Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
658
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



Берегор. Глава 12.

Берегор. Глава 12.

***

По коридорам родового замка ван Норнов мчалась разъяренная фурия в одном исподнем, поражая своим видом всех, кто попадался ей на пути. Огромные глаза исчадия ада светились, на золотистые кудри живо ложились яркие огненные всполохи, от изящной женской фигурки так и веяло нестерпимым жаром.

Следом скакал небольшой золотисто-белый горностай, что-то непрестанно верещавший на своем зверином языке. Возмущенно так, сердито посверкивая бусинками глаз на весь мир.

Проходящие мимо мужчины застывали с открытым ртом, откровенно любуясь мощью разошедшейся стихии огня, словно бы подсвечивающей изнутри соблазнительные изгибы хозяйки. Да, пожалуй, такого им видеть еще не приходилось – даже у одареннейших представителей драконьего народа проявления высшей степени гнева выглядели куда менее зрелищно. Многие узнали в незнакомке юную деву, что присутствовала сегодня на обеде и, по слухам, именно она спасла супругу главы, леди Иррису, всего за один вечер. Если так, то сила ее потрясающе велика. Лакомый кусочек…И весьма опасный, к тому же.

Вот как вы думаете – что могло так меня разозлить? Милая, добрая Ирри, разумеется! Со своей маниакальной идеей - сделать из меня к вечеру истинную благовоспитанную драконицу. Хотя бы с виду.

Все! Добренькая привычная Ладушка скончалась в зверских объятиях горничных, мучающих ее тело в течение нескольких часов, причем, хозяйка замка, как и все прочие, совершенно не слушала возражений и возмущений бедной жертвы, легко отмахиваясь от них.

Комфортно расположившись в мягком кресле, она счастливо попивала горячий отвар из ароматных травок, закусывала его внушительным кусочком шоколадного тортика (уже далеко не первым) и щебетала, что я напоминаю ей маленькую капризную девочку, которая совсем не желает приводить себя в порядок.

Рррр! И как только с ней Таир уживается – це ж просто демонюка зловредная в юбке! Мне уже жалко их будущую малышку!

Нет, сначала все было более-менее пристойно – душистая ванна, легкие, практически невесомые втирания в волосы и кожу головы незнакомых бальзамов, аккуратный пилинг… Мне так же сделали потрясающий массаж, потом принялись втирать в кожу по всему телу какие-то ароматные средства. После всего этого нанесли плотный слой специальной быстро застывающей глины, которая - вот и первая косая ласточка – снималась прочными скорлупками вместе с волосяным покроем. Было очень болезненно, но я честно терпела, прекрасно понимая, что за время лесной жизни заросла, как гималайский йети. Получилось даже почти не кричать.

По завершению сего не самого приятного процесса, меня, наконец, облачили в нижнее белье и посадили у зеркала. Волосы приводили в порядок долго. Чесали, начесывали, закрепляли, втыкали тонны шпилек, причем, казалось бы, совершенно позабыв о том, что вся эта масса кудрей держится на ком-то живом и чувствующем. Я молча кипела. Смысл возмущаться, когда на тебя не обращают внимания. К моменту окончания этой изощренной экзекуции, кожу головы саднило. Выцепив чрезвычайно довольный взгляд одной особо усердной мадамы, я очень выразительно посмотрела ей в глаза, потом на десяток собственных волосков, лежащих у ее ног. Дошло – девица скривилась, но пыл умерила.

Увы, павших воинов из моей шевелюры, в строй вернуть уже не получится.

Когда криворукие девы отошли и дали мне «полюбоваться» результатом их совместной работы, я застонала. Скворечник выглядит приглядней. Девоньки, шли бы вы картошку чистить, что ли? Только, чур, больше двух пальцев за раз не отстригать! Эх, мне бы парикмахера какого залежалого…

И все бы хорошо – я вполне могла собой гордиться, если бы через несколько минут не матюхалась во все горло, стараясь отбиться от настойчивых рук. И откуда только слова такие выплыли? Половину из них я и не слышала никогда, а вторую половину - не употребляла. До сего знаменательного момента.

А все оттого, что любезные затейницы принялись бесцеремонно облачать мою скромную персону в некое пыточное устройство, именуемое не иначе, как корсет. Если вы считаете, что я имею в виду плотную кружевную ткань с гибкими вставочками и миниатюрными крючочками – вы ошибаетесь, как никогда.

Этот корсет по принципу больше напоминал рыцарский доспех – тонкие стальные пластины были вставлены в специальные узкие пазы, хитро скрепленные поперечными лентами. Стоило начать затягивать шнуровку на спине, как пластины постепенно сцеплялись в жесткий цилиндр и чрезвычайно плотно прилегали друг к другу, превращаясь в сплошную стальную конструкцию. Довольно тяжелую, к тому же!

Тесная железяка, чуть не до хруста сдавила все мои внутренности. Или выдавила – кому как больше нравится.

Вот на этом месте я задохнулась, а потом завопила так, что даже Фокс, до того недовольно сопевший со своего насеста на кровати, подскочил, как ужаленный и немедленно кинулся на моих мучительниц.

Увы – ловкие тетки просто накинули на бедолагу одеяло и, пока он старался выпутаться из подлого плена, заперли вопящий свёрток в гардеробной. Оттуда немедленно послышались царапающие двери звуки и возмущенный стрекот.

И вот тут уже не выдержала я – ребра сперло так, что даже дышать получалось через раз. Хорошо бы обошлось без трещин и переломов. Было откровенно больно и крайне обидно. Я что, похожа на пластмассовую куклу? Можно не слушать мое мнение, ломать ребра, выдирать волосы и наряжать во всякую средневековую дрянь? Да мне плевать, что, по словам Ирри, это дань древнейшей традиции драконов – мол, приличная леди только так и может появиться на официальном мероприятии, где ожидается появление сразу всех старейшин - по одному от каждого рода. Толку с меня там будет, если из себя и словечка выдавить не получится?

Я все же - человек, могущественный светлый маг! О, Веста всемогущая, за что они со мной вот так, а?! И моего доброго Фоксика беспардонно, как вшивую зверушку закинули в кладовку –и это стало той роковой каплей, что на протяжении всей истории с момента сотворения мира, приводила, как правило, к страшным последствиям.

Грозно зарычав – сама от себя не ожидала, не поверите - резко выпустила во все стороны силу огня. Собственно, она сама собой как-то напросилась – я и не стала противиться. Вместе веселее. Стоящих вокруг девушек раскидало по сторонам. Не слишком сильно, но синяки у самых отличившихся останутся точно. Умненькая Ирри сориентировалась быстро, вовремя шмыгнув за кресло, на котором до того сидела. Это хорошо – мне бы очень не хотелось, чтобы ее малышка пострадала из-за мамкиной глупости.

Меж тем, определенно стоило показать всем, что со мной стоит считаться. Просто необходимо! А то так и будут стараться вертеть и крутить добренькой Ладушкой, как куклой. Не на ту напали! Может, я и мягкая, славная, солнечная, но это вовсе не синоним к бесхарактерной, беззубой и слабой.

К сожалению, и в моем прежнем мире многие люди ошибочно принимали и принимают по сей день проявление человеческой порядочности, воспитания, доброты и сочувствия – за слабость. Вынуждена разочаровать – это отнюдь не так. Мы такие именно потому, что сильные и цельные натуры, а потому, можем себе позволить не скрываться за страшными масками жестокости, высокомерия, брезгливости.

- Достали! – ух ты, как грозно я, оказывается, умею. Словно микрофон поднесли.

Дверь в гардеробную вынесло красиво. Фокс ошалело проводил глазами пролетающий над головой прямоугольник.

- Ну вы, блин, даете… - сипло выдавил он, - Ох… Лада, жуть какая - у тебя глаза светятся...

Но я уже не слышала его, направляя всю накопленную злость на кошмарный корсет. Миг – и жалкая кучка полурасплавленного металла алеет на полу. Следом летят обгоревшие ленточки и шнуры. Дышать сразу стало намного легче, боль ушла.

Белье осталось невредимым – жаль было такую красоту портить – шелковые панталончики до колен и тончайшая сорочка покорили мое дамское сердечко с первого же прикосновения. Так, не отвлекаемся! Что дальше?

На глазах потрясенных девушек, мои волосы, как живые, сами собой принялись расплетаться, выпутываясь из плена заколок и шпилек. Минута – и они привычно лежат, рассыпавшись по плечам волнистыми струями чистого золота. Хотя мой озорной огонь тут же перебрался на них, окрашивая пряди во все оттенки красного. Шпильки с легким звоном оказались на полу.

- Спасибо этому дому! – серьезно сказала я, глядя на нашу хозяюшку, разлохмаченная головка которой показалась из убежища, - Пойду к другому! Всего!

Подхватив свой родной рюкзачок, я быстро вышла в коридор. Юркий Фокс едва поспевал следом. Отфыркиваясь и ругаясь, он живо перебирал лапками и на чем свет стоит костерил обитателей этого каменного мешка.

- Правильно ты их всех, хозяйка! Домой! Поехали домой! Мы и без этих драконов противных мир спасем! Тоже мне – хозяева неба! – доносились до меня его слова, - Сначала мясом на убой кормят, чтоб двигаться было тяжело, потом в одеяла вяжут и запирают! А еще эти моли болотные тебе специально волосья выдергивали – я все видел! А корсет?! Ты бы те морды злорадные видела, когда они тебя в ту консерву затягивали! И главное, ты орешь, будто под пытками, а они - знай себе ржут, как кони..былы! Нет, щас точно вернусь, да как сожру всех! - потом, видимо более трезво прикинув массу предполагаемой дичи в килограммах, добавил, - Ну, хоть понадкусываю…

Мы стремительно неслись по направлению к выходу – большим деревянным дверям, за которыми, насколько я могу припомнить, находилась парковая аллея, оканчивающаяся у высокой крепостной стены, снабженной классической парой - стальной решеткой на подъемном механизме и огромными двустворчатыми воротами. Забавно, зачем такие сложности драконам? Они же летать умеют…Хотя, может, над замком купол какой-нибудь убойный установлен? Типа - друга впущу, а остальных не жалко? С этих станется…

Спасать драконов, оказывается, нужно с оглядкой. Неблагодарные…

- Лада?! - окликнул меня знакомый голос лорда Таира, - Что ты здесь..? Куда так мчишься?

Затем уже несколько растерянно:

- Да еще и полуоде..разде.. - тьфу! - в таком виде?! Оденься немедленно! Тебя могут гости увидеть!

- Я ухожу, Таир! – бросила ему через плечо, - И дел с вашей братией иметь более не собираюсь! Это все!

- Что случилось? – тихо спросил новый голос. Довольно узнаваемый.

Я обернулась. Навстречу мне шел лорд Росор. Ну, конечно, кто же еще, - Вас обидели, леди? Кто посмел? Поймите, уйти так просто вам никто сейчас не даст – нужно во всем разобраться. Умерьте ваш огонь, приведите себя в порядок и прошу на разговор ко мне.

- Зря он это сказал. Ой, зря… - прикрывая голову лапками, пробурчал горностай.

- Довольно указывать мне – что делать и как вести себя! – снова взорвалась я, опаляя мужчин новой порцией жара. Даже Фокс отпрыгнул, - Ваша прелестная супруга, лорд Таир, уже показала мне, что мнение простой человечки для вашего племени ничего не значит. Да, я не дракон, всего лишь маг, который спас вашу супругу и дитя. Имейте уважение, в конце концов! Я желаю немедленно покинуть эти стены!

Мужики опешили. Ну, правильно, я бы тоже на их месте опешила – магически одаренная истеричка – это взрывоопасно, вообще-то.


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание