Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
253
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



— Скажи честно, — спросил меня Конрад, — мы тебе друзья? Вернее считаешь ли ты, что мы являемся тебе друзьями?

— Конечно, — даже не задумываясь, ответил я. Тройка присутствующих парней была мне наиболее близка как по взглядам, так и по интересам. Мы постоянно отдыхали и вкалывали вместе, разделяясь разве что на время или в силу обстоятельств. Для них и ещё нескольких девушек я и старался по большей части, в плане развития поселения, добычи ресурсов и уничтожении монстров.

— Как думаешь, — тяжело смотрел на меня Ставр, — отказываться от помощи друзей, это по товарищески?

— Да-да, — поддержал его Конрад. — Если мы друзья, то должны помогать друг другу во всём! То есть не только не отказывать в помощи, но и принимать её. Только друзья могут безоговорочно принять помощь друзей. Если ты нам отказываешь в помощи или отказываешься от нашей, значит не доверяешь или не считаешь достойными своей дружбы.

— Хочешь сказать, что если я в туалет пойду, то обязан позвать с собой всех друзей, чтобы мне член помогли поддержать во время процесса? — не выдержал я. Всё понимал, но принять данную позицию не мог.

— Здесь не нужно ходить в туалет, — насупился Конрад, не желая признавать мою правоту.

— Да? — наигранно удивился я. — А если я с девушкой решу уединиться, то друзья должны мне в этом помочь? Что-то я не помню, как ты меня звал помочь с Эллиной!

После этого высказывания установилась неловкая тишина, нарушаемая тяжёлым дыханием Конрада. Ставр похоже успокоился и искал другой повод набиться ко мне в команду, но пока ничего не придумал. Олег хитро улыбался одними глазами, но помалкивал. Наверняка у него было что сказать и это его молчание мне не понравилось. Тем не менее, отступать не собирался и завершил свою мысль:

— Вот об этом я и говорю, — продолжил я назидательным тоном, — есть вещи и дела, которые можно делать совместно с друзьями, а есть личные, которыми даже с лучшими друзьями не делятся.

На том и остановились. Обсудив сложившуюся ситуацию, сошлись во мнении, что зачистку инстансов мне можно будет продолжать, но не одному, а с отрядом, который сам и соберу. К сожалению свой инвентарь использовать не смогу, а вот в качестве тягловой силы — вполне сгожусь, да и как боец тоже. По крайней мере сила и ловкость остались на прежнем уровне, убить меня тоже не так просто, а интерфейс — пофиг. Не было его и в самом начале, но смог выжить, так что и теперь не пропаду. Когда артефактор расшифрует символы и найдёт способ нейтрализовать или убрать все безобразия с моего тела, смогу получить всё причитающееся, так что отчаиваться и забиваться в угол не стоит.

Новый комплект одежды мне принесли ещё в приёмный покой — дом в центре деревни, рядом с моим, выделенный под медицинские нужды. В нём, в мирное время, постоянно дежурил один из хилеров, так сказать на всякий непредвиденный случай.

Рыцарские доспехи унесли, взамен принесли очень похожие на те, что были у меня во время бегства к мертвому городу, но с характеристиками немного лучшими. Из существенных отличий — левый наруч был более громоздким, имел бо́льший показатель брони и напоминал сильно уменьшенный прямоугольный щит. Позднее сделали арбалет, меч, кинжал и бердыш, чтобы подходили под мои текущие характеристики, насколько я их помнил. Посмотреть не могу, но они остались. И даже мана вернулась, после того как у меня был успешно вырезан один из символов. Жаль что воспользоваться магией и навыками не могу.

Наконец я снова был при всеоружии, но при этом не мог пользоваться инвентарём и таскать всё приходилось на себе. Постоянно. Вес не чувствовался, но некоторую неловкость экипировка доставляла. Например, когда входил в двери — бердыш зачастую цеплялся за косяк. Или ножнами меча, при развороте, мог кого ударить по ногам. Арбалет норовил ударить по макушке когда забывался и садился куда-нибудь, не сместив ложе вбок.

В рюкзак сложил съестные припасы и воду, набор для розжига воды и специи. Если вдруг что случится и я вновь останусь один, то не буду голодать и умирать от жажды. Рядом со мной шли товарищи с бо́льшим комфортом — инвентарь давал много преимуществ.

Кроме этого, оставшееся время собирал свою группу, после чего все и выдвинулись в поход. Сначала посетили инстанс попроще, чтобы сыграться, выработать командную работу, сформировать ребят по группам. Затем прошлись по сложному инсту, отрабатывая взаимодействие и работу групп. Третий инстанс планировалось посетить просто для улучшения комфортных условий в домах. После очередной атаки деревни, планировалась прогулка по остальным опасным зонам и деревням.

Сразу включил в группу Ставра, Конрада, Свету и Настю. Первый выступал как маг и как танк — его способность покрываться землёй и использовать её как доспех, позволяла ему становиться танком и воевать в первых рядах. Портал Конрада был успешно мной опробован, как оказалось данный вид магии на меня действует, так что от его кандидатуры отказываться не было никакого смысла. Тем более, во время боя он обещал поддерживать нас в роли стрелка. Света — лучший лекарь и отказываться от её участия было бы глупо.

С Настей было всё непросто. Ей нужно было прокачиваться и я чувствовал за собой вину, послужив ей якорем или тормозом, привязав к деревне. Так что нужно навёрствывать упущенное время и помогать, по мере возможности, расти в характеристиках.

Следующий кандидат — Игорь, ник Вортекс. Широкоплечий, круглолицый, зеленоглазый, черноволосый парень лет двадцати трёх. Магический дар прокачал до полтинника лишь недавно, потому и решил пойти по пути мага, а до этого был копейщиком в группе Варана, от которой осталось лишь четверо. И все они изъявили присоединиться ко мне. У Вортекса оказалась магия времени и он во время боя может делать откат в одну-две секунды в небольшой области пространства, что позволяет избежать лишних ранений. Одет в кожаную броню с металлическими вставками поверх кольчуги и теплой верхней одежды.

Грей. Темноволосый, кареглазый, с угловатым треугольным лицом парень лет двадцати. Бывает вспыльчив. По словам его товарищей, после гибели Варана и друзей стал более замкнут. Вооружен мечом и щитом, в инвентаре носит метательные ножи, которыми прекрасно владеет. Из доспехов — кольчуга, кожаная куртка и латный нагрудник, закрытый шлем, кожаные штаны, латные наручи и поножи.

Лиора — маг огня. Интеллектом не блещет, но магический дар прокачала до пятисот. Блондинка. Умная, хитрая, голубоглазая, с милым треугольным личиком и надутыми губками. Любила быть в центре внимания, строить из себя типичную блондинку, но после смерти своего парня, Варана, стала молчаливой. На 4 месяце беременности. Хочет прокачать силу, ловкость и выносливость, поэтому и напросилась. Вооружена арбалетом, в кольчуге и кожаной броне поверх неё. Также имеет набор мечей и кинжалов, на случай если придётся сойтись с противником в ближнем бою. Терпеть не может крыс, мышей, змей, о чем сразу же и предупредила.

Олич — стрелок. Мастерски освоился владению луком. Может выпустить в мишень пяток стрел так, что они все могут одновременно находится в воздухе, после чего успешно поражают цель на расстоянии ста метров. Имеет лишь кожаные доспехи, но в инвентаре носит боезапас, весом почти на пять тонн, с различными наконечниками. Из дополнительного вооружения — пара кинжалов.

Диана — танк поддержки. Та самая девушка, о которой отзывались как о сварливой и истеричной бабёнке. Молчалива, угрюма, смотрит на всех с какой-то затаённой злостью. Стройная блондинка, прическа с короткими волосами, что-то вроде пикси, если не ошибаюсь. Личико красивое, овальное. Улыбка обворожительная, глаза голубые, родинка над левой бровью. Двадцать один год. Одета в латы с головы до ног, имеет меч и щит. Имеет магию слова, с помощью которой может как восстановить здоровье, воодушевить или усилить соратника, так и застанить или уменьшить характеристики противнику. Носит латные доспехи, широкий прямоугольный щит и булаву.

Марка. Наш лучший алхимик. Голубоглаза, с русыми, почти белыми волосами до плеч, невысокая, худенькая, с милым овальным лицом. Из брони — кольчуга, кожаная броня, открытый шлем. Вооружена небольшим арбалетом и своими эликами, что имеет в инвентаре в огромных количествах. Магия Зельевара позволяет ей не только получать эликсиры, но и при использовании даёт прибавку до 50 % к эффекту. С собой взяла расходники и оборудование для «крафта зелий на коленке», как она сама выразилась. Предпочитает текстиль, но для походов в группе согласилась носить кольчугу под безрукавной сюрко. Вооружена лишь своими эликсирами.

Гера. Кроме того, что может призывать всяческих животных, вооружен арбалетом, а в инвентаре держит щит и меч, на всякий случай. Одет в кожаные доспехи с металлическими вставками.

Лерусик — темно-русые волосы, невысокая, около полутора метров девушка. Лицо милое, треугольное, немного оттопыренные ушки, что впрочем придавало ей определённый шарм. Маг воды. Характер спокойный, сама по себе очень стеснительная, оттого по большей части молчалива. По примеру Светланы, снабжена кольчугой и сюрко. Пользуется магическими посохами (лича и мёртвого мага), носит короткий клинок типа вакдзаси, пользоваться им не умеет (как и большинство из нас), да и побаивается. Даже в дружеских спаррингах.

Оркесса, две лапрушки — куда ж без них? Им тоже нужно прокачиваться, значит нужно брать с собой и дать возможность развиваться. Первая вооружилась алебардой и нарядилась в кожаную броню, а последние в кольчуги. От оружия отказались наотрез, поясним тем, что пока сдерживают противника, нельзя отвлекаться на физические действия, иначе сбивается концентрация, да и убивать своими руками никого не смогут и не сумеют, так что если противник сможет сблизится на расстояние удара, уже ничто ему не помешает.

Федос. Как не хотелось от него избавиться, но не удалось. Боец он так-то отличный и если найдётся скотч, то вполне терпимый. Носит латы, ростовой прямоугольный щит (башенный, типа скутума но без умбона, усиленный) и топор. Для дальних атак заказал несколько сотен метательных копий, взяв с собой пару десятков. Нужно признать, что метал он их сильно и метко.

Ещё восемь бойцов-добровольцев, что остались без основной группы, в качестве стрелков и бойцов первой линии, ничем примечательным не обладающие, но в то же время достаточно сильные и хорошо экипированные. Их навыки завязаны на защите, щитах, контратаках, парировании и оружии ближнего боя. Совсем уж обескравливать поселение, забирая лучших бойцов не стал, ограничившись вышеозвученной толпой. Просились и другие бойцы, в том числе орки и лапры. Пришлось отказать.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание