Читать книгу "Проклятый"



Глава 12

Мир Цурада. Королевство Дунгар. Город Приграничный.

Анарсель…

Целый день провалялась в лечебнице перед тем, как смогла выписаться. И так, что я имею на данный момент, я смогла расположить на своей стороне маленькую девочку оборотня Нию. Её мой мальчик считает сестрёнкой, как это мило… осталось только понравиться самому Михаилу и дело в шляпе. Орка на свою сторону смысла перетягивать не вижу, да и лишний воздыхатель мне не нужен, а то ещё убьёт моего мальчика. Нет, такая история мне не пойдёт, где я ещё найду такой отличный вариант для будущего отца моих детей. Живёт мало, умный, по крайней мере сообразительный раз смог стать главой группы, сильный, если его признал орк и самое главное магически одарённый. Почему он не пошел в академию, наверное сейчас на это и копит. Ну, что Анарсель, на днях твоя мечта цель исполниться. С такими мыслями эльфийка вышла из лечебницы и пошла в сторону гостиницы Граница,

Прошло уже 3 дня и до сих пор так ожидаемая волна нежити не пришла к городу. Некоторые из наших коллег даже стали поговаривать, что волна обойдёт город, либо она свернула на город орков. Я тоже в это первое время верил, пока мне не стало до этого никакого дела. А произошло это так.

Ния через день после того как мы с ней побывали в гостях у семьи Мирроу попала в передрягу, когда шла проведать свою как она сказала подругу. Она отбилась и смогла прибежать к нам. Но это был серьёзный звоночек. Кто-то охотиться на Нию, а возможно на нас, всех. После этого мы сразу втроём пошли к гному узнавать сделал ли он мой заказ. Так как безоружными почти, что ходить по городу стало не безопасно. Роктара, особенно задело это происшествие. Ведь он относился к нашей малышке, как к собственной дочери. Меня, конечно, тоже задело, но наверное я был более толстокожим, что ли. Я просто ушел в расследование этого дела. Через день мы чуть ли не нос к носу столкнулись с этими же наёмниками. Авантюристами и поисковиками язык не поворачивался их назвать. Ещё те, пакостные морды. Когда мы друг друга встретили в одном из переулков, эти идиоты, даже обрадовались. И с криками "лови кошку!" кинулись на нас. Мы даже опешили первые мгновения, когда услышали их вопли. После чего пошла резня.

Шаг в сторону и одновременно удар ножом под сердце первому смертнику. Краем глаза замечаю, как орк не думая, просто размозжил голову своему противнику боевой перчаткой. С право от меня, моя сестренка выхватив пару ножей всадила их в своего противника, прямо ему в глаза, чем и убила его. Дальше перекат и становлюсь в стойку, свои кинжалы я во время уклонения и переката вытащил их, одновременно отбивая удар двух бойцов. Делаю удары по рукам и ногам противникам и оповещаю об этом друзей. Перехожу к следующим жертвам. Одновременно перетекая в странную субстанцию, тень, не могу объяснить более точно своё мировоззрение и ощущение при этом. Миг и я за противником удар по шее и труп валится на землю. Так происходило несколько раз, единственное, что я понял я ощущаю жизнь в существах и в этом состоянии могу быстро перемещаться к жертвам. Единственный минус, в скажем так, теневом состоянии не могу различать где свои, а где чужие. Они все просто сгустки жизни для меня. Только Роктар большой такой сгусток жизни, Ния маленький, а эти уроды сгусток жизни перемешенный с чем то противным в виде гноя. Не знаю почему, я такое определение дал этим жертвам группового суицида, но факт. Как будто рану с гноем вскрывал.

— Кир, что это было? Ты это тоже почувствовал?

— Прикосновение Сираны изменила не только меня, но и тебя, брат. Я пока начал разбираться во всём с тобой произошедшим. Но, если выражаться строго научным языком твоё тело преобразовалось и получило новые возможности. А если по-простому, брат, ты теперь человек — тень или тьма. Ахаха супер херой, ёпта! Иди спасай мир! А если серьёзно, нужно разбираться, но похоже ты и правда запал в душу богине, если она тебе своё благословение подарила. — ответил мне мой АХ, таким противненьким голосом внутри моей черепушки.

— Что это было, Вождь? — с глазами по пять рублей задал вопрос Роктар. А Ния в унисон ему только кивнула поддерживая своего дядю Роки.

— Пока сам не разобрался, надеюсь, что всё же это благословение, а не проклятие одной очень красивой и пылкой богини. — ответил я, чем только добавил вопросов в головах у подчинённых.

— Какой?! — но этот вопрос так и остался без ответа.

— Ладно, пошли разбираться с этими утырками! — направив остриё правого кинжала показал я на оставшихся живых бандитов.

При допросе в одном из тёмных углов. Эти недоношенные жертвы холокоста, рассказали столько мерзости, что творили. Что на два, а то, на три смертных приговора хватит. Наш столь приветливый и добрый знакомый аристо, барон Мирроу — младший. Оказался ещё тем засранцем. Это он заказал Нию себе в рабыни. А я должен был в итоге, выполнять приказания. Быть цепным псом или игрушкой, как он только захочет. Вот только ребята грубо всё сделали, по привычке посмотрели на ранг нашей группы и число разумных, решили, что числом нас задавят, скрутят и приведут заказчику. Но вышло всё совсем всё наоборот.

— А он мне так понравился по началу, поверить не могу, что Гард, такая мерзкая личность. — под конец сказала Ния.

— Да, я тоже молодец, развесил уши… — прокомментировал я данную ситуацию.

— Что будем делать, Михаил? — задал вопрос орк, единственный из всей нашей группы, который ни капли не изменился в лице в течении всего допроса.

— Мстить, врагов за спиной, когда впереди драка не оставляют. — ещё не отойдя от новой информации и боя полыхнул я глазами в которых горело пламя.

Роктар только кивнул. Ния хотела, что-то сказать, но я её перебил.

— Ния дорогая, ты с нами не идёшь. Будешь ждать дома вместе с Роктаром — тут уже и орк по началу хотел сделать протест, но я его заткнул.

— Друг, кто-то должен присмотреть за Нией. Тем более, ты слишком большой и заметный. Роки, ты, должен это понимать, тем более меня примерно этому обучали, когда-то очень давно. Я пойду ночью к нему. Он ответит мне за всё и всех, обещаю. — Роктар улыбнулся и кивнул.

Трупы мы так и бросили на улице, прятать их не стали. Ночью я вышел из гостиницы и пошел вершить справедливость, как я её представлял. Подходя к особняку Мирроу я решил пройтись по периметру и проверить его на магическую защиту и не зря. Совсем забыл я про то, что живу теперь в магическом мире. Пришлось, отвлекать стражника и заставить его выйти за охраняемый периметр, а после в его тени пересекать магический периметр. Как я и думал, моя способность переходить в тень мне помогла. Вот, только в следующий раз нужно лучше подготовиться. Попенял я себя мысленно. А дальше я пошел искать этого гада, Мирроу. Проверив все комнаты на первом и втором этаже, я никого не нашел кроме его невесты или жены фиг разберешься. Нужна была информация и пришлось рискнуть. Прикрыв ей своей ладонью рот, чтоб не закричала и держа на всякий случай нож в другой руке. Я всё-таки разбудил будущую вдову Мирроу или они еще не женаты? А фиг с ним. Мне не до этого на данный момент.

— Доброй ночи леди, подскажите пожалуйста, а где ваш супруг? — вкрадчивым и через чур медовым голоском решил уточнить я у этой красавицы. А она и в правду была великолепна.

— Ээуакхем — ой, прошу прощения, говорите, только прошу не орать.

— Он мне не супруг! А вы, надеюсь за его головой любезный? — уточнила леди.

— Да, за вашим женихом, мне тут передали, Сирана, давно ждёт его душу к себе в гости. — слегка улыбнувшись и выходя из образа тупого исполнителя заказа ответил я.

— Оу, господин Михаэль, я вас узнала. Убейте его! Он сегодня ночует в другом доме на окраине. Один из охранников мне сказал, что ему завезли туда новую игрушку…, мерзость. — передёрнув своими плечиками и слегка нервно выпалила эта особа.

— Странно вот так просто закладывать своего пусть даже не мужа, а жениха. Либо он ей на столько омерзителен, либо она и сама ещё та штучка. Вот только эта девушка вроде против меня ещё ничего не замышляет. Ладно, поверим. — подумал я.

— Для начала Михаил, а не Михаэль. Терпеть не могу, когда переиначивают моё имя. И еще леди Астарот, подскажите пожалуйста адрес где завтра будет звучать музыка. — продолжил я диалог.

— Нож, можно убрать. — подумал я, убирая свой нож.

— Да, кстати, может всё расскажите мне, как вы попали в такую ситуацию. Расскажите свою историю. Только правду, пожалуйста, вранья я уже наслушался от вашего лицемерного супруга. — решил я разобраться во всей этой истории.

Оказывается она была с детства помолвлена с этим черным бароном. В детстве, Гард был очень добрым и светлым ребенком и даже нравился, Мире. Вот, только после поездки в магическую академию, его отчислении. Он озлобился на весь мир. Родители не верили по началу всяким слухам про младшего Мирроу, а после уже было поздно и Мире Астарот пришлось ехать к этому чудовищу. Она прожила с ним в течение года. Потеряла всех своих слуг, оказывается этот утырок, любил помучить свою будущую жену. Позже Мира узнала что её родители умерли при странных обстоятельствах и грубо говоря всем всё равно. Тогда, это чудовище разошлось по полной и порой даже свою будущую супругу хотел приобщить к его игрищам, но она не выдержала. Не смогла смотреть на мучение людей, которые были ей верны. Помимо явного уклона к садизму у младшего Мирроу, было через чур активное либидо. От чего слава светлым богам, графиня Астарот смогла избежать. У неё когда-то раньше служила одна лесная эльфарка, которая и научила молодую девушку делать специальный отвар. Правда как только об этом узнал или только заподозрил Мирроу, лесная эльфа была убита. И так пролетало время пока один из бывших друзей её отца не захотел помочь дочери друга, но больше наверное этот старый развратник хотел по пользоваться молодой графиней и плевать, что она дочь его друга. Друг мёртв никто не сможет защитить Миру. Как раз в это мы и вмешались тогда. Именно по этому она и не хотела вмешиваться и надеялась, что кто-нибудь кого нибудь убьёт. Вот только, мы всё испортили. А дальше мы решили явиться в гости, чем задели больное самоуважение барона. Эта падаль положила глаз на Нию и вот вся история.

— Да уж, леди Мира. Уезжайте, если возможно от сюда и начните новую жизнь подальше от всяких интриг и тому подобного. — сказал я перед тем как выйти через окно.

Было ли мне жаль эту девушку? Ну есть не много, вот, только мне кажется, что она и сама могла решить данную проблему кардинальным способом. Чик по горлу лезвием и нет жениха. Ну или ещё как-нибудь. А так она выставила себя каким то умирающим лебедем, но в то же время не сломленным человеком. Странная лично для меня ситуация. Ты либо одно, либо другое. Терпеть не могу эту двойственность натур.

Вот я и добрался на другой конец города. Этот дом был на отшибе в грязном квартале. Странно ни магической защиты, не стражи, никого. Когда я залез в дом мой нос сразу почувствовал замах железа. Где-то здесь долгое время лилась кровь, что она аж дерево пропахло этим запахом. Пройдясь по дому сильнее всего пахло в правом углу дома. Там я и стал искать, что-то на подобии подземного или скрытого входа в помещение. Черт возьми я его нашел скрытую дверь за одним из шкафов с книгами. За дверью была лестница уходящая вниз. От туда прям несло смертью и мне даже стало не по себе. Но всё равно я решил спуститься. Когда я спустился по лестнице вниз, передо мной снова появилась дверь, при чем не запертая. Совсем, что ли страх потерял этот барон. За дверью я услышал вопль жертвы и буквально детские крики счастья издающиеся из одной из камер. Да, кстати, здесь были камеры. В одной лежала истерзанная девушка служанка, сразу видно недавняя жертва. Над ней долго издевались и мучили перед тем как бросить тут подыхать. Дальше я заметил в одной из камер ели живого волка, видно, что он жив вот только жить ему с перебитым хребтом и с отгрызенной задней лапой не долго, кстати остальных лап так же не было. Ужас просто. Я его добил, чтоб не мучилось больше животное. Дойдя до той камеры из которой и были слышны крики я остановился и заглянул. Там привязана за руки и ноги была, та самая девчонка, которую спасли мы во время нашего похода в Пустоши. А эта тварь подставило под её тело, что-то на подобии тазика и сцеживала кровь жертвы, при этом дико ухахатываясь и как будто наполняюсь внутренней силой. Вот тут меня, что-то переклинило и вместо тихого убийства из-за спины я выбил дверь в камеру и не то с криком, не то с рыком зверя кинулся на этого мучителя. Не знаю долго ли продолжалась наша драка и последующее приведения наказания не знаю, очнулся я от того, что мне в глаз брызнула кровь из вены, уже моей жертвы. Барон Мирроу младший сидел на каком то железном стуле в его руках и ногах были вбиты здоровые шипы, которые были загнуты с обратной стороны, чтоб жертва не могла их вытащить. Лица как такового не было можно было разглядеть только один глаз, нос и отверстие где, по-видимому, находились зубы. Барон Мирроу, была сплошная рана. Но, что мне больше всего удовлетворило так это его взгляд. Взгляд забитой мелкой шавки, которая уже прочувствовала все круги ада и просит только о том, чтоб её убили. Но увы и ах убивать эту дрянь я не стал. Сняв девушку с цепей и закрыв камеру. Мы уже вдвоём после того как эльфийка выпила зелье здоровья подожгли этот дом и долго смотрели на огонь и разговаривали не о чем. Она рассказывала свою историю, я свою. Ну, которую я прожил здесь как Кир Рахар, единственное я не упоминал свой род. Так мы и просидели на крыше, одного из домов почти что до самого расцвета наблюдая за этим пожаром. Убедившись, что этого мерзкого типа не раскопают. Только тогда мы вернулись домой. Да, кстати, эта милашка попросилась к нам. А я как супермЕн спасший красавицу не стал её разочаровывать. Конечно, принял. Правда на тот момент я больше думал не верхней головой, но всё же магиня в группе нужна тем более целитель, а было это так.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание