Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 057
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 25. И снова планы!

Ура комиссия уехала и можно браться за работу. Этой самой работы непочатый край. Надо объехать деревни в имение Мерисоль, познакомиться с имением папы, посетить рынок в теперь уже моем портовом городе. И самое главное, найти управляющего.

Усадьба отмывается. Стало видно какая она красивая и изнутри, но увы, так же стало видно, что было разрушено, а что и не возможно восстановить. В спальнях, которые были оббиты тканями, надо делать ремонт. В принципе, ремонт надо делать везде, но мы постараемся сохранить красоту предков, и то, что будет возможно, восстановим.

К сожалению, здесь нет ванны и унитаза, умываются в тазах, поливая из кувшина, вместо ванны, деревянная лохань, а туалет, ну в общем тут тоже понятно.

Если Миронтию было жалко денег на уборку, то, что уж говорить об сантехнике. Здесь, с ее магической начинкой, она дорогое удовольствие.

Лето тут очень большое, зима короткая, всего пару месяцев, да и та похожа на нашу позднюю осень, с небольшим снегом и легкими морозами.

До зимы (пусть и не очень холодной), надо сделать ремонт дома и запустить производства, что я запланировала, да дедушка еще земли подкинул, и проблем.

Все мои сотрудники дали магическую клятву в первый день, и пока штат мой укомплектован. Кроме гончара, каменщика и столяра.

Принесли мне клятву юрист и бухгалтер, поэтому оставив на них усадьбу, мы с дедушкой отправились за управляющим и дворецким, ну и на рынок заскочем.

Перед отъездом мы составили список, того, что нам надо купить.

Подготовка к поездке была уже отрепетирована и сложив все необходимое в карету, взяв охрану, мы отправились в путь.

Оказалось, что земли отца граничат с моими. Город находится в конце владений, на берегу моря. Что бы попасть к нему, надо проехать через все земли отца. Но так, где то даже удобнее, если мне надо будет в город, я смогу заодно проехать по деревням и узнать все проблемы. Так мы в этот раз и сделали.

Мое новое имение Ливария, оказалось большим, если имение Марисоль было в виде почти квадрата, то тут земли были вытянуты. Начинались от моих земель и тянулись вдоль земель соседа до самого моря.

Оказывается сосед не раз предлагал выкупить эти земли у дедушки, но тот не мог продать любимого сына, хранил как память.

Интерес соседа можно было понять. Как рассказал дед, граница земли соседа шла по морю и он в отличие от меня мог добывать рыбу. Но продавать ее, ему приходится в моем городе, на рынке. Он хотел построить свой город, но император разрешения не дал. И приходиться ему возить рыбу на мой рынок, платить налог в городскую казну, за продажу.

Думаю вопрос мы с ним этот обсудим и придем к взаимовыгодному решению.

Я рыбу морскую люблю и готовить умею. А если еще закоптить!... Вкуснятина.

На землях имения дед выращивал пшеницу и специальные растения, что шли на создание ткани или окрашивания ниток и этих самых тканей.

Еще я увидела пасеки, ну конечно, при таких полях цветов и трав. У меня появилось несколько идей для бизнеса.

-Дедушка, а какие ткани ты производишь?

-Много разных, от грубой мешковины, до нежнейшего шелка и кружев.

-А куда ты их сбываешь?

- Продаю в столицу, да и на рынке у меня есть своя точка, где я заключаю договоры о крупных поставках.

-Дедушка, у меня есть пара идей, как использовать эту землю, и думаю, мне тоже надо заключить с тобой договор.

- Мне уже интересно, что ты еще выдумала,- улыбнулся он.

Посмотрев на пасеки, мне пришла идея свечей, да не простых, а различных, фигурных.

Я помню, у бабушке были свечи в виде слоненка, мишки, поросенка , она их мне покупала. Еще вспомнила ароматические свечи, многослойные свечи различных цветов, романтические свечи.

Вспомнив про романтику, я подумала про красивое белье, комбинации, здесь точно этого нет. Значит надо открывать швейное ателье, будем продавать в столице и Марисе. Конечно два магазина мы сразу не откроем, но никто и не гонит. Начнем со столицы, а там видно будет.

Так же надо подумать над униформой для сотрудников, а еще надо попробовать повторить нашу плащевку.

В общем мыслей много, найму управляющих и буду вместе с ними уже ломать голову над реализацией моих идей.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание