Непробиваемый II

Евгений Пожидаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я — тот, кто со Смертью на «ты»! Тот, кто ни перед чем не остановится! Тот, от упоминания чьего имени будут вздрагивать враги!

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:44
0
823
70
Непробиваемый II

Читать книгу "Непробиваемый II"



* * *

Я долго выбирал подходящее место для встречи с Маркусом. С одной стороны нам не нужно привлекать к себе лишнее внимание. А с другой, если он окажется врагом и при этом сильным магом, то хорошо бы нам не остаться в каком-нибудь глухом месте один на один. Все-таки шанс того, что он решит напасть на меня в центре города, где много народа, меньше, чем в какой-нибудь заброшке.

Имя Маркус мне ни о чем не говорило, я впервые его слышал. Да и ничего в этом подозрительного, ведь даже имена своих самых близки родственников нового мира я не помнил. Может, если увижу их фотографии или окажусь в родном доме, то какие-нибудь ушедшие глубоко в подсознание воспоминания высвободятся.

В итоге решил, что лучше всего будет встретиться с Маркусом на улице Волгиных, той самой, где есть сквер и постоянно гуляет много горожан. Даже выбрал уличное кафе — идеальный вариант, толпы людей не будут нам сильно мешать, но и мы останемся у всех на виду.

Сходил в душ, расчесался и оделся в повседневную одежду. Костюм на такой встрече не совсем уместен, люди не одеваются так в уличные кафе. Потому и решил одеться, как все, чтобы лишний раз не привлекать внимание. Медицинскую маску тоже надел, как же она меня достала, но пока не буду уверен, что в Борске безопасно снимать ее не собираюсь.

Вышел на улицу и отправился на улицу Волгиных. Идти до выбранного кафе каких-то двадцать минут, а лишняя прогулка не повредит. По пути достал мобильник из кармана и набрал Жаку Желудю — так называл его про себя. Уже прошло почти две недели, как я съехал от Фрэнка и детей и мне хотелось узнать, все ли у них идет гладко.

— Жак, привет, друг.

— Здорова, Азур! — в голосе радость.

— Как у вас дела? Никто работу не пропускает?

— Да все супер! — ответил Жак, — работаем, а в выходные ходим в кинотеатры, торговые центы, кафешки там всякие… развлекаемся, как можем, короче.

— Работа всем нравится?

— Охотники наши с утра и до самого вечера по лесам бродят, а потом по два-три дня отдыхают. Мне бы, блин, так! Кузон меня больше них гоняет, то одному мясо привези, то другому… а еще поедь туда, сюда и раздай листовки эти дурацкие.

— Работа, если это физический труд, то он всегда тяжелый. Поэтому вам и нужно ходить на занятия, чтобы в будущем зарабатывать головой. Кузон хорошо платит?

— Платит вообще классно.

— Так и чем не мотивация трудиться?

— Да… иногда так лень.

— Забудь про лень, успешные люди не ленятся.

— Ладно, постараюсь.

— Что с занятиями?

— Я не пропускаю, — выпалил он не без ноток гордости в голосе, — а вот Денис и Марк часто прогуливают.

— В чем причина?

— Не знаю. Они как-то сдружились, курить начали…

— Хех, ты уж совсем-то своих не выдавай, — я засмеялся, — им это не понравится.

— Ну, да… ты ничего не слышал.

— Не парься, с ними я поговорю. Еще какие-нибудь проблемы есть?

— Нет, все класс. Хотя… как-то стремно мне просить, но мой протез все еще дерьмово работает.

— В Борске лучше ты не купишь, я был в местном магазине. Когда буду в другом городе решу этот вопрос. Идет?

— Да.

— И хорошо, до скорого.

— Пока, пока!

Сбросил вызов и увидел просто замечательное зрелище: клумбу с цветущими ярко-оранжевыми цветами. Выбрал ракурс и сделал пару фото… Одернул себя и удалил их. Хотел сбросить своей любимой, чтобы она полюбовалась и непременно выставила в какой-нибудь фотограм. Вот только забыл, что она в другом мире, как и все мои родные. Интересно, как они там без меня?.. Впрочем, не хочется думать о грустном. Убрал телефон в карман и пошел дальше.

В кафе меня встретил молодой официант, спросил на чье имя забронирован столик и сразу отвел к нему. Он принес мне меню и чашку кофе, позже я сделал свой заказ и принялся ждать Маркуса.

Я внимательно смотрел по сторонам и пытался найти мужчину, который бы кардинально отличался от остальных. В первую очередь одеждой и манерами. Ведь наверняка успешного человека из столицы будет сложно спутать с обычными провинциальными жителями.

Вскоре увидел мужчину в коричневых клетчатых брюках, в похожего оттенка рубашке, поверх которой красовалась клетчатая жилетка. Вишенка образа — эспаньолка. Хотел бы я посмотреть, как он в таком наряде прогуляется по гетто, его не просто ограбят, а еще и докопаются из-за слишком модной одежды. Впрочем, этого человека я не знаю и не имею представления о его силе и способностях, может быть он вообще маг. Интересно, а бывают ли свободные маги, которые не входят ни в один род? Хороший вопрос, надо будет выяснить.

Как оказалось, я не ошибся. Стильный мужчина действительно направился в кафе, вежливо поздоровался с официантом и сказал, что у него назначена встреча.

Парень довел его до моего столика и передал меню:

— Присаживайтесь, пожалуйста.

— Благодарю, — ответил мужчина, — и посмотрел на меня, как на нечто такое, что не должно существовать в этом мире, — Дэвис?! Вы правда живы?

Дэвис, так вот как меня зовут.

— Жив, здоров, — с нотками недоверия ответил я. Однако, он узнал в меня в маске, а это уже о чем-то да говорит.

— Как вам удалось выжить?

— Прежде, чем мы начнем разговор я бы хотел убедиться в том, что вам реально можно доверять.

— Вы не помните меня, Дэвис? Я хороший друг вашего отца, работал на ваш род… в сад вас даже водил пару раз.

— Допустим, с памятью у меня проблемы. Амнезия… да, что угодно, не важно.

— Хорошо, — он достал из кармана пиджака телефон. Пару секунд в нем что-то нажимал и перелистывал, — вот, посмотрите эти фото.

Он протянул мне смартфон, и я сразу же увидел знакомое лицо — свое. На фотографии три человека, один из них я, причем одет в нелепый рыболовный костюм, с броднями едва ли не по самую шею. Справа от меня Маркус, тоже в рыболовном наряде, а слева — еще один мужчина. Стоило только взглянуть на его лицо, как меня будто бы током долбануло. Воспоминания стали появляться сами собой… Этим мужчиной был мой отец и я вспомнил, как его зовут: Евгений Голем.

— Начинаете вспоминать?

— Допустим, — ответил я, стараясь не показывать свои эмоции, а они у меня появились и еще какие! — если это фотошоп?

— Фото… что? — Маркус нахмурился, — это фотографировала ваша мама. Полистайте, есть и другие фотографии, которые подтверждают, что я друг вашей семьи.

— Минутку, — ответил я.

Листал фотографии и узнавал все больше людей. Своих братьев и сестер, дедушку, дядю и много кого еще… Чем больше видел фотографий, тем шире в мыслях становилось родовое древо. А еще я начал испытывать эмоции к людям, которых на самом деле никогда не видел. Думаю, что часть подсознания того, первого, Дэвиса Голема как-то смогла уцелеть и стала частью моего разума. Иначе я не могу объяснить ту дикую ярость, которая накрыла меня с головой. Просто не верилось, что все мои родные мертвы. Хотелось рвать врагов на части, мстить за каждого человека, которого я любил.

— Память возвращается? — спросил Маркус, — Дэвис, вам бы успокоиться, не то чашка не выдержит.

Посмотрел на левую руку и увидел, что крепко-крепко сжимаю чашку кофе. Еще немного усилий и она точно не выдержит, треснет и развалится на кусочки.

— Да, начинаю вспоминать родственников, — ответил я и поставил чашку на стол, вернул телефон Маркусу, — лучше мне пока их фото не видеть.

— Понимаю. У вас была крепкая дружная семья.

— Именно, была. Я хочу знать, кто их убил. Кто мои враги?!

— Тише-тише, Дэвис, вы же не хотите, чтобы все начали на нас пялиться. Я смотрю, вы в медицинской маске, скрываетесь от кого-то?

Что-то я совсем перестал контролировать свои эмоции. Нужно собраться и перестать поддаваться гневу. Нельзя показывать свою злобу, а главное эмоциональную неустойчивость.

— Волгины. Я не знаю в сговоре они со Скаевыми или нет. Не знаю, кто друзья, а кто враги.

— Нет, Дэвис, Волгины враждуют со Скаевыми.

— Хоть какая-то хорошая новость, — но зубы мне не надо заговаривать, ты так и не ответил на вопрос. Повторю его снова, — Маркус, скажите мне, кто перебил весь мой род?

— Ветровы, — сказал он тихо.

Значит, все-таки не Скаевы.

— А как к этому причастны Скаевы?

— Скаевы?.. — Маркус задумался.

— Да, продолжайте. Скаевы?

— Они… они как стая гиен. Безусловно, Ветровы — ужасные люди, настоящие злодеи, но они хотя бы старались соблюдать кодекс родовых воин. Скаевы же, как я уже сказал, — гиены. Они плевали на все правила и делали такое… перехватывали детей на пути из школы домой и только для того, чтобы вынудить сильного мага прийти на переговоры в одиночку… так и убили вашего дядю, многих других…

В эту же секунду вспомнил его, как он со мной играл. Как учил меня боевым искусствам. Кулаки сжались так, что костяшки побелели. Теперь во мне проснулась настоящая злоба и истинное желание прикончить всех Скаевых, а потом и Ветровых.

— Хватит, больше не хочу слышать о том, как их убивали.

— Конечно, Дэвис, это сложно… я понимаю.

— Почему вы сразу меня не нашли?

— Я… так я думал, что вы мертвы и… ну…

— Хорошо, как вы вообще меня нашли?

— Все дело в том, что ваша мама очень любила вас и других детей… У вас в ноге есть жучок, он передает сигналы через GPS. Это такая технология, которая позволяет отследить объект на карте в реальном времени.

— Ясно, дальше.

— Ваш отец любил вашу маму, а потому не хотел, чтобы она нервничала.

— Маркус, — я повысил голос, — ближе к делу.

— Это я установил вам жучок и я же за вами мог следить. В последние недели ваш отец понимал, к чему все идет и велел мне держаться от вашей семьи подальше. Я же не маг, не бест… простой человек, а потом сражаться не умею. Однажды враги напали прямо на ваше родовое гнездо.

— Без деталей, — сказал я.

— Ваш род проиграл битву. У меня все оборудование осталось, поэтому я мог видеть куда повезут, кхм… сами понимаете. Я следил, несколько дней только этим и занимался. Так и понял, что всех привезли в Стругац, а там же Нора… вот и весь вывод. Не знаю, на что я рассчитывал, но продолжал наблюдать. Жучки оставались на месте и никуда не перемещались, а затем они начали исчезать. Лишь на следующий день я случайно увидел, что один из них начал перемещаться в пределах Стругацка… чего я тогда только не навыдумывал. Списал все на крыс или диких животных, вы уж простите за подробности… Думал даже о сбое в программе. А потом движения жучка показались мне слишком… не случайными что-ли, особенно, когда вы оказались в Борсе. Так я и понял, что вы живы.

— Грустная, но удивительная история, — я посмотрел на Маркуса и увидел на его лице искренне сожаление.

Все то время, что он рассказывал историю сканировал его обостренной чувствительностью и пытался понять, врет он или говорит правду. Маркус искренне радовался, что увидел меня, затем грустил, когда показывал фото, а когда рассказывал свою историю злился и печалился. В общем, Маркус доказал мне, что ему можно доверять, по крайней мере пока.

— Представить страшно, что вам довелось пережить, — сказал он и смочил горло кофе, чтобы не кашлять, — но я рад вас видеть живым, пусть вы и не похоже на прежнего себя.

Разумеется, не похож.

— Суровое место быстро закаляет… или убивает. А каким я был? Вернее, каким ты меня помнишь? — мне это нужно знать, чтобы понимать, каким меня видели враги и чего будут от меня ожидать, если узнают, что я выжил.


Скачать книгу "Непробиваемый II" - Евгений Пожидаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Непробиваемый II
Внимание