Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
393
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Адепту? Последователю? – не понял инженер.

– Эй, я Бог Шуток и Магии, а ты прекрасно занимаешься и тем, и другим. То выступление в сенате с маканием всех вокруг в отходы жизнедеятельности, это было прекрасно! Мне даже стало жалко Хаммера. Чуть-чуть.

– Так, – мужчина потёр переносицу, – с шутками я ещё понял, но при чём здесь магия?

– Видишь ли, о мой немного параноидальный адепт, понятие «технологии» было рождено в людском обществе, в силу того, что люди не воспринимают реальность за пределами трёхмерного пространства. В рамках же Асгарда нет принципиального деления на физические и магические законы бытия, как и их противопоставления друг другу, а потому все области знания зовутся «магией». Ваши предки придали этому термину окрас необъяснимости в силу своего невежества, но фактически правильный его перевод в современных тебе терминах был бы именно «наука», хотя и в куда более широком понимании. В смысле, область познаний там не ограничена одним лишь физическим трёхмерным пространством. Таким образом, в современной тебе терминологии, я — Бог Науки и отвечаю за конструкторскую деятельность ровно в той же степени, что и за разного рода мистические аспекты бытия. Так что своим гением на почве изобретательства ты тоже входишь в мою епархию, так сказать.

– Хорошо… Допустим, ты — действительно Бог, – мы как-то сами собой перешли на «ты», пусть в английском нет разделения на ты/вы, но вот по интонациям и самому стилю построения фраз всегда можно сказать, когда диалог «официальный», а когда он уже становится более личностным. Не то чтобы Тони сильно заморачивался с официозом и прежде, но тем не менее сам факт меня радовал, – что ты хочешь за свою помощь? Постройку храма?

– Хм-м, – я задумался. – Идея неплохая, но нет. Вот лет сто назад это была бы хорошая шутка, но в современном обществе к религии относятся куда проще, и того эффекта в христианском мире это уже не вызовет, – позволяю себе лёгкую мечтательную улыбку, посвящённую нарисованному воображением образу. – Однако, – возвращаюсь в реальность, – ты почти угадал. Я хочу, чтобы ты стал моим Жрецом!

– Жрецом? – переспросил Старк.

– Ну да, жрецом, – подтверждаю. – Первожрецом, если быть точным.

– И что должен делать жрец Локи?

– Ну, – я почесал подбородок, – прикалываться над окружающими, заставлять властьимущих периодически грызть щиты от бессильной злости, стильно эпатировать публику, особенно измываясь над всяческими губительными для общества тенденциями, вроде выродившейся толерантности с её квотами на расовые и гендерные признаки в кино. Ну и по мелочи там: любить хорошие напитки, прекрасных женщин, хорошую музыку, словом, ни в чём себе не отказывать. Только без содомии!.. и наркотиков! Я этого не люблю. В конце концов, что ты за разумное существо, если сам не можешь сделать свою жизнь достаточно красочной и вынужден полагаться на химический суррогат?

– То есть… – Старк взял паузу, вновь погрозив мне пальцем, правда, на этот раз удерживая той же рукой свой стакан. – Я должен буду делать всё то же самое, что делаю обычно?

– В этом и суть! – довольно улыбаюсь мужчине. – Ты — прирождённый мой жрец!

– И всё? Это всё, что тебе нужно?

– Ну… да. Я же Бог, всякие эти ваши зелёные бумажки или жёлтые кругляшочки мне мало интересны. Если ты думал, что я попрошу твой костюм, то мне он тоже без надобности, а приспичит, то создам его и сам.

– Так уж и создашь? – вскинул он бровь.

– Легко! Хотя признаю — конструкция хороша. У меня уже есть с десяток идей, как её можно доработать в интересных направлениях, но мы опять ушли от темы. Итак, Энтони Старк, согласен ли ты стать моим жрецом и следовать заветам Локи, озвученным тебе Богом лично?

– Согласен, – после минутного размышления ответил инженер. Было видно, что он всё ещё не до конца верит, но, с его точки зрения, он ничего не теряет, а так почему бы и не «да»? К тому же он ведь действительно ничего не терял.

– Услышано! – одновременно с этим я наложил на своего нового жреца сон.

Итак, начнём с преобразования осколков во что-то безвредное и их извлечения, потом уберём тяжёлые металлы и поможем клеткам обновиться. Надо бы и реактор убрать, но… Пожалуй, не буду. Возиться с восстановлением плоти и костей на его месте слишком долго, да и не нужно, проще полностью исцелить организм, а потом энергия Живого Света сама станет поддерживать его в эталонном состоянии. Если убрать остальные негативные факторы, то на исцеление лучевой болезни её вполне хватит.

Два часа спустя. Тони Старк.

– Ох… какие странные сны пошли… про являющихся ко мне Богов, нет бы с красотками на пляже, но куда там… – инженер поднялся с кресла и глянул на часы. – Чёрт, – появление Пеппер могло состояться с минуты на минуту, и видеть один техногенный рисунок на его коже ей совсем не нужно.

Судорожно одевшись, Старк привычным движением приложил палец к игле сканера.

«Степень интоксикации крови 0%», – отобразил надпись девайс.

– Что? – миллиардер приложил палец ещё раз.

«Степень интоксикации крови 0%», – послушно повторил прибор.

Тони судорожно, срывая пуговицы, расстегнул рубашку и… не увидел уже ставшего привычным узора из чёрных вен.

– Джарвис!

– Да, сэр?

– Что со мной происходило последние два часа?

– Вы отключились прямо в кресле, сэр, после чего спокойно проспали всё это время, пока не проснулись со словами о странных снах.

– А я с кем-нибудь перед этим разговаривал?

– Нет, сэр. Вы сперва ругались на похмелье, которого не должно было быть, так как вы накануне ничего не пили, потом сказали, что «похоже началось», и просто уснули.

– Так что… получается, меня действительно посетил Бог? – схватился за растрёпанную голову изобретатель.

– Не знаю, сэр, возможно, это как раз и был сон.

– Тогда как ты объяснишь это? – Старк поднял анализатор для крови.

– Степень интоксикации крови 0%… Удивительно, сэр! У меня нет этому объяснений! Но рекомендую пройти полное обследование.

– Я, кстати, тоже, – донеслось до Тони знакомым голосом со спины, – а то любопытство все нервы испортит, – сообщил… Локи, салютуя ему квадратным стаканом с янтарной жидкостью.

– Джарвис… – гипнотизируя улыбающееся лицо гостя в укороченном пальто, медленно произнёс Тони, – рядом со мной кто-нибудь есть?

– Нет, сэр. Вы одни. И хочу заметить, что подобные вопросы могут являться признаком определённых проблем со здоровьем.

– Мой дворецкий тебя не видит? – не слушая компьютер, обратился Старк к длинноволосому брюнету, уже расположившемуся на том же самом диванчике, что и пару часов назад.

– Нет, – подтвердил Локи, пригубив напиток.

– Почему?

– Я не хочу, чтобы он меня видел.

– … Понятно, – Тони встал и решительно направился к бару.

– Сэр, с кем вы разговариваете? – вновь дал знать о себе Джарвис.

– Полагаю… с богом, – ответил миллиардер, уже наполняя стакан из как раз стоящей на столике бутылки.

– Очень оригинальное начало дня…

– Тишина! – оборвал своего дворецкого изобретатель и повернулся к гостю. – Так… что теперь? – вкус виски наполнил рот, прогоняя из головы часть напряжения.

– Раз уж ты теперь мой официальный первожрец, мне полагается дать тебе несколько напутствий… – со странной эмоцией на лице пожал плечами его собеседник. – Но так как мы оба знаем, что нет лучшего способа соблазнить человека на что-то неправильное, чем ему это запретить, обойдёмся без скучных заповедей! Итак, – Локи сделал глоток, – прежде всего информирую: у некоего чёрного человечка с одним глазом и непомерным самомнением хранится кое-что оставшееся от твоего отца. Я особо в подробности не вникал, но вроде как Говард рассчитал структуру вещества, способного стать идеальным ядром для твоего реактора, но в своё время не смог его синтезировать. В общем, все подсказки и указания на место, где всё спрятано, у Фьюри, там же должно быть отеческое видеосообщение для тебя. Далее: есть вероятность, что на скорых гонках в Монако тебя будет поджидать один недоброжелатель, жаждущий твоей крови. От остальных он отличается тем, что смог повторить твой реактор и сделать на его основе оружие. Зовут, вроде бы, Иван Ванко. Покопайся в архивах — его отец работал с твоим, и принцип работы реактора холодного ядерного синтеза они разработали вместе, уж не знаю, в какой пропорции. Но Иван уверен, что Говард украл технологию у его отца, после чего того подставил и добился высылки из страны, чтобы не делиться. Так, что ещё?.. – Локи задумался, поигрывая пальцами на стакане. – Ах да, займись системой безопасности, а то Щ.И.Т. вокруг тебя вьётся очень уж активно. Фьюри, конечно, парень тупенький, но упрямый, а твои технологии он очень хочет получить, в идеале — вместе с бесконечно ему обязанным тобой, но можно и просто так.

Локи закончил говорить и с нескрываемым наслаждением принялся изучать его лицо, с удовольствием поцеживая последние глотки напитка. А лицо Тони удержать не то чтобы не смог, но даже не подумал об этом. Надо признать, информации на него вывалили, пожалуй, слишком много для отвыкшего от новых впечатлений разума. Миллиардер уже даже не помнил, когда последний раз оказывался в ситуации, к которой он совершенно не готов ни морально, ни информационно. Даже ненавистные совещания с советом директоров, при всём их накале, не несли никаких новых открытий, ведь даже самую сложную повестку он знал заранее, а тут…

– Ну ладно, Пеппер уже в доме, не буду вам мешать, – допив последние капли виски, поднялся на ноги гость.

– А ты сейчас куда? – спросил совсем не то, что хотел, Старк, хотя и сам ещё не успел понять, чего же именно хочет.

– На уроки.

– Уроки?

– Я сейчас подрабатываю учителем истории в одном частном колледже, – обескураживающе улыбнулся Локи. – Очень весело, если хочешь знать, но подробности как-нибудь потом, – опустевший стакан с веским звуком опустился на столик. – Итак, я тебя предупредил — дальше ты сам. Может быть, заскочу на день рождения, бывай, – Тони хлопнули по плечу, и фигура визитёра исчезла в золотисто-зелёных переливах…


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание