Марафон в бездну

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите что бы вы сделали когда вас призвали в мир не на место героя?

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:44
0
271
37
Марафон в бездну
Содержание

Читать книгу "Марафон в бездну"



Глава 15. Письмо для "Дарлинга" или встреча с прошлым

Недалеко от главной временной аномалии. Вечная ночь. Грин.

Что бы переместится в нужное место потребовалось не так уж и много времени. Благодаря быстрому переходу, в который превратилась моя телепортация, я теперь мог отправится в любой конец света. Было достаточно одного лишь моего желания что бы оказаться в нужном мне месте, а благодаря силе короля игр я могу видеть карту и выбирать место даже никогда там не бывав. Мошенническая способность, которая сводит на нет все потуги врага спрятаться от моего взора. Именно за этими мыслями меня прервала Эмили, когда я вышел из пространственного перехода, с другой стороны.

— Хозяин? — Возник красивый голос моей косы в голове.

— Да, что такое? — сказал я, отвлекаясь от своих мыслей по поводу мошенничества со способностями.

— Вы всё-таки решились прийти сюда, но почему так рано? Ведь Высшие эльфы и армия белых демонов ещё полностью не уничтожены?

— Это не рано, я иду сюда, потому что так надо, и потому что время пришло. Я это вижу. Нам нет нужды заниматься такими мелочами, этот мир всё равно будет перезапущен и пересоздан. Высшие эльфы, люди, и другие расы даже не вспомнят о сегодняшнем дне. — Это была грустная правда. Когда мы совершим свой подвиг о нас тут же забудут, и будут жить как ни в чём не бывало.

— Хозяин мы будем с вами всегда. — сказала Эмили, мошеннически подслушав мои мысли. Ээээ, дорогуша так не честно делать. Но это была правда, как бы реальность не изменялась мой мир, и мои близкие в нём останутся при мне.

— Хозяин, Ласт никуда от вас не уйдёт, ведь только хозяин может удовлетворить её. — Сказала Ласт ворвавшись в моё мысленное поле. Похоже она опять нарывается на наказание, но что с неё взять. Это даже радует.

— Принц, Павлия не может без вас жить. — Сказала Павлия врываясь за Ласт следом. Сегодня что какой-то праздник? Или я медленно приближаюсь к концу?

Внимание. Господин вам пришло письмо, от некой уникальной тёмной богини которая от вас без ума. Хотите ли вы прочитать его? Да или нет?

Я предвидел это, и сразу же отправил письмо в мусорный ящик.

Внимание. Вы точно хотите удались это письмо господин. Да или нет?

ДА.

Внимание. Господин вам пришло ещё одно письмо, от некой уникальной тёмной богини которая от вас без ума. Хотите ли вы прочитать его? Да или нет?

Внимание. Господин вам пришло ещё одно письмо, от некой уникальной тёмной богини которая от вас без ума. Хотите ли вы прочитать его? Да или нет?

Внимание. Господин вам пришло ещё одно письмо, от некой уникальной тёмной богини которая от вас без ума. Хотите ли вы прочитать его? Да или нет?

Внимание. Господин вам пришло ещё одно письмо, от некой уникальной тёмной богини которая от вас без ума. Хотите ли вы прочитать его? Да или нет?

Внимание. Господин вам пришло ещё одно письмо, от некой уникальной тёмной богини которая от вас без ума. Хотите ли вы прочитать его? Да или нет?

Внимание. Господин вам пришло ещё одно письмо, от некой уникальной тёмной богини которая от вас без ума. Хотите ли вы прочитать его? Да или нет?

ЖУТЬ. ПРОСТО. ЖУТЬ.

Вот именно от таких женщин и сбегают мужья. Жуть. Я не помню, что бы среди моих дорогих людей была такая персона. Павлия? Нет, это точно не она. Блондинка не сможет додуматься до такого метода. Да и зачем если можно просто сразу говорить мне через мыслесвязь.

Внимание. Господин …

Ошибка…

Ошибка…

Внимание. Происходит взлом огненной стены…

Внимание. Спасения нет…

Внимание. Господин берегитесь… ОНА… идёт…

Кто идёт? Кто?

И в этот момент по моей спине пробежал холодок, хоть я и перестал быть человеком, но этого чувство меня никто ещё не лишал. Скорее наоборот оно стало ещё тоньше и лучше, и сейчас оно кричало о том, что я забыл про что-то очень важное и опасное. Про что-то что ждёт меня после моего конца приключений.

Внимание. ~~Дорогуша не забывай, что я слежу за тобой мой дорогой «Дарлинг» . После твоей кончины ты будешь только мой и не один бог не сможет воспользоваться твоей добротой. Ни одна богиня не сможет тебя обольстить. Я всё ещё жду, когда ты полюбишь меня Дарлинг.

Подпись: Некая уникальная тёмная богиня, которая от вас без ума.

ПИЗДЕЦ.

Хоть я и знал содержание письма, но от этого всё равно было не легче. Я только забыл про неё и вот опять она напоминает мне о своём присутствии в моей божественной жизни. Каждое её появление производит впечатление сталкера, что следит за мной. От такого становилось не по себе.

Я остановился на вымощенной старой дороге, что бы немного отдышаться от таких поворотов судьбы. Похоже аномалией на этот раз являются руины кокой-то цивилизации. Я посмотрел вперёд на виднеющийся замок. Даже невооружённым глазом было видно, что вокруг замка было какое-то жуткое поле. Только не говорите, что мне придётся залазить в самый эпицентр этого кошмара.

— Хозяин вам страшно? — словно издеваясь надо мной, голос Эмили возник в моей голове.

— Даже у богов есть чувство страха, оно развито намного острее, чем у людей. — ответил я Эмили, пытаясь оправдать жуткое удушающее чувство, исходящее от замка в далеке.

— Я ощущаю силу способную угрожать мне в этой аномалии, вот и всё. — это была правда, так как после становления богом Абсолютом я стал чувствовать всё намного лучше и острее. Мир приобрёл глубину и объём, в хорошем смысле.

— Повелитель это жуткая сила исходит от врат, что охраняет мой прошлый хозяин бог Хронос. — сказала Вера, проникнув в мои мысли. Видимо она тоже почувствовала эту жуткую силу.

— Не волнуйся, хоть я и сказал, что эта сила способна угрожать мне. НО кто я, по-твоему, я бог Абсолют. Для меня это не будет проблемой. Ведь убирать всю грязь из этого мира это — моя работа. — Сказал я, улыбнувшись по шире своим словам.

Через некоторое время я дошёл до замка, что виднелся неподалёку. Это был полуразрушенный замок. От него осталось только главное здание. По его сероватому цвету угадывался прошлый белоснежный цвет замка. Это был красивый замок с большим башнями столбами. Но время не щадит некого перед временем все равны.

Стоило мне пересечь невидимую линию аномалии как всё изменилось, я будто оказался в прошлом. Будто время вернулось назад. Это было странно. Я будто находился на фотографии. Все кроме меня застыли во времени, будто так и должно быть. Я стоял в красивом саду с цветами, что были в прошлом перед входом в замок. Я посмотрел, что было позади меня. Там находились закрытые золотые ворота, за которыми располагался красивый белый город, в котором, если приглядеться, можно было заметить счастливые лица.

Мне был интересен город за воротами, но что-то мне подсказывало, что туда мне никак не попасть и это всего лишь отголосок прошлого, который словно обои на стене. Смотреть можно, а вот попасть нельзя. Как жалко, я бы не отказался поселится в этом чудесном городке.

Смирившись с тем, что мне не изучить город прошлого, я ещё немного по смотрел в его сторону и направился в замок.

Главные врата замка, что не дожили до наших дней, были приоткрыты, будто приглашая меня зайти. Бери что хочешь, иди куда хочешь. Возле врат стояли двое охранников, они приветствовали кого-то кто раньше проходил здесь. Сейчас же создавалось впечатление, будто они приветствовал меня, открыв при это врата.

Охранники выглядели как рыцари, но даже сквозь время можно было почувствовать их силу. Это были не простые рыцари в белых доспехах, это были магические стражи высокого уровня. Суровые ребята, что могут уничтожить незваного гостя и при это и глазом не моргнуть.

Я прошёл мимо них войдя внутрь. В замке картина было такой же как снаружи. Люди и не люди приветствовали кого-то кто пришел в замок с улыбками и добротой на лице. Было такое чувство, что они приветствовали какого-то короля, но короля подданные обычно боятся. Похоже тот, кто пришёл сюда был уникальной личностью. Я, конечно, уже догадываюсь кто это мог быть.

Я прошёл дальше, выйдя из центрального холла в длинный коридор со множеством ответвлений. Всюду были довольные лица, на них не было видно и намёка на то, что сейчас происходит в мире. Там за пределами аномалии не встретишь такие улыбки на лицах. В коридоре так же были белые стражи, что несли свою вахту, но даже так это не портило основной картины мира. Солнце пробивалось сквозь окна справа, играя бликами на белых доспехах.

Дойдя до конца коридора, я встал перед открытыми дверьми. За ними был главная комната этого замка. Тронный зал. Это было то место, откуда шло больше всего этой ужасной энергии. У меня складывалось чувство, будто я иду в пасть тигра. Но поворачивать было уже поздно, к тому же человек на троне уже заметил меня. Он ждал, когда я зайду. Он не торопил и не звал меня, а просто смотрел мне в глаза. Это был он — Хронос, другой я владеющий временем и пространством. Его волосы были моего естественного цвета, каштанового. Это вызывало странные чувства любви и ностальгии по тому времени, когда мои волосы не были седыми.

Я стоял и смотрел, не решаясь зайти, а он сидел и ждал, когда я это сделаю. Это было странное ощущение, смотреть на себя со стороны, но понимать, что тот ты это не ты, а другой человек, который является тобой в другой реальности. Но вечно ждать нельзя было, и я сделал шаг.

Как только я переступил проём дверей в тронный зал, картина вокруг резко поменялась. Если раньше это был полупустой тронный зал, то теперь здесь были люди и не только. Они все смотрели в сторону ворот варпа. Казалось, будто они только что противостояли кому-то и удачно оттеснили его. На лицах всех собравшихся была надежда и радость маленькой победы. У всех кроме одного, Хроно грустно сидел на троне смотря в мою сторону.

— Вот ты и пришел, другой я. — спокойным тоном сказал Хроно. Его слова будто резали без ножа, в них чувствовалась вселенская грусть и беспомощность. Вот только не знаю почему.

— Да, я пришел, Хроно. — ответил я ему.

— Я следил за тобой, из всех временных линий эта самая лучшая, есть бесконечное множество таких же временных линий и во всех этих линиях ты рано или поздно приходишь ко мне. — сказал он, посмотрев мне прямо в глаза будто ища там что-то или кого-то.

— И так же, как и в других временных линиях я испытываю тебя. — сказал он словно это было для него обыденностью. Да сколько же лет ты занимаешься этим?

— Примерно два миллиона лет, я занимаюсь этим. — ответил он на мой вопрос будто я уже задал его. Восхищала не только жуткая цифра лет, но и его проницательность, он знал меня настолько хорошо, как я сам не знал себя. От этого даже у меня бога Абсолюта пошёл мороз по коже.

— Итак, время начинать испытание. — Сказал он, встав с трона и шагнув вперёд. Казалось бы, это был всего лишь шаг, но ощущение от него было как от неминуемой гибели, что стала на шаг ближе к тебе. Это как год за годом приближаться к смерти, только тут она стала ближе к тебе на шаг.


Скачать книгу "Марафон в бездну" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Марафон в бездну
Внимание