Марафон в бездну

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите что бы вы сделали когда вас призвали в мир не на место героя?

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:44
0
271
37
Марафон в бездну
Содержание

Читать книгу "Марафон в бездну"



Глава 2. Кольцо друга или маленький эксперимент

*Григорий-Грин*

— Жалко не очнулся сразу, ну ничего. — Сказал я, щёлкнув пальцами вставая с колен. После щелчка сразу же появились куклы. — Отнесите героя в его покои и удостоверьтесь что его подчиненные знают как в них пройти. — Сказал я разжав руку с неопознанным предметом и с интересом рассматривая его. Тем временем куклы поклонились и взяли тело героя в руки зашагав в выделенные ему покои. Я же обратился к девушке что всё ещё стояла на коленях. — Я так понимаю вы для этого меня и искали, да? — Спросил я у капитана Грольд.

— Да, принц прав, мы искали вас для того, чтобы вылечить повелителя, но кажется повелитель хотел найти вас по другой причине. — Сказала девушка, вытирая слёзы счастья смотря в сторону проёма куда куклы унесли Пашу.

— И по какой же другой причине он искал меня? — Спросил я у девушки в надежде на то, что она знает и прольёт мне свет на происходящие события. Но видимо система и этот мир решили иначе.

— Простите принц, но я не знаю для чего вы были нужны повелителю я лишь знаю, что он искал вас, а для чего нет. — Ответила мне девушка продолжая вытирать слёзы.

— Встань, хватит стоять на коленях, я не тот человек перед кем следует стоять в коленопреклонной позе, я не светлая сила и не бог. — Сказал я девушке на что та лишь с непониманием посмотрел на меня будто я сморозил что-то очень глупое и не уместное.

— Принц для меня это не имеет значение вы друг повелителя и к тому же спасли ему жизнь я обязана отплатить вам хоть чем-то и … это самое меньшее что я могу сделать — Проявить уважение к другу повелителя. — Сказала девушка, твёрдо настаивая на своём опуская голову в низком поклоне.

— Встань!

— Не могу себе это позволить о светлое существо.

— Вот заладили светлое существо, светлое существо. — Раздражённо проговорил я засовывая руку себе в грудь. — Мне нужно кое-что отдать, встань. — Сказал я вытаскивая белую шкатулку излучающую белый свет. девушка тем временем подняла голову что бы посмотреть на то что я вытащил.

— Это же… — Не смогла она закончить фразу от удивления. — Это же…

— Встань. — Сказал я, подкрепляя свои слова силой приподнимая девушку и ставя её на ноги. — Передай это своему повелителю. — Протянул я девушке белую шкатулку с кольцом что когда-то принадлежало моему другу.

— Я не могу передать это повелителю, только принц может передать эту вещь что находится в шкатулке. — Сказала девушка, отрицательно помотав головой и отступив от меня на пол шага. — Я не могу владеть такой вещью даже временно. — С севшей улыбкой проговорила девушка, было видно что ей не очень удобно отказывать мне как спасителю её повелителя, но она не могла взять такой артефакт, она что-то знала.

Ну почему всё так сложно? Неужели передать треклятую шкатулку с предметом так сложно, почему я должен заниматься этим. Эта работа посыльного, а не моя. — Эх надо была засунуть это кольцо, когда я доставал это. — Процедил я про себя.

Взглянув на девушку, которая вопросительно смотрела на меня, я всё же привёл свои мысли и эмоции в порядок принимая более презентабельный вид принц как никак в её глазах. Хотя на деле король и некромант, как же эта реальность бьёт по понятиям света и добра или может это только я так думаю.

— Скажи мне капитан вы не можете передать повелителю артефакт? Так?

— Да. — сразу ответила она и добавила. — Артефакт не признает меня.

— Но он же в шкатулке как он это сделает? — Спросил я из любопытства. Каким образом он отвергнет её скажет, что она не её тип? Или что? Из рук выпадет и покатится так он в шкатулке, и она не катится. Воспарит? Да не, хотя если подумать это возможно, но не в случае, когда артефакт в шкатулке. Хммм… тогда что?

Попытав свою голову и не найдя никакого ответа, решил проверить на практике.

— Ну раз не можешь так не можешь. — Отвернулся я от девушки якобы помещая шкатулку назад в себя. Девушка терпелива ожидала. Я же тем временем быстро создала вокруг шкатулки ещё одну и кинул её в руки нечего не подозревающей девушки. Она поймала шкатулку, не понимая, что в её руках девушка стала осматривать нечто синее обитое чем-то серебристым. Я внимательно смотрел что произойдёт. Сначала ничего не происходило, девушка вертела шкатулку параллельно кидая вопросительные взгляды на меня. Но всё резко кончилось, места которыми девушка держала шкатулку засветились белым и пошли светящимися трещинами сопровождая весь процесс жуткой болью. Девушка издала резкий крик метнув на меня злой взгляд, который обычно кидают на предателей. Ноги девушки быстро подкосились она попробовала расцепить руки и выпустить шкатулку из рук, но не получалось они как будто намагниченные не хотели отцепляться.

— ААААА, боже что вы наделали!! Я же говорила, что не могу принять артефакт!!! ААААА!! — Выкрикивала она сквозь боль елозя по полу ногами пытаясь высвободить руки. Лицо девушки исказилось в гримасе боли, жуткой боли трещины росли с поразительной скоростью и уже дошли до локтей.

Наконец взяв себя в руки от увиденного, я подскочил к девушке и с силой вырвал шкатулку у неё из рук. Это было довольно легко не сказать, что мне было больно или тяжело просто ничего обычная шкатулка. Тем не менее девушка валялась на полу и продолжала корчится от боли так как трещины продолжали расти даже когда шкатулка покинула её руки.

— Руки! Мои руки!! Их ломает!!! Их ломает!!! — Корчилась она на полу. Девушку матыляло и трясло так как не трясло наркоманов при ломке. Трещины достигли плеч и начали сползать на тело.

Тем временем мой мозг думал, что делать на это была выделена аура быстромыслия выкрученная на все 100. Я окунулся в канал мыслей целиком.

Во-первых, что это?

Это проклятье?

Похоже на то.

Нужно его как-то убрать.

Так, какие варианты у меня есть?

Разрушить с помощью магии разрушения. Нуууу, может быть, возьмём на заметку. Так что там ещё… вытянуть с помощью заклинания тьмы.

А если вытянуть заклинанием и уничтожить разрушением. Должно получится.

Да, так и сделаю.

Выгадав момент, я взял девушку за руки пропуская свои пальцы меж пальцами девушки. Активировал заклинание…

Внимание. Энергия смерти не может влиять на энергию разрушения. Вы поглощаете энергию разрушения. Готовьтесь к последствиям своего поступка, покайся неверный, ибо я великая система придумана самим создателем.

Вокруг нас образовалось круглое поле из силы разрушения, оно было светловато прозрачным. Энергия разрушения побежала ко мне, повязки на руках разорвались от силы разрушения выставив всем на показ трещины на руках. Белая энергия перетекала в мои руки заставляя трещины на моих руках светится также, как и у девушки. Трещины на руках девушки исчезали со скоростью улитки зарастая обратно словно их и не было. Постепенно боль девушки сошла на нет, и она с беспокойством в глазах смотрела на мои руки. Трещины продолжали распространятся по моему телу. Я чувствовал, как они растут и загребают новые части тела в свои владения. Сейчас это все плечи и заметная часть спины, трещины начали сползать на живот и грудь.

На руках девушки уже почти исчезли трещины, а трещины на моём теле уже перекинулись на лицо почти достигая глаз так же они забрали уже почти все ноги осталась только стопа.

— Хозяин что вы делаете!! Отпустите её!! иначе умрёте!! — Внезапно услышал я крик Ласт у себя в голове.

— Принц отпустите мои руки!! Вы же… Вы же сами умрёте! — Кричала девушка будто слыша что говорит внутри меня Ласт, на что я с глупой улыбкой ответил. — Здорово правда! — И продолжил вытягивать энергию разрушения оставляя девушку в состоянии лёгкого шока или даже диссонанса.

— Хозяин я не хочу вас терять отпустите руки иначе я отпущу их за вас!! — Продолжала кричать в моих мыслях гримуар.

— Силёнок не хватит. — Съязвил я ей в ответ обрывая связь с девушкой продолжая выкачивать энергию в усиленном темпе, как в этот момент пои пальцы начали оказывать мне сопротивление.

Вот мелкая. — Сжал я зубы напрягаясь ещё сильнее. Полный контроль над руками был перехвачен назад и дальше всё пошло лучше. Я поглядел на руки девушки в уме держа свой образ со стороны. Трещины на образе почти обволокли всё тело, но и на руках у девушки осталось совсем немного.

***

Поле разрушения что окружало нас истончилось и исчезло до меня сразу же стали доходить потоки мыслей девочек что просто рвали и метали. Они уже стояли за полем и вид у них был очень скверным, а лица кислыми как молоко что простояло пару лет. Руки скрещены на груди пальцы отбивают мой похоронный ритм. Дааа пришло моё время, улыбнулся я им отпуская руки капитана.

С пустыми глазами она смотрела то на меня, то на свои руки, потом снова на меня и на руки. Похоже девушка не могла поверить в это. Я тоже не мог поверить в то, что видел перед глазами. Перед глазами стояла надпись системы.

Внимание. Вы получили новую силу короля разрушения «Разрушенное тело» . Уууу тебе снова повезло, ты поглотил энергию разрушения другого порядка и смог адаптироваться к ней, теперь твое тело не будет страдать от урона своей силой так как ты и есть эта сила. В общем поздравляю мистер стекляшка хахаах.

К несчастью для меня она не могла закрыть рассерженных девушек что стояли за ней. Их сердитые взгляды что падали на меня буквально давили. В глазах у них играл огонь, а руки чесались придушить нерадивого.

Но все они бессильны против силы улыбки. Я мысленно закрыл менюшку и сделал очень лучезарную улыбку, к которой не хватало только света. Девушки остановились, толи опешив от умиления, толи размышляя о том, чем бы прибить. Но увы удача была не на моей стороне или в этом случаем она не распространяется на них. Тень легла на их лица, а руки начали трястись.

— Тыыыы. — Сердито прорычала Эмили. — Тыыыы… — Говорила она, приближаясь ко мне. Сжатый от злости кулак быстро сверкнул, попав мне по лицу отправляя меня в полёт прежде, чем я успел что-либо сказать. — Ты обещал не жертвовать собой!! — Прокричала девушка, подлетая ко мне делая ещё один удар кулаком, вмазывающий меня в пол. — ТЫ хоть знаешь как МЫ переживали за ТЕБЯ!!? — Удар левой, плиты пола начали давить на голову через палас. — Знаешь!! — Вопрошающе воскликнула она, лупцуя меня. — Ничего ты не знаешь. — Остановилась она на секунду смотря в мои глаза. — Ты только и делаешь что раз за разом жертвуешь собой. — Шмыгнула она носом пытаясь унять подступившие слёзы. — И ради чего? Ради других? Не заботясь о себе. — Девушка занесла кулак для удара, но не смогла его сделать и упала лицом в мою рубашку. — Хозя-я-я-ин ты-ты-ты такой дур-ак. — Бубнила она через рубашку. — Дурак…

Чувство вины вперемешку с грустью били по мне с силой тяжёлого молота кроша созданный панцирь невозмутимости, который ещё ранее дал трещину, а теперь просто крошился в руках испаряясь белым паром. Рубашка намокала с завидной скоростью. Не выдержав такого издевательства, моя рука легла на голову девушки. Мягкие красивые алые волосы с седой линией скользили сквозь пальцы руки. Девушка по немного успокаивалась, а я в очередной раз почувствовал себя мерзко за то, что нарушил клятву и заставил девочек поволноваться. Под шумок к нам пристроилась Ласт что незаметно вышла из моего тела. Кайли, спокойно вздохнув присоединилась к нам взяв мою голову себе на колени.


Скачать книгу "Марафон в бездну" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Марафон в бездну
Внимание