Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
311
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 14

Отойти мы успели в самый последний момент. По барьеру раскатились первые удары карательного отряда. Пока они только прощупывали прочность барьера, явно не торопясь бить в полную силу.

— Ты уверен, что они станут долбиться в твой барьер? Не проще будет его просто обойти? — спросил я у Леонте, с осторожностью поглядывая на вспышки от попыток пробиться через, установленную демоном защиту. При этом мы двигались достаточно быстро и смотреть назад было очень неудобно, но дико интересно.

— Конечно — станут. Намного проще пробить барьер, чем тратить время на его обход. Этот артефакт очень непростой. По мере того как барьер накапливает необходимое количество энергии, он начинает создавать новые соединения. Всё по установленным мной параметрам. Поэтому сейчас эти идиоты делают защитный барьер ещё больше. Чтобы пробиться через него, необходимо нанести один мощный удар. Думаю, пока они до этого дойдут своими скудными мозгами, мой барьер увеличится раз в пять, а то и больше. И что самое главное — я потом смогу снова использовать эту сеть. Восстановить её целостность будет не так сложно.

А демон меня реально удивил. Не ожидал, что всего за пару месяцев он сможет создать подобный артефакт. Леонте по праву доказал, что демоны являются одними из лучших ремесленников в мироздании. По крайней мере, в той его части, что я помню.

Но ничего, вот доберусь до восьмой грани и наверняка вернутся все утраченные воспоминания. Собирать их по крупице, то ещё удовольствие. Вроде что-то знаешь и в то же время никак не можешь вспомнить, что же это такое.

С восточного края обороны нас встретили настороженные защитники. Здесь не было никаких защитных или атакующих массивов и поэтому было размещено достаточно бойцов, чтобы сдержать первый натиск карательного отряда. Уверен, что и с западной стороны было сделано то же самое. Командовать войсками третьего града на этом участке Дерек поставил Сори Рапки. Патриарха семьи Рапки. Не самой сильной или влиятельной семьи в городе, но преданной правителю города и это было гораздо важнее.

Здесь же сейчас находились и Андралия, Дин и Мия, а вот Драйны и старика Тао нигде не было видно.

— Драйна оттащила главу гильдии к бабушке Гремме. — ответила на мой немой вопрос Андралия. — А ещё Дерек просил тебя связаться с ним сразу, как вернёшься. Можешь не спрашивать, понятия не имею зачем.

Артефакт связи имелся у Сори Рапки и он тут же отдал мне его. Хотя, насколько я помню, подобные артефакты были большой редкостью и должны был выдаваться под личную ответственность руководителей. Но ничего я не собираюсь его ломать. Теперь ещё понять бы, как пользоваться этим артефактом.

Оказалось всё очень просто. Необходимо было подать на него небольшой импульс и представить человека, с которым хочешь связаться. Если у этого человека имелся такой же артефакт, то связь устанавливалась в независимости от того на каком расстоянии вы находитесь. Думаю, что главную роль здесь играло количество силы, которое ты можешь вложить в этот артефакт.

— Что ты хотел Дерек? — спросил я, когда над артефактом появилось трёхмерное изображение главы семьи Гури.

Понятия не имею, где сейчас находился Дерек, но судя по тому, что он сперва отдал какие-то команды, это была передовая.

Интересно, что он задумал. Изначальный план подразумевал, что в начале сражения Дерек находится в укреплённом штабе. Сперва карательный отряд должны были потрепать городские массивы, а затем в бой вступит моя армия. Действовать они будут по уже отлаженным схемам, методично выбивая по одному нападающему.

Одна половина бойцов будет стоять в защите, вторая будет атаковать. Подобным образом мы сможем эффективно действовать на всех участках обороны. Все отряды были примерно равны по силе, и лишь фланговые отряды были гораздо больше.

— Андралия доложила, что тебя атаковали радужным пламенем. Это действительно было так?

Похоже, Дерек прекрасно знал, что из себя представляет Радужная Чаша и на что она способна. Именно её наличие у противника так встревожило правителя третьего града.

— У них действительно имеется Радужная Чаша. — лицо Дерека скривилось, и он собирался уже выругаться, но я заговорил раньше. — Но ты можешь не переживать. Этот артефакт мы с Леонте берём на себя. Перед армией третьего града и лично тобой стоят прежние задачи. Это ваша битва и вы обязательно выиграете её. Не забудь о чём я тебе говорил и не переживай насчёт Радужной Чаши. И вернись уже в штаб!

— Понял тебя. Но в штаб я уже не вернусь. Нечего мне там делать. — сказав это, Дерек прервал сеанс связи, а я обратился к Леонте.

— Давай думать, как нам свести на нет действие Радужной Чаши. Я смогу поглотить максимум одну атаку.

Демон посмотрел на меня, как-то слишком подозрительно и при этом начал потирать руки.

— Есть у меня пара идей, но для их осуществления мне нужен твой защитный артефакт, куча энергетических кристаллов и кое-какие ингредиенты. Какие конкретно, смогу сказать только в процессе работы. Если всё это будет, то думаю мы сможем справиться с Радужной Чашей. Там всего-то нужно будет свести на нет действие стихийной составляющей. Знай я заранее и создал бы защитный артефакт, с такими свойствами.

— Господин Рапки, даже не думайте, что вам удастся увильнуть. Принимайте командование на себя, а мы позаботимся о том, чтобы карательный отряд не смог использовать против бойцов третьего града свои козыри. — обратился я к командиру обороны этого участка, отдавая ему артефакт связи.

Сейчас нам с демоном нужно будет заняться совершенно другими делами. Андралия и близнецы были поставлены на охрану. Никто не должен тревожить нас. Я вызвался помогать Леонте, и первым делом передал ему стационарный защитный артефакт и пять сотен энергетических кристаллов. Такими темпами мои запасы истощатся очень быстро. После окончания этого боя срочно нужно будет отправиться в рейды по разломам. Без запаса энергетических кристаллов и думать не стоит соваться в столицу.

Леонте торопился, как мог и поэтому я с содроганием наблюдал за тем, как он просто разрывает энергетические связи стационарного артефакта защиты, буквально уничтожая его. Но на более бережный разбор тупо не было времени. Мы все прекрасно ощущали, как возрастает давление духовной энергии. Карательный отряд старательно накачивал барьер Леонте энергией, и совсем скоро он просто не выдержит этой мощи.

Не знаю, сколько прошло времени, но к нам пришёл человек от Сори Рапки и сообщил, что карательный отряд прорвался и теперь ожидается столкновение. Я даже не почувствовал, как это произошло, что было очень странно. Там должно было высвободиться столько энергии, что её должны были ощутить во всех уголках Пана. Буду считать, что это Хранитель придумать, как оставить успех карательного отряда втайне.

Хранитель разделил свои силы на три части. Небольшие отряды по тридцать человек были отделены, чтобы ударить по незащищённым городскими массивами флангов, а основной отряд продолжает двигаться напрямую к массивам. Похоже, что у хранителя есть способ, как справиться с одним из наших козырей. Но я, честно говоря, не возлагал никаких надежд на эти массивы. Для меня они были неизвестным элементом, который даже не стоило принимать во внимание при планировании обороны. Поэтому все мои расчёты строились именно без учёта мощи городских массивов.

Демон ещё не закончил с созданием артефакта и поэтому я не мог сказать, когда Рапки сможет рассчитывать на нашу поддержку. Всё же Андралия на данный момент по-прежнему считалась сильнейшей огранённой в третьем граде. А исходя из того, что я могу её победить, получалось, что на восточном фланге сейчас находились два сильнейших бойца Дерека. Но пока мы не могли принять участие в бою. Да и я не собирался делать это так рано.

Мы вступим в бой, только если карательный отряд начнёт одерживать верх над бойцами третьего града. А пока постараемся помочь с блокировкой их артефактов. По-хорошему мне бы поторопить Леонте, но это было бесполезно, демон полностью погрузился в работу и сейчас находился в каком-то подобии транса. Не замечая ничего вокруг. Он лишь на краткие мгновения выходил из своего транса, чтобы спросить у меня наличие нужных ингредиентов.

Бой уже вовсю кипел, когда демон в очередной раз вышел из своего транса и с довольной ухмылкой, протянул мне переделанный до неузнаваемости стационарный защитный артефакт.

Стихийный поглотитель-дезинтегратор

Артефакт способен поглощать любую стихийную энергию, вне зависимости от её происхождения. Поглощённая им энергия уничтожается, навсегда покидая границы этого мира

Ограничение для активации — восьмая грань

Вот тебе и переделал артефакт называется. Хрен я теперь смогу его использовать.

— Дин и Мия, берёте этот артефакт и со всех ног бегите к Дереку. Он поймёт, как его использовать. — сказал я близнецам и передал артефакт Мие. Через секунду их уже не было. После этого я обратился к Андрилии и Леонте. — Сейчас посмотрим, как идут дела у бойцов господина Рапки и если наша помощь не нужна, отправимся к Дереку. Старайтесь по минимуму вмешиваться.

Бойцы третьего града должны понять, что такое настоящий бой. Они должны понять, что могут в любой момент умереть. С этого момента на Пане изменится очень многое. Теперь каждый житель, будь то переселенец, или столп, должен быть готовым в любой момент защищать свою жизнь и жизнь своих близких. Без подобной готовности жители Пана снова падут под натиском духовных зверей. А я не собираюсь допускать подобного.

Оборона на восточном фланге держалась достаточно уверенно. Хоть потери с нашей стороны и были более значительными, чем у карательного отряда, но бойцы третьего града держались очень достойно. Как раз когда мы прибыли на передовую, они отбивали очередную атаку и действовали довольно грамотно.

Заметив нас, Сори Рапки тут же весь засиял, но я отрицательно покачал головой. Они должны справиться без нашей помощи. Единственное, чем я помог бойцам восточного фланга, дал им немного времени, чтобы перестроиться. Для этого Раф возвёл ледяную стену. Бойцы карательного отряда прекрасно знали, что я способен заморозить их энергетические каналы и поэтому поспешили отойти.

Бойцам восточного фланга вполне должно хватить этого времени, чтобы принять алхимию, немного восстановиться, а также доставить самых тяжело раненных к бабушке Гремме. Ну а мы сразу после этого отправились к Дереку.

Оказавшись на месте, я был сильно удивлён. Городские массивы продолжали сдерживать карательный отряд. Но они лишь сдерживали его, не в состоянии нанести значительного урона. Вернее, он даже не атаковали карательный отряд. А хранитель отчего-то не торопился применять свои козыри, чтобы пробиться через защиту третьего града. Он даже ни разу не атаковал Радужной Чашей, что было довольно странно.

— Пару минут назад я отправил к массивам разведотряд. Пока никаких новостей от них не было. — сказал Дерек, когда увидел нас. В руках он держал Стихийный поглотитель и ключ управления городскими массивами. За его спиной стояли довольные близнецы.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание