Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 848
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



Глава 13 «Контролеры, СЭШ и Йоркастл»

Через мгновение после атаки моего верного фамильяра табличка над головой капитана сменилась.

Александр Островский (захвачен контролером).

Параметры неизвестны.

Уровень 70.

Атаку молний Уны сволочь отвела без малейшего напряжения. И, скользнув между нами, оказалась у границы купола. В руке нападавшего появился шест. Да ладно! Сценарий повторяется? Это что, типичное оружие контролеров? Только тогда это были призрачные фигуры. В ответ я вызвал штурмовую винтовку… Выпущенные из Оружия Древних пули бывший капитан отвести не смог. На форменном кителе расцвели кровавые кляксы, и, захрипев, мужчина рухнул на пол.

Блин, жалко его. Хороший мужик был, но тут выбор небольшой. Либо самому сдохнуть, либо Островского завалить. Увы, насколько я понял, вылечить его не получится. И к тому же Островский не обычный слуга, вроде и титул какой-то имелся… Как объяснить убийство капитана, честно говоря, пока даже не представляю. Не рассказывать же всю историю — это может привести к таким проблемам… Но сначала надо было выжить, ведь бой только начинался.

— Сюда! Сжечь его! — поспешно крикнул я, вспомнив, что произошло в первую мою встречу с контролерами и все еще надеясь, что в этот раз будет проще и быстрее.

На площадке появились остальные девушки. Мгновение на оценку ситуации, и все они перешли к действиям.

На лежавшее тело капитана обрушился настоящий град заклинаний, пылающий Фламенко вонзился точно в шею, отрезая голову. Я поспешно баффнул всех девушек и добавил огоньку от себя, но наша слаженная атака, как ни печально, не привела к победе. Тело капитана лишь немного обуглилось, защищенное непонятным заклинанием. Наши усилия не помешали появиться трем призрачным фигурам. Все повторялось.

Главный Контролер.

Параметры неизвестны.

Уровень 75.

Контролер 1.

Уровень 70.

Параметры неизвестны.

Контролер 2.

Уровень 65.

Параметры неизвестны.

Теперь передо мной оказалось сразу три проекции капитана. Призрачные фигуры полностью копировали убитого мной Александра Островского. Прозрачной дымкой вдоль их тел клубилась защита. Но, в отличие от прошлого раза, мы уже были готовы. На бородатых призраков, в руках которых появились опостылевшие шесты, обрушился новый залп магии от моих девушек. Ну и я, понятное дело, добавил «холодку» и «молнии». Участвовали все, кроме Кераны. Ну и Марфа, слава богине, пропадала на кухне. Толку от нее в бою не было никакого. А так даже Симонова, которая все-таки больше теоретик, чем практик, внесла свою лепту. Ну и только после того, как огненная и шипящая электрическими разрядами волна врезалась во врагов, мне пришли в голову две довольно здравые мысли. Поздновато, конечно, но увы.

Первая мысль — блин, мы на километровой высоте! Что будет с дирижаблем после боя? Справится ли команда без капитана? По идее должна… хотя мы ведь в магическом средневековье, хрен его знает, не завязали ли все на нем! Контролерам пофиг, они могли просто уронить дирижабль в океан, да и все. К моему счастью они тупые, раз не сообразили расправиться с нами таким надежным способом. А если бы еще и встретили внизу при попытке спастись… Да, хлебнул бы я тогда веселья. Ну и еще насчет моего невероятно везения. Бой проходил не в помещении, а на открытой площадке, которую защищал силовой купол. И хорошо — а то не хочется тушить каюту и дышать дымом. Не знаю, кто создавал защиту площадки, но она прекрасно выдержала ревущий вал заклинаний, прокатившийся по врагам и растаявший в ней.

Вторую мысль я сразу облек в материальную форму, выкрикнув: «Мирика, появись!» — Вовремя я вызвал свою «карманную» кошкодевочку с ее волками, так как атака гарема нанесла нашим противникам урон, уничтожив защиту и превратив всех троих в уродливых и обгоревших привидений, но до победы было явно еще далеко — нанести фатальный вред контролерам сразу не удалось.

На этот раз Мирика не стала тратить время на разговоры, и оба призрачных волка бросились на самого слабого контролера, а оставшиеся двое повторно получили вал заклинаний, где огонь, вода и молния причудливо переплетались, нанося просто кошмарный урон. Я не успел подумать о том, что какие слабые контролеры нынче пошли, как, не взирая на продолжающуюся атаку от моего гарема, на нас обрушился поток прозрачного голубого света, от которого, как и в прошлый раз, исходила смертельная опасность. Но, слава Кицуре, он был направлен только на меня. А так как Александр Морозов, как всегда, протупил, сразу две девушки, стоявшие рядом со мной, добросовестно и самоотверженно выполняя роль телохранителей, сбили меня на пол, в очередной раз спасая жизнь.

Главного контролера тем временем взяла на себя сама Мирика. И дальше все пошло примерно также, как и в прошлый раз. Противник моей кошкодевочки успешно отражал атаки. Еще двое контролеров сражались против разделившихся призрачных волков, пока девушки-маги поливали их заклинаниями. Хотя как сражались, скорее на животных отрабатывали удары, используя то ли как манекен, то ли как песиков для битья. Нанесенные когтями раны не доставляли им особых проблем, хотя выглядели достаточно жутковато. Несмотря на все усилия Мирики, гарема и песиков, ситуация в лучшем случае оставалась паритетной.

Слуги, видимо, уже доложили команде, что в апартаментах князя Морозова явные проблемы. Наверняка взрывы многочисленных заклинаний, звериное рычание и встревоженные крики были слышны не только на нашем этаже. Как я понял, прийти на помощь нам не могли. Это подтвердила и Уна — фея каким-то образом умудрялась сканировать все происходящее не только на поле боя, но и в апартаментах. Двери оказались заблокированы, и сейчас команда отчаянно пыталась их вскрыть. Наверняка слуги доложили, что к нам зашел капитан, а тут звуки сражения… В их глазах мы наверняка выглядим террористами. Слава Кицуре, что они не могли пока вмешаться, очень уж прочные, видимо, двери, а тупые контролеры не додумались оставить их открытыми, чтобы стравить нас с командой.

Пока я размышлял и продолжал накладывать баффы, иногда помогая гарему, ситуация изменилась в нашу пользу. Волков Мирики все-таки добили, но свое дело звери сделали. Чтобы не мешать отчаянно бьющейся с Главным Контролером призрачной кошкодевочке, девушки обрушили свои атаки на изрядно побитых помощников. Слаженная атака привычных к совместной работе магесс привела к закономерному результату — контролеры уничтожены. Я тоже не остался в стороне — как и полагается классическому бафферу, героически спрятавшись за женскими спинами, добавил к атаке еще и заклинания Лиры.

Ну а после того, как двое контролеров растаяли, мы уже пришли на помощь державшейся из последних сил Мирике — увы, но силы были явно неравны. Думаю, еще бы минут пять, и моя призрачная «имбовая» помощница развеялась. Правда, она и так развеялась, но вместе с фигурой Главного Контролера, оставив перед нами тело капитана и изуродованный пол, испещренный обугленными полосами. И в тот момент, когда я посчитал что победа осталась за нами, труп начал светиться…

Первой сориентировалась Ира. Не знаю, что за заклинание она применила, но блин, было эффектно. Расслабившихся и уже мысленно празднующих победу девушек вместе с их недалеким хозяином сильным порывом ветра вынесло с площадки в апартаменты, разбив чудом уцелевшие панорамные стекла. Вместе с осколками мы покатились по полу, чудом не повредив себе ничего серьезного... И в тот же миг труп капитана взорвался в ослепительной вспышке.

Остатки уцелевших после нашего полета окон вылетели вместе с рамами и, к моему ужасу защищавший площадку купол просто растаял. В помещение ворвался резкий порыв ветра… А в следующее мгновение высоко над нами, там, где должен был располагаться сам шар дирижабля, послышались глухие взрывы. Воздушное судно дернулось и резко пошло вниз какими-то странными рывками. Вот теперь моя акрофобия резко вернулась, и я ощутил все прелести натуральной панической атаки. Необъяснимый страх и противная дрожь… Я не мог ни на чем сосредоточиться и ничего делать… Как же не вовремя! Соберись, герой хренов!

А в окнах уже можно было разглядеть тот самый Йоркастл, то есть местный Нью-Йорк и такую знакомую по бесчисленным американским фильмам и сериалам реку Гудзон. Только, в отличие от Нью-Йорка моего мира, здесь не было знаменитого моста, ставшего визитной карточкой города. Да и небоскребов я не заметил. Судя по всему, пять-шесть этажей — максимальная высота местных зданий. Также на горе возвышалась местная статуя свободы, очень похожая на аналог из моего родного мира, только она изображала эльфийку. И с изумлением я понял, что она голая. Из одежды присутствовал только распахнутый каменный плащ. Вот извращенцы эльфийские! Мне нравится!

Сам же город был действительно большим, раскинувшимся на большей территории, чем Нью-Йорк моего старого мира. Еще бы, здания то небольшие, приходится вширь расширяться, или отгрохать еще и подземный город. Только мы ведь не к гномам летели…

И судя по всему, мы направлялись именно в залив.

«Саша! Приди в себя! Хозяин, пожалуйста!» — раздался в голове явно испуганный голос Уны.

В этот момент я наконец вернулся из непонятных неуместных размышлений и увидел, что стою в центре гостиной, окруженный своим гаремом. Печально признавать, но, видимо, только я испугался высоты и вероятного падения. А вот девушки смотрели на меня со спокойной надеждой, словно на волшебника, который может их спасти. Даже Зина. Вот же… А ведь все — опытные магини с приличным багажом знаний. Что ж, сожмем яйца в кулак и не будем разочаровывать их. Я же хозяин, а значит должен заботиться о своем гареме. Еще и приятное тепло разливалось по телу, даруя уверенность и четкость мышления. Судя по тому, как стояла гоблинка, сосредоточенно закрыв глаза, это было явно ее рук дело. Умничка, Керана!

«Уна, покажи мне схему дирижабля! Какие у нас варианты?».

Перед глазами сразу появилась схема. И не только она.

Внимание!

Вам доступно задание:

Уцелеть при падении дирижабля Александр II Великий.

Награды:

300000 рублей.

Уровень +1.

Навыки +4.

Дополнительная награда — вариативная. В зависимости от того, сколько выживет людей при падении.

Принять да/нет.

Как будто есть еще какие-то варианты. Ага, конечно. Что-то я сомневаюсь, что у меня будет третий шанс на перерождение. Да и к девушкам я уже привык…

«Нужно добраться до нижней палубы», — тем временем предложила Уна, — «падение дирижабля мы остановить не сможем, только замедлить. Внизу имеются магические силовые жилеты, позволяющие безопаснопланировать с высоты до ста метров…»

Тут слова феи оборвались, и в гостиную ворвались пятеро в форменной одежде. Все-таки сумели взломать двери. Хорошо хоть труп капитана сгорел, иначе не представляю, как бы объясняли произошедшее. Странно, что они так поздно появились. Возглавлял вторженцев старший помощник капитана Сергей Беляев сорокового уровня. У сопровождающих его членов команды они не превышали тридцатый. Все мужчины вооружены арбалетами и мечами.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание