Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 602
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



Глава 2

Где верх, где низ, где вообще мое тело?! Куда я попал? Что происходит? Почему так темно? Я жив — или все же умер? Света в конце тоннеля тоже не видно. Врут, значит, жрецы про это.

Вдруг тьма, окружавшая меня, рассеивается, и я оказываюсь в большой комнате с кучей мониторов, на которых идет один и тот же сюжет — бьют какого-то парня. Ногами, по лицу. Ролик короткий, всего минуты на две, но он идет по кругу. Вот только концовка на разных мониторах отличается — то в итоге ему проламывают череп обрезком металлической трубы, то он сгорает во вспышке пламени, то ему на помощь приходит полиция, а то он сам сжигает своих врагов, гордо стряхивая с рукава пепел. Начало везде одинаковое, а вот конец разный.

Экранов много. Одни горят ярким светом, и изображение на них поражает сочностью красок, другие черно-белые, а третьи — так вообще черные, и картинка на них лишь смутно прорисовывается.

И я понимаю, что не хочу смотреть на черные экраны — от них веет ужасом и смертью. Хотя, смотреть — это сильно сказано, тела-то у меня нет. В зеркале, что занимает всю боковую стену, я вижу свое отражение в виде небольшого светящегося шара. Это моя душа? Или дух? Или это одно и то же? Никогда не понимал между ними разницы. Зря, наверное, я предпочитал сон урокам теологии... Экзаменов по этому предмету не было, поэтому я и позволял себе расслабиться.

-Это кто к нам пожаловал? —слышу молодой голос и, наконец, замечаю парня, лениво развалившегося в кресле напротив мониторов. Майка-босячка с какими-то рунами, потертые джинсы, взлохмаченные светлые волосы. Образ уличного хулигана налицо. Правда, с этим совсем не вяжется изящная чашечка из тончайшего фарфора у него в руках, из которой доносится благородный аромат явно не дешёвого травяного чая. Рядом с ним пристроилось большое блюдо ватрушек, которые он с завидным аппетитом поглощал. Глаза парня, устремлённые на меня, были холодны как лед.

— Так-так... -протянул он, с неохотой поднимаясь из кресла. — Кого это занесло ко мне на огонек?

Приблизившись, он пристально уставился на меня, практически не моргая.

— Ага, старый знакомец пожаловал. Бухнем за встречу?

— Э-эм-м... -завис я. —У меня как бы тела нет...

— Да? —удивился он. —Я как-то не подумал об этом. Хотя, это временное неудобство. Ну да ладно. На тебе стоит моя метка, ты в свое время помог мне, долг, знаешь ли, платежом красен, так что проси, чего хочешь. Все умею, все могу. Я добрый Э-эх!!!! И это мое э-эхо, — заржал он, явно довольный собой и своим чувством юмора. Мне же подумалось: «Какой-то он ненормальный... А это не заразно?». И я попытался отдалиться от него. Увы, ничего не получилось. Я был неподвижен. Что ж, если я не могу увеличить дистанцию между нами, остаётся только его как-то отвлекать. К тому же, одна его фраза меня зацепила... Я уточнил:

—Помог? Я тебе?

— Ага, помог. Ух, как вспомню, как мы оркам морды били! Кровь и слюни так и летели! Или погоди, это же еще не произошло. Ты вообще из когда? Чертовы временные потоки, постоянно в них путаюсь!

Так, получается, мы еще не знакомы, значит, по факту ты из будущего перенесешься в прошлое, в котором поможешь мне...

В конце его бормотание стало совсем неразборчивым, и я еще больше укрепился в мысли, что он не совсем дружит с головой.

— А ты вообще кто? — попытался я отвлечь успевшего уже глубоко уйти в себя парня. Пощелкал бы перед его лицом пальцами, но тела-то не было.

— А? Что? —вскинулся он. — Ника, не был я ни в каком борделе на Таурине! На меня наговаривают враги и завистники! И телефон я той орчанке не давал. Она сама у меня его забрала. Чуть руку не оторвала при этом!!! — потом его взгляд прояснился. — А-а-а, это ты, — смахнул он пот со лба, придя в себя, — а я-то уж подумал... О чем это мы? Ах да, забыл представиться — я Владислав Громов, Хранитель миров, бог Равновесия, Высший маг и прочее, и прочее... Титулов у меня дохрена и никакой божественной памяти не хватит, чтобы их запомнить. Так, как там надо? ТЫ ЗВАЛ МЕНЯ, СМЕРТНЫЙ И Я ПРИШЕЛ!!!

Приняв максимально пафосную позу, он выжидательно посмотрел на меня.

— И что? Я так долго буду стоять? Ты должен сказать: «Да, о Великий, я звал тебя. Прими мою душу и даруй покой и забвение».

— Не надо мне покоя и забвения! -запротестовал я.— У меня там мама и сестренка остались. И эти еще, которые клинком тьмы убили.

— Мама, сестренка... -задумался он. Потом встрепенулся. — Стой, что еще за клинок Тьмы?!

Мгновенно он оказался возле меня и его глаза, став черней ночи, буквально пронзили мою суть.

Не прошло и пары секунд, как меня отпустило, а сам парень оказался вновь сидящим в кресле и задумчиво отхлебывающим чай.

—Значит, вот вы как решили, да? Что ж, у меня будет, чем вам ответить. — пробормотал он себе под нос, потом обратился ко мне:

— Так, дружище, чего ты сам-то хочешь?

— Домой хочу вернуться. Своих увидеть. А еще я хочу отомстить!!! —гнев хлынул в меня, заставив затрястись от воспоминаний о подлом предательстве.

— Выполнимо, — понимающе кивнул он. —Но понимаешь, у всего есть своя цена. Я не могу ничего дать тебе просто так — ты должен сам этого добиться. Я лишь могу дать тебе возможность вернуться, а это уже немало. Вырасти, стань сильным, стань сильнее всех. Ты ведь уже один раз прошел этой дорогой, значит, путь тебе известен. И тогда то, что желаешь, исполнится. Твое тело уже не вернуть, -задумался он, -значит, дадим тебе новое. Ты же хотел быть аристократом, значит, будешь им. Был в сильном теле, значит, я дам тебе его, хотел магию...

— Братик!!! —буквально из ниоткуда появилась ослепительно красивая девушка. Длинное, обтягивающее как перчатка платье не скрывало, а скорее подчеркивало совершенную фигуру. Грудь — твердая тройка — казалось, сейчас выскочит из глубокого декольте. Ее светлые волосы были забраны в сложную прическу, которая, впрочем, немного растрепалась.

— Ириска? Ты чего тут делаешь?!

Его руки уверенно обхватили ее талию и прижали к себе, собственнически усадив на колени. Вот только это не было жестом любовника. Так, скорей, брат обнимает свою сестру, которой гордится и которую обожает.

— Тебя искала. Похоже, в этот раз ты попал — и конкретно. Селена идет по твоему следу и когда найдет, обещала отрезать тебе яйца клинком Вахимбы.

— Это от которого регенерация замедляется? —судорожно сглотнул он.

— Агась, -кивнула она, поерзав на его коленях своей попкой.

— Фигня, тут она меня ни за что не найдет! -тут же взбодрился он. — В карманное измерение только по зову крови можно попасть. Но на всякий случай, давай-ка ещё чуть сместимся во времени... — тихо пробормотал он, и нас ощутимо качнуло. При этом я почувствовал сильную тошноту, и если бы обладал телом, то точно мой последний ужин встретился бы с полом.

— Так, повторю вопрос, и что ты тут делаешь? —нахмурясь, посмотрел Владислав на свою сестру. — И вообще, слезь с моих колен, мелкая извращенка. Иди к Дуське приставай.

— Дуська скучная, -заявила та, и он от удивления чуть с кресла не свалился.

— Мы же об одной и той же богине говорим? —севшим голосом поинтересовался он.

— Ну да, но она все равно скучная, а с тобой весело. А это вообще у тебя кто? —обратила она свое внимание на меня.

— Так, один знакомец мой. Вот думаю, как бы его засунуть в хорошее тело с большим потенциалом.

— А зачем? — в недоумении обернулась она к нему. —Борьба закаляет и делает человека совершенней. Всякие «превозмогания» и «из последних сил» идут им на пользу. А будет кататься в шоколаде, так и двигаться дальше не будет, замерев на одном месте.

— Ах, какая же ты умная! -восхитился тот, что назвал себя Богом, и в его голосе явно проскользнул сарказм. —Как утка, только не крякаешь. Это кто сейчас говорит о «замерев на одном месте»? Это моя любимая сестра? Это та, которая морочила голову Павлу и так и не вышла за него замуж? Это та, которая не подпускает к себе ни одного мужчины, это не та ли, у которой уже должны быть внуки и правнуки, а до сих пор и детей нет?

— Я тебе уже мильен раз говорила — в моей жизни может быть только один мужчина — и это ты.

— Я не могу быть твоим мужчиной, я твой брат! -заорал он.

— А в другой жизни был мужем!!! —заорала она в ответ. — Я твоя сестра только в твоем воображении! У нас нет прямой родственной линии даже в той реальности, где я — твоя сестра. Когда же ты это поймешь, бог Тупости и Раздражения!!!

— Вот и выходила бы замуж за Павла. Он умный. Чем не муж? А этот, как его, Сварожич— он-то тебе чем не угодил? Красавец, каких на всей грозди миров не сыщешь.

— Да слабак он, — презрительно отмахнулась она. —Закопался в свои книги и носа наружу не высовывает. Позвал он меня на свидание, ага. Весь вечер что-то вещал на старославянском, который я почти не понимаю, а потом его Макошь позвала. Сыночку надо баиньки. Тьфу, маменькин сынок. Аж противно стало.

Я смотрел на них и поражался тому, что видел и слышал. И это наши боги? Ирина — богиня радости и озорства и Влад — Хранитель миров... Про эту парочку у нас слагали легенды, а летопись рода Громовых мы изучали в школе и даже отдельный экзамен по этой теме сдавали. Для меня они были идеальными существами, что победили в страшной битве и теперь охраняют покой нашего мира. Никогда не думал, что встречу их воочию и они будут... ну, я не знаю, какими-то обычными, что ли, приземленными. Не было в них никакого божественного величия — обычные парень и девушка, со своими тараканами в голове. Вот только, наверное, у этих тараканы были божественного уровня, а значит, и проблем могли доставить намного больше.

Тем не менее, следя за их спором, я начал переживать за себя. От благодушного настроения Влада не осталось и следа, а злой бог — это большая проблема. Тем более, когда ему выносит мозг красивая и, главное, не безразличная ему девушка. А так как на ней он сорвать злость не может, начнет искать крайнего, то есть, меня, потому как тут больше никого нет.

— ...А я сказал, что этого не будет!!! — тем временем орал он. — Мне наплевать на Бахуса с его выводком дочерей! Мой внук Астаэль не будет на них жениться, и с родом их я ничего не хочу иметь общего. Пофиг мне, что Селена об этом думает! Нет, и все!!! Эта отрыжка Бездны сидела себе спокойно в своем заштатном мирке и носа не высовывала, когда мы бились с пожирателями. А ведь его звали. Помнишь, что он тогда сказал? Это не моя война!!! Закрылся в скорлупе своего мира и переждал бурю. А теперь осмелел, голову поднял, смеет еще что-то требовать. Не будет смешиваться благородная кровь Громовых с его гнилой тиной!

— Это ты ей скажи. Вот зачем надо было сбегать с торжеств по случаю его рождения? Тебя ведь персонально пригласили, и ты дал свое согласие. А сам что? Постоял две минуты и удрал. Думаешь, гости этого не заметили? Ли Фу, так вообще, громко заявила, что миры уже не те, и к сожалению, боги сейчас крайне невоспитанные, -пропела Ирина тонким голосом, явно кому-то подражая.

— А этой змее лучше вообще засунуть свой раздвоенный язык обратно в пасть, пока я его ей не вырвал. Да и чья б корова мычала. Или ты забыла, что эта идиотка на приеме в Зеркальном дворце Мирами устроила? У нее, видите ли, брачный сезон начался, подайте ей несколько мальчиков — девственников, она очень хочет спариться. Это, по-твоему, высокая культура?


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание