Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 22

— Вы идете Джирайя-сенсей? — нетерпеливо крикнул Наруто. За время путешествия он сильно вырос, как внешне, так и внутренне.

— Иду-иду…

Холодный. Его взгляд изменился. Изначально ярко-голубые глаза, стали темнее, в них поселилась ненависть. Нет, скорее осознание реальности. Мальчик, который мечтал и надеялся, исчез, оставив после себя только мужчину. Он превратился в опасного шиноби, знающего себе цену, а также у него явно есть какая-то цель. Не та детская мечта про пост Хокаге, а цель, для достижения которой он пойдет на все. Это пугало.

Что же у него за цель? Она появилась после смерти той девушки, Кейко вроде…

— Похоже мы почти уже пришли. — Голос Наруто, вывел меня из раздумий.

Действительно, ворота Конохи виднелись в дали. Надеюсь его друзья смогут ему помочь. Хоть бы это было так, в противном случае… Даже думать об этом неохота.

Флэшбэк: День смерти Кейко.

— Есть выжившие среди нападавших? — спросил я Джирайю, подходя к нему. Сенсей стоял не двигаясь и на что-то смотрел. Из-за его здоровенной фигурой, мне было не виден объект его созерцаний. — Хм, кто это? — На земле лежал труп молодого человека с пробитой грудной клеткой, явно его пронзили чем-то острым. Он выглядел как обычный крестьянин, даже одежда была такой. Скорее всего это житель деревни, и что-то в нем привлекло учителя. Может фанат?

— Это пес Данзо… — После долгого молчание, Джирайя все же ответил на мой вопрос. От его слов я почувствовал ком в горле. Неужели… — Я его узнал, он был в той группе, которая следовала за нами, но я точно был уверен, что мы оторвались от них…

— То есть, это я повинен в смерти Кейко и ее родителей? — От осознание случившего, мои ноги подкосились, и только рядом стоящие дерево не дало мне упасть. — Если бы…

— Нет. — голос Джирайи прозвучал строго и серьезно. Он посмотрел на меня и указал на труп. — Подумай хорошенько, зачем группе, которая должна была просто следить за нами с расстояние, маскироваться под обычных людей, зная про мои способности сенсора, и нападать на деревню? Тем более я не чувствовал за нами слежку.

— Ты хочешь сказать, что они целенаправленно шли сюда, и, скорее всего, не знали, что мы здесь?

— Верно. Вспомни последние слова девушки. Она сказала, что они пришли за ее глазами.

— Черт. Они не должны были далеко уйти, нужно поймать их и убить.

— Убить, да?… — Джирайя слегка повернул голову в мою сторону, а затем посмотрел куда-то вдаль. — Они уже все мертвы.

— Ч-что? Но кто?

— Есть у меня теория, но сначала нужно помочь людям и разузнать у выживших детали.

— А родители Кейко?

— Я их уже запечатал, они лежали недалеко от Кейко.

— Ясно.

— Тогда не будем медлить.

Из пятидесяти жителей деревни, выжило всего пятнадцать человек, из них был только один ребенок. Мать закрыла своим телом маленькую девочку, пожертвовав собой. Хорошо, что у нее остались люди, которые взяли ее к себе на попечительство.

Многих людей было невозможно спасти, слишком серьезные травмы. Кто-то даже медленно умирал, страдая в агонии. Таким приходилось помогать по-особому. Мерзко? Не знаю. Я старался не думать о таком.

Также Джирайя все же решил убедиться, что враги не выжили. При помощи Сендзюцу он прочесал округу. Как Сенсей предполагал, псы Данзо сдохли. Только было не известно кто помог им в этом. Хотя старик говорил, что догадывается, но пока он не поделился со мной своим мнением.

— Наруто…

— М?

Джирайя указал на место рядом с ним. Хочет поговорить? Хорошо.

— Я связался с Фукасаку-самой, он переместит сюда Цунаде.

— Значит она придет.

— Да, я мог бы просто передать сообщение, но боюсь Данзо все узнает.

— Чертов старик, но я до сих пор не понимаю, как он закрывает глаза на то, что Хокаге иногда покидает Коноху…

— Все просто, ему это выгодно. Чем больше Цунаде отсутствует в деревне, тем он свободнее в своих действиях. Все же Данзо советник Хокаге, и может выполнять роль заместителя. Также он будет знать о тебе лучше. Думаю, Цунаде было тяжело утаивать от него некоторые секреты.

— Просто промолчать не получится, верно?

— Да, это бы больше вызвало подозрений. Молчания вызвало бы у этого пердуна больше интереса, чем то, что ты становишься сильнее.

— Когда она прибудет?

— Должна через час.

— Долго…

— Ну а что ты хотел. У нее работа, да и ситуация не требуют ее быстрого прихода. Выжившие люди в порядке, не считая ушибов и перелом. А те бедолаги… У них были серьезные раны. Цунаде пришлось бы потратить всю чакру на их спасение. Это бы привлекло внимание в Конохе, увидев своего Хокаге в таком состоянии. Не нужно им знать, особенно старейшинам, что здесь произошло.

— Хм…

— Бессердечно?

— Возможно…

— Такова жизнь шиноби.

— Хуевая жизнь…

— …

— …

Так мы и сидели молча, наблюдая за тем как кто-то плачет или утешает кого-то. Каждый из нас думал о своём. Я о своих дальнейших планах, а Джирайя, смотря на его глаза могу предположить, что он что-то вспоминает. Возможно, старик просто задумался.

— Что ты будешь делать с последними словами девушки. Выполнишь их? — В голосе учителя был слышан интерес. — Тебе они пригодятся в дальнейшем. Как бы со стороны это не звучало.

Как меркантильно, но я не мог его осуждать за это. Этот человек прошел войну, скольких близких старик потерял. Неудивительно что он смог так быстро отойти от смерти знакомых ему людей.

— Я… я еще не думал об этом, было не до этого…

— Понимаю. Знаешь, будь на твоем месте кто-то другой, то я бы не рекомендовал пересаживать Шаринган.

— Почему?

— Все очень просто, если пересадить доудзюцу человеку без нужного триггера, то они всегда будут активны. А они очень много поглощают чакру. Вопрос времени, когда они упадут замертво. Конечно, можно одеть специальные повязки, которые будут блокировать доудзюцу, но если глаза два, то человек не сможет видеть.

— Ясно, а нельзя пересадить ген, или что там.

— Нет, видишь ли все намного сложнее. Триггером служит особый вид чакры, а ее нельзя пересаживать. Были попытки, но все они заканчивались провалом. Иногда, конечно, дальние родственники могли спокойно использовать доудзюцу, но таких единицы.

— Вот как. — Интересно, а я буду ли способен на это, все же в моем теле течет чакра Ашуры. Риненган! Возможно ли… Тогда я смогу быстрее реализовать свою идею. — Я выполню последнею просьбу Кейко.

— Ясно, Мангекью Шаринган будет полезен тебе с Кьюби. — Ась?

— Что ты имеешь ввиду под Мангекью Шаринганом?

— Значит ты не заметил… У девушки на пару секунд в глазах был узор, это свидетельствует о том, что у нее пробудился вершина Шарингана.

— Что? Это означает… Что человек, который убил всех псов Данзо, была Кейко?

— Не всех, но в принципе верно. Санджиро и Эмма не мало положили врагов, но те все же погибли. Скорее всего это увидела девушка, а дальше картина складывается какая странная…

— Что ты имеешь ввиду?

— Я опросил выживших, но они не знают, что случилось с оставшимися врагами. Также я проверил все тела членов АНБУ “НЕ”. У пятерых было порвано горло, их явно порезали не особо острым предметом, причем не с первой попытки. Еще один труп я так и не смог опознать, не знаю был ли он псом, но он лежал рядом. Само странное тело было иссушено, словно оно прошло мумификацию.

— Это… действительно странно… Неужели это были способности ее глаз?

— Вполне возможно.

Глаза способны иссушать людей. Странно, очень странно. Почему тогда другие не подверглись этой техники. Две способности?

Через некоторое время появилась Цунаде, она молча огляделась и направилась к нам. Ее взгляд был серьезным и холодным. Значит и она такая же как учитель.

— Что здесь произошло? Твой призыв мало что поведал.

Джирайя не стал юлить, а сразу рассказал все что знает. Было не время до шуток. Хокаге с каждым словом Сенсея хмурилась все сильнее.

— Значит Данзо… — со вздохом произнесла Цунаде, прикрыв глаза, а затем она посмотрела на меня. Я видел в ее глазах жалость ко мне. Неприятно, но лучше промолчать, им незачем знать мои планы. — Мне жаль, я слышала, что ты с этой девушкой были близки…

— Я собирался взять ее собой в Коноху. — Тск, жалость усилилось, лучше бы промолчал. — Но давайте не будем о ней.

— Хорошо, но сначала я бы хотела уточнить, ты точно уверен с Шаринганом? Это, конечно, даст тебе силы, но минусы будут весомыми.

— Это последняя просьба Кейко.

— Понятно, но я не могу пересаживать глаза в таком месте. Хотя это плевое дело, но все же… Я чувствую себя здесь… некомфортно…

Действительно не удачное место, везде кровь, части тел и разрешение. Хотя будь это война или миссия, то она сделала бы это без проблем за считанные секунды.

— Как насчет горы Мьёбоку? Мне ведь все равно нужно будет идти туда чтобы завершить обучение. — спросил я Джирайю, поскольку он лучше знает их правила.

— Нужно уточнить у Фукасаку-самы. Одно дело перемещаться через их туннели или жаб, другое быть на горе. Это священное место куда не сразу пускают даже с контрактом.

— Тогда я бы сам хотел спросить это у Мудреца. У меня есть просьба к нему.

— Хорошо.

Они не стали интересоваться о какой просьбе я имел ввиду. Да и не было в этом смысла. Скоро итак узнают.

*Пуф*

— Ох, я уже стар для этого… — проворчала жаба, появившись из белого дыма. — Джи-чан не используй мой призыв больше без особой надобности, лучше чере… Ох, какой ужас… — Фукасаку огляделся и хмуро покачал головой.

— Фукасаку-сан, я бы хотел спросить вас. — Не стал я тянуть кота за хвост. — Я хочу пересадить доудзюцу в вашей горе.

— Как понимаю это будет делать Хокаге?

— Верно…

— Хм, хорошо, но только под присмотром и под вашу ответственность.

— Естественно. — Вступил в диалог Джирайя. Цунаде кивнула в подтверждение его слов.

— Отлично, но у меня есть еще одна просьба к вам…

— Говори.

— В этом нападение умерла моя возлюбленная и ее родители, можно ли мне похоронить их на горе, чтобы я мог посещать их могилы. — Моя просьба заставила застыть всех троих. Они похоже не ожидали такого.

— Ты мог не спрашивать меня о таком, конечно, согласен. — быстро произнес Фукасаку, было видно, что он пытался не расстроить меня. — Я позабочусь о том, чтобы их место сна было отличным, поверь мне на слово.

— Благодарю вас. — Я поклонился в знак уважения. Моя спина уж точно не сломается от этого. — Тогда…

— Вы идите, а мы с Цунаде придем чуть позже, нам еще нужно разобраться в последствиях. –

— Хорошо. — легко согласился я. Недолго думая, Фукасаку прыгнул мне на плечо и переместил нас на гору.

*Пуф*

— Ну вот, я попрошу Шиму подготовить тебе все необходимое для операции, а сам займусь могилами.

— Спасибо вам еще раз, Фукасаку-сан.

Джирайя и Цунаде пришли через час, за это время все для операции было готово. Пару чистых полотенец, чистая вода и бинты. Пересадку решили провести в моей комнате пока я буду спать. Это приведет к меньшим нагрузкам на мозг.

— Мои глаза, я хочу, чтобы вы их пересадили Кейко. Я знаю, что они сгниют, но пусть они станут частью нее, как и ее очи частью меня.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание