Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 057
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 27. Меняем правила

Все вместе мы направились, в самую дальнюю точку на моей земле, портовый город Марис.

Город мне понравился, дороги мощенные камнем, грязи нет, периодически нам попадался патруль из стражи. Видно, что за порядком и законом здесь следят. Дедушка объяснил, что они патрулируют улицы регулярно и поэтому преступность здесь практически не встречается. Но все же вечером лучше сидеть дома, а не гулять по городу, если только с охраной.

Как и все города он делится на слои населения. В центре живут по богаче, чем ближе к краю города, тем беднее районы. Совсем трущоб нет, но все же уровень жизни по районам виден. Есть отдельный район, портовый. Где развлекаются моряки после рейса. Стража конечно сильно разгуляться не дает, но лучше девушкам не рисковать.

Мне уже нравиться как работает местная стража, хотя это может на словах. У нас ведь тоже кто-то сажает преступников, а есть которые покрывают или просто прикрывают глаза. Поэтому поживем увидим.

Стража может работает хорошо, но вот движение по дорогам, вообще не регулируется. Мы регулярно стояли в пробках, с другими, такими же каретами. Надо обязательно взять этот вопрос на карандаш и написать правила дорожного движения, обучить регулировщиков. А сейчас я очень пожалела, что мне надо соблюдать дрескод, быть обязательно в платье. Потому что верхом, мы были бы уже на месте и это мы еще в гостиницу едем, а сегодня еще в управу надо.

Остановились мы, на постоялом дворе. Постоялый двор был чистым, в комнатах и в общем зале был порядок, служащие все в чистых одеждах, а это о многом говорит. Само здание было из камня, а вот внутренняя отделка деревянная. Окна большие, сейчас они были открытыми, поэтому дышалась свободно, хорошо, не было ощущения каменного мешка.

Мужчины, что то задержались и пока я ждала своих спутников, быстро накинула самые простые правила дорожного движения.

До городской управы мы добирались опять по пробкам и этот вопрос стал для меня прям первостепенным. Это сколько, люди тратят времени в день, на поездки по городу.

Городничий мне понравился, Биргерий Анэлий оказался хозяйственным мужиком, с подвижным умом. Мое предложение о правилах дорожного движения, принял на ура. Решили, что правила напишут на листках, их раздадут всем извозчикам когда вызовут их в управу.

Попросила пригласить мне, самого сообразительного стражника и объяснила ему работу регулировщика, он и правда все схватил на лету.

Решили, что поставим регулировщиков, на всех перекрестках, где образуются заторы. Так же обговорили для них униформу, ведь они должны отличатся от обычных стражей. У них будет значок регулировщика на головных уборах (позже обязательно придумаю фуражки), также сверху будет окантовка красной лентой, ну и конечно куда без жезла. Здесь ничего изобретать не надо, полосатый как зебра.

Представив Биргерию Эдуарда, Анхелий был с ним знаком, и приняв у него магическую клятву, мы отправились отдыхать на постоялый двор.

С утра нам предстоит поход на рынок, хорошо, что золото я взяла с собой, можно будет заключить сразу договора на поставку необходимого нам товара.

На рынок мы поехали рано с утра, и чего там только не было. Первым дело мы направились в живой уголок , я собираюсь строить ферму и мне нужны животные, много разных животных.

Коровы, мне нужны молочные и мясные породы. Дед сказал, что сам в этом не разбирается, но у него есть человек, кто в этом понимает. Прихватив этого самого человека, мы отправились по торговым рядам с животными. Породы здесь были представлены, как местные, так и из соседней империи.

Около местных торговля шла по оживленнее и сразу было видно, где местный производитель, а где заморский. Но я предрассудками не страдаю, решила посмотреть все, что мне могут предложить, представители обоих империй. Мы за здоровую конкуренцию и за лучший товар.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание