Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
741
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



Глава 1. БОЛЬНИЧКА

Пробуждение оказалось странным, тело не слушается, руки и ноги отказываются выполнять команды и даже до меча, который всегда держу рядом с изголовьем не могу дотянуться. Да что там дотянуться! Пальцем и то пошевелить невозможно! Лежу головешкой и только раздражающий писк исходит от какого-то странного прибора или артефакта. Голова словно переспелый арбуз, готова разорваться от полученного объема информации, ускользающей от понимания. На какой-то миг даже испугался, что не понимаю, кто я такой.

— Стоп, — прошептал пересохшими и попрекавшими губами. — Себя и свою жизнь помню.

Прикрыл глаза и мелькнули картинки сражений с нечистью, в том числе и последний бой с Маргиусом. Ага! Мое имя Алекс — странствующий ликвидатор монстров и нежити, кличка — Ярый. Магические способности и навыки боя одни из лучших на континенте. Со мной готовы поспорить не больше пяти воинов. Имею свое поместье, готовился организовать клан, но не сложилось. Выполнял заказы королей, имею разные грамоты и награды, далеко не пуста и личная сокровищница. Семьи нет, в такое время обзаводиться детишками не собирался, на потом откладывал, не успел. Да и рано еще, не разменял и тридцати.

— И? — шепчу, не открывая глаз. — Что за происки?

В голове бьется совершенно другая мысль. Она никак не стыкуется с теми воспоминаниями и представлении о себе. Пару дней назад исполнилось восемнадцать, я один из последних представителей клана «Ярый воин», когда-то выполняющий различные поручения императора. А чуть более десяти лет назад произошла война кланов, где непонятно кто на чьей стороне выступал. Вроде бы даже против великого князя все затевалось, да тот сильнее оказался. В этой информации еще предстоит разобраться. Тем не менее, пацана, которому исполнилось семь лет, пожалели. Выслали из столицы к дальней родне и забыли. Полгода назад мы попытались обозначить мои права на титул и наследство. Гм, потомственный дворянин, с этим вопросов не возникло, паспорт выписали после проверки уровня магии. Кстати, очень слабых умений! А вот потом на меня с радостью навесили долговые обязательства. Черт! Как так вляпался? Зачем подтвердил преемственность?! В кармане пусто, находимся в столице и снимаем небольшую квартирку, но приехали ненадолго, чтобы поступил в институт.

— Супер, — произнес малознакомое словечко, прекрасно осознавая, что оно обозначает.

Как получилось, что «Пожиратель души» оказался в моем и этом мире? Почему мое сознание перенеслось в молодого умирающего от магической болезни парня? С какого перепуга все это произошло перед глупой смертельной дуэлью? Что это, насмешка богов или их благосклонность ко мне за мои достижения? Или так сработал артефакт, вышедший из-под контроля? Вряд ли получу ответ. Сейчас следует с самим собой разобраться, а потом думать, как поступать.

Взгляд блуждает по полутемной палате, за окном ночь, шум от проезжающих машин. Свет фар и фонарей позволяет различить незнакомые, но известные сознанию детали. Конечно, понятия не имею, как правильно называется пиликающий медицинский прибор, отслеживающий мое состояние. Зато понимаю, что нахожусь в больничной палате для простолюдинов и надеяться на помощь целителя не могу. Хорошо хоть, что выделили одиночную и аппаратуру подключили.

— Что с магией? — обеспокоено обращаю свой взор внутрь себя и облегченно выдыхаю.

Теплый комок присутствует, он всю свою энергию направил на латание прорех в ауре и лечении ран.

— Регенерация! — приказываю собственному источнику и понимаю, что она давно активирована, но не хватает сил.

Сосредоточился на пальцах ног и рук, через пару минут сумел пошевелить мизинцем, а потом дело пошло веселее. Тело затекло и слушаться отказывается, да и незалеченные раны не дают толком двигаться. Ничего, дайте собрать энергию и царапины заживут. Хотя, шрам под сердцем наверняка останется. «Пожиратель душ» постоянно о себе будет напоминать.

— И что тут у нас? — вошла в палату медсестра и щелкнула выключателем.

От яркого света, ударившего по глазам, зажмурился.

— О! Почти капельница пуста, сейчас поменяю, — зевнула посетительница, но почему-то подошла к окну и потянулась. — Эх, хорошо-то как, смена выдалась тихая. Можно и поспать, а завтра с Гришей мы отправимся на природу. Искупаемся, съедим вкусный шашлык…

— Зачем ты мне это говоришь? — прервал я мечтания девицы. — Дай лучше воды.

Медсестра отшатнулась от подоконника, большими глазами на меня уставилась и даже головой тряхнула, а потом лоб потерла.

— Ты очнулся?! — выдавила она из себя. — Но как так? Рана смертельна и шансов ноль! Сердцебиение редкое и ровное, давление почти на нуле! — она посмотрела на прибор.

— Присоски, — коротко объяснил я и скосил взгляд на свою грудь.

Кстати, лежу абсолютно голый, опутан проводами и больше ничем не прикрыт. Смущения нет, с девицами и дамами не раз близко общался.

— Опять отошли? — глупо спросила медицинская работница и приблизилась к моей постели.

Девушка что-то подправила и прибор стал пищать иначе, чаще и противнее.

— Вот, теперь порядок, — широко улыбнулась медсестра.

— Воды и капельница, — напомнил ей, указав взглядом на почти пустой флакон в держателе.

— Сей момент! — кивнула та и что-то взяла с тумбочки.

Зажала мягкую силиконовую трубочку, перекрывая поступление лекарства в мою кровь, заменила банки с лекарством, а потом потерла бровь.

— Тебя уже доктор списал, а ты взял и выкарабкался. Вот Глеб Семенович удивится, когда завтра появится! — поделилась со мной девушка.

— Воды, — в очередной раз напомнил я, облизав пересохшие и потрескавшиеся губы.

— Так нельзя, — развела девица руками. — Доктор не назначал, а на себя такую ответственность не возьму.

Попытка подчинить упрямицу к успеху не привела, магия не откликнулась. Зато всплыло предупреждение, что такие заклинания в империях запрещены. Если только не обращены на измененных, находящихся под защитными куполами, где правит бал нежить и сражения идут за каждый дом. За эту мысль зацепился и стал раскручивать все, что известно моей памяти.

Есть поселения, города и большие территории местности, где пришлые монстры отгрызли у обитателей планеты землю. При пробое, призыве или прорыве (точного объяснения нет) возникает магический купол, отделяющий это место. Пройти внутрь могут только подразделения магов или тех, у кого имеется специальный артефакт. Если верить памяти моего предшественника в этом теле, то за последние десять лет таких мест стало много, и они продолжают появляться. Изначально возникает сложная защита, местные жители должны выйти за сутки, а потом их могут сожрать или они станут измененными. Зато трофеи у групп ликвидаторов или зачистщиков, так их называют, зачастую будоражат воображение. Магические кристаллы и экзотические шкуры неведомого зверья ценятся чуть ли не на вес золота. Да и про брошенные заведения, где остались людские товары не следует забывать. А вот освобожденных земель почти нет. Нечисть там обосновалась крепко, чем интереснее локация, тем их больше и магическое зверье опаснее. Правда, такие сведения вызывают скепсис. Исходя из практики на деле все наверняка не так. С этим еще предстоит разобраться, но смею предположить, что попал в этот мир отнюдь неслучайно. Или все же стечение обстоятельств?

— Все, спи и набирайся сил, — послышался голосок медсестры от двери, и она щелкнула выключателем, гася свет.

Попытка просканировать повреждения не удалась, магия откликается неохотно. Впрочем, мне требуется освоиться в этом теле и взять его под контроль. Если правильно понимаю, то душа предыдущего владельца безвозвратно исчезла, точнее, она ушла. Перерождение? Возможно, но однозначного ответа никто не дал. В том числе и никогда не слышал, про перенос сознания. А про слияние памяти и говорить не приходится. Разговоры и легенды про другие миры встречал в древних свитках, легендах, но без доказательств. Верил ли в это? Не отрицал, но и не зацикливался, не искал способов куда-нибудь отправиться, слишком занят был.

— Или это бред? «Пожиратель душ» способен на многое, артефакт живет по своим законам, — прошептал я и прищурился.

Ритуальный клинок уничтожения, о нем известно не так много. На нем нет клейма мастера, говорили, что он пришел из бездны, где правит дьявол. Так ли это? Разум он точно отнимал. Сам видел пару бойцов, которых тяжело ранили этим клинком. Люди выжили, однако, лишились разума.

— А чем я владею? Точнее, мой предшественник? — задался вопросом и обратился к недрам памяти.

Ответы получаю неполные, только после уточнения деталей. Почему так? Незнакомые ранее предметы, которые вижу, не вызывают удивления, мгновенно знаю их предназначение и название. Тот же сотовый телефон или легковая машина для меня не секрет. Кстати, последней могу управлять, права получил недавно и еще свежо, как сдавал экзамены. Гм, школу закончил, аттестат получен и хранится у родственницы, точнее, сдан в приемную комиссию. Тетка дальняя, мать Катерины, с которой и попал в переделку. Интересно, какие-такие права от моего предшественника желали получить и кто? За душой-то толком ничего! Счет в банке пуст, долги от клана, земли в залоге. Это сказал нотариус и предоставил выписки, не верить официальным бумагам нет причин. Голова разболелась и стала наливаться тяжестью. Малейшая мысль стала вызывать заторможенность, решил отвлечься и продолжить бороться с чувствительностью тела. Мышцы неохотно слушаются команд мозга, но где-то через час сумел двинуть рукой, а потом поднес пальцы к лицу.

— Нормально, — хмыкнул и решил отдохнуть.

Смежил веки и глубоко выдохнул, сон пришел мгновенно. Никаких сновидений, картинок — ничего, проснулся бодрым от шуршания и шлепков по полу мокрой тряпки и ворчания уборщицы. Престарелая женщина на меня ноль внимания, размазала воду и удалилась, даже не взглянув в мою сторону. Зато я смог приподнять голову, согнуть ноги и руки обрели подвижность. Только собрался встать, как дверь в палату отворилась и вошел старик в белом халате.

— Удивили вы меня молодой человек, — покачал головой врач, а потом добавил: — Приятно удивили. На что жалуемся? Как раны?

Он выставил ладонь, показывая, чтобы не вставал и скорым шагом ко мне подошел. Бросил беглый взгляд на пиликающий прибор и удовлетворенно покачал головой. Кстати, капельницу медсестра под утро сняла. Когда девушка приходила, то я проснулся, но воды мне она так и не дала.

— Здравствуйте, доктор, — прохрипел я. — Разрешите воды попить.

— Чуть позже, — хмуро ответил тот и коротко ударил пальцами по моему коленному суставу. — Отлично! — провозгласил, когда нога дернулась.

Проделал такую же процедуру со второй ногой, вытащил из нагрудного кармана фонарик-карандаш и посветил в мои зрачки. Осмотрел повязки вокруг ран и удовлетворенно хмыкнул, при этом размышлял вслух, что дуэли пережиток и их пора заменить. Мол в таком возрасте и с таким телом за девочками бегать требуется, а не махать мечами. Доктор отключил прибор, следящий за сердцебиением и давлением, снял присоски, пощупал пульс, вновь чему-то удовлетворенно покивал. На мои реплики он не обращал внимания, а когда осмотр завершил, то сложил руки на груди и соизволил представиться:


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание