Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 848
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



Глава 14 «СЭШ — Страна контрастов»

Так уж в этом мире сложилось, что эльфы оказались самыми оголтелыми расистами. Превосходство светлых у них считалось незыблемым, а на остальных остроухие смотрели свысока. Особенно доставалось их сородичам, кому не повезло с другим цветом кожи и волос. А тут приперся русский князь с межрасовым гаремом. Причем присутствие темной эльфийки воспринималось как норма, местные не видели ничего зазорного в том, чтобы тешить себя о красоток с молочной кожей. Но вот наличие в моем гареме сразу двух светлых дворянок… Мысленно усмехаясь, я наблюдал за реакцией местных. Да, такой разрыв шаблона… Могу, умею, практикую.

Те временем Гхара и Диана достаточно настойчиво, но тем не менее вежливо начали раздвигать толпу, прокладывая нам дорогу. Бывшая принцесса шла рядом со мной, осматриваясь нечитаемым взглядом. Как подсказывал инкуб, она точно была не в восторге от доставшегося нам внимания, места то наверняка знакомые. В прошлый раз Йоркастл принимал Зинтариэль в совершенно ином качестве.

— У нас забронирован президентский люкс в «Эльф-плаза», — сообщила она мне шепотом, — лучшая гостиница в Йоркастле.

— Мы с Ванштейниэлем выбирали, — гордо сообщила мне парящая с другой стороны от меня Уна. Фея вызывала у местных неподдельное восхищение и зависть, по эту сторону океана фамильяры были такой же огромной редкостью, как и у нас, — он картинки показывал. Там такая кровать… Закачаешься! Весь гарем поместится! Между прочим, большая и удобная кровать на первом месте в нашем райдере…

— Ты когда успела-то, — нахмурился я, — а меня спросить слабо?

— Ну хозяин… — протянула фея, изобразив на лице умильную гримаску кота из «Шрека», — я же ваш менеджер. Вы занимайтесь искусством, творите, а Унулариэниэль позаботится о том, чтобы у вас всегда были деньги, еда, удобный гастрольный график и горячие фанатки!

Блин. Ну, дожили. Рука-лицо. Мой фамильяр явно увлекся ролью. Хотя чего мешать-то? Пусть девочка развлекается. К тому же у нее вроде неплохо получается. Успокоив себя таким образом, я, защищенный плотным кольцом гарема, просто шел, поглядывая по сторонам.

В оставленном мире в Америке я не был. Вот как-то не довелось. Но не в вакууме, как говорится, живем, и фильмы смотрел, и документальные передачи, ну и, понятное дело, в игры играл. В общем, знаком со спецификой. Хотя не очень-то местный Нью-Йорк напоминал классические киношные пригороды с коттеджами или центры городов с пронзающими небеса небоскребами. Если сравнивать со старушкой Европой моего родного мира, конечно же «Страна Свободы» проигрывает.

В этом мире мне сравнивать особо не с чем, кроме Российской империи, нигде не был. И эльфийский город безусловно смотрелся хуже. Тянувшиеся вдоль улицы дома казались какими-то холодными. Местные жители предпочитали почему-то серые и темно-серые цвета в архитектуре, что очень странно смотрелось при их одежде. По сравнению с ними Москва — яркий и веселый город. А здесь на редкость унылые дома. Даже разнообразие архитектурных решений не спасало ситуацию.

Только местный Гудзон в лучшую сторону отличался от рек моего старого мира. Эльфы пользовались канализацией и какой-то системой очистки, и свое дерьмо и отходы в реку не сливали. Поэтому цвет воды радовал изумрудным оттенком, и я наслаждался свежим влажным воздухом. Не хватало только городского пляжа. Вот почему здесь в Российской империи с реками и морями проблема? Хотя и Черное море и Крымский полуостров имелись, но считались полудикими землями. Не слышал, чтобы местные принимали солнечные и морские ванны. Разница менталитета или просто пока не додумались?

«Нет у них пляжей, только совсем дикие», — сообщила Уна. — «Не привык народ купаться и наслаждаться прелестями морского отдыха. Тут даже купальников нет!»

Ого! Вот, кстати, еще тема! А что? Организуем моду на пляжный отдых. Устроим небольшой магазинчик. Назовем «у феи Унулариэниэль». Линейку купальников запустим…

«Хозяин!» — радостно завопила в моей голове фея. — «Саша, ты лучший! Мы начнем прямо в СЭШ! У нас концерт в Лос-Анже. А там Калифорния… Берег моря… Мы такое дефиле устроим… И никакой рекламы не потребуется!»

Я покосился на фамильяра. Судя по выражению лица, она уже погрузилась в планы по захвату рынка и демонстрации прелестей моего гарема на грани фола. Забавно будет, конечно. Пока СЭШ представал передо мной страной замшелых консерваторов. А тут мы им купальники и бикини всякие… Хехе. Я с трудом подавил злорадную ухмылку.

Несмотря на яркие одежды встречающих нас зевак, лица у них были холодными. Выстроившиеся вдоль нашего пути светлые эльфы (среди которых иногда мелькали темные, но других рас я вообще пока не увидел) провожали нас любопытными взглядами, но с таким выражением, словно сейчас по набережной прогуливалось какое-то редкое экзотическое животное. Лишь местные журналисты выглядели намного бодрее, выгодно отличаясь от остальной толпы. Но они на работе, так что не имеют права давать даже малейший повод оскорбиться — мало ли обижусь и интервью не дам, и это в лучшем случае. …

— Князь, пара слов для самой популярной газеты СЭШ! — каким-то образом один, точнее одна из них все-таки просочилась мимо Беллы. Гхара хотела было отправить наглую «акулу пера» назад в толпу, но я решил не усугублять. Я, в конце концов, богатый князь-самодур или нет? Зачем с местной прессой ссориться?

— Пропусти, — приказал я орчанке, и та с недовольным видом посторонилась.

Я с интересом посмотрел на невысокую, стройную и симпатичную голубоглазую эльфийку в разноцветных облегающих штанах, чем-то напомнивших мне джинсы, и приталенной аляповатой кофточке, что, казалось, сейчас лопнет под напором высокой груди как минимум четвертого размера. В белокурых волосах, рассыпавшихся по ее плечам, я увидел фиолетовые пряди... М-да. Отпадный вид, конечно. Сразу захотелось опробовать ее в постели.

Эйприэль.

Возраст 120 лет.

Уровень 44.

— Я из «Эльф-стрит Джорнал», — радостно сообщила она, — рада приветствовать князя Морозова в СЭШ. Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов! Это не займет много времени…

В голубых глазах горела просьба, ну и я решил, что если и давать интервью, то симпатичной эльфиечке. Чем-то она мне понравилась — внешне напомнила Эйприл О’Нил из небезызвестного мультфильма, только с голубыми глазами, белыми волосами и немного другой прической. И, кстати, шпарила она на русском практически без акцента.

— И что ты хотела узнать? — я решил поддерживать имидж богатого плэйбоя и не заморачиваться этикетом при общении с эльфами, тем более с журналистской братией. Эйприэль заулыбалась от такой фамильярности, видимо, надеясь при неформальном общении вытянуть побольше подробностей.

— Ваш дирижабль потерпел крушение, как это произошло?

— Ну, Эйприэль, — снисходительно улыбнулся, — не я же управлял дирижаблем. У «Александра II Великого» есть капитан. Точнее, был. Он трагически погиб. А падение… Предполагаю, там что-то случилось — неисправность или еще что-то. Мне пришлось взять управление в свои руки. Благодаря моим спутницам, — я одобрительно показал на сразу заулыбавшихся девушек, которые шли рядом и внимательно слушали мой разговор с журналисткой, — судно удалось спасти.

— Как интересно! — в голосе эльфийки звучал неподдельный восторг. — Князь, можно немного личный вопрос? У вас такой … — тут она немного замялась, — разнообразный гарем…

— Я не делю разумных существ по расам, — коротко и строго сообщил сразу насторожившейся девушке, — мне неважен цвет кожи, наличие или отсутствие длинных ушей. Самое главное — богатый внутренний мир!

Последние слова вызвали дружный смешок у всех девушек гарема. М-да. Наверное, с этим я погорячился. Но, как выяснилось, что нет. Остроухая журналистка аж зажмурилась от удовольствия, что-то застрочив в появившемся каким-то волшебным образом в руках блокноте.

— Это очень … — она вновь на секунду замялась, — очень необычно для жителей СЭШ. Но еще вопрос… Известный музыкальный продюсер Вайнштэниэль объявил в прессе о ваших гастролях. Подскажите, где вы планируете дать концерты?

Вот тут я подвис. А хрен его знает, где они пройдут. Но в дело сразу вмешалась Уна. Она, кстати, решила покрасоваться, расправив крылья и чуть поднявшись вверх под дружный восторженный вздох толпы. А Эйприэль уставилась на фею широко открытыми глазами.

— Я Унулариэниэль, можно просто Уна. Менеджер и фамильяр князя Морозова. По поводу концертов обращайтесь ко мне. Вам лучше подождать пресс-конференции. Хотя, — она окинула неожиданно смутившуюся эльфийку оценивающим взглядом, — вам, милочка, можем дать эксклюзивное интервью. В нашем номере вечером. Да, хозяин? — повернулась она ко мне.

Я только хмыкнул, но тем не менее кивнул. Гарем снова разулыбался, явно предвкушая развлечение со свежим мясом.

— Я… Я… Подумаю! — заявила тем временем пришедшая в себя журналистка. Она хотела, судя по всему, еще что-то спросить, но мы вдруг замедлились, и я увидел, что уже стою перед высоким по местным меркам зданием аж в восемь этажей. Вот оно уже напоминало современные дома моего прошлого мира. Панорамные окна, довольно непривычные для местной архитектуры стекло и бетон. Словно переместившийся из будущего дом, замерший гадким утенком… Ну или прекрасным лебедем, кому как, среди окружавшего его Средневековья.

На фасаде на английском, то есть эльфийском языке, было написано — «Эльф-плаза». Едва мы подошли к мраморной лестнице, ведущей к широким распахнутым стеклянным дверям, как, словно по волшебству, появилось с десяток на удивление крепких эльфов (я привык уже, что раса в основном состояла из худых мужчин и фигуристых красивых эльфиек. А тут настоящие «качки» в зеленых рубашках и таких же зеленых свободных штанах. Глаз отдыхает, а то уже рябит от «попугаистости» местных). На рубашках эмблема в виде дубового листа, в руках короткие жезлы.

Увидев местных охранников (а это могли быть только они), сопровождавшая нас толпа как-то быстро рассосалась. Осталось лишь несколько самых любопытных зевак да сбившиеся в кружок журналисты что-то яростно обсуждали, бросая нечитаемые взгляды в нашу сторону. Выяснилось, что Белла уже успела зайти в гостиницу, и, как только нас кольцом окружила охрана, появился важный и седой (первый увиденный мной с таким цветом волос местный) эльф по имени Абрамиэль из рода Адольсон. Система услужливо подсказала мне его должность. Надо же. Хозяин гостиницы собственной персоной. Польщен, блин. Рядом с ним шел, широко улыбаясь, уже знакомый мне продюсер.

— Князь! — начал разговор Ванштейниэль, — поздравляю вас с чудесным спасением! Я уже собирался вас оплакивать, но вы — настоящий герой, как и ваши дамы! Невероятно рад, что все так сложилось!

— Уважаемый князь, — приветствовал меня седой, продолжив речь спутника, — дамы, позвольте представиться, я владелец «Эльф-плаза» Абрамиэль Адольсон. Уважаемый господин Ванштейниэль рассказал мне о вас много интересного. К сожалению, вести из океана идут долго, и до нынешнего момента мне не было известно ваше имя. Зато сейчас, признаюсь, для меня честь принимать в моей гостинице столь известного человека. Надеюсь, вам понравится ваш номер. Хотел бы лично показать его вам и вашим несравненным девушкам.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание