На линии старта

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите в какой из фэнтези миров вы хотели бы попасть, дайте угадаю в мир где бы вы были героем да? Только вот для попаданцев Гриши и Паши всё не так радужно, пока не мере для одного это точно так. Два друга попали в мир магии и приключений, вот только мир не нуждается в новых героях миру нужен злодей. которым и станет один из друзей.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:43
0
378
64
На линии старта
Содержание

Читать книгу "На линии старта"



Глава 3.Новая надежда — это зло

За порталом находилась средних размеров комната с окнами, выходящими в космос, саму же комнату, похоже, оформлял тот же дизайнер что и коридор, с комнатами. Синие звёздные стены, на которых светились большие звёзды, а посередине комнаты стояло два кресла и журнальный столик. Бог игр, шедший впереди, обошёл небольшой журнальный столик и сел в кресло напротив меня, и приглашающим жестом указал на другое кресло напротив меня. — «Я думал, что будет что-то типа огромного зала как в играх или книгах про попаданцев, и других удачливых людей, и бог мне такой скажет — ты избранный Нео, осталось только закачать в твою задницу все необходимые знания и можешь идти нагибать всех, кто плохо стоит». — Улыбнулся я, своим мыслям, присаживаясь на предоставленное место.

— Ты не избранный Гриша, тебя не избирал этот мир на этот пост. — Сказал бог, прочитав мои мысли. — Тебя занесло сюда вместе с твоим другом по случайности, но как ты знаешь, случайности не случайны. — Я уже было хотел вставить слово. Но бог запретил мне говорить, намекая на то, что его монолог ещё не окончен и что вопросы можно будет задать потом. — но именно потому что ты пришёл сюда случайно ты не принадлежишь не к одной из сторон, и поэтому мы нейтральные боги или же «Серые» нарекаем тебя «избранным героем» этого многострадального мира, но увы не добра.

От таких слов мой мозг ненадолго подвис, обрабатывая информацию, вываленную на мою голову, почему не добра? Нейтральные боги? Серые? О чём вы вообще говорите сударь, я, конечно, понял что серые и нейтральные это одно, и тоже, но почему не светлые? и почему я буду тёмным?

— да обычно в миры призывают светлых героев, что бы победить тьму или хотя бы её отогнать, но этот мир не нуждается в героях, этот мир нуждается в злодее, именно он станет спасением миру. — Сказал бог, улыбнувшись мне очень яркой улыбкой. Я почувствовал, что мой рот и язык меня слушаются, и я могу ими управлять, но вопрос задавать не стал, потому что нужно было всё обдумать.

Значит героем мне не быть? Так? Так. Поэтому мне предложили быть злодеем, но из-за чего и потребовался злодей. Снова прочитав мои мысли, бог ответил на мой не высказанный вопрос. — Потому что в мире не осталось тёмных богов, и последний из них наложил на весь мир проклятье, что переворачивает свет с тьмой. — Грустно ответил бог мне. — И как следствие все герои перестали таковыми быть и поддались своим желаниям, гномы стали беспробудно пить и чахнуть над золотом в своих пещерах, некоторые из них даже начали просто гнить изнутри. Эльфы разделились на несколько народов, светлые эльфы которые объявили войну святому королевству, лесные которые от лени впали в спячку в своём лесу, но такова была их цена за то что они приняли урон от светлых на себя. Высшие эльфы, которые стали ловить людей и делать из них рабов, тёмные, которых просто истребили. Люди хоть и остались при своём, но они все фанатично поклоняются светлым богам, которые обезумели. В общем как видишь всё не так радужно как оказалось. — Вздохнул он с досадой и продолжил свой рассказ. — Мы с богами старались уничтожить зло, и, к сожалению, у нас это получилось. Мы убили всех тёмных богов, уничтожили все их тёмные культы, извели всех темных, но это и стало нашей роковой ошибкой. Мы не знали, что это обернётся тем, что светлые боги подомнут всё под себя, и объявят нас нейтральных, вне закона и мира. — Поник немного он. — И ведь всё из-за проклятья, но теперь у нас, нейтральных богов, появилась надежда, и этой надеждой станешь ты. — Приободрился бог и уже с нескрываемым энтузиазмом стал говорить. — Мы нейтральные боги нашли решение этой проблемы, нужно отчистить весь мир от проклятья.

— Хорошо это я понял, но как мне это сделать? Мир большой, а я один, и почему жрецы не смогли снять проклятье?

— Жрецы не смогли, потому что поддались проклятью, как и их боги. Да, мир большой, но у тебя будут способы поглощать проклятья на большой области. Как тебе это делать? Да ладно ты же знаешь ответ не этот вопрос, тебе просто нужно… — сделал он небольшую паузу. — Стать богом.

Тебе просто нужно стать богом, да, Гриша просто возьми и стань, чего ты ждёшь, просто возьми и стань богом, это ведь так же просто как дышать. Ага, ЩААААЗ. Да-да сейчас-сейчас только турбодвигатель вставлю и сразу богом стану.

— Ну чего ты так напрягся, шучу я, шучу, тебе просто нужно выбрать класс, работающий с тёмной энергией вот и всё. — Улыбнулся мне шутник уровня бог.

— Твой друг попал к нейтральному богу Рагнару, бог берсерков поддался проклятью, и желанию войны, но мы смогли привести его в чувства, он как безумец кричал что объявит всем войну, что прольёт реки крови, и что он призовёт героя что подомнёт всех под себя, но как я уже говорил нам удалось привести его в чувства. — вздохнул он, и с серьёзным видом посмотрел на меня, но потом расслабил скулы и сказал. — Но не волнуйся, твой друг в безопасности, хоть и весьма относительной, но безопасности, наши культы серых богов объединяются для борьбы с фанатиками и теми кто потерял себя в безумии, но а что касается тебя, то давай выберем твой будущий класс. — Сказал бог, вставая с кресла и подходя к стенке, где было дерево с белыми точками.

Бог положил руку на дерево и все пустые точки засияли. — Ну что смертный ты поможешь нам? — сказал он, обернувшись назад и посмотрев на меня.

— да, но у меня есть одно желание. — Уверено проговорил я, вставая со своего кресла.

— И какое же? — с любопытством спросил бог.

— Любовь. — Сказал я, подходя к богу.

— Да. — Кивнул он себе. — Это выполнимо, я исполню твоё желание, но сначала тебе нужно выбрать свой класс. — Сказал бог, отходя суть в сторону от дерева давая мне пройти.


Скачать книгу "На линии старта" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » На линии старта
Внимание