Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 24

— Навевают воспоминание, не так ли? Правда вас теперь только двое. — произнес Какаши, оглядев нас. Сакура сразу же поникла после его слов. Мне же хотелось проверить свой боевой опыт против опытных шиноби, и Сенсей подходил на эту роль.

Во время своего путешествие все мои смертельные сражение были одинаковы, быстрое и эффективное устранение врага. Противники были слишком слабы даже для тренировок, кроме того они постоянно попусту болтали. Поэтому я хотел выжать максимум из этого сражение, и потому буду использовать только тайдзюцу, сенсорику и клоны, больше мне ничего не понадобится.

— Давайте лучше приступим, мне не терпится начать.

— Ты как всегда нетерпелив, Наруто. — Я молча пожал плечами, приготовившись сражаться.

— Понятно… Думаю объяснять вам то, что вы должны хотеть меня убить, будет не нужно. — Какаши оглядел нас с Сакурой, которая тоже приготовилась. Затем он достал два колокольчика. — Правила все те же, можете использовать все что хотите, чтобы отобрать у меня эти колокольчики. Время, до завтра. — произнеся это, Сенсей убрал повязку с левого глаза, открыв нам свой Шаринган.

— Хм, начнем?

— Хех, хорошо. 3… 2… 1… Начали.

*Пуф*

— Клон? — удивленно произнесла Сакура. Она что не освоила сенсорику? У нее же идеальный контроль чакры, даже я спорить не буду. Как она так, клон же даже не маскировался. — Снизу! — Еба… Предупреждать нужно!

Удар девушки сделал довольно глубокий кратер, диаметр которого был около пяти метров.

— Какаши-сенсей, я нашла вас. — Это прозвучало жутко. Особенно после демонстрации своего таланта. Хотя простое усиление тела среди Шиноби считалось базовой способностью, но благодаря хорошему контролю чакры Сакура могла без ослабление и перерывов драться так на протяжение нескольких часов. Если учесть, что в будущем она получит бешеную регенерацию, то это просто жестко. Можно смело гарантировать ей ранг Джонина S. Но все же у нее есть слабости, что не дадут ей взойти на ранг Каге. Это маленькая скорость и сильная зависимость от контроля чакры. Даже Хината, которая слабее ее, может запросто победить розоволосую, нарушив ее тангетцу.

Ну что же пора и мне вмешаться в сражение.

— Не спите Какаши-сенсей. — произнес я, оказавшись сзади учителя. Все что нужно было для такой скорости, это после прыжка убрать вес утяжелителей. Мой удар попал в голову, но вместо разрывание плоти я разломал бревно. — Тц, использовал подмену.

— Б-быстро…

— Хех, не только ты стала сильнее. — Я улыбнулся Сакуре, а затем медленно посмотрел в сторону деревьев. — Хм, ты сумел среагировать, молодец, а я же хотел тебя убить. — Похоже я напугал учителя, раз он стал убегать с такой скоростью. Или нет. Возможно, он просто решил скрыться для составление плана.

— Н-Нару… то… — Ох, Сакуру я все же смог напугать.

— Прости, прости, я не хотел пугать. Просто недавно прочел одну занимательную книжку, и эта фраза мне сильно понравилась

— Б-бестолочь.

— Хех, зато было прикольно.

— Ты мог действительно убить его. — Лучшая защита — это нападение, верно Сакура. — О чем ты думал?

— Это вряд ли, Шаринган был способен увидеть меня при передвижении. Хотя тело могла не успеть, но для активации подмены нужен всего лишь мысленный указ. — Это было правда. Какаши заметил меня сразу же. Поэтому я и нанес этот смертельный удар. В его эффективности мне уже удавлюсь убедиться. Голова разрывалась как взорванный гнилой арбуз. — Техника Теневого Клонирование.

*Пуф*

На поляне появилась чуть больше сотни моих клонов. У каждого из них была лишь одна цель.

— Вперед…

— Так мы в два счета найдем его.

— Согласен. — Жалко, что сенсорика не поможет здесь. Какаши использовал технику сокрытие, как только понял, что я сенсор. Пока он не использует чакру или не шевельнется мне не удастся отследить его. Правда, если применю Шаринган или Сендзюцу, то найду его, но ради этого нет смысла рисковать. — Хм…

— Что- то случилось? — медленно подошла ко мне поближе Сакура, видима поняв, что торопится нет смысла. — Ты внезапно нахмурился.

— Клоны нашли Сенсея и вязались в драку.

— Отлично, тогда мы должны побыстрее добраться до туда.

— Это верно, но… что-то не так… Слишком быстро нашелся.

— Ловушка?

— Возможно. — Какаши любил использовать такие приемы. — Сделаем так, не будем идти к нему, пусть пока его развлекают клоны, а мы в это время придумаем план.

— Хм… — Сакура как-то странно посмотрела на меня, словно впервые увидела.

— Что?

— Ты изменился, прежний Наруто не стал бы придумывать планы, а сразу же бы напал.

Это правда, но причина почему Наруто так поступал была одна, он не доверял людям. Как можно доверить спину человеку, который может пожертвовать тобою. Хотя потом причина изменилась. Он не хотел, чтобы его друзья пострадали.

— Возможно… Так что мы будет с ним делать? Скорее всего он хорошо успел подготовиться.

— Ну, можно застать его в врасплох, сделать что-нибудь неожиданное. — неуверенно произнесла Сакура.

— Можно, в принципе есть много способов быстро одолеть его, но я не хочу этого.

— М?

— Начиная от Техники Соблазнение, заканчивая пересказом ключевых моментов из его новой книге. Но тебе хочется победить человека, который даже не будет серьезно сражаться? Мне нет, тогда какой смысл от этого боя.

— Ты прав… Тогда что будем делать? Зная его, он будет постоянно убегать.

— Верно, это значит, что нужно заманить или создать место, где он не сможет отступить без вреда для себя.

— Как насчет поляны недалеко от сюда… Хотя слишком очевидное место, он не попадется туда. — задумчиво проговорила Сакура, а затем посмотрела на небо. — А что если…

Я смотрел на Какаши, который молча убивал моих клонов.

— Вот и оригинал, верно? — произнес учитель, развеяв последнего клона. — Как-то ты не торопился. Решил заставить меня выдохнутся при помощи клонов? Идея отличная, но не забывай время ограниченно.

— Угу. — Пожав плечами, я быстро приблизился к учителю. Какаши не стал отступать, вместо этого он крепче схватил кунай. Удар левой ногой он заблокировал коленом, а затем попытался порезать меня, сделав вертикальный взмах рукой. Хех. Быстро переставив правую ногу, я сделал вертикальный шпагат, ударив левым носком прямо по подбородку Какаши. Затем не давая ему опомниться, схватил его за жилет и ударил в живот.

— Ха-а… — От быстрого взмаха я успел увернуться. Хотя маленькую прядь волос, он все же успел отрезать. — Ты стал сильнее, Наруто.

— … - Молча отпрыгнув назад, я распечатал два куная, удобно схватив их в руки острием вниз. В этот раз первым напал Какаши. Я быстро присел, избежав удара кулаком, а затем перекатился назад, уклонившись от колено, которое летело мне в лицо.

— Молодец. — Я не стал ему отвечать, напав. Мои удары он блокировал одним кунаем, что было не удивительно. Взмахом левой руки я обрушил остриё прямо в плечо Какаши, но тот успел принять его на металлическую пластину в руках. Затем сразу же я сделал выпад снизу-вверх правым клинком. Попался. Левой ногой заблокировал его ногу. Результат был очевидным, жилетка Джонина была разрезана. — Как?

— Хах, похоже ты слишком расслабился.

— То движение ногой, ты заранее рассчитывал на такой исход, но ка… Понятно, клоны… Они были не для моего истощение.

— Верно, все это время клоны изучали твои движение. Ты несколько раз блокировал атаки этой ногой. Оставалось только вынудить тебя использовать ее.

— Ударом в плечо ты заблокировал мою правую руку, где лежал кунай. Ударив же снизу-вверх ты не оставил мне выбора кроме как блокировать атаку ногой. Из-за того, что моя рука была на плече, я чтобы не потерять равновесия использовал левую ногу.

— Все верно.

— Действительно, ты вырос. Джирайя-сама был прав говоря, что ты стал очень сильным. Но больше я такой ошибки не совершу, и похоже ты забыл, что это командная битва.

— Нет, это вы забыли это.

*Пуф*

— Ч-что?

*Зинь-зинь*

— Колокольчики наши, Какаши-сенсей. — радостно произнесла Сакура, размахивая добытым.

— Но как?

— Все очень просто, Сакура превратилась в маленького паука, и так как она медик, то детализации была превосходной. Она все это время сидела в моем рукаве, и когда я нанес тот удар в плечо…

— Она попала ко мне.

— Верно, все что оставалось сделать это отвлечь вас. И Наруто сделал это превосходно. Пока вы удивлялись отрезанной жилетки, я добралась до колокольчиков.

— А я еще удивился почему ты заговорил, когда всю битву молчал. Обхитрили вы меня, молодцы.

— Хех… — Улыбка появилась на моем лице. Клоны собрали много материала. Хотя я ожидал большего от сражение, но и этого было достаточно. Тем более мне удалось скрыть от псов Данзо свою силу.

— Ох, вы быстро закончили. Ослабел ты Какаши, может тебя понизить до Чунина? Раз тебя одолел Генин и молодой Чунин. — на поляну вышли троя Цунаде, Джирайя и Шизуне. Хокаге был прав, сражение длилось примерно два часа.

— Их все же тренировали Легендарные Санины, будет некорректно сравнивать их с обычными Генинами и Чунинами.

— Хм…

— Вы молодцы, Наруто-кун, Сакура-чан.

— Спасибо Шизуне-сан. — произнесла Сакура, я же просто слегка кивнул в знак благодарности.

— Раз Какаши-сенсей проиграл, то должен угостить нас ужином, как ты думаешь, Сакура.

— Я согласна.

— Эй-эй. А меня кто-нибудь спросит?

— Ахахахахах….


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание