Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 25

— Смылся, вот же.

— Это в его стиле, я бы удивился не сделай он подобное, тем более, когда у него появилась непрочитанная книга.

— Ты прав, тренировочное сражение закончилось раньше, чем я предполагала. Так что можно будет куда-нибудь сходить. — Это такой намек? В принципе я давно не ел.

— Я хотел бы зайти в Ичираку, поздороваться с Аяме и Теучи. — И конечно попробовать их рамен, наверное, я только этого ждал. Все же хочется узнать вкус легендарного супа. — Если ты хочешь можем пойти вместе, я угощаю.

— Хм… — Было видно, что Сакура задумалась. Ей как девушке не нравилась еда, которая могла быстро заставить потолстеть. Хотя, как может появиться лишний вес при таком уровне тренировок. Девушки… — Хорошо.

— Мм, думаю после Ичираку можно будет сходить в другое место, все же я давно не был в Конохе.

— Отлично, ты платишь, раз пригласил меня. — В каком месте я ее приглашал? Мда, хорошо, что мне удалось подкопить денег за эти два года. Благо у бандитов было много чего интересного. Хотя Джирайя не одобряет такой способ добычи денег, но зачем они мертвецам. — Кх-е, я пошутила, можем поделить сумму пополам. — Похоже кто-то вспомнил, что я не выполнял задание два с половиной года.

— Не беспокойся, у меня есть деньги. Тем более я сам решил заплатить за нас обоих.

Ичираку находился прямо в центре Конохи, поэтому покупатель у них было много. Здание выглядело довольно странно, и больше походило на закусочную.

— Хэй.

— Э, Наруто? Наруто, хе-хе… Давно не виделись.

— Наруто? Ты вырос…

— Хех, действительно, рад вас видеть старик и сестрица Аяме. — Я все решил обращатся к ним как прежний Наруто. Для него эти люди были спасением от ненависти, лучиком добра в кромешной темноте. — Пожалуйста, среднею порцию со свининой, а тебе Сакура?

— Маленькую порцию с курицей, пожалуйста.

— Ох, Сакура, я тебя не заметила, слишком удивилась возращением Наруто. — произнесла Аяме, слегка покраснев, видимо, от стыда. — Извини.

— Ничего страшного…

Сказав это, Сакура села возле меня и стала ожидать заказа. Я же в это время осматривал здание. Хорошие место для этого времени. Вскоре старик Теучи ушел доставлять еду. Доставка. Мне здесь нравится все больше и больше.

— Вот, ваш рамен готов. У Сакуры маленькая порция с курицей, а у Наруто супер-большая порция со свининой.

— Я ведь заказывал среднюю…

— Это подарок от нас в честь твоего возвращение. — Чудно, конечно, но я же объемся. Даже Наруто мог съесть только одну такую порцию. Она была огромной. Тарелка была размером с кастрюлей. — Что-то не так?

— Н-нет, просто, я надеялся только перекусить. — Вдруг Аяме окружило багровая аура. Она с такой улыбкой резала лапшу, что мне стало немного страшно. — Но я благодарен богам, что смогу хорошо поесть в таком месте.

— Хи-хи… — захихикала Сакура, ее явно веселила данная ситуация.

Ох, убейте меня. Как будто новый год справил. Я как можно быстрее убежал из этого места. Рамен был очень вкусным, но в таком количестве… Это был перебор. Там калорий, наверное, пару десятков тысяч.

— Хи-хи… Я не ожидала увидеть тебя в таком состояние после рамена. — произнесла Сакура, придерживая меня. В глазах темнело, живот болел и каждый шаг вызвал рвотный рефлекс. — Тебя проводить до дома?

— Мне нужно избавиться от съеденного, в противном случае я точно умру.

— А я уже забыла, сколько хлопот ты приносишь…

— Зато весело… Хех, придется действовать радикально. — Я прикрыл глаза, и стал направлять свою чакру в желудок. Вскоре вся еда начала растворятся, а затем и вовсе исчезла. — Фух… Живой…

— И зачем? С твоим метаболизмом через час все бы прошло. Этим действием ты ведь моментально истощил свой желудок, убрав всю желудочную кислоту. Пока она не восстановится тебе нельзя будет есть.

— Не переживай, это не то что ты подумала, я просто ускорил свой метаболизм чакрой, а также укрепил желудок, чтобы случайно не повредить его. — Этому трюку меня научил Джирайя, когда мы были на Горе Мьёбоку. Мне все же пришлось есть их еду, поскольку, по словам Старейшин, в них много природной энергии, и употребление такой живности немного улучшал организм и суть продлевал жизнь. Насекомых было сложно есть, желудок с трудом их переваривал, поэтому Джирайя изобрёл этот метод, когда еще был юн. Правда учитель все же не смог долго их есть, из-за отвращение и горького привкуса.

— Хм, теоретически это возможно…

— Угу, ну что пошли?

— Думаю не стоит, все же ты уже поел. — неуверенно произнесла девушка, было видно, что ей было неудобно. Возможно, ее смущает факт того, что она будет есть, а я просто смотреть на нее. — Тем более мне пора уже домой, так что до скорого…

— Ты ведь просто убегаешь? — Но Сакура не услышала меня, убежав. У нее проблемы с самовыражением? Тогда это бы объясняло ее бешенный характер. — Да, не… Скорее всего она смутилась того, что я оплачу еду сам ничего не съев.

И что делать? Идти домой не хочется. Думал хоть с Сакурой убью время.

Я медленно шел по центральной улице Конохи, наслаждаясь прогулкой. Был еще вечер, поэтому людей было много, как и играющих детей. Беззаботная жизнь. Хех…

Завтра должна поступить информация о похищении Казекаге. Дейдара и Сасори, а также Итачи и Кисаме, точнее кукла, управляемая им. Можно было бы убить сразу троих Акацуки, но тогда будущие события могут изменится. Дилемма…

Смерть Сасори канонична, поэтому не стоит его жалеть.

Дейдара же фигура чуть важнее, но изменение с его смерти будут минимальны. Максимум, что произойдет, появится новый член Акацуки, а также более осторожный подход в мою сторону. Это не фатально.

Итачи же… Если честно, я не знаю, что делать с этим безумцем. С одной стороны, он на стороне Конохи, но с другой, Итачи — псих. Либо же ему просто промыли мозги. Это же надо было додуматься вырезать клан. Как другие деревня не воспользовались данной ситуацией. Только чудом могу объяснить. Коноха в этот момент была на пике уязвимости, а зная агрессивность других стран, странно что Коноха еще жива.

Вырезать клан ради спасение деревни. Звучит, конечно, как благородная жертва, но это бред. Стоило бы Фукагу и Старейшинам узнать, что их план раскрыт, то ни о каком перевороте речь бы не шла. Да и Итачи не смог бы один вырезать весь клан. У многих должен был быть МШ. Хоть парочку должно были быть, все же две войны произошло. Обито же в это время был занят полицией. Словно многие жители знали о случившемся, но решили покорно принять судьбу. Конечно, там скорее всего другая причина, но все же это странно. Слишком все там мутно.

Смерть Итачи может кардинально изменить ход истории. Во-первых, Акацуки могут насторожиться и временно уйти в тень. Во-вторых, Саске, эта утиная попка может начать мне мстить. Обито не пропустит такой удобный инструмент. Втёртых, артефакты, я до сих пор не разобрался в них.

У Итачи при использование Сусаноо было несколько артефактов, Клинок Тоцуко и Зеркало Ято. По словам Орочимару он искал эти реликвии. Значит ли это что артефакты Итачи не врождённые. Если это так, то как он их добыл, а затем умудрился засунуть в Сусаноо. Сплошные вопросы.

Думаю, убивать Итачи нет смысла, пусть за меня это сделает Саске. Затем как будет покончено с Зецу, то можно разобраться с уткой.

Кисаме, пусть пока плавает, в будущем видно будет

— Хей…

— Джирай? Ты же вроде отправился в путешествие?

— Отправлюсь чуть позже, поговорить нужно. — произнеся это, Джирайя направился в сторону моего дома. Видимо дело серьезное, раз он выбрал такое уединенное место.

Я молча последовал за ним, и через пару минут мы уже стояли возле двери от моего дома. Внутри я ощущал чью-то чакру. Как оказалось, это был Какаши. Он сидел на кухне и читал свою новую книгу.

— Итак, о чем вы хотели поговорить?

— Хм… — Джирайя положил руку на стол, по которому пробежали символы, Фуин? — Так нас точно не смогут подслушать.

— Ясно, спрошу еще раз, о чем вы хотели поговорить?

— Я думаю нам стоит рассказать Какаши твои силы. Вы все рано будет ходить вместе. — произнес учитель, указав взглядом на молчаливого Сенсея.

Какаши можно доверится, да и у Корня он бельмо на глазу. Вряд ли он раскроет мои секреты.

— Хорошо. Я надеюсь Сенсей не подведет нас.

— Гм. — Какаши оторвался от книги и серьезно посмотрел на меня, хоть и одним глазом. — Я не знаю каков твой секрет, но даю слово что о ней никто не узнает.

— Хах, хорошо. — Я активировал МШ, и посмотрел на удивлённого учителя. — Еще владею Сендзюцу, а остальное мелочи.

— Удивлен? Я тоже удивился… Мелочи… Пф…

— М-ма, я действительно удивился. — Какаши быстро взял себя в руки, это то из-за чего я его уважаю. — Раз ты можешь их деактивировать значит ли, что они твои родные?

— Нет. К сожалению, эти глаза принадлежали человеку, которого я любил.

— Соболезную. — Без лишних вопросов?

— Не нужно, это было давно. — Махнул я рукой. — Это все что вы хотели узнать?

— Нет, нам нужно обсудить Акацуки, а также, возможно, Какаши поделится с тобой опытом, все же он владеет Шаринганом довольно долго.

— Хорошо.

— М, я не думаю, что смогу многое объяснить, но постараюсь.

Джирайя и Какаши ушли только через час. Все это время мы обсуждали план наших дальнейших действий.

Какаши также сказал, что покажет некоторые трюки и нюансы в Шарингане, как только мы покинем Коноху. Это было здорово. Я бы хотел узнать у него как копировать техники с помощью Шарингана. Но это завтра, а сейчас лучше выспаться.

Я лег на кровать, которая была чуть пыльной. Перед тем как уснуть, создал трех клонов, чтобы они убрались и обдумали приемы, показанных на тренировки, Какаши.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание