Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
362
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



Глава 12

Кстати, да, тут кормили. Но еда была хуже, чем, то, что давали в пайках для бездомных. Каша, которую будто бы уже кто-то ел. Чай с непередаваемым ароматом старых носков. Хлеб... Кстати да, хлеб нормальный. Булочка тоже пойдет.

Остальное употреблять в пищу опасно для жизни. Если ты, конечно же, не подросток. Ведь молодой организм способен переваривать даже стальные крюки вместе с ядовитыми химикатами.

Потому я все же поел, не обращая большого внимания на вкус пищи. Столовка была местом тусовки, где можно узнать последние новости, увидеть местных задир. Понять, кто хитрец, кто придурок.

И вообще, не сидеть же на заднице ровно всю перемену. На то она и большая, чтоб чем-то заняться. Так что я подался в столовую, где неспешно ковырял свою кашу, наблюдая за местным сбродом.

После триумфальной победы над директрисой на душе разливалась приятная благодать. Заглушить которую не мог даже гадостный чай.

Но, в какой-то момент, почувствовал нечто странное. У меня не было магической интуиции. Зато за несколько жизней выработался талант «жопой чую», который сейчас пригодился.

Не успев доесть булку, быстро посмотрел в сторону. По разбитому полу спокойно шел Паша Сычев, который направлялся ко мне. Кстати, зуб себе уже вставил. Магическая стоматология в этом мире явно на высоте.

Обычно в таких ситуация бывает заезженная картина под названием «разборка в баре». Толпа нападает на одиночку. Летают стулья, ножи, чьи-то зубы, опять же. Всем весело, все смеются...

Участвовал в таких стычках не раз, причем по обе стороны конфликта в разное время. Только есть одно «но». Сейчас все пошло по-другому.

Во-первых, сутулый хрен был один. Во-вторых, смотрелся вполне спокойно, я бы сказал, дружелюбно. В-третьих, зачем ему себя подставлять, второй раз за неделю затевая большую драку.

Конечно, Марта меня ненавидит. Но может переключиться и на другого, найдя нового козла отпущения. Так что гад явно что-то задумал. Я должен был понять, что конкретно.

— Здорова, Димон. Как твое ничего? — спокойно спросил, подходя к моему столику.

— Привет, коль не шутишь, — сказал, доедая булку.

— Слышь, ты б эту шнягу не ел. А то, гляди, рога вырастут, аха-ха, — неумело сострил Сычев.

— Вырастут, бодаться буду, — отшутился я, и тут же спросил: — Чего надо? Если хочешь реванш, то лучше после уроков.

— Хе-хе, нет, ты чего? — вытаращился придурок, дергаясь в странных конвульсиях. — Ты это, проверку прошел. Молодец, друган, четко справился.

— Проверку? — спросил в полном недоумении.

— Ну, типа того. Мы ж тебя с братвой проверяли. Теперь ты один из нас, все такое.

— Хмм, неплохой экзамен, Сычев. Чуть башку мне не продырявил, — процедил, рассматривая борзого школьника.

— Ха, так он холостой тогда был. Для прикола, короче! — резко выпалил школьник. — Ладно, погнали покурим, я тебе все объясню.

— Ага, сейчас догрызу, — сказал, закидывая в рот остатки белого хлеба.

Павел поморщился, глядя на это, но ничего не сказал. Я поднялся с места и направился вслед за Сычевым. Прошли мимо ободранных стульев и выцветших стен. Выбрались в коридор, потом пошли вниз.

— Значит так, дружище, теперь будешь с нами. Говорят, у тебя проблемы с баблом. Ну вот, у нас пару муток тут в планах. Можешь с людьми хорошими познакомиться. Деньжат слегка подрубить. Бабу красивую заведешь хех, если хочешь, — говорил мне Сычев.

Не знаю, что больше смешило. То, что я удостоился «чести» войти в банду гопников или что тупой нищеброд обещает мне много денег? Несмотря на то слушал Павла, изредка задавая вопросы.

— Да, все как обычно. Живи себе ровно, братан. А мы тогда маякнем, — пел Сычев, когда заходили за школу.

— То есть жить как всегда? Это ясно. Тогда зачем сейчас вышли? — спросил, оглядываясь по сторонам.

— Как зачем? Не при училках и стукачах же базарить, — удивился «местный барон». — Открою тебе фишки нашей босяцкой жизни. Если послушать не в лом.

— Не, мне не в лом, петушок! Кукарекай, сколько захочешь, — дерзко выпалил я.

— Че? Ты попутал? — Павел замер на месте и уставился на меня.

— Ага! — глуповато кивнул головой, активируя свой доспех.

Сычев не успел опомниться, как получил прямой в голову. Следом сразу по корпусу, потом по ногам. Дальше свалился на груду строительного мусора и был хорошо отмудохан.

Я бил ублюдка расчетливо, пытаясь растянуть удовольствие. Как только открывал рот, пытаясь что-то сказать, получал новый удар. И так, пока полностью не потух.

Вот же чертова гнида! Думал, я куплюсь на эти детские штучки. Заключить с врагом псевдо мир, чтоб резко ударить в спину. Старая стратегия многих миров. Где я только ее не встречал.

Но этот был самым дерзким. Прыгнул, что называется, с места в карьер. Думал, «лох» быстро поддастся. Не хотел тратить лишнее время. Что ж, теперь получил по заслугам. Может, проще его уничтожить? Нет, все же я еще школьник. Убивать врагов в таком статусе лучше не стоит.

Быстро обыскал обмякшее тело. Забрал раскладной нож и выкинул в кучу мусора. М-да уж, отличное место. Глухой угол школы. Окна сюда не выходят. Со двора тоже плохо просматривается. Отличный вариант для засады.

Хотя это еще не все. Я знал, что на торте должна быть сочная вишенка. Прошел немного вперед, осмотрелся и громко воскликнул:

— Э, выходите, уроды!

Ответом была полная тишина. Но я лишь слегка улыбнулся, повторив этот клич.

— Выходите, а то порешаю! Я вас вижу, скоты!

Кусты, растущие рядом, слегка всколыхнулись. Из них показались два рослых парня, на вид, чуть постарше меня. Вот они — агенты тайного ордена. Сычев не пошел бы один. У него были напарники. Причем, круче, чем обычные школьные гопники. Обсоски студенческого возраста со злобными лицами.

Неужели он думал, что это поможет? Впрочем, попытка засчитана.

Я знал, что медлить нельзя. Приготовился долбануть магией, но уже не успел. Один из пособников Павла заранее был наготове. Скрытно держал в руках штуку, которая оказалась мощным боевым артефактом.

Из камня вырвалась красная молния, чуть не сбив упыря с ног отдачей. Я ахнул, отлетая назад и врезался в грязную стену.

Черт, это мощнейшая штука. Так просто ее не купить. Моя защита получила пробоину. Магия проникла в грудную клетку, затронув сердце. Это был смертельный удар. После такого точно не выжить.

У меня помутилось сознание и звенело в ушах. Внутренности сильно болели, будто в кишках взорвалась адская бомба. Хреновое состояние, кто же спорит. Но я все еще не подох! Хотя удар был чудовищной силы...

Странно. Тогда сдержал напор чернокнижника, теперь это. Совпадения не повторяются. На случайность явно не спишешь. Со мной что-то не так. Или, наоборот, слишком ТАК. Обязательно этим займусь. Но сначала разберусь с наемниками.

— Ай, мля, рука! Он мне руку спалил, сука блин, — выл один недоумок. Видно, не умел использовать мощные артефакты.

— Блин! Нас посадят, братан. Кража сраного камня, еще убийство, короче, — напугано протараторил напарник.

— Не посадят, даун. Заткнись! Оттяни трупак дальше... А я пока бабки возьму.

— Че?

— Залупа через плечо. Этот хрен Сыча отмудохал. Подниму его и бабло приму. А ты жмурика пока это самое.

— Да... Но как...

— Или я один корячиться должен? И так руку всю опалил.

— Л-ладно, Витек. Ща, короче, по-быстрому, — промямлил горе напарник и резко рванулся ко мне.

— Во фигня, — шептал он. — Я думал, только защемим. А оно... на глушняк. Прости, пацан, если че. Не мы такие, жизнь такая. Вот сука.

Я специально не подавал признаков жизни. Делал вид, что повис на стене и вот-вот скачусь вниз. На самом деле, следил за обстановкой через ресницы. Когда подошел вплотную, то резко сказал:

— Прощаю, не обессудь!

— Чё??? — разинул рот долговязый, получая сильный прямой удар.

— Хрен на чё, вот скотина! — процедил, продолжив его месить.

Несколько резких движений, и придурок с разбитой рожей заснул крепким сном, умывшись собственной кровью. Мощнейший удар артефактом немного ослабил мой дар. Боль не давала сосредоточиться, но доспех ещё все же работал. А этого пока что хватало.

— Эээ, Сычев? Чё разлёгся, чувак? Мы все сделали, бро. Бабки где? Да че ты там мямлишь, где деньги? — нервно бубнил мой «убийца», пытаясь растолкать гопника.

Наивный. Я хорошо поработал. Так просто он не очнётся.

— Эй? Да ты гонишь? Давай вставай, хрен моржовый... — продолжал реанимационные мероприятия переросток.

Как вдруг услышал шаги. Он успел крикнуть лишь «О-о-пс!» Как нога, покрытая мощным доспехом, врезалась ему в рожу. Пацан совершил кувырок и сразу же отрубился. Но этого было мало. Как-никак я чуть не подох. Потому поминал упыря ещё малость, преодолевая желание раскроить его гадкую черепушку.

Тем временем, Сычев начал тихо стонать. Заговорщик резко вздохнул и поднялся на ноги, ощупывая разбитый хлебальник.

— О! Это че? Ну все, Лоховский, ты сдохнешь, — хрипло произнес он. — Готовь жопу, ушлепище...

Несмотря на грозный тон, Павел быстренько развернулся. И корявой походкой, как после бурной ночи, направился вправо, пытаясь выйти из темной зоны.

Отличный план, вот козел! Привлечет к себе внимание, выставив меня виноватым. Директриса этого только и ждёт. Черт, не могу нормально собраться. Кастануть хороший заряд не получится. Благо, мы находимся на большой свалке. Это как раз мне поможет.

Несмотря на полученные травмы, Сыч оказался шустрым. Он почти выскочил из-за школы. Но в последний момент поймал затылком кусок кирпича. Редкое природное явление, так сказать. От него мало кто застрахован.

Бросок получился отличным. Сычев ойкнул, растянувшись на земле. Кажется, он отключился. Возможно даже навсегда, дай бы бог.

— Вот назойливый дятел! Чуть меня не прикончил, — процедил, отряхивая руки и медленно отступая назад, чтоб тихонько покинуть место сражения.

Боевая операция прошла хорошо. Незаметно вернулся в школу, делая лицо кирпичом. И перемену скоротал, и размялся. Плюс местному главарю наподдал, причем уже второй раз.

Дальнейшие уроки прошли без особых проблем. На очередной перемене со мной флиртовала какая-то девушка, видно из класса А, который считался крутым.

В целом, все очень даже спокойно. Я вернулся домой, где немного перекусил, выпил сока и отправился отдыхать в свою комнату. Там осматривал черную книгу, но не нашел ничего необычного. Странно, может лучше ее уничтожить? Нет, последствия могут быть страшными. Шутить с темными артефактами лучше не стоит.

Понимая, что зашел в тупик, занялся другими делами, которых тоже было навалом. Например, еще вчера обнаружил какие-то записи. Они были в старой тетрадке и представляли собой пароли от соц. сетей.

Немного повозившись со старым смартфоном, открыл свою страницу, где на аве была ужасная фотка.

— Фу, прилизанный голубок в белой рубашке! — процедил вслух.

Удалил чертово фото, решив позже воспользоваться услугами хорошего фотографа и оформить страницу, как полагается. Правда, это сейчас слишком глупо.

У меня почти нет друзей. Только пара каких-то ботаников, мастер маникюра и несколько фейков. Это не удивительно! Судя по репутации Димки, он не был королем интернета. Но мне такого сейчас и не надо. Лучше стать королем в реале. Или хотя бы графом, как в прошлой жизни.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание