Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 6.

Книга добавлена:
9-05-2023, 08:45
0
487
75
Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Содержание

Читать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?"



Глава 11. Лёгким движением руки

— И всё же, для чего вам я на самом деле? — не мог не задать я вопрос, погружая себя в недра кареты.

— Я ведь уже говорила, Владыка, — улыбнулась уже обосновавшаяся в карете принцесса, аккуратно поправляя белую и высокую меховую шапку. — Я приглашена на званый вечер и хочу, чтобы вы составили мне компанию.

Всего десять минут назад я спокойно пил чай и размышлял о замыслах вселенной, но потом в особняк, подобно вьюге, ворвалась Арвель и безапелляционно заявила, что ей нужен кавалер на важном приёме и отправляться нужно немедленно. Пришлось спешно собираться, но, что куда хуже — будить безмятежно дрыхнувшую Кардею, так как отъезд предстоял относительно долгий и оставлять взбалмошную коротышку без присмотра на несколько дней было просто опасно. Даже в таких отдалённых от цивилизации местах. А Кардея крайне негодовала, когда тревожили её сон.

Собственно, именно из-за местности я и не верил, что Арвель самолично прикатила в подобную глухомань без серьёзного на то повода, да ещё и без предварительного звонка по кристаллу связи. Если бы речь шла о какой-то ерунде, просто отправила бы за мной экипаж. В крайнем случае, своего хвостатого головореза, будь дело чуть более серьёзным.

— Судя по взгляду, вы мне не верите, — рассмеялась она.

— В прошлый раз всё началось с невинного приглашения в театр, но чем всё закончилось? — хмыкнул я. — Кроме того, я не думаю, что у вас настолько отсутствует чувство страха, чтобы появиться на людях вместе со мной. По крайней мере, сейчас.

— Почему бы и нет? — хитро улыбнулась она, изящно откинувшись на спинку сиденья, и в этот самый момент карета тронулась с места. — Только представьте, какой фурор это произведёт. Как думаете, на какой день после этого за мной придёт гвардия?

— Учитывая слухи, которые уже о вас пошли, думаю, на следующий, — фыркнул я. — Именно по этой причине я считаю, что время ещё не пришло.

— Мне нечего возразить, — весело развела руками Арвель. — Хотя должна признаться, какое-то время я всерьёз рассматривала именно такой ход, учитывая, кто меня пригласил.

— А вот теперь вы перешли к самому интересному, — кивнул я. — К кому мы направляемся? У меня есть ощущение… — выглянув в окно, я убедился, что правивший каретой телохранитель Арвель вёл экипаж вовсе не к дороге на Фиантель, — что едем мы не в столицу.

— Вы абсолютно правы, Владыка. Наш путь лежит в Риватель, по этой причине я вас и торопила, чтобы мы успели добраться до постоялого двора до наступления темноты. Что до пригласителя… Скажем так, это званый вечер для тех, кто не согласен с политикой совета, — лукаво подмигнула она. — Именно по этому я могла бы войти туда рука об руку с вами, не слишком опасаясь последствий.

— Но всё таки не будете.

— Не буду, — кивнула эльфийка, улыбаясь. — Потому что ваше появление там не выгодно для нас.

— Тогда для чего я еду?

— Чтобы сопровождать, — ответила она, не меняя выражение на лице.

— Как же я должен вас сопровождать, если меня не должны видеть?

— Тайно, конечно же.

Несколько секунд я таращился в безмятежные глаза Арвель и пытался понять, издевается она надо мной или нет.

— Такое ощущение, словно вы меня сейчас пнёте, — рассмеялась принцесса. — Не сердитесь, Владыка, сейчас я всё объясню.

Положение дел оказалось довольно любопытным. Где-то дней через десять после того, как я покинул столицу, принцессе пришло письмо от графа Альвина из восточной общины, в котором он приглашал Арвель на званый вечер для обсуждения некоторых важных и личных вопросов.

Со стороны могло бы показаться, что в деле замешана романтика и дела сердечные, да только вот принцесса была крайне слабо знакома с графом, а сам он никогда не проявлял к ней любовный интерес. На первый взгляд, у него отсутствовали причины отправлять послание, составленное подобным образом, если бы не одно весомое «но». Альвин приходился родным братом главнокомандующему восточной общины, генералу Легараэ. А генерал, в свою очередь, наравне со своим коллегой Бельтогаром не раз пытался спорить с советом и монарх-патриархом по поводу принимаемых решений.

Принцесса сразу заподозрила, что настоящий организатор приёма именно Легараэ, а когда птички принесли на хвосте слухи о том, в данный момент несколько других ключевых фигур, на которые она делала ставку, включая Бельтогара, находятся сейчас где-то неподалёку от Ривателя, мозаика сложилась окончательно.

— Они хоть и солдафоны, но не дураки и сначала попытаются понять, что движет лично мной. Персональная жажда власти, ваше влияние или же какой-то иной мотив. Лишь после этого они примут окончательное решение по поводу союза с вами. В зависимости от моего ответа, они могут как согласиться, так и отказаться, а то и вовсе попытаются переманить меня от вас к себе, — весело закончила Арвель.

— И какой же ответ вы собираетесь им дать? — хмыкнул я.

— Даже не знаю, — протянула принцесса с деланной задумчивостью. — Быть может, я просто бедная девушка, угодившая в сети вашего коварства и угроз? Или хитрая злодейка, которая водит вас за нос в своих интересах? А может, веселее будет притвориться вашей любовницей, которой вы пообещали подарить целую страну? Как думаете, какой из этих вариантов наиболее подходящий? — сверкнула она своими алыми глазами.

Ответить я не успел. В переднюю стенку кареты, где находилось задвинутое оконце для беседы с кучером, раздался стук:

— Ваше Высочество, господин Владыка, кажется, погода портится. Если начнётся метель, мы не доберёмся до постоялого двора засветло, — сообщил эали.

Пока мы с принцессой мило беседовали, ветер и правда начал задувать ещё усерднее, зло облизывая окна экипажа, но я не придавал этому большого значения. Однако, выглянув в окно, я увидел как север начало затягивать полосой снежных туч.

— Останови, — приказала Арвель и, когда карета неподвижно замерла, вышла на улицу, дабы оглядеться получше.

Я решил последовать её примеру и тоже выпрыгнул на дорогу.

Укутанный в меховую попону тягловый ящер скучающе перебирал лапами и недовольно фыркал. Снег явно был ему не по душе, однако, судя по бодрому виду, к холоднокровным животина себя совершенно не относила.

Эали был прав, дело и правда попахивало надвигающимся бураном. И, так как Риватель находился на северо-востоке отсюда, ехать мы будем ему практически навстречу. Да и тучи на горизонте выглядели солидно. Похоже, уже прикрытые белым покровом дороги сегодня занесёт куда основательней. Застрять, пожалуй, не застрянем, но вот скорость замедлится.

— Похоже, придётся вернуться, — с лёгким расстройством в голосе вздохнула принцесса.

— Хм? Зачем?

— Разве не очевидно? — удивлённо глянула на меня Арвель. — Чтобы не ночевать посреди леса.

— Не беспокойтесь, принцесса, вопрос с ночлегом я решу, — ухмыльнулся я. — Продолжим путь.

— Вы уверены? — с подозрением глянул на меня телохранитель.

— Не беспокойся. Что-то, а крышу и тепло я нам всем обеспечу. Будем ехать, пока возможно, чтобы не терять время.

— Раз Владыка так говорит, то так оно и есть, — Арвель пресекла дальнейшие препирательства эали. — Едем дальше.

— Слушаюсь.

Когда мы вернулись на места, принцесса с любопытством подалась вперёд и спросила:

— Но как вы это сделаете, Владыка?

— Что именно? — включил я дурачка.

— Ночлег.

— Что ж, потерпите и увидите, — ухмыльнулся я и подмигнул. — Не только ведь вам меня поддразнивать?

— Что ж, понимаю, — вздохнула эльфийка и откинулась на спинку. — В общем, что касается встречи с генералами, то я хотела бы, чтобы вы на ней присутствовали. Без их ведома, само собой. В конце концов, не только они должны понять, иметь ли с вами дело. Но и вам стоит лично оценить то, что они будут говорить за вашей спиной.

— Вот как… Теперь мне понятен ваш замысел, — кивнул я. — Но есть проблема. Я не владею ни одним заклинанием отвода глаз или маскировки.

— Не беспокойтесь, я предусмотрела подобный вариант, — успокоила меня Арвель и, запустив руку в карман красного пальто, вытащила из него тяжёлый золотой кулон.

«Взор мудреца» тут же отреагировал на безделушку и любезно сообщил, что передо мной весьма мощный и однозначно дорогущий артефакт.

Ложное несуществование

Рейтинг: ★★★

Артефакт магии разума, стирающий ваше существование для окружающих.

— Серьёзно, — присвистнул я, не удержавшись. — Откуда это у вас?

— Попросила достать одного друга, — улыбнулась она.

Улыбнулась так, что у меня не оставалось никаких сомнений в том, что дружил он по той банальной причине, что вся его семья была в заложниках, а «достал» артефакт он с какого-нибудь военного склада и точно не под роспись. Бедолага.

— Увы, вещь очень уж редкая, да и работать будет всего час, однако для данной ситуации подходит как нельзя лучше, — продолжила Арвель и протянула кулон мне. — Так что, Владыка, вы сможете сопровождать меня незамеченным.

Я взял украшение и задумчиво взвесил его на ладони. Да, у того волчары, подпалившего мой кабинет, игрушки были куда проще. «Взор» определил артефакт как трёхзвёздочный. Трёхзвёздочный, мать вашу! Кажется, это первый магический предмет такого ранга, увиденный мной в Тельваре. Да, ещё был более крутой торшер, доставшийся Лион, но его смастерили асани, а эта штуковина выглядела как явное поделие Университария. Могут, всё же, когда захотят.

Ожидания нас не обманули, через пару часов пути за окном кареты начали кружить, гонимые ветром, первые снежинки из авангарда метели, и с каждой минутой их становилось всё больше. Дорогу начало заметать, но, к счастью, в эльфийском лесу не существовало такой проблемы, чтобы понять, где пролегает тракт. Где нет деревьев — там и дорога. Так что эали смог вести экипаж ещё около часа, прежде чем взбрыкнул наш ящер, возмущённый облепившей его морду белой гадостью.

Приглядев более-менее подходящий просвет между древесными стволами, я показал телохранителю остановиться там. В целом, я мог бы расчистить площадку для установки замка в любом месте, но раз уж рядом подходящее место, ни к чему лишний раз портить ландшафт.

— И что теперь? — спросил он, когда я покинул карету.

— Просто смотрите, — усмехнулся я ему и принцессе, и подошёл к краю дороги.

Размер полянки всё же пришлось немного подкорректировать, но не настолько, чтобы понадобилось напрочь корчевать исполинские деревья. Сдвинув помехи в сторону, я оценил размер ещё разок. Снежная пелена малость мешала глазомеру, но, вроде бы, теперь проблем быть не должно.

Коснувшись браслета под рукавом, я зашёл в Хранилище и вытащил наружу свой походный замок.

Чего я не рассчитал, так это того, что огромная масса опустившегося здания запустит во все стороны мощную волну белой каши не хуже снегоуборочной машины. Как результат, снег у нас оказался везде. Даже в ушах. Особенно у Арвель.

Но она не обратила на это, равно как и на улетевшую куда-то шапку, никакого внимания, во все глаза уставившись на возникшее из ниоткуда здание.

— Что… Что это такое?! — поражённо спросила она.


Скачать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Внимание