Незваный. Книга 3. Посередине

Руслан Агишев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теперь он не жалкий уборщик туалетов, а урождённый боярин Максим Скуратов-Соколов, глава одного из знатнейших родов Российской империи. В его руках впечатляющая мощь рода, его огромные финансовые активы. Однако, возросла и мощь его врагов, одним из которых стал сам Император. Что теперь делать герою? Может довериться новому союзнику?

Книга добавлена:
16-05-2023, 12:53
0
443
65
Незваный. Книга 3. Посередине
Содержание

Читать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине"



Глава 14. Надежда умирает последней

Когда-то ухоженная и уютная, комната сейчас носила на себе явные следы долгого одиночества. На широком обшарпанном диване валялись не первой свежести рубашка и майки, сильно мятое покрывало сползло на пол. Из под зашарпанной дорожки торчали задники стоптанных тапочек. На все это с окон глядели пыльные шторы, по которым давно уже плакала стирка.

— Она где-то здесь…, — чрезвычайно возбужденный Марков с хрустом раскрывал ящики старого шкафа. Дверцы хлопали одна о другую. Одна от сильного удара перекосилась и повисла на изломанной петле. — Хм, я точно помню, что она где-то здесь… Розовое шампанское, моя Машенька его очень любила. Куда же эта бутылка делась? Я должен обязательно это отпраздновать…

Он прекрасно помнил, что розовое шампанское, которое они однажды пили с покойной супругой, стояло где-то здесь в шкафу. Они выпили по бокалу и отправились на прогулку.

— Куда же оно запропастилось? — в голосе зазвучали истерические нотки. Дверцы шкафа стучали сильнее, вытащенные вещи вылетали из ящиков, падали на пол. — Она точно была. Мы же ее в тот день не допили. Я прекрасно это помню… Я сначала налил Машеньке полфужера, потом себе столько же…

В последние дни, вообще, его состояние разладилось. Все чаще вспоминалась покойную супругу, пытался разговаривать с ней. Иногда спорил и даже ругался.

Вот и сейчас он пытался позвать ее:

-Машенька, может ты помнишь, куда запропастилась эта бутылка? Помнишь, то розовое шампанское, которым мы отмечали мое повышение? Мы ведь его не допили? Что говоришь? — он на мгновение замолчал, словно наделся услышать ее ответ. — Конечно, нужно найти. Ведь, сегодня у нас праздник, Машенька! Ты спрашиваешь какой? Я, наконец-то, добился успеха в своих изысканиях! Представляешь, сколько лет прошло!!? Мы обязательно должны выпить по бокалу шампанского! Это грандиозный успех, Машенька! После стольких лет неудач мне, наконец, удалось нащупать верный путь! Маша, Маша, ты меня снова не слушаешь?

Тут его блуждающий взгляд упал на небольшую видеорамку с миловидной улыбающейся брюнеткой и сразу же «потух». Вспомнил, что супруга никак не сможет ему ответить, потому что ее давно уже не было этом свете. Сгорела от рака пока он на севере сидел.

— Да… Мне, наконец-то, удалось, — тихо-тихо повторил он, уткнувшись взглядом в свои ладони. Его плечи опустились, руки бессильно повисли, словно плети. — Я сделал то, что считалось до сих пор невозможным… Я «зажег» магический источник...

Маркову, действительно, это удалось. Один из последних его экспериментов (он уже давно сбился со счета в этой череде бесчисленных опытов с ничтожными результатами) привел к тому, что у объекта обнаружились признаки зародившейся магической активности. Конечно, о чем-то по-настоящему выдающемся говорить еще рано. Однако, это был прорыв! Ведь, до этого общеизвестным, не подлежащим сомнению, фактом было то, что магический источник является врожденным феноменом, никак не формируемым. О таком, вообще, не принято было говорить.

— А я… я это сделал. Они не верили… Даже ты, Машенька, не верила. Да, да, не верила, — его окаменевший взгляд вновь ожил и приобрел осмысленность. В его голове вновь начали появляться странные образы и расти навязчивые идеи. — А теперь все узнают про меня… Все… Я докажу, что вы все неучи. Ха-ха. Настоящие неучи. Ха-ха-ха.

Он уже не хмурился. Улыбался так, что перекашивалось лицо. Распирало от осознания собственной важности, своей невероятной значительности. В мыслях Марков уже получал всевозможные премии, купался в лучах славы, получал заслуженные комплименты от самых знатных лиц империи. Перед глазами проносились какие-то дипломы с имперскими вензелями, медали и грамоты. Ему жали руки, похлопывали по плечу.

В какой-то момент среди всех этих сладких грез о разнообразных наградах и наградах возникла одна мысль, которая все эти годы грела его изнутри. Ведь, все его жертвы, на которые он шел с таким маниакальным упорством, имели всего лишь одну причину — желание стать магом. Естественно, вслух старик никогда не признавался в этом, но в мыслях все было совершенно иначе. Он жадно, всеми фибрами души, желал этого. И вот сейчас эта безумная мечта почти свершилась…

— Да, я стану магом, настоящим магом, — кажется, впервые за все это время Марков озвучил вслух свою мечту. Произнес и тут же замолчал, испуганно дергая головой: а вдруг кто-то услышал это. Ведь, это почти ересь. Но все было тихо рядом с ним: никто не бежал, не кричал. — Осталось совсем немного... Хм, а что это я здесь сижу?! Какого черта? Надо продолжать опыты, нужно все довести до логического конца…

Старик резко вскочил с места, мигом забыв и о своем желании найти початую бутылку шампанского, и о разнообразных наградах. Все его внимание вновь захватило всепоглощающая страсть.

-… Нужно еще больше увеличить дозу. Нужно преодолеть сопротивление организма. Да, да, все дело именно в этом! Это барьер, в котором мне удалось лишь пробить лишь небольшую брешь. Только этого мало и поэтому магический источник слаб… Пока слаб, — Марков в предвкушении облизнул пересохшие губы. Он нащупал тропку к своей цели, но скоро она станет настоящий дорогой. — Но все скоро изменится.

Нащупал заношенный белых халат, давно уже ставший серым, и поспешил в свою лабораторию. Хотя спешить особо и не нужно было. Достаточно было сделать несколько шагов по коридору, ввести многозначный код в панель цифрового замка и спуститься вниз в подвал. Все было оборудовано в этом же подвале, который за эти годы обзавелся сверхсовременным оборудованием и больше походил на закрытый научно-исследовательский центр со спецификой, естественно.

— Так… Активировать запись. День шестой. Увеличить дозу активного вещества на двести процентов, — открывая мощную гермодверь, громко и внятно произнес старик. Искин роботизированной медицинской камеры тут же отозвался продолжительной звонкой трелью: продолжилась звуковая и видео фиксация происходящего эксперимента. — Приготовить к ведению…

Бах! Бах! Из медкапсулы раздался звук ударов. В закаленном стекле показалось перекошенное лицо его подопытного парня, который стучался изо всех сил. Бах! Бах! Бах!

Медкапсула предупреждающе просигналила о неполадках. Стук определенно плохо влиял на чувствительную электронику «навороченного» агрегата. И с этим нужно было что-то срочно делать.

— Какой резкий подопытный попался. Такой может и капсулу сломать, а это дополнительное время и деньги, — недовольно прогудел Марков. Ему нужен был абсолютно спокойный и желательно зафиксированный пациент для эксперимента. — Искин, ввести пять кубиков снотворного!

Над головой подопытного появился механический манипулятор со шприцом-инъектором, тут же наметившимся на шею. Еще немного, и все успокоится.

— Стоп! Отставить снотворное! Искин, лучше пять кубиков седативного! Он должен все хорошенько прочувствовать. Вдруг, это повлияет на активность магического источника?

Манипулятор на мгновение замер. Через секунду уже вылез из небольшой ниши, но со шприцем с зеленоватым содержимым. Механическая рука резко разогнулась и кольнула иголкой парня, который сразу же странно обмяк. Его напряженные руки опустились, а искаженные черты лица разгладились. Теперь можно было не бояться его сопротивления: седативное из той серии хорошо подавляло волю.

— Вот и хорошо, — старик наклонился над сенсорным экраном, начиная быстро вводить необходимые команды. Цикл экспериментов следовало интенсифицировать, если он хотел улучшить результаты. — А теперь усилим нажим…

Следующие несколько часов после введение двойной полной дозы активного вещества он произвел целую серию измерительных действий, стараясь зафиксировать самые незначительные отклонения в магическом источнике подопытного. К сожалению, все усилия исследователя были тщетными: нужных изменений зафиксировать так и не удалось, активность магического источника парня, по-прежнему, находилась на том же самом уровне. Определилась лишь одна странность, которая привлекла его внимание.

— Какая-то аномальная реакция… Хм, никогда не видел… Очень любопытно, — старик нахмурился, не ведя объяснения тому, чего видел. — Слишком быстрый и резкий откат назад. Словно детская неваляшка, которая все время возвращается в исходное состояние.

Как бы он не воздействовал на тело подопытного парня, оно сразу же начинало сопротивляться и стремилось возвратиться в исходное состояние. Проколы от многочисленных инъекций заживало мгновенно. Тонкие порезы на коже, когда приходилось брать материал для исследований, исчезали еще быстрее. Затягивались на глазах любые ранки и даже раны посильнее.

— А если что-то более серьезное? Проявится ли этот эффект? Точнее насколько сильно и быстро он проявится?

Его пальцы легко запорхали над сенсорным экраном. Механический манипулятор с крутящимся пильным диском начал медленно приближаться к руке парня. На мгновение замер над мизинцем и внезапно резко опустился вниз. От пальца отпала сначала одна фаланга, затем вторая, который вскоре оказались в герметичном боксе и были подвергнуты исследованию.

— Ого-го, даже так, — его брови взлетели вверх от увиденного. — Неожиданно.

Разрез был хирургически чистым, ровным. Никаких рванных ран и зажимов из тканей. Можно было с легкостью различить перерезанные артерии и вены, костное вещество. Но самое удивительное было в том, что кровь в обеих отрезанных фалангах даже не думала сворачиваться. Эти кусочки тела продолжали жить своей собственной жизнью, не зависящей от всего тела.

— А что за ниточки? — заинтересованно пробормотал он вытаскивая из кармана халату большую лупу. У одной из отрезанных фаланг ему что-то привиделось. — Шевелиться, кажется… Господи!

Увеличительное стекло показало вовсе удивительные вещи. На срезах фаланг торчали не ниточки, а белесые щупальца. По крайней мере, другого названия именно так назвал их старик. Они шевелились, словно так в герметичном боксе, присутствовал сильный ветер.

— Бьюсь об заклад, что они желают соединиться. Надо им немного помочь.

Старик немного тряхнул бокс. Фаланги пальцев сдвинулись в направлении друг друга, а затем начали соединяться. Ниточки быстро переплетались между собой и стягивали кусочки плоти все ближе и ближе, пока, наконец, совсем не соединили их в единое целое. Разве не чудо?

— Эта регенерация?! Хм, побочный эффект от стимуляции магического источника? Искин, замерить магоактивность?! — дал он команду. Идя явно была стоящей. Новая способность плоти подопытного в саморегенерации вполне могла быть следствием его сегодняшних действий. — Да, пожалуй. Фон явно стал выше. А если продолжить препарировать?! Как известно, развитие происходит лишь в момент преодоления трудностей. Прежде всего, нужно продублировать первую часть эксперимента. Повторение — мать учения… Значит, теперь займемся левой рукой…

После быстрой манипуляции у сенсорного экрана механический манипулятор повис уже над левой рукой, наметившись на точно такой же мизинец. Условия предыдущего эксперимента должны быть тщательно соблюдены.


Скачать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине" - Руслан Агишев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Незваный. Книга 3. Посередине
Внимание