Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
286
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Глава 5

Дмитрий

Вот наконец-то и закончился день…хотелось бы мне это сказать, вот только как оказалось, он ни хрена не закончился. При выезде с туннеля машину остановил патруль. Водитель дисциплинированно остановился и вылез, вот только я не особо поверил такому обстоятельству и уже послал сигнал своим.

— Выйдите из машины, — наконец-то раздался голос одного из патрульных, который переместил свою руку на бедро с кобурой.

— А как насчёт цели остановки? — произнёс я опустив окно.

— Проверка документов, — выдал он немного запнувшись.

— Странно, а мне казалось, что такими полномочиями обладает лишь стража, ну или патрульные, только после определённого документа.

— Бегом вышел! — он выхватил пистолет и направил на меня.

— Не стоит так нервничать, я выхожу, — я открыл дверь и вышел.

— Руки на капот, — он развернул меня, а я особо-то и не сопротивлялся.

Тут же начал производить обыск, причём второй из патруля не стесняясь заполз в машину и через пару секунд выполз с довольной улыбкой и каким-то свёртком.

— Повезло! Боря, да тут с килограмм!

— Интересно чего, — хмыкнул я.

— Помалкивай! — меня тут же ткнули стволом в спину.

Он ещё что-то хотел сказать, но внезапно с обоих сторон вылетели две машины, которые намертво заблокировали всю дорогу. Небольшие неприметные фургоны из которые вывалилось человек десять, в тёмной одежде, масках и с очень читаемыми наклейками на груди — «Гвардия».

Правда трое из них были в штатском, но с такими же масками на лице. Ну дык, не только я один параноик, у меня есть ещё воевода, который параноик почище меня. Если в забытых землях я могу позаботится сам о себе, то в обычной жизни на него ложиться обеспечение безопасности. Единственное что я смог выбить, это то, что я тоже должен быть в курсе. Поэтому и клацнул «тревожную кнопку», я конечно мог этим полицейским засунуть оружие, туда где лучей солнца отродясь не было. Но это подрыв авторитета, мол может ты и крутой глава, а вот охрана у тебя полный отстой, как ты можешь тогда своих людей защитить? Да и на ровном месте с полицией не охота проблем поиметь.

Пока у меня в дружине (она же охрана) мало людей, но десяток человек уже на довольствии, пока конечно неофициально, но после бала, где меня официально представили, они уже являются дружиной свободного боярского рода. Они легко припахали гвардию, точнее как мне потом рассказал Михаил, ко всем гостям Кремля, приставляют людей, которые следят за тем, чтобы они спокойно попали к себе домой. Вроде уже был какой-то такой казус давным-давно, поэтому нынешний император и не менял устои. Короче, увидев от меня сигнал, они тут же скооперировались с гвардией и через три с половиной минуты были возле меня.

— Работает Гвардия! Всем оставаться на местах! — раздался зычный голос.

— Оружие на землю! — раздался второй голос и я мгновенно услышал шлепок пистолета на асфальт.

— Глава, можете опустить руки, — ко мне подошла девушка с маской на лице.

Почему девушка? Дык, оно видно даже невооружённым взглядом. И похоже это Ирина Смальцева, одна из моей личной охраны.

— Ага, спасибо, — я развернулся и посмотрел как гвардейцы пакуют полицейских.

— Командира отряда могу услышать? — произнёс я и ко мне тут же подошёл невысокий парень, хотя если честно, я думал, что ко мне подойдёт мужик с фигурой Эсканора, ну в плане роста.

— Слушаю.

— Мне нужны копии доклада допроса, а если есть возможность я хотел бы послушать лично. Ведь не просто так они меня остановили.

— Хм… к сожалению, я пока не могу ответить, но ваше обращение будет учтено, — он кивнул головой.

— Ну и на этом спасибо. Я свободен?

— Конечно, Дмитрий Алексеевич, — мужчина ещё раз кивнул головой.

Я поискал взглядов водителя и нашёл его сидящем на бордюре и немного охреневшим от всего произошедшего.

— Олег Альбертович, вы в порядке? — спросил я водителя, благо на его рубашке был бейджик с именем.

— А? Да-да, конечно, — он поклонился мне.

— Я извиняюсь за всё это, — я махнул в сторону парней, которые шустро затаскивали в машину трёх полицейских.

— Нет-нет, что вы, всё в полном порядке, — он закивал как китайский болванчик.

— Тогда может быть поедем или вам ещё надо прийти в себя? — участливо поинтересовался я.

— Конечно! — он вскочил, опять поклонился и побежал к машине.

Пока мы садились в машину, народ уже укатил, а за нами пристроилась две машины, но уже моей охраны. Такой процессией мы доехали до дома, где я выдал водителю дополнительные чаевые (боярин же епта!), похвалил сервис и отпустил машину. А уже дома же меня ждали сосредоточенные лица.

— Не виноватая я, он сам пришёл! — мгновенно выдал я увидев их лица.

— Шутник, — заметил серьёзный Эсканор, а он в своём первом облике редко когда бывает серьёзным.

— Так стоп, я уже в курсе дел, — заявил Миша.

— Уже? — удивился я.

— Парни успели провести экспресс-допрос в машине, — улыбнулся он.

А я мгновенно вспомнил, что он не только мой воевода, но ещё и полковник гвардии.

— И?

— Хотели подзаработать на богатом дворянчике. Вот и решили тормознуть такси в котором кто-то богатый едет с гулянок.

— М-да, полиция тут какая-то…

— Тупая, — закончила предложение Панда.

— Тупая не то слово, ох как прибавиться работы моему знакомому, — Михаил кровожадно улыбнулся.

— Александру Фёдоровичу? — хмыкнул я, — Он же вроде заместитель?

— Уже стал начальником, — улыбнулся Миша, — Я с него столько всего нужного стрясу, — он щёлкнул пальцами.

— Кстати как охрана? — он отбросил свой мечтательный взгляд и уставился на меня.

— Нормально, но… им нужен транспорт.

— Это да, — одобрительно покачал Миша головой.

— Кстати уже завтра суд, а там может и деньги появятся. Хотя я не особо уверен, — вздохнул я.

Мы ещё поболтали с полчаса, пока Миша не хлопнул по столу рукой.

— Так, все моменты мы прояснили, а теперь давайте-ка отдыхать, завтра у всех дел куча.

— Согласен, — я кивнул головой, Ди поднял голову и фыркнул, мол давно уже пора.

Ну да, он же тоже был рядом, сидел на фонаре и следил. Из-за света его не было видно, но он в любую секунду рванул бы мне на помощь. Благо, я сказал ему, чтобы без моего сигнала не лез. И да, у него появился ошейник с миниатюрной рацией, по которой я могу координировать его. Так что, я не боялся, что меня могут как-то покалечить или похитить. Да, я сейчас не в форме, но даже в нормальной форме, Ди всё равно немного быстрее меня. Бьёт он конечно послабее, но ветряные когти которые он научился выпускать из лап, тоже если что очень опасны даже для учителя.

Я откинулся на подушку и задумался. Полиция в городе какая-то слишком охреневшая. В первый раз меня точно также тормознули, но тогда прикупались к артефактам, а теперь решили вообще подкинуть кило героина или кокаина, я так и не спросил, что мне так подложили. Видео с места этого происшествия, я уже отдал Мише, естественно предварительно его просмотрев. Короче, посмотрев мы поняли, что никакого разбирательства и не будет, так как очень чётко видно было, как полицейский подкидывает мне этот пакет.

Ох чую, что Александр Фёдорович, таких пиндюлей вставит всем до кого доберётся. Одно дело тихо подложить и потом сорвать немного деньжат, а другое дело остановить главу рода, причём если что, орденоносцу, который ехал после награждения. Уверен эта история всплывёт в узких кругах. А разведка и гвардия если что постоянно соревнуются друг с другом, так что уверен, у разведки есть пара ходов на которые закроет глаза полиция. Мол, чего? Пьяный был? Никого не убил и не ранил?! Ого! А мы и не видели… Ну и так далее, главное, чтобы залетевший не кого не убил и не ранил, ну и не разрушил что-то ценное. Все же есть кое-какие границы через которые нельзя переходить.

Ах да, ещё есть такая штука, как клуб «Ценности жизни». Довольно элитный клуб, куда просто так не попасть, обычно там зависает полиция и гвардия, а теперь будет зависать разведка и стража. А это тоже репутационная победа. Думаю этих полицейских либо выпрут из управления, либо скорее всего они присядут на пару лет или не на пару, а чуть подольше. И правильно, не хрен подкидывать наркотики, пускай даже богатым деткам.

А впрочем и хрен с ними, главное что всё в порядке, а к качелям в жизни уже привык. Ничего, вот куплю своей охране средства передвижения и будет вообще шикарно. А лучше всего взять и купить своё, что-то четырёхколёсное и личного водителя. Я люблю кататься на байке, но теперь я хрена с два буду останавливаться. Максимум только тогда, когда рядом будет моя охрана. Ну или тогда когда чёртов Оплот наконец-то откроется. Вот тогда мне будет вообще плевать с высокой колокольни. Запись естественно тоже будет постоянно включаться при таких вот обстановках, кстати надо будет заехать к Андрею и выпросить у него какую-нибудь новую модель браслета.

Правда придётся опять порыскать по городу в поисках крафтового пива, но это всё равно будет дешевле и проще. Я конечно как командир отряда СОГРа могу запросить оборудование, но во-первых, это будет долго (хотя после последних событий скорее всего будет все же быстрее), а во-вторых, мне дадут самые последние разработки, которые только что протестировали, причём прямо при мне.

В общем, надо делать как и все остальные главы рода. Сейчас конечно всё прошло нормально, но не надо забывать и о том, что я не просто боярин, я глава свободного боярского рода. А император не какой-то там бог, а лишь первый из бояр. Почему император? Дык, это его люди меня остановили. Интересно, а что было бы если бы я действительно перевозил наркотики? Почему-то уверен, что это всё быстро бы замяли. Конечно репутация у меня бы осталась подмоченной, но дело бы точно не пошло в суд. Эх, быстрее бы восстановиться, хотя бы до времён прорыва.

— Ладно, Ди давай спать, — на меня тут же внимательно посмотрели и зевнули, мол я вообще-то и так спал.

Я тоже зевнул и постарался уснуть.

Утро

Проснулся, стряхнул Ди с пуза, он кстати так и не проснулся, точнее сделал вид, что не проснулся. Ну да, он любитель поспать, особенно тогда, когда ничего не происходит. Ничего, сейчас пойду в душ и после душа, он уже будет сидеть на кухне, ждать меня.

По хорошему, его бы тоже в душ потащить, но мы с ним вчера уже искупались и так часто купаться, он не горит желанием. Так что пришлось самому идти наслаждаться душем. И нет, я купаюсь не оттого, что постоянно грязный как свин, а потому что мне просто это нравиться. С водой и купанием в родном мире после апокалипсиса было туговато, там иногда и воды чтобы попить было сложно найти.

Затем на кухню и вижу довольную морду который умывается так как собственного говоря и умываются коты. Ди прекратил и уставился на меня, при этом мяукнув. Ага, корм он не хочет, а вот молоко оказывается ещё осталось в холодильнике.

Пришлось вытаскивать на свет пакет и наливать ему в миску. Затем себе заваривать чай и вытащить с хлебницы булочку… весьма засохшую булочку. М-да… и похоже мне нужна экономка. Слишком много времени уходит на разные дела, даже уже забыл, когда я последний раз готовил. И кстати, теперь я немного понимаю дворян и бояр, у которых много слуг, просто одному всё не вытянуть. К тому же учитывая, сколько у меня появится недвижимости и бизнеса (очень на это надеюсь) у меня времени, чтобы кхммм… посрать и то не будет. Это может туда дальше всё устаканиться, но чую скоро мне позавидует и белка в колесе. И сегодня начало этой гонки.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание