Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
472
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 13. Дуэль

После окончания собеседований я вышел из аудитории, где ко мне подошел директор школы, сказав следовать за ним. Мы прошли в его кабинет, он расположился на большом кресле, но мне присесть не предложил. Игорь Кощеев вызвал патронуса и сообщил кому-то, что мы его ждем.

Transforma — сказал я, направляя ладонь с кольцом на свою заготовку для трансфигурации, и на её месте появилось широкое кресло.

Кощеев сверлил меня взглядом, потом не выдержал и произнес:

— Ты себе много позволяешь, кто разрешил тебе садиться в моём кабинете? — спросил он у меня.

Я не мог понять этого человека, чем я ему так не нравлюсь? Наверно он привык, что юные маги перед ним лебезят и с его мнением считаются, а тут появился яркий образ нигилиста в моём лице.

— А кто мне может запретить? Это светская беседа? Вы меня пригласили обсудить дела родов, так почему я должен перед Вами стоять? — спросил с наглой ухмылкой я. С каждым словом моя магия выходила из-под моего контроля. Мне хотелось удавить его. Кощеев что-то подобное почувствовал и наши магии столкнулись. В комнате стало пахнуть озоном. Обстановку смог разрядить появившийся из камина пожилой маг.

— Добрый день, Рональд Биллиус Уизли, наследник рода Уизли! Меня зовут Станислав Кощеев, я глава рода Кощеевых. Я так понимаю, представители Вашего рода хотели с нами встретиться?

Мне понравилась игра этого рода, они хотят занять доминирующее положение в разговоре. Если я буду просителем в разговоре, то так и будет.

— Здравствуйте, Станислав Александрович! — обратился я по имени отчеству, решив проявить уважение и осведомленность о их роде. — У нас был интерес по теме, касающейся одного из проклятий, но сейчас для нас этот вопрос не актуален.

В разговоре с ним мне приходится блефовать, таким образом я хочу в разговоре вытянуть у них информацию касаемо печати.

В моей голове отозвался Рудольф, который сообщил, что Игорь Кощеев пытается на меня воздействовать с помощью зелья доверия, распыленного в комнате. Ситуация стала меня напрягать ещё больше. Но он не знал, что действие зелья блокировалось моей мантией.

— Рональд, ты ещё молод и можешь совершить ошибки на таком сложном пути! Тебе ведь кто-то помогает? Ты всегда можешь обратится к нам как к более опытным людям, — стал пытаться войти в доверие Игорь, получив неодобрительный взгляд от главы рода.

Я посмотрел на Станислава Кощеева и пытался понять: Игорь действует с разрешения главы или сам по себе. Но этого прожжённого жизнью человека мне невозможно было прочитать.

— Я соболезную Вам, — и, под недоуменный взгляд, я продолжил, — если Вы посадили в кресло директора элитной школы этого человека, то, смею предположить, что у Вас кадровый голод, — после моих слов Станислав поперхнулся, посмотрел на меня недобро, а я продолжил, уже обращаясь к директору: — На меня не будет действовать зелье доверия даже если Вы его в меня вольете литрами, поэтому той части, что находится в воздухе, на меня явно не хватит.

В комнате возникла напряженная атмосфера, мои слова были на грани оскорбления, но факт наличия зелья в воздухе менял ситуацию, делая меня оскорбленным. Станислав это понимал и, смотря на меня, думал, как ему поступить дальше.

— Ясно, у нас не получается разговора сейчас, но Вы мне интересны. И интересна Ваша история. Я приглашаю Вас в гости на зимние каникулы. К этому времени, я думаю, мы сможем составить друг о друге более позитивное мнение, — сказал глава рода.

— Станислав Александрович, спасибо за приглашение. Почту за честь посетить Ваш дом, — произнес я в ответ. — Если встреча окончена, то прошу меня простить, у меня ещё сегодня дуэль и мне нужно подготовиться.

— С Вашего позволения, я буду присутствовать на этой дуэли, — сказал Станислав Кощеев.

Мне было выгодно, чтобы Кощеев присутствовал на моей дуэли, потому что при нём Нарышкин не сможет явно нарушить правила дуэли. После чего я вышел из кабинета директора.

***

После того, как закрылась дверь в кабинете директора, Станислав Кощеев смотрел на своего племянника и думал над словами Рональда. А ведь правда, Игорь занял пост директора слишком рано, ему всего лишь сорок лет. Но и глупым племянник не был, преподаватели его уважали, процент поступающих в университет по окончании этой школы вырос. С делами рода он тоже справлялся хорошо.

— До дуэли ещё два часа. Перемещаемся в крепость, покажешь свои воспоминания начиная с собеседования, — сказал глава рода.

После просмотра воспоминаний, Станислав обратился к племяннику:

— Игорь, этот юноша во всех встречах с тобой остался в выигрыше. Главный вопрос, что у него были за учителя, раз в свои одиннадцать лет он может так держаться против двух взрослых магов. А также его мастерство — это вообще из разряда фантастики. С начала учебного года делаешь всё от тебя зависящее, чтобы снизить градус. Потакаешь ему во всем, чтобы к зимним каникулам, он хорошо относился к нашему роду.

— Я понял, дядя. Но он мне не нравится, — сказал Игорь.

— А он тебе и не девушка, чтобы нравиться! Ты привык разговаривать со стороны силы, а тут тебе юноша затыкает рот. Он наследник древнейшего рода. Вечером почитай на досуге информацию на его род, — подавая папку Игорю, продолжил говорить Станислав. — Это сейчас он малочисленен. Этот Уизли, мне не показалось что он блефует, говоря, что он знает, как снять печать предателя крови с остальных членов семьи. После этого их род будет чист от проклятий. Когда мой дед избавил род от проклятия, как думаешь почему все великие рода, вплоть до императорского с нами породнились? — Игорь, показал головой, что не знает. — Потому что проклятие печати питается силой ядра, а также выпивает силу других проклятий, тем самым уничтожая их.

Игорь сказал, что всё исполнит, и отправился обратно в школу.

***

За школой меня ждал Михаил Шуйский и мои братья, которым я отправил сообщения, что задержусь из-за предстоящей дуэли. Вид у них был сердитым.

— Рональд, а ты не хочешь нам ничего объяснить? С каких пор ты принимаешь вызовы на дуэль? — спросил Билл и положил мне руку на шею, давя на неё.

Ответ последовал незамедлительно.

— С тех самых, как надел кольцо наследника рода, — после чего я запустил в Билла жалящим проклятием. — И попрошу не забывать об этом, мои любимые братья.

Михаил посмотрел на нас с любопытством и спросил:

— Рональд, а как получилось, что ты получил кольцо наследника рода, в обход твоих старших братьев?

— Михаил, я благодарен, что ты согласился быть моим секундантом, но это дела рода, — ответил я.

Переговариваясь мы шли к площадке, где будет проводиться дуэль с Романом Нарышкиным. Всю дорогу братья сверлили меня взглядом, я прекрасно понимал, что дома меня ждёт серьезный разговор. Я предположил, что братья сердятся, так как считают дуэль фарсом, в котором я собирался самоутвердиться за счёт слабого противника. Ведь их я побеждал один против двоих.

Я задался вопросом, а собственно я сам уверен в победе? В магической силе я Нарышкину не соперник. У меня был высокий уровень магических сил для одиннадцати лет, но его уровень уже был аномальным.

— Михаил, как у моего соперника с фехтованием на рапирах, — спросил я у своего секунданта.

— Рон, он хорош, правда хорош, и я очень надеюсь, что ты нашел способ блокировать связку, которой я тебя победил в финале, — сказал Михаил, — из 10 схваток, я побеждал в шести, иногда в пяти.

Это заставило меня задуматься над тем, как его победить, и пока подходили я обдумывал план схватки. Защиту от аристократической связки, мне подсказал Руди, но она мне не особо нравилась.

Ко мне подошли Билл и Чарли.

— Рон ты очень напряжен, что случилось? — спросил Чарли.

— Чарли, мой соперник аномально силен, на тесте по проверке магических сил он показал, что сильнее меня на несколько порядков, — сказал я братьям.

— Рон, соберись! — сказал Билл. — Сейчас тебе нужно собраться с мыслями и думать только о схватке.

К нам на площадку переместился Станислав Кощеев, которого я представил своим братьям. С другой стороны площадки, появился мой соперник и его сопровождающие.

— Странно, зачем он взял так много людей? — произнёс вслух глава рода Кощеевых, после чего наколдовал патронуса и что-то надиктовал.

— Станислав, зачем ты здесь? Мы уже всё обсудили сегодня? — спросил недовольно Юрий Нарышкин.

— Юра, мне стало интересно посмотреть, как сильно ты старался, — Кощеев сделал вид, что кашляет и сделав паузу продолжил, — в обучении своего сына.

На лице Нарышкина отобразилась злоба. Он тоже просматривал воспоминания ссоры его сына и Уизли. И прекрасно понял, что заминку Кощеев сделал осознанно.

В это время секунданты подошли друг к другу и специальными заклинаниями проверили фехтовальное оружие и волшебные палочки. Свою волшебную палочку из дуба и волоса единорога я до сих пор не поменял. Мне она нравилась, к тому же в последнее время я использовал кольцо в качестве проводника.

После проверки оружия нас проверяли на выпитые зелья и спрятанные артефакты. Я рассматривал Романа Нарышкина своим магическим зрением. Мне было непонятно, как он развил своё ядро. Оно было больше моего, каналы, шедшие от него, были толще. Но при этом цвет его ядра был красным с вкраплениями коричневого цвета. Это было неправильно, и я стал рассматривать его более плотно. Дальнейший осмотр только добавил мне вопросов. Оболочки его ядра и каналов были очень тонкими. Будто его магическая сила выросла одномоментно и оболочки не успели уплотниться. Но как можно было так вырасти?!.. И меня осенило — он использовал ритуал поглощения. Точно такой же, как и я. Но у нас была разница, свою магию я тренировал постоянными упражнениями, также проклятие печати предателя крови закаляло ядро, постоянно выпивая мою магическую энергию. Он же просто поглотил магическую энергию другого существа или одушевленного предмета.

Наконец-то мы прошли на площадку, где секунданты предложили решить дело миром. Мы оба отказались. После чего начался бой.

Expelliarmus — произнес я и красный луч летит в сторону Нарышкина, от которого он уклоняется.

Stypefi — летит ответ, который я принимаю на наколдованный щит.

Мы постепенно сокращаем дистанцию. Когда дистанция стала приемлемой и уклониться с такого расстояния будет сложнее, я бью под ноги.

— Bombarda Maxima — взрывным заклятьем я выбил осколки камня и щебня, которые с разных сторон полетели в Романа. Я же сразу бью по площади зимним вихрем, который налетает на Романа, не давая ему видеть меня.

Я думал, что побеждаю, до момента, когда Нарышкин взмахом палочки нейтрализовал заклинание вихря. В ответ от него в меня полетела связка из трех заклинаний, которые я бы не рассмотрел, не обладая магическим зрением.

Костедробильное принимаю на наколдованный щит Protego, второй луч — Stypefi — парирую рапирой, а третье заклинание, которое считается позорным в использовании благородными людьми, было — заклинание поноса, медицинское заклинание, которое сложно заметить. Нарышкин специально активаторы первых двух заклинаний выкрикнул, а третье заклинание прошептал. Я делаю вид, что меня достало заклинание чистого кишечника. Это позорное заклинание, которое поставило бы крест на моём проживании в Российской империи, так как уже завтра на каждом переулке знали бы подробности дуэли.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание