Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
448
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 15

Дни сменяли ночи недели месяцы. Так в одно мгновение пролетело пол года. Руби так же собирала травы не углубляясь в лес.

«За все это время Странник пришел только единожды только к бабушке и оставил шкатулку с ста иглами. Я очень обрадовалась подарку. Мифрил мне был бесполезен поэтому передала его старшему. Может он что придумает. Наша команда охотников добывала все больше и больше дичи. В один из дней нас попросили больше не охотиться чтоб не создать переизбыток рынка.

За это время мы очень сблизились с Софи. Она также оставалась с нами. На улице уже пошел первый снег, многие в деревне ходили с арбалетами. Все болты были смазаны ядом. Мы приготовили место для детей на случай если не удержим позиции. Я конечно не была в их числе. Хоть старейшина с пеной у рта доказывал обратное, но я отказалась.

Бабушка переехала в деревню, наши вылазки прекратились. Больше никаких изменений. Я также каждое утро тренировалась. Брат тоже не сидел сложа руки. Мы получили хороший урожай. Если честно нам даже не пришлось ничего делать, пришли ребята с черного рынка и все собрали. В знак благодарности отправила старшему немного яда и антидот.

Все были в ожидании предстоящей битвы. Мы сидели за столом, а на улице шел снег хлопьями. Просто сказочная атмосфера. Весь дом пропах древесиной а мы пили чай в тепле. Даже для Хати сделали небольшой домик чтоб не мёрзла. Тут зимы суровые. Большой брат успел на всех наготовить теплые шкуры. Они не только защищали, а еще и грели».

— Сестра как думаешь когда уже пойдет волна?

— Не знаю! Наши братья патрулируют периметр, как заметят движение то зажгут огни. Ты не переживай вы с мамой будете в безопасности.

— Сестра это я должен защищать вас а не ты. — поникшим голосом возразил Хенг

— Ну ты еще растёшь. Вот вырастешь и будешь защищать нас.

«Пока мы разговаривали зазвенел колокол. Вот и дождались. Как и говорилось с первым снегом начнется волна. Я схватила брата и маму посадив на Хати отправила в убежище.

А мы с Софи выдвинулись на позиции. Мы конечно успели построить забор но толку от него? Хати может свободно перепрыгивать ее. Спустя минуту прибежала Хати и склонила голову призывая оседлать ее. За пол года уже привыкла стрелять верхом. Конечно первое время приходилось тяжелее. Но потом свыклась. Как говориться терпение и труд все перетрут».

— Сестра смотрю ты даже не нервничаешь.

— Хе-хе, можно сказать я в предвкушении. Кто же осмелился прогнать Фенрира и кто пойдет на нас?

«В дали показались силуэты диких зверей которые мчались без оглядки. Считать их было гиблым делом. Староста был прав! Как только у нас прозвенел колокол вдали зажглись дымовые маяки. Получается мы служили как бы первой линией, а точнее пушечным мясом.

Основная часть монстров была из быков и кабанов. Там еще были рогатые кролики и лоси. Но они терялись в такой толпе. Некоторым даже не повезло и они превратились в фарш. Издали эхом прокатился грозный рык. Словно зверь возмущался.

Хати начала выть в небо от ее воя большинство зверей резко сменили направление. Судя по всему они ее боялись. Основная масса начала обходить деревню. Словно муравьи воду. Их гнал огромный зверь похожий на золотого льва. Только вот хвост у него был змеиным».

— Хе-хе, кажется Фенрир победил в этой схватке! Думаю если нам удастся завалить этого гада, то большинство зверей успокоятся! — Руби вошла в боевой раш. Чем сильнее был противник тем сильнее она хотела сразиться с ним. В этот момент она отбросила вежливость в сторону.

— Руби не глупи.

— Прости сестра но это надо сделать.

«Софи осталась кричать когда я рванула с места во всю прыть. Хати не сможет его напугать, а вот с остальными не должно возникнуть проблем. Расстояние было больше трех километров, но мы его преодолели за секунды. Я предупредила Хати не атаковать в лоб.

Достав стрелу сделала пробный выстрел. Как только стрела отлетела от века то горько улыбнулась. Ну конечно это же альфа, как простая стрела могла пробить его шкуру? Достав мифриловую стрелу совершила второй выстрел но и эта стрела отскочила. Чтоб яд начал действовать нужно его как-то ввести в организм. У нее еще змея вместо хвоста. Возможно от яда и не будет толку. Если его не остановить то он разрушит всю деревню.

Я быстро приказала Хати оббежать его а сама спрыгнула в этот момент. Расстояние позволяло метать иглы. Так как у меня были очень ядовитые иглы решила воспользоваться ими. Вот тут мы попали в довольно неловкую ситуацию. Как и с Фенриром меня придавила невидимая сила. Мне удалось запустить несколько игл только я тоже была обездвиженная.

Ему тоже было не очень хорошо он встал как вкопанный. Этого момента хватило чтобы змейка атаковала. Она смогла играючи пробить его шкуру и ввести в него яд. А дальше послышался хруст моих костей и полная темнота.

Пока я была в обмороке Хати и змейка скооперировались и добили этого монстра. Хати взвыла в небо и все монстры перестали бежать словно поняв ее. В дали показался Фенрир она тоже завыла в небо после чего волна начала останавливаться и отступать снова в лес.

Все жители которые стали свидетелями этого происшествия протирали глаза в неверии. Как так вышло что маленькая девочка спасла их? Почему она рискнула собой? А самое главное как она убила монстра? Софи бросилась к моему телу. Слезы так и лились из глаз не переставая. Многие братья последовали ее примеру забыв про опасность. Правильно говорят что друзья познаются в беде. Пока ты богат тебя будут окружать тысячи друзей. А когда ты падешь их останется единицы и то если останутся!

Хати аккуратно погрузила меня на себя и начала идти в сторону дома. Змейка приняла форму браслета будто и нечего и не было. Но никто не заметил что браслет плакал. Софи быстро проверила пульс и убедилась что я жива. Оседлав Хати они пошли к дому где меня положили в кровать. Всем стало не до волны да и многие звери и так обходили деревню.

Мама прибежала из убежища. Увидев меня она упала на колени и только могла плакать. Хорошо что все подготовила заранее. Софи обнаружила лекарства для заживления ран и начала меня кормить ими. Там так же лежали лекарства для костей. Я предвидела, что может что-то случиться со мной и приготовила все заранее для жителей деревни. Только не ожидала что буду единственной пострадавшей. Меня напичкали всеми лекарствами что было дома. Даже от простуды дали. В этот момент вошла бабушка и оттащила Софи».

— Девочка успокойся она так просто не умрет. Ты лучше иди и успокой мать, а я займусь ее лечением. А вы что встали, а ну быстро на позиции. Вы что думаете она рисовала собой, чтоб вы как болванчики стояли рядом с ней и ждали своей смерти.

После ее крика молодёжь побежала на позиции в доме остались только мама брат Софи и Лариса. Бабушка проверила ее состояние и покачала головой.

— Бабушка как она? — с тревогой спросила Лариса

— Эх, выведи их отсюда. — Софи вывела всех из комнаты оставив бабушку с внучкой.

— Она очень в тяжёлом состоянии. Чудо что она выжила. У нее раздроблены все кости и повреждены все органы. Если бы не нефритовое искусство она бы умерла на месте. Она переоценила свои силы, бороться с золотым львом без должной подготовки. — бабушка покачала головой. — Даже культиватор уровня мастера не смог бы повторить ее подвиг. Скажи Софи пусть оповестит Странника.

— Она выживет?!

— Ну, на все воля небес. Она очень сильная без нее мы бы уже не дышали. Все наши приготовления были курам на смех. Кто же знал кто же знал.

Она качала головой и хмурилась. Лариса побежала сообщить Софи а Хуан решила отправиться к мужу за помощью. Эта была бессонная ночь для многих. Руби тем временем нежилась в объятиях лисы. Она заметно подросла за это время.

— Как же я скучала чернушка. Если бы я знала способ вывести тебя отсюда. Ты бы со мной бегала покоряя просторы мира. Может ты знаешь способ?

«Лиса в ответ только покачала головой. Мне не оставалось нечего кроме как обнимать и тискать ее. Я не боюсь смерти просто было больно на душе. От осознания что не подготовила все для своей семьи. Чтоб они не нуждались не в чем. Слезы безудержно потекли из глаз. Ну не стоит отчаиваться все еще впереди! Интересно я снова перерожусь в другом мире?»

Пока Руби была в темном месте лишённого света Хуан прибыла в особняк мужа. Она стояла на коленях и умоляла о помощи а в ответ охрана прогнала ее. Спустя день вышел муж.

— Я расторгаю брак между нами. Мне не нужна такая позорная жена которая стоит на коленях целыми днями. Не унижайся больше и проведи последние дни с Руби!

Он гневно пнул ее и вошёл в дом. Первый брат который сопровождал ее сжал кулак до крови. Алая кровь окрасила то место где он стоял. Он подбежал и поднял тетю.

— Тетя не печалься есть старший который сможет помочь. Давайте вернемся и дождемся его.

Хуан было просто не выносимо от одной мысли что она вышла замуж за этого придурка. Она взяла документы и вместе с первым братом покинула город.

По прибытию домой у Хуан закончились слезы. Она их все выплакала. Спустя неделю после происшествия появился статный мужчина в капюшоне. Увидев его Софи поклонилась и поприветствовала.

— Мастер вы так долго! — ее голос срывался на крик.

— Прости я был в другом королевстве, как услышал сразу примчался. Как младшая?

— В плохом состоянии прошла неделя раны вроде заживают, но она не просыпается!

Хуан вышла поприветствовать нового гостя. Она была одета во все белое словно королева ледяного мира. Странник глубоко поклонился ей.

— Простите что долго добирался. Я был в другом королевстве как узнал детали спешил как мог.

Никто кроме главы не знал всей правды. Странник не только мчался как угорелый он перевернул две машины в пути. Получил перелом и даже так он добрался до цели. Глава понимающий кивал на отчёты. Он даже слово не молвил. По его мнению если странник так поступил должна быть веская причина, он целиком и полностью доверял своему названному брату. Многие критиковали его поступок, но он просто затыкал всем рты если кто-то громко кричал его находили мертвым.

За это время Хуан потеряла часть себя. Она стала отстранённой словно у нее выдрали частичку души.

— Все хорошо. Не стоит кланяться я не достойна принять ваш поклон проходите Руби в комнате.

Вместе с ним пришел еще один старик. Он тоже поклонился но не проронил ни слова. Войдя в комнату Странник поприветствовал бабушку. А старик принялся осматривать Руби.

Хуан стояла в дверном проёме и наблюдала за всем. Родной отец ее бросил. А этот человек действительно прилетел с другого королевства даже привез с собой самого знаменитого доктора. Даже когда Руби обожглась их семья не смогла позвать его. А этот мужчина смог кто же он?! Хуан не могла понять когда её дочь успела познакомиться с таким человеком.

— Старик что молчишь будто язык откусил говори как есть. — бабушка Ларисы с порога начала засыпать вопросами.

— Эх, ведьма ты не меняешься как была злой такой и осталась. Сколько мы не виделись а?

— Ах ты хрыч старый! Натура у меня ядовитая! — Она запустила технику нефритовых рук и со злостью посмотрела на старика. — Хочешь еще чаю? — ее ехидная улыбка напугала гостья.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание