось всего десять стрел. Этого должно хватить для защиты. Да и первый брат должен скоро прийти с стрелами. Подумав немного решила остаться в лесу на три дня.

Когда мы вошли в лес. Змея начала шипеть словно радуясь что вернулась в дом. Применив нефритовые руки я шла собирая все травы которые видела. Меня дед учил уважать природу поэтому собирала только созревшие травы. За пол дня собрала трав на десять порций. Присев чтоб отдохнуть начала изготавливать яд. В долгом походе главное чтоб ноги отдыхали.

Когда стемнело доделала последнюю партию. Змейка смотрела на яд в моих руках с желанием и жадностью. Самое интересное она не трогала яд».

— Только одну порцию. — с тяжёлым вздохом Руби отдала порцию змее. Она принялась поедать с завидной жадностью будто от этого зависела ее жизнь. На этот раз она вылакала быстрее чем в прошлый. Наверное у нее появился иммунитет к этому яду. Или же она синтезирует ее в своем желудке. Хм, для чего ей яд? Эх, будь что будет даже бабушка не знает для чего ей яд.

«Спать решила под деревом. Расстелив каремат легла на него укрывшись термо одеялом. Тут с походными вещами нет проблем. Ну если честно я отжала у старшего. Он сам сказал проси что хочешь. Я и забрала его сумку она очень удобная. А он просто горько улыбнулась и покачал головой. В ней есть даже отсеки для колб и мини лаборатории. Мне он понравился с первого взгляда».

«Ночёвка прошла спокойно. Мне было интересно какие растения растут в глубине? Поход шел гладко. За это время успела изготовить еще десять порций. Ладно-ладно, девять одну порцию у меня выклянчила обжорка. Ну а как можно отказаться когда она ластиться? У нее и так глаза словно пуговки а тут еще и нежиться стала. Я просто сдалась от такой милоты.

В итоге просто решила отдавать ей порцию. Пока что не заметила не одной аномалии. Все травы были одинаковые. Даже количество ци было одинаковое. В итоге списала все заслуги на ци, которая была в траве. Незаметно для меня пролетели три дня. Кажется я погорячилась когда решила всего три дня провести тут. Подумав немного решила что от меня не убудет и направилась вглубь леса».

***

Дома у бабушки:

— Бабушка ее давно нету с ней все хорошо?

— Хе-хе, думаю она пошла вглубь леса. Не переживай ей этот лес не страшен там и монстров то нет. А которые есть ей не страшны. Давайте просто подождём.

***

«Тем временем гуляя по лесу вышла на пещеру. Точнее змея меня вела в свое логово. Там была куча змей но при виде нас они расступались. В конце пещеры был небольшой водоем. Водя была кристально чистой я набрала немного на пробу. Как оказалась она не отравлена. Так как уже стемнело решила остаться тут.

Ночью проснулась из-за шума. Из воды выглядывала огромная змея увидев на руке королеву она склонила голову и нырнула обратно в воду. Спустя несколько минут снова вынырнула и изрыгнула кучу трав.

Среди них были очень ценные травы которые росли в воде. Одни были целебные а другие ядовитые. Как раз мне не хватало этой травы с ней я смогу изготовить сердечный яд. Я начала готовить а сон как рукой сняло. К рассвету приготовила сотни порций у меня уже закончились травы. Ну нечего оно того стоило. Змейка как и в прошлый раз с любопытством наблюдала за ядом.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание