Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 12. Экзамены

— Ты или гений, или легендарный придурок, который смог активировать меня, — сказал голос в голове.

Всё приехали, у меня появилась шиза. Потом вспомнил цитату из одного великолепного кинофильма «И тебя вылечат… и тебя тоже вылечат… и меня вылечат…»

— Придурок, ты ритуал проводил? Кольцо активировал? — услышал я вновь голос. — Про какую шизу ты сейчас говоришь?

Я посмотрел на кольцо и попытался его снять, за что получил электрическим разрядом.

— Так, слушай меня внимательно. Первое, не называй меня шизой; второе, я артефакт, который создали для обучения таких придурков как ты. И последнее ты попал! Ты не сможешь меня снять пока не закончишь обучение. И ещё — я могу спалить твои мозги за неисполнение моих приказов.

Я понятия не имел, что такие артефакты существуют, тем более мне совсем не хотелось, чтобы моей жизнью кто-то снова распоряжался. С момента появления меня в этом мире, я делал всё, чтобы самому принимать решения. Тем временем голос в кольце продолжил:

— Занятно, Рональд Биллиус Уизли, я посмотрел твои вспоминания и беру свои слова назад. Обычно меня одевали необучаемым тупым отпрыскам. Ты под этот критерий не подходишь. Интересный мне человек попался… подселенец из другого мира… с магией целуешься… печати предателей рвешь… по рунам уже сейчас ты тянешь на подмастерье… Надеюсь с тобой мне будет интересно.

— Кто или что ты такое? — задал вопрос я.

— Я слепок воспоминаний Рудольфа Харди Уизли, жившего в 3 веке. Он создал это кольцо и поместил слепок своей души в него. Этим он хотел усилить род Уизли. Изначально планировалось, что меня будут одевать всем наследникам рода, но позже стали одевать на тех отпрысков, которые ставили своим поведением под удар весь род. И, судя по всему, последний представитель, одевший меня, ничему не научился…. Хотя, раз он снял кольцо, то обучение он закончил. Воспоминания о нём, в отличие от остальных, у меня не сохранились. Я посмотрел твои воспоминания и такого человека не помню. Вероятно, он каким-то способом смог удалить всю память о себе. Можешь звать меня Руди, так быстрее пройдет наше знакомство.

— Если я не являюсь, по твоим словам, придурком, может ты позволишь снять себя? — спросил я.

— Нет, я обязан обучить тебя. После того, как ты всё усвоишь, сможешь снять кольцо или носить пока не передашь другому наследнику, — ответил Руди. — И, Рон, давай откровенно говорить, ты сам понимаешь, что ты вытянул джокера и теперь у тебя появится хотя бы призрачная возможность закончить партию на своих условиях. Во мне хранятся многие знания, которые тебе неоткуда брать, — сказал Рудольф.

Он был прав, знания рода мне не видать почти 7 лет. И что хранится в Мэнорах, и в каком состоянии они пребывают сейчас, мне неизвестно.

Мы проговорили до самого вечера. В основном говорил Руди, рассказывая о моих непутевых предках, которые, после обучения у него, становились яркими представителями рода или хотя бы не позорили его.

И рассказал про план обучения, которое в основном будет проходить во время сна. Днём я буду отрабатывать полученные навыки и проводить время со сверстниками чтобы помимо учёбы социализироваться с окружающими.

Вечером Билл и Чарли пришли с очередного экзамена, поинтересовались моим самочувствием, покушали и разошлись по своим комнатам готовиться к следующему экзамену. Им оставалось сдать ещё по одному предмету, после чего снова будут искать летнюю подработку. Своими мозгами они так и не научились думать, и открывать своё дело не собирались. Деньги конечно у меня были, но их стало гораздо меньше. Я очень ждал, когда же мои фениксовые деревья начнут плодоносить. Так как я был уверен, что обучение старших братьев, т. е. его материальная часть, ляжет на меня.

Про кольцо-артефакт я никому из них не рассказал. И его никто не видел кроме меня.

***

Через месяц я собрал первый урожай ягод с фениксового дерева. Всего тринадцать ягод с трёх деревьев. И я был рад этому урожаю, это значило что я на верном пути. Однако, Руди первый раз попав в теплицы, прошёлся основательно по моим умственным способностям сказав, что я чуть не угробил все свои старания. Всю следующую неделю я занимался тем, что наполнял деревья магией, опустошая полностью свой резерв. Мне приходилось проводить по 5 часов в день рядом с этими кустами в медитативном состоянии. Как объяснил мне Руди, я не осуществил привязки этих деревьев к своей магии, а фениксовые деревья могут выжить только в тех местах, где магический фон сильный. И если бы я не наполнил деревья своей магией, они бы погибли уже к осени. Сложность заключается ещё в том, что чем больше они становятся, тем больше магии нужно для их выживания.

И Руди отметил, что я первый на его памяти, кто использует говно единорогов, как удобрение. Я не поверил ему, на что он решил объяснить.

— Рон, чистокровные волшебники, может и готовы выращивать магические растения, но в говне они копаться не будут, хоть и в единорожьем. То, что у тебя получилось выращивать в теплицах редкие магические растения, это результат большой работы и огромной удачи. Ведь, как я понял, ты сам не запитывал рунные цепочки на этих теплицах, твоего резерва попросту не хватило бы. Ритуал, который ты проводил, не предназначался для наполнения рун энергией. Скорее всего в этом тебе помогла Магия. Что уже на грани фантастики. Ты первый, кого я знаю, кто смог поцеловать Магию. Может кто-то и пытался, но их в живых не осталось после этого… А ты, как я погляжу, живой, — посмеиваясь сказал Руди.

— Ты видел раньше эти ягоды? — спросил я. — Дорого они могут стоить?

— Ты что их собираешься продавать? — вопросом на вопрос ответил Руди.

Я сказал, что так и планировал, за что следующие 5 минут выслушал очень познавательный рассказ. Рудольф сказал, что берёт назад свои слова о том, что я не придурок, потому что я главный кандидат на первое место.

Если сократить лекцию Рудольфа, то эти ягоды очень редкие и обладают сильными целительскими свойствами. Слабее чем слёзы феникса, но ягоды при долгом их приеме имеют накопительный эффект, и если есть время, то можно вылечить любую болезнь. И почти любое проклятие.

— Рудольф, а печать предателей крови? Эти ягоды могут её сломать? — спросил я Руди.

— Не думаю. Печать накладывает сама Магия, ей и решать, что послужит избавлением от проклятия клейма.

Я решил, что оставлю 6 плодов у себя, прогрузив их в стазис, а семь собирался продать в гильдии целителей. Проблема с деньгами у меня никуда не делась. Поэтому, закончив работать в теплицах, активировал порт-ключ, переправивший меня домой. Пообедав я направился в гильдию целителей.

— Добрый день, — поздоровались со мной на входе две девушки, встречающие гостей. — К вам скоро выйдет Вурдин Сергей, он просил нас сообщить ему сразу, как вы придете. Пока что проходите в комнату отдыха, Вам подадут туда чай.

Я поздоровался в ответ, и пошёл ждать Вурдина.

Хотелось понять кто он такой и что ему от меня нужно.

Через несколько минут в комнату зашёл невысокого роста мужчина, его походка, движения, цепкий взгляд говорили о том, что передо мной серьезный боец. Я рассматривал его сканируя своим взглядом, и судя по ауре, этот человек был рад меня видеть.

— Здравствуйте, наследник рода Уизли, если вы позволите, я бы хотел отложить нормы приличия и поговорить в непринужденной обстановке. Я много читал про менталитет англичан, но говорить стандартные фразы о погоде, считаю лишней тратой времени, — начал этот мужчина, и продолжил говорить, не дав мне сказать ни слова: — Меня зовут Сергей Николаевич Вурдин. Я занимаю должность главного целителя Московского филиала Гильдии целителей.

— Рад с Вами познакомится, я только «за» чтобы мы отошли от норм этикета, — начал говорить я. — По какому вопросу вы меня пригласили?

— Последнее время я стал обращать внимание на волшебные растения, а именно то, что они сильно возросли в качестве. Нам пришлось пересмотреть таблицы соотношений ингредиентов, так как ваши растения имеют более богатые свойства. Но я только рад этому! Мне хотелось бы знать, что ещё вы можете выращивать? И также хочу заключить с вами договор на предоставление исключительных прав, для нашего филиала, перед другими лавками аптекарей, — продолжил Вурдин.

Предложение исключительных прав на мои растения мне было не интересно. Там, где больше мне платят, там я и продаю свой товар. Сейчас никто в Москве меня не знает, и мне выгодно сбывать травы в гильдию. Но со временем я планирую, расширить свои каналы сбыта.

— Сергей Николаевич, скажите какие растения Вас интересуют? И я подумаю смогу ли я их выращивать. Договор на исключительные права мне не интересен, это ограничит меня в рынке сбыта товара. А бизнес по выращиванию волшебных трав я организовал для того, чтобы зарабатывать деньги, — я решил поставить сразу все точки над «и», чтобы между нами не было недопонимания.

— Выжимка из мандрагоры и цветы «Слезы Агнессы». Вы можете увеличить их объемы? Также я бы хотел попросить Вас поделиться секретом, как у вас, в столь юном возрасте, получается выращивать такие сложные растения. В ваших руках жизни многих волшебников. Если остальные маги станут поставлять нам растения такого же качества, то лечение будет проходить во много раз лучше, — решил Вурдин ко мне в карман залезть, на халяву узнать все мои секреты.

— Сергей Николаевич, а вы подарите мне свою библиотеку? — задал я вопрос Вурдину и, увидев его удивленный взгляд, продолжил. — Вот и я не собираюсь никому рассказывать, как я выращиваю магические растения. Поэтому данный вопрос предлагаю закрыть. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

Однако, я не хотел расставаться на такой ноте с целителем, поэтому я зашёл с козырей, и положил перед ним ягоды свистящего феникса.

— Что это такое? — начал Вурдин, после чего потерял дар речи, не веря своим глазам. — Ягоды феникса… Я их видел только на картинках. Но как?

— Волшебство рук и ничего более, — пошутил я.

— Вы понимаете, что уже сейчас вы можете стать мастером травологии, предоставив эти ягоды комиссии? Считается что эти плоды в искусственных условиях вырастить невозможно. Все деревья, растущие на больших источниках, можно пересчитать на пальцах одной руки. Но сейчас я вижу 7 ягод с этого дерева… — сказал, всё больше погружаясь в себя, целитель.

— Мастерство по травологии получить в одиннадцать лет… Мне это интересно. Сергей Николаевич, расскажите, как сдается экзамен в этой гильдии? — спросил я, подумав, что мастерство мне лишим не будет перед поступлением в школу Трехлесье.

Целитель рассказал, что сдают на мастерство по травологии в конце сентября. В Испанском королевстве находится Гильдия земледелов, в ней собираются пять мастеров, которые проводят устный экзамен. Потом идут презентации работ. Просматриваются воспоминания кандидата о том, как проводилась работа по выращиванию магического растения, в доказательство того, что эти изыскания проводил лично кандидат на мастерство. Также могут предоставить новый вид растения, или, как я, продемонстрировать редкий вид растения и новый метод его выращивания. Пять мастеров выносят решение достоин или не достоин кандидат кольца мастера. Кандидат одевает чугунное кольцо и, если оно становится серебряным, значит Магия, признает мастерство кандидата. Был случай, когда кандидат обманом заполучил растение нового вида и представил перед комиссией как своё. Магия навсегда лишила обманщика пальца и заблокировала его по магические силы, сделав его чуть сильнее сквиба.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание