Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 032
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



Глава 13. А ведь почти...

Сразу после того как Алиса опустила стул на голову мужика, его собутыльники рванули в ее сторону. Арсений качнулся на месте и ловким движением запустил бокал в голову одного из атакующих. Второму Романов сделал неуловимый удар в висок и плавно опустил того на пол.

Тем временем Александр сцепился с двумя бородачами и пока что так же справлялся без «ранговой пыли». А вот Георгия и Лены нигде не было видно, как и парня, стоявшего за барной стойкой.

— Алис, оставайся здесь и послушай, что народ будет говорить. Может, кто начнет активно искать пропавшего, — прошептал Арсений, после чего направился к бармену, чтобы компенсировать нанесенный ущерб и убедиться в том, что в сети не окажется записи их боя.

Девушка кивнула и присела рядом с пострадавшими, чтобы проверить их самочувствие, так как очень не любила напрасных жертв.

Спустя пару минут в ближайшей подворотне все четверо наследников стояли над бессознательным телом парня в зеленых штанах.

— Проверила его зубы на капсулы с ядом? — спросил Арсений.

— Да не было у него ничего, — ответила Лена. — Тут даже по психотипу все понятно. Обычный трус, который перестраховывался таким вот образом. У него бы яиц не хватило с собой что-то сделать.

— С испуга тоже можно много чего натворить, — произнес Георгий, после чего присел рядом с телом и несколько раз ударил мужчину по щекам. — Ну все, приходи в себя, не так уж сильно я тебе врезал.

— Ты свой кулак видел? — с иронией спросила Четвертая. — Хорошо, что не прибил ненароком.

Парень сначала никак не реагировал на эти пощечины, но потом пришел в себя и стал прикрываться руками.

— Что??? Отстаньте от меня!!! — после того как Первый перестал хлестать его по лицу, он наконец смог рассмотреть, кто именно стоит перед ним. Мужчина резко вскочил, встал на колени и поклонился. — Ваше Высочество, Ваше Высочество, Ва...

— Это ты так долго будешь, — прервал его Арсений. — Встань.

Тот подчинился и поднялся на ноги.

— Ты не особо удивился нашему появлению.

Парень съежился и заозирался по сторонам.

— Так Прося же ваша сотрудница? — ответил он. — Несколько лет назад надо мной уже работали мыслесчеты, и я помню, какие специфические ощущения остаются после их воздействия. И именно такой вот «отходняк» я испытал, когда очнулся после бурной пьянки с этой блондиночкой. А когда она начала вопросы задавать, стало понятно, что девушка либо из Тайной Канцелярии, либо из «Состава-18». В последнем случае я бы уже был мертв. Я навел потом справки и выяснил, что Проська вовсе не Проська, а Алиса, ваша правая рука. Отсюда следовало, что скоро мне предстоит разговор с вами.

— А он сообразительный, — произнесла Лена. — Теперь понятно, как он смог целую преступную организацию вокруг пальца обвести. Если знал, что девушка в Тайной канцелярии работает, почему сам не пошел на разговор?

— Так она может работать и на тайников, и на «Состав-18», мало ли, чем человека можно купить. Вот и я не хотел рисковать лишний раз. Решил перестраховаться.

— Но не сбежал, — заметил Георгий.

— Этот бар — наиболее безопасное для меня место. Если меня засекут уличные камеры, то все, конец. Группа ликвидации «Состава-18» тут же возьмется за мое устранение. Вы не представляете, как у них налажена система опознавания лиц. В мгновение срабатывает. Так что выходит, что на данный момент в этом заведении мои шансы на выживание побольше, чем где-либо.

Арсений жестом остановил этот словесный поток.

— Значит так, Вася, разговор у нас будет короткий. Ты сейчас рассказываешь все, что знаешь, а я, в свою очередь, гарантирую тебе новую личность и хорошее денежное довольствие.

— Мне обязательно нужны услуги пластического хирурга. Причем именно специалиста! Так как мода будет недостаточно. И жить я буду в другой части света! — сразу добавил он.

— Само собой. Говори.

Тот еще раз оглянулся по сторонам и выдохнул.

— Помню, пол года назад нашел меня человек с предложением неплохо подзаработать. Ему был нужен выход на влиятельных людей в группировке «Красные крылья».

— Ну? — поторопил его Георгий.

— Так я и привел его в нужное место. Со всеми познакомил и получил свой гонорар.

— Либо ты начнешь говорить что-то важное, либо наш уговор аннулируется.

— Я рассказываю! В общем, уже намного позже я вспомнил, что уже видел этого человека. Несколько лет назад мне сделали заказ на....не совсем законные вещества. Надо было привезти их в один загородный особняк и передать кому скажут.

— Давай быстрее!!!

— Так вот, говорю же, там я и встретился нос к носу с тем самым мужиком, который позже просил связаться с «Красными Крыльями». Позже я узнал, что он выполняет личные поручения ка...

В этот момент он резко затрясся, изо рта пошла пена, а спустя всего секунду замертво упал на асфальт.

— Какого... — Георгий резко склонился над ним и начал проверять пульс. — Лена, ты же сказала, что проверила его на наличие ядов!

— Там не было ничего, — растеряно произнесла девушка, после чего выпустила свою целительскую пыль. — Ничерта не понимаю...

— Да чего тут понимать, его убили. — Хмуро произнес Арсений, одернув рукав жертвы и показав на небольшой порез. — Кто-то совсем недавно ввел ему яд. Причем очень редкий яд, раз Лена не смогла его распознать. — Он посмотрел на Первого. — Проверьте записи воспоминаний. Перед тем как вы его вырубили, к нему кто-то должен был подходить.

Все трое отключились на пару десятков секунд.

— У меня ничего.... — произнес Александр. — Хотя, если честно, я в этот момент занимался усмирением парочки бугаев из-за соседнего столика.

— Тоже ничего не вижу, — добавил Георгий.

— Есть!!! — воскликнула Лена. — Официантка провела ему по руке прям перед тем, как мы начали заварушку.

— Надо ее найти, срочно!

— Нет, — остудил Первого Арсений. — Нам желательно уйти отсюда. Если этот кадр нас узнал, значит, и остальные могли приметить. С владельцем заведения я уже договорился, так что он приструнит постоянников. Но лучше не рисковать лишний раз.

— Серьезно, лучше уйти отсюда.. — согласился Третий.

— А официантка?

— Я передам Алисе, чтобы занялась ею. — Арсений еще раз посмотрел на валяющийся труп, после чего резко поднял его и закинул на плечо.

— Сень, ты чего делаешь? — прошептала Лена.

— Он сказал, что несколько лет назад доставлял запрещенные вещества в особняк, правильно?

— Да.

— Значит, у него на карте памяти могли остаться эти воспоминания. Пока что «Состав-18» подтирал только относительно недавние записи.

— Получается, если мы найдем это воспоминание.... — поняла Романова.

— То сможем узнать, кому именно служил этот человек.


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание