Марафон в бездну

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите что бы вы сделали когда вас призвали в мир не на место героя?

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:44
0
267
37
Марафон в бездну
Содержание

Читать книгу "Марафон в бездну"



Глава 14. Богиня сна "Ночь" или жалкой тьме не сломить бога Абсолюта!

На другой стороне портала. Григорий-Грин.

Я вышел из портала и меня сразу же перекинуло во временную аномалию. Похоже я не ошибся адресом и это была та аномалия, что мне нужна. Я всеми фибрами чувствовал, что в ней находится что-то необычное. Прошлый я спрятал в это месте что-то стоящее.

Я огляделся по сторонам, но кроме этой опушки больше ничего не было, за пределами этого места была лишь космическая пустота и тишина на миллионы километров в любую из сторон. Я прошел в центр этого кусочка леса и нашел там нечто.

В центре этой аномалии спокойно дремала девушка. Чёрно-синие волосы, переливающиеся чем-то туманным, но таким родным. Она была прекрасна в своём сне будто она была создана для этого. Здесь было так спокойно, что я не вольно сел к ней на травку залюбовавшись её мирным лицом.

— Как спокойно. — проговорил я, свободно вдохнув воздуха в грудь. Это место было пропитано спокойствием, которого я так желал.

— Что-ж, если я немного передохну и подумаю ничего не случится. — сказал я, ложась рядом с незнакомой девушкой. Я лёг на спину, было не так мягко, как на королевской перине, но это было то чувство спокойствия, что я искал.

Я немного прикрыл глаза задумавшись о своих решениях. Они уже были совершены, и я ничего уже не мог с ними поделать. Некоторое были приняты на эмоциях, некоторые были плодом моих долгих размышлений, но всех их связывало одно, они не дались мне легко. Уничтожить друга, самое жуткое из решений которое мог бы принять хороший друг, может это значит, что я не такой уж и хороший друг?

Кто знает, я лишь не хотел его вмешивать в мою борьбу, может всё-таки я хороший?

Теперь я стал жутким богом конца этого мира и за мной последнее слово в этой пьесе, с одной стороны это радует, но с другой это так печалит меня. Но пьесы не идут вечно в этом их прелесть.

Девочки и весь мой народ поддерживают такого недо-короля и бога вроде меня. Если они это делают значит я чем-то заслужил их доброту, а не просто за красивые глазки.

Я всмотрелся в умиротворённый вид девушки, что спала рядом со мной, и во мне взыграла зависть.

Эх, ты можешь тихо и мирно спать тут и ни о чём не беспокоится. Порой я завидую таким как ты, мне тоже хочется просто заснуть и видеть хорошие сны. Гулять там, где ещё не был и наслаждаться всем.

Но увы если я так сделаю, то больше не увижу дорогих мне людей. Поэтому сон для меня — это непростительная роскошь с того момента как я встал на путь бога.

— Тогда я буду спать за тебя… — тихо произнесла девушка, медленно открывая свои глаза и приподнимаясь с травы. Её лёгкое голубое платье немного смялось от сна, но это ничего не портило в её случае.

— Я помешал твоему сну? — На что девушка лишь зевнула и отрицательно покачала головой. — Нет, ты пришёл, а значит пора вставать.

— Значит ты знала, что я приду? — спросил я у девушки.

— Я видела тебя в своих снах. — Загадочно ответила она, всматриваясь в меня своими синими туманными глазами.

— Что это значит? — всё ещё не понимая спросил я.

— Я следила за тобой Грин или может мне называть тебя Гриша? — Сказала она всё тем же загадочным голосом. — Это место больше не может существовать. — проговорила она, вставая на ноги. Я тоже встал с травы и огляделся.

Пространство вокруг нас штормило и рябило, но кое-как ещё держалось в своей форме. Пространство явным образом намекало, что нам с богиней нужно уходить иначе мы просто исчезнем.

— Я хочу пойти с тобой, возьмёшь меня с собой? — спросила богиня у меня. На что я быстро и без промедлений ответил.

— Да, конечно, возьму. — сказал я, протягивая ей руку. Богиня взяла меня за руку и пространство треснуло, разрушаясь на осколки.

Внимание. Вы освободили Богиню ночи «Ночь» теперь вы и богиня одно целое. Теперь силы ночи — это ваши силы. Теперь вы сможете пробудить лесных эльфов ото сна мой господин.

Внимание. Богиня ночи впала внутри вас в сон, теперь вы можете не спать вечность. Отныне вы и бодрствуете, и спите, богиня видит ваши сны за вас.

Я почувствовал сон богини внутри себя. Она смотрит на меня из своего сна, теперь я являюсь её сном. Я осмотрелся вокруг, похоже я был в туманном лесу. Хроно запрятал богиню ночи там, где она больше всего нужна, в туманном лесу, это он ловко придумал.

Туман наступал на место бывшей аномалии, заполоняя пустоту. Я сделал шаг и туман расступился предо мной. Я пошёл вглубь тумана, а тот и рад меня пропустить, с каждым шагом туман расступался всё сильней и сильней, будто стремясь показать мне, что случилось. Видимо это были происки спящей красавицы.

— Возможно… кто знает. — внезапно ответила та.

Я прошёл ещё несколько метров, прежде чем богиня остановила меня.

— Всё мы дошли до цели.

— Хмм, я чувствую, но не вижу её так чётко, как ты. — ответил я ей.

— Это не проблема, ты скоро привыкнешь к моей силе суженый.

— Суженый? Что же Хроно пообещал тебе?

— Хи-хи, секрет, он сам расскажет, когда встретишься с ним, могу сказать лишь одно, что теперь мы с тобой вместе навечно, мой суженый. — проговорила богиня.

— Охх. — я мог только вздыхать от таких новостей, но делать было нечего. Вложив немного воли в пас рукой, я передал команду сонному туману, что стал рассеиваться прямо у меня на глазах.

Через пару мгновений, когда туман рассеялся я увидел их… лесных эльфов в жёлтых коконах, подвешенных на деревья. Их было так много что, казалось, будто весь лес усыпан этими жёлтыми каплями. Дома эльфов стояли брошенными. Вокруг меня простирался город среди леса.

— Что это такое? — вырвалось у меня хоть я и догадывался.

— Это мои спящие дети, ныне эльфы ночи. — ответила мне богиня ласково прошептав на ухо.

— Они долго спали, пора им очнутся от своего долгого сна. — Сказал я зачерпнув божественной силы. Концентрация силы тут же перевалила за привычные рамки и воздух быстро загустел от высвобождаемой силы.

— Ласт начинаем. — Отдал я команду гримуару.

— Да хозяин~. — проговорила она с вожделением.

Небо быстро потемнело и перешло на ночь, над лесом быстро выросло огромное заклинание рассеивания проклятия, но мне этого было мало. Я начал напитывать печать заклинания силой, как в этот момент вмешалась богиня.

— Суженый — это не эффективно, ты забыл про силы ночи, я помогу тебе. — сказала богиня, спящая внутри меня. Через секунду я почувствовал, как в комнате внутри моего мира богиня открыла глаза, и ночь заволокла весь мой мир. — Я буду твоими глазами суженый, обрати же весь мир в ночь порадуй меня.

В этот миг мои глаза поменяли свой цвет, я смотрел глазами Ночи. Одного этого было достаточно что бы печать начала разрастаться с безумной скоростью. Я видел то, что видело ночное небо, я смотрел его глазами. Обычный я давно бы сгорел из-за объема информации для мозга, но теперь я бог Абсолют и для меня это ничего не значит. Наконец ночь поглотила весь оставшийся мир и от моих глаз не скрылся не один кусочек мира, я видел всё что происходило в мире.

— Да будет вечная ночь! — прокричал я с неба на весь мир.

Внимание. Вы выключили свет для всего мира. Поздравляем вы совершили жуткое божественное деяние достойное бога.

Я привел заклинание в действие, и жутких размеров печать начала всасывать всю грязь этого проклятого мира в себя. Мрак окутал ночное небо и звёзды пропали с него только жуткий мрак и больше ничего.

— Милый с тобой точно всё будет в порядке после такого количества этой грязи? — Спросила переживающая принцесса. Видимо она выражало общее мнение, в которое входило даже мнение богини, которая видела эту жуткую картину своими глазами разделяя её со мной.

— Не волнуйся, всё хорошо.

Заклинание было завершено, долой эти мысли. Я смогу, я же бог, а бог не может просто взять и проиграть. Этой тьме не победить меня я здесь ради того, чтобы уничтожить или забрать её с собой в могилу. Да, иного не дано, я не герой, что побеждает просто потому, что судьбу на его стороне, но я тот, кто этой судьбой управляет. Я БОГ АБСОЛЮТ! — Прокричал я у себя в мыслях собрав жуткую силу в себе.

— НУ ИДИ СЮДА! ТЬМА!! — выкрикнул я в тёмное небо, с которого на меня извергся поток беспроглядной тьмы.

..

.

Столб тьмы ударил с небес в меня, давление легло на мои плечи, словно многотонный пресс эта грязь пыталась вдавить меня в землю и поставить на колени.

— Тебе не поставить на колени бога Абсолюта жалкая тьма. — проговорил я, сверкнув своими жёлтыми глазами, подняв правую руку вверх. В своей руке я сосредоточил жуткую силу, что давно вышла за рамки и превзошла их, это была магия разрушения, божественного уровня.

— Жалкой тьме никогда не победить меня, слышишь Белобог! — выкрикнул я во тьму, сверкнув зелёной энергией в руке. Я раскрыл ладонь и сжал её снова лишь за тем, чтобы разрушить всю тьму. Послышался жуткий треск, тёмный столб пошёл светлыми трещинами сквозь который пробивался свет звёздного неба.

— Мы ещё посмотрим кто победит, жалкий бог… — прозвучал мне в ответ мрачный голос. Тьма рассыпалась на осколки впитавшись как энергия в тело.

Внимание. Вы уничтожили кошмар богини Мир. Ваше отношение с богиней растёт.

Внимание. Дети ночи теперь часть вашего мира. У вас появились новые души в мире. Мир повелителя растёт не по дням, а по часам.

Внимание. Вы впитали 200 000 душ лесных эльфов.

Внимание. Ваша душа стала больше в 200 000 раз.

— Похоже в этом лесу больше нет и не будет детей ночи. — проговорил я, всматриваясь в неживые тела эльфов. Вот и они стали частью моего мира. Это было одновременно печально и радостно, потому что они очнутся в лучшем мире, чем жили.

— Куда мы теперь направимся хозяин? — прозвучал голос Эмили у меня в голове.

— Это просто, я отправлюсь на встречу с самим собой…


Скачать книгу "Марафон в бездну" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Марафон в бездну
Внимание