Моя полицейская академия

Никита Киров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был лучшим вором современности, пока меня не предали. В итоге смерть и перерождение в теле разгильдяя из знатной семьи, которого отец решил перевоспитать. Теперь я в полицейской академии, где из отбросов общества пытаются сделать блюстителей порядка. Но как навести порядок в городе, где у местных бандитов суперспособности, а главный криминальный босс — один из сильнейших сенсов поколения…

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:43
0
400
41
Моя полицейская академия

Читать книгу "Моя полицейская академия"



Глава 14

И чего это я опасаюсь этого волосатика? Мы же три копа со сверхспособностями! А ещё у меня есть пушка.

— Пистолет! — тоже вспомнил об этом Йонас

Его я и достал, при этом гаркнув патлатому:

— Стоять! Ещё шаг, парниша, и получишь пулю в лоб!

Револьвер тяжёлый, твёрдое ребро рукояти впилось в ладонь. Но волосатый парень с трубой даже не думал останавливаться. Ну что? Достал ствол — стреляй. Только вот куда? В ногу или в воздух?

Я выстрелил в потолок. Бах! В ухе зазвенело, ствол дёрнулся от отдачи… но как-то слабо. Сильно завоняло порохом.

Патлатый с трубой, вскинув брови, заржал:

— Хочешь остановить меня холостыми, полицейская свинья?! Ахах! Долба…б!

Я взглянул на потолок. Ни дырочки, ничего. Ну конечно же, сержант Саттана не дал нам боевого оружия! С чего мы, вообще, подумали, что он даст курсантам боевой пистолет с патронами?! Ладно я-то — не в курсе местных порядков, но остальные?! Хотя какая разница! Щуплый силач перехватил трубу поудобнее и побежал на нас троих. Он что, думает справиться с тремя копами с суперсилами?

Так, а какие силы у остальных?

Я схватил Йонаса и Марианну за шкирятники и оттащил подальше. Они похоже не в курсе, что их эта труба может убить! Стоят с раскрытыми ртами, как истуканы! Патлатый вмазал по стене, выбив парочку кирпичей! Охренеть! И как мне подобраться к нему забрать силы и при этому не помереть?!

— Эй! — крикнул я. — Давай-ка один на один! Без этой трубы! Я тебя сейчас так уделаю, что…

— Как скажешь.

Неожиданно патлатый обронил трубу и подскочил ко мне, схватив левой рукой за мундир. В нос мне ударила вонь перегара, курева и чеснока. Парень показал свои жёлтые зубы, между которыми застрял кусочек салата.

Надо схватить его за руки или шею и…

Я не успел. Он швырнул меня, как котёнка, в ближайшую дверь общаги. Влетев в неё, я прокатился по полу, остановившись на ковре. Пушистая собака залаяла и спряталась под пружинную кровать. Лежащий на ней пьяный рыжий мужик посмотрел на меня и закрыл глаза, мгновенно засыпая.

Волосатик вошёл внутрь, снова с трубой. Наверное, собрался прихлопнуть меня, как муху. Я откатился в сторону. И как раз вовремя.

Бам!

Труба зазвенела, ударившись о пол. Я вскочил на ноги и отпрыгнул назад.

Бах!

Патлатый, не парясь, разбил телевизор. Ударил ещё раз. Я проскользнул к нему в ноги и схватил за бёдра. Ну же, сенс, абсорбируйся!

Неформал взял меня за ремень брюк и швырнул в стену. Она тонкая, почти картон. Как у нас в общаге. Меня завалило пылью, фуражка куда-то слетела, а я снова оказался на полу. Крылатые тараканы разлетелись во все стороны. Одного прямо в полете схватил летучий пушистый паук и скрылся за холодильником.

Патлатый с трубой вошёл на кухню через пролом, ухмыляясь при этом:

— Хреновые из вас копы, — сказал он. — Сейчас я…

Что-то очень длинное и напоминающее руки потянулось за ним в пролом и выхватило трубу из его руки. Какого?! Кто там вытягивается?! Пока волосатый ублюдок думал: что предпринять, я вскочил на ноги, стараясь не обращать внимание на боль в спине, и схватил стоящий на засратом столе чайник.

Бум!

Попал прямо ему в башку. Но смысла нет, разве что волосатик теперь залит водой. Он отряхнулся и пошёл на меня.

— Стоять! — крикнул я зычным полицейским голосом.

Не помогло. Он меня снова швырнул. В ту же комнату с разбитым телевизором. Издевается, сука.

К счастью, я попал в старую дыру, ломать стену по новой не пришлось. Собака, продолжая лаять, вновь спряталась под кровать.

Волосатик, как метеор, влетел в комнату, хватая меня за форму. Я положил руки на его плечи. Давай, способность, переходи ко мне! Опять не успел! И снова я в полёте, вылетел в коридор. Но в этот раз приземлился удачнее, правда намочил штаны в натёкшей луже. Это из-за той трубы, что волосатик вырвал.

А где, мать их, остальные?

Патлатый вышел следом. И на него из-за засады напал Йонас. В одной руке он тоже держал трубу, но поменьше, в другой — офицерскую тросточку. Удар вышел мощным, труба аж погнулась. Но волосатый даже не почесался. Только отмахнулся, как от надоедливого насекомого. Трость вылетела из рук Йонаса…

Но он её поймал! Его правая рука вытянулась на метр из рукава, становясь тонкой и гибкой, как спагетина! И он поймал эту трость. Вот так запрос!

Так значит это его сенс!

Я вскочил на ноги. Пора уже с патлатым кончать. Но почему так холодно?

Трость вернулась в ставшую нормальной руку Йонаса. И он ткнул круглым набалдашником в брюхо волосатику.

Бз-з-з!

Электрошок? Или что? Электрическая дуга била от круглого набалдашника к телу волосатика.

А это круче резиновой дубинки!

Но патлатый вырвал палку и легко её сломал. А после неожиданно поскользнулся… лужа натёкшей воды под его ногами превратилась в лёд.

Ого, да у нас тут ледяная королева! Марианна стояла в стороне, расставив руки, от которых клубился морозный туман. Вода в коридоре быстро замерзала. Волосатик опять дёрнулся, теряя равновесие.

— Вам конец, ублюдки! — прохрипел он, стуча зубами. — Щас я вас…

Я не стал дожидаться, что он сейчас предпримет. Побежал к нему и прыгнул сверху, как регбист, схватив его за запястье левой руки. По пальцам пробежалось ощущение статического электричества. Моя ладонь будто примёрзла, а волосатик развернулся и прописал мне в лицо. А потом ещё и ещё. Вот только ударчики… совсем слабые. Будто обозлившийся котик колотит обидчика лапкой без когтей.

— Ты называешь это ударом? — спросил я, уверенно поднимаясь на ноги.

Обескураженный патлатый замер, с подозрением глядя на меня. Я посмотрел на свои кулаки и сжал их.

— Вот это удар!

Бац!

Он отлетел в стену, собрав по пути несколько висящих там картин, и рухнул в нескольких метрах от меня. Вот это плюха! Надо срочно идти зарабатывать бабки на ринг! Я не спеша подошёл к нему и поднял перед собой:

— Ты арестован, сучара, — ухмыльнулся я. — Вы имеете права хранить молчание! — и выдал ему плюху по челюсти. — Всё что вы скажете… как там дальше?!

— Будет использовано против вас, — пробормотала Марианна, стряхивая руки ото льда.

— Верно!

Ещё один удар, и волосатик рухнул на пол, раскинув руки и ноги во все стороны. Всё? Мы, наконец, победили?

Ощущение силы, которое меня переполняло, быстро уходило. Сейчас надо упаковать патлатого, пока он опять не стал меня швырять. Ох и досталось моей спине.

Длиннющая рука Йонаса протянула мне чёрные наручники:

— Они не дадут воспользоваться сенсом, — подсказал он.

Хорошая штука. Я взял наручники, слишком ледяные, и застегнул на запястьях преступника. Волосатик что-то пробурчал. А я глянул в коридор. Одна дверь выбита, вода всё ещё бежала, часть заморожено. В одной из комнат разнесена стена.

— Мы будем что-то с этим делать? — спросила Марианна.

Отчитываться за погром мне совсем не хотелось. Пусть об этом болит голова у сержанта, который всё это время мирно бухал в баре.

— Нет, — ответил я и добавил пафосным тоном: — Нам нужно отвезти преступника сержанту, чтобы он ответил перед законом!

И откашлялся. Как же здесь до сих пор холодно.

* * *

— А что с ним? — спросила азиатка у входа в общежитие, так увлечённо продолжая смотреть игру, что даже не повернулась к нам.

— Арестован, — коротко бросил я.

Действие сенса проходило. Как с похмелья, руки трясутся, по лицу бежал пот, рубашка прилипла к спине. Хорошо, что злодея тащил Йонас, а то я бы точно уронил эту падаль на ступеньках.

— Это что, он не заплатит за аренду? — возмутилась азиатка.

— И за ремонт тоже, — добавил я, усмехнувшись про себя.

— За какой это ремонт? — она, наконец-то, повернулась к нам.

Но мы уже вышли на улицу. От этого едкого воздуха едва не закашлялся. Будто приехал в Китай, чтобы надышаться смогом.

— Куда ты его? — спросила Марианна, когда Йонас начал заталкивать арестованного на заднее сидение. — Я не поеду рядом с ним!

— Тогда ты будешь ехать на переднем, а Йонас на заднем, — устало сказал я и сел на бордюр у машины, чтобы перевести дыхание.

— Так когда вернётся сержант, мне опять придётся пересесть! — пожаловалась Альбанелла.

Из окон пострадавшего общежития на нас смотрели любопытные.

— А нам не надо составить сначала протокол? — Йонас остановился, всё ещё держа парня за наручники.

Побитый мычал. Вид у него такой, что свои права он явно не запомнит. Марианна начала листать блокнотик, выискивая свободное место.

— Да хрен с ним, он напал на полицейского при исполнении, — я поднялся, опираясь на колени. — Составим в машине.

Позаимствованная способность ушла полностью. Но к этому патлатому она вернётся не скоро. Надеюсь, наручники работают. Только куда бы его деть?

Я посмотрел на машину… и в голову пришла идея.

— В багажник его! — показал я рукой. — Йонас, открывай.

— Что?! — возмутилась Марианна. — Так нельзя!

— Можно! — настоял я.

— В багажник! — Йонас обрадовался. — Крутая идея, Брюс!

Он подошёл к двери водителя и нажал на кнопку за рулём. Багажник приоткрылся. Внутри валялись пустые банки из под пива, старый бронежилет, от которого несло собакой, насос для велосипеда и устрашающего вида чёрный дробовик с двумя стволами.

Я повесил тяжёлый дробовик на плечо, а Йонас осторожно уложил арестованного в багажное отделение.

— Это ненадолго, — сказал я. — Сержант Раббан сам решит, что и куда его. Он, кстати, ещё должен нам пиво.

Всё это время, пока мы разбирались с бандитом, рыжий усач бухал и смотрел игру. Вот же, засранец.

— Съездите-ка сами, — нараспев начал я пародировать его манеру разговора. — Был я там и не раз. Как раз задание для стажёров. Ну чё за хрень?

— Зато поймали первого преступника, — сказал гордый собой Йонас.

Марианна вздохнула, а я проверил, что бандит поместился, и захлопнул крышку багажника.

Бам!

Не закрылось.

Поднял её снова, а Йонас поправил голову всё ещё лежащего без сознания бандита.

На этот раз закрылось. Я сел на место водителя, включил маленький вентилятор, гоняя воздух, и прикрыл глаза, чтобы прийти в себя.

— Ну, поехали, — наконец, сказал я. — Одним пивом Раббан не отделается!

Машина тронулась от общежития. Ехали мы не спеша, без сирены. Арестованный вёл себя спокойно. Всё внимание отвлекал на себя Йонас.

— А потом Марианна как его заморозит! А Брюс как даст!

— Да мы сами там были и всё видели, — осадил его я. — Вернёмся в академию, рассказывай кому хочешь.

— Да ладно тебе! Разве не было весело? — спросил он. — А ведь представь, пришли бы другие копы, он бы их урыл. Или пошёл бы на преступление ночью. Такой сильный, он бы дел натворил! Надо проверить, в розыске он или нет.

Вот и бар, где остался Раббан. Я припарковал патрульку.

— Охраняйте преступника, — сказал я перед тем, как выйти.

— Подозреваемого, — поправила меня Марианна. — Так говорить правильнее.

Всё это время она писала в блокнотик мелким и аккуратным девичьим почерком. Думаю, все бумаги по арестованному будет оформлять она.

— Подозреваемый значит подозреваемый, — сказал я и, захлопнув дверь, пошёл в бар.

За дальним столиком сидела небольшая компашка, но сержанта Раббана не было видно. Телевизор выключен. Почему-то сильно пахло кофе, а не пивом.


Скачать книгу "Моя полицейская академия" - Никита Киров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моя полицейская академия
Внимание