Выпускник

Ростислав
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ростислав Корсуньский — российский писатель-фантаст, автор нескольких циклов книг, в основном работающий в жанре боевого фэнтези.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:05
0
611
77
Выпускник
Содержание

Читать книгу "Выпускник"



Южная Америка, Джунгли

Задумка ее Раэша удалась, и их бывшему учителю пришлось уйти немного в сторону, давая ей возможность проскочить мимо и продолжить преследование. Айви не обладала нюхом своего мужа, но здесь осталось всего одно направление, передвигаясь по которому можно быстро добраться до территории Союза Племен. Преследуя, она чувствовала, как утекает время, тем более что преследуемые уже покинули Джунгли.

Группу она увидела сразу, стоило ей выбежать на открытое пространство. Осталось их убить, дождаться драконов и передать им кристалл. А потом спешить на помощь Раэшу. Она не питала иллюзий по поводу умения своего милого — в его нормальном состоянии он уступал их бывшему учителю. Другой его лик мог поспорить с Хачноком, вот только тогда силы Раэша уходили с огромной скоростью, и, насколько она сумела понять, контролировать их, как и остановить, он не мог. И падал только полностью обессиленным. А чтобы этого не случилось она и должна быть рядом.

Пока она об этом размышляла, успела догнать индейцев, сходу определив несшего кристалл. Ее тоже заметили; этот самый жрец, чуть приотстав, сотворил заклинание, и кровавый луч ударил в нее. Айвинэль еще успела заметить удивление на его лице, прежде чем ее меч отсек ему голову. А дальше все завертелось с огромной скоростью. Девушка не отходила от убитого ею, не желая отдавать с таким трудом доставшуюся добычу. Первая же атака воина закончилась его ранением в ногу, и только взвывшая интуиция не позволила эльфийке ее отрубить. Айвинэль не стала заниматься фехтованием, а, понадеявшись на амулет, просто сблизилась с ним. Одним мечом она на всякий случай подстраховала лицо, а вторым нанесла удар в колено. Страховка не понадобилась, а вот ее оружие, преодолев защиту, рассекло бедро, так как мужчина присел, чтобы отскочить. И тут же она вернулась обратно к мертвому жрецу.

Против двоих оставшихся она держалась достаточно легко, мысленно благодаря Таэль за ее тренировки. Один из жрецов занялся лечением раненого воина, а вот второй атаковал ее магией, когда оба ее противника разошлись в стороны, освобождая линию атаки. Но амулет и в этот раз не подвел. Затем к схватке подключился третий воин, и ей пришлось отключить все сторонние мысли, сосредоточившись на бое.

Будь эти воины опытней, она не сумела бы противостоять им, а так, перемещаясь на небольшом пятачке, девушка умудрялась прикрываться своими противниками от жрецов и раздражала их тем, что они не могут постоянно атаковать ее магией. Но все-таки они встали рядом с воинами, и две их атаки оказались очень мощными, а молодая эльфарка поняла, что амулет выдержит еще не более двух, а скорее всего — только одну. За время боя она успела отрезать лямку сумки, где хранился кристалл, и сейчас продумывала план, как ее схватить и побежать обратно в Джунгли. Но тут ее мысли перешли в другую плоскость, поскольку она услышала голос своего любимого.

— …, — сказал, а точнее, прорычал он что-то на своем родном языке, который она не знала, но по их связи поняла значение.

«Мое». Затем тональность его голоса изменилась настолько, что он перешел в инфразвук. И тут же сорвался с места, в пару мгновений очутившись рядом с ней. Ему понадобилось совсем немного времени, чтобы убить всех врагов, но что поразило девушку, так это что от заклинания жреца он отмахнулся своим серпом, рассекая его. А когда все было закончено, его ноги подогнулись, и Раэш рухнул на землю. Девушка бросилась к нему, и, встав на колени, протянула руку к внутреннему карману, как вдруг ее накрыло кровавое облако.

Изделие ее мамы и верховной жрицы не сумело полностью погасить воздействие одного из самых смертоносных заклинаний жреческой магии, и девушка упала рядом со своим мужем. А из небольшого леса, находящегося всего в ста метрах, появились десяток воинов с двумя жрецами. Но они не преодолели и половины расстояния, как сверху спикировала тройка драконов. Самка мгновенно нанесла ментальный удар и, взмахнув крыльями, поднялась на десятиметровую высоту, чтобы приземлиться рядом с детьми.

Полностью защитились от ментального удара только жрецы, а вот воины в той или иной степени пострадали. Поэтому справиться двум драконам как с первыми, так и со вторыми не составляло труда. Воины не могли нормально сражаться, жрецы не умели, а создать заклинания они просто не успели.

После короткой схватки один дракон поочередно аккуратно положил девушку и юношу на самку. А второй принюхался к мертвому жрецу, лежащему рядом. Аккуратно порвал сумку, из которой выкатился кристалл белоснежного цвета. Еще более осторожно он взял его в пасть, и вся троица взлетела, направившись куда-то на восток.


Скачать книгу "Выпускник" - Ростислав Корсуньский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Выпускник
Внимание