Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 590
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



Глава 14

Как всегда, я едва не проспал. Благо, что Мила, постучавшаяся в дверь, была весьма настойчива. Не соображая спросонья, где я и что происходит, я вскочил с кровати, распахнул дверь — и только тогда сообразил, что стою перед ней абсолютно голый.

Сильно покраснев, Мила опустила глаза и тихим голосом сообщила, что завтрак подан и ждут только меня. Смутившись, я резко захлопнул дверь прямо перед её носом, а потом плюнул, решив, что она уже не раз всё видела и не только, так что причин для паники нет. Выбросив Милу с её скромностью из головы, я быстро сделал свои дела и уже вполне бодро отправился на прием пищи.

За столом собрались мои родственники, что встретили меня милыми улыбками. Но если Степкина была больше похожа на оскал, то Настина была вполне искренней. Нет, меня не провести милым личиком. Я все про нее знаю и эту игру вижу насквозь. Она что-то рассказывала, но я ее абсолютно не слушал. Мысленно я уже проводил активацию источника. Сегодня вечером я это обязательно сделаю.

В школе все было как обычно — игнор, злобные взгляды. Правда, я к своему удивлению поймал и пару заинтересованных со стороны девушек. К чему бы это? Хотя, вот с этой темненькой вполне можно было бы пообщаться поближе... Но нет, тормознул я свою разыгравшуюся фантазию, твари они все без исключения.

Учеба пролетела быстро и, к моему удовольствию, без происшествий. И вот я уже еду домой. Полностью погруженный в свои мысли, я не заметил, как мой телефон, поставленный на беззвучный режим, отчаянно вибрирует. Наконец поняв, что мне досаждает последние пару минут, я посмотрел на него и увидел, что номер на экране мне незнаком, поэтому ещё пару секунд размышлял, взять трубку или нет, но потом все же ответил.

На другом конце провода оказался адвокат семьи Багряниных, представившийся Ледневым Павлом Петровичем, который настаивал на встрече. Что у него там случилось, говорить категорически отказался, как и приезжать в поместье. Причем, как он узнал мой новый номер, я понятия не имел. Или хваленая банковская защита не такая уж и защищенная?

В общем, договорились мы с ним встретиться завтра в ресторане «Леонард»после обеда. Ради этого он специально приехал в город. И очень просил сохранить нашу встречу в тайне. В ответ на мои слова, что я его не знаю в лицо, он уверил меня, что сам ко мне подойдет.

Возможно, это было ловушкой, но я все равно решил идти. Захотят убить и так убьют, а вдруг он чего важного скажет? А сохранить всё в тайне... М-да, отделаться от охраны будет сложно, особенно в свете последних событий, но я что-нибудь придумаю.

Приняв легкий душ, я отправился на арену поместья, где меня уже ждали Степа с Настей. Обедать я не стал — на сытый желудок гонять эту парочку так себе идея, хотя от чая с рогаликом не отказался.

— Так, — подпустив командных ноток в голос, я прохаживался мимо этих самоубийц, одетых в легкие тренировочные костюмы. И если на сестре он смотрелся очень привлекательно, то на брате он скорее напоминал палатку, топорщился в самых неожиданных местах и обтягивал самые непривлекательные. —Раз уж вы отдали свои рыхлые тельца в мои крепкие руки, предупреждаю — не жаловаться! Я сделаю из вас воинов. Буду любить, как рыбку в аквариуме и гонять, как наглого кота. Вы у меня познаете боль даже в тех мышцах, о которых ранее не догадывались. Вы будете плакать, звать маму, угрожать полицией. Я смешаю ваш пот с кровью и вылеплю из этой жижи воинов. А теперь — пять разминочных кругов вокруг арены. Первый просто бежим, второй вприпрыжку, третий идем на присядке, четвертый прыгаем боком и пятый завершаем спринтом. И-и-и-и, поскакали, зайки мои!..

Расположившись на лавочке, я с удовольствием смотрел на этих двоих. Настя двигалась легко, и ее призывно прыгающая грудь постоянно приковывала взгляд. А уж как она вертела задом!... Черт, я начинаю смотреть на нее, как на весьма привлекательную девушку. Это тревожный звонок!!! Смотрим на Степу и стараемся не ржать от вида его покрасневшей пыхтящей рожи.

— Господин, когда прикажете подавать обед? —как тень за мной возникла Мила. Критически посмотрев на нее, от чего она смутилась, я отвернулся.

— Пять минут на переодевание и становись к этим. Будем сгонять лишний жирок.

— У меня нет лишнего жира, — тихо возмутилась она.

— Ты мне-то не рассказывай. Как ты будешь исполнять свои обязанности и приказы главы, если будешь слабой? И вообще, приказы не обсуждаются, а исполняются, рядовой. Пять минут, время пошло.

Когда она вернулась, мои родственники уже добежали и сейчас переводили дух.

— А эта тут зачем? —тут же завелся брат.

— А это тебе для стимула. Не захочешь же ты позориться на глазах у слуги, показывая свою слабость. И да, облажаться, а потом сорваться на ней не получится. Кто её тронет, лишу яиц и заставлю их съесть, и возможно, даже без соли.

И вообще, раз говоришь, значит, силы есть. Переходим к прессу и отжиманиям. И-и-и-и, раз, и-и-и-и, два. Настя, не халтурь, прижимайся сиськами к полу. И-и-и, три, и-и-и, четыре. Степа, если жопу отклячивать наверх, легче не станет. Втяни живот, воин, и покажи, чего стоишь! Мила, хорошо, но на кулаках я не давал команды отжиматься. Тебе так привычней? Пример, достойный подражания. Горжусь тобой. Десять раз и хватит.

Степа, десять — это единица и ноль если написать на бумаге, а не просто единица. Если не силен в математике, то десять — это десять раз по единице. И не дыши так сильно, а то я могу простудиться от поднявшегося ветра. Пока брат успешно делает второе отжимание, девушки качают пресс. Мила, держи ноги Насти. Крепко, как зарплату. Настя, не надо так смотреть на нее. Зарплату не ты ей выдаешь, поэтому о деньгах не стоит жалеть. И прожигать ее взглядом не надо. У служанки стихия вода, поэтому максимум, чего ты добьешься — тебя обожжет паром. Не халтурь, полная амплитуда.

Поменялись местами. И-и-и-и, раз, и-и-и-и, два. Мила, отлично, но делай без рывков, не так, будто куда-то торопишься. В доме обойдутся без твоей помощи. С этого дня ты официально закрепляешься за этими двумя бездарями в качестве помощника тренера. Тебе присваивается первое воинское звание сержант, с занесением в наградной лист. А где этот лист? Еще не нарисовал, но обязательно это сделаю. За каждый сброшенный Степой килограмм будет тебе плюшка. Если Настя к концу занятий не сможет стоять на ногах, плюшка будет удвоена. Разрешаю гонять их, невзирая на чины и звания. Будут вопросы — посылай на... в смысле, ко мне.

За-а-а-акончили разминку. Да, Настя, это была всего лишь разминка. Так сказать, облегченный вариант. Кто там стонет, я не понял?!! Слова «тиран, деспот и самодур» звучат от вас, как комплимент. Степа, тебе персональное задание — до завтра суметь отжаться два раза. Для тупых повторю: два — это две единицы. Не знаю, как ты этого добьешься, я не любопытный. Но завтра твой нос должен коснуться пола два раза. Твой кисель, который ты почему-то называешь мышцами, должен загустеть и стать крепким. Нет, прокис он в твоем теле, а мы будем его укреплять. А теперь переходим к сладкому. Итак, бой! Покажите мне на деле, чего стоите. Разрешено все. Степа, ты, как мужик, начинаешь первым.

— Не буду я кулаками махать! -тут же набычился он. —Я маг, мне это не нужно.

— Я не спрашивал твоего желания. Ты же сюда за этим пришел и теперь поздно включать задний ход. Хочешь стать сильней, чтобы над тобой девочки в школе перестали смеяться — дерись!!!

Видимо, мой выпад попал в цель, потому как он стремительно покраснел и кинулся ко мне, неловко замахиваясь рукой. Пропускаю его мимо себя и добавляю легкий пинок по заду для ускорения. Черт, не удержался.

Стёпа летит вперед и неловко падает. Вскакивает, в руках мелкий вихрь. Кидает его в меня и бежит следом. Повторное падение, но уже более жесткое.

Это как в уличной драке. Пока машут кулаками — это бой, где упавшего не добивают, достал нож — будь готов к тому, что противник тебя больше щадить не будет. Поэтому закономерное впечатывание его тушки в пол с разбитием носа было вполне оправдано.

— Энтузиазм на пятерку, сила на единицу, знания — ноль. Не понимаю, почему вас не тренировали, но я бы на твоем месте побоялся даже на улицу выходить. Ничего не стоящий слабак.

Настя, те же условия.

Бой. Высокие удары, целит в голову — глупо. Удар по внутренней стороне бедра костяшкой на пальцах в точку Ли Ну. Все, двигать ногой она сможет только через минут тридцать.

— То же самое, что и у Степы, но чуть лучше. Забудь в бою про махание ногами с демонстрированием своей растяжки. Если их используешь, то только в нижней позиции. Лоу кики по ногам, работаешь коленями. Никаких размашистых ударов — четко, быстро и максимально жестоко. И постоянно двигаешься. Стоять на месте— значит проиграть. Поэтому тактика проста: удар — уход. Видишь, что противник поплыл — добиваешь. Руки ты не используешь, а очень зря. Троечка по корпусу, короткий джеб в лицо — очень упрощает путь к победе. И вообще — стиль Мышкиных джиу — джитсу, а вы мне что тут устроили?

Так, теперь Мила. Покажи, что можешь. Потенциально я собираюсь закрепить тебя за Настей в качестве ее телохранителя. Мне уже личная служанка больше не нужна.

Быстрый взгляд в мою сторону и жалостливое лицо. Нет, не хочу опять в это лезть. Разбираться с её тараканами у меня нет желания. Я ей бесконечно благодарен за помощь, но если она будет рядом, могу не сдержаться. А потом ощущать себя насильником, не понимая, где ее желание, а где просто работа? Нет, не хочу.

Бой. Так, уже лучше. То ли услышала меня, то ли сама умеет — не столь важно. Быстрые, короткие удары. Водяная плеть по глазам, уход в сторону, атака сбоку. Отлично — отвлекла внимание, после чего перешла в ближний бой. Резкое сближение, захват, попытка болевого. Ого, даже укусить пытается! Вот это я понимаю, стремление к победе. Но пора заканчивать — смещаюсь и удар в район ключицы — точка Син Ху. Легкое головокружение и дезориентация. Добиваю в корпус, сбивая дыхание. Контрольный в голову лишь намечаю, но не провожу. Усадив ее на лавочку, отхожу и смотрю на замерших брата и сестру.

— Итак, не сказать, что я разочарован, но впечатлить вы меня не смогли. Но раз уж вы серьезно настроены, то что с вами делать, я уже прикинул. А теперь поговорим о том, что вас ждет. Пройдемся по азам. Да, возможно, вам уже известна эта информация, но повторение, как известно, мать учения.

Итак, как вы знаете, маги делятся на три вида:

Владеющие силой — это те, кто освоили магию стихий и могут общаться с миром духов — маги, волхвы, знахари, шаманы.

Видящие путь — магия тела, абсолютная гармония внутри и снаружи, витязи, вои, все те, кто идет путем развития тела.

Повелевающий — тот, кто освоил обе эти практики, в ком может сочетаться сила всех стихий.

Нас сейчас интересуют два первых, потому как третий — это уже прямой путь в божественный пантеон, которого простому магу не достичь. Так вот, вам надо выбрать свой путь и следовать по нему. Но опять же, развивая первый, нельзя пренебрегать вторым — и наоборот. В слабом теле никогда не будет прочных эфирных каналов. Сильный воин, пренебрегший путем мага, никогда не сможет использовать масштабные плетения.


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание