Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 502
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



* * *

Я вошёл в бар в простой маске. Волосы, как это обычно бывает, торчали по сторонам, отчего я больше смахивал на панка. На самом деле мне просто лень, ну и ещё один нюанс — люди, видевшие Мора именно таким, расслаблялись, не воспринимали меня серьёзно. Опять же первые несколько минут. Большего времени для того, чтобы переубедить их мне и не требовалось.

— О, господин Мор, — Аня почтительно поклонилась. Правда, за барной стойкой это вышло несколько комично. Да и она, видимо, на это и рассчитывала. От неё исходила тёплая весёлая аура, отчего я довольно улыбнулся. — Рады вас вновь видеть.

— Взаимно, Анна Вячеславовна, — кивнул в ответ, отчего женщина слегка нахмурилась.

— Напоминать даме о её возрасте неприлично с вашей стороны, босс, — обиженно пробормотала она.

— Ты первая намекнула о нём, — усмехнулся Сергей, сидя за барной стойкой. Он сразу смекнул, что дамочка смеётся над моим внешним видом, по-доброму, конечно. — Босс, у меня несколько хороших новостей.

— Это радует, — ответил я, но приближаться к ним не спешил.

В баре, помимо Ани, Сергея и Саши находился ещё один человек. Парнишка, незнакомый мне. Невысокий, лет двадцати пяти, с короткими тёмными волосами, одетый в подратый джинсовый костюм. Лицо его мне было незнакомо, но вот аура...

— Ты... — процедил я сквозь зубы и тут же активировал ментальное давление. Для этого слабака можно было обойтись и собственными силами, без участия ториума. Парень вскрикнул и схватился за голову, прикрыв глаза. — Решил добить?

— Эй, босс! — Сергей вскочил с места и закрыл незваного гостя, но и сам при этом морщился. Хотя с его-то второй ступенью... вообще было удивительно, что он испытывает боль. — Егорка пришёл сдаться. Сам, без кого-либо, я проверил!

— Сдаться? — я унял давление и чуть склонил голову набок. — Да ещё и сам?

— Вашу ж мать! — выругалась Саша, сидя ближе всех ко мне. — Вот зачем надо было?! — она морщилась от головной боли и скрежетала зубами от злости. — Я чуть было винишко не пролила!

— Ты бы сбавила обороты, подруга, — назидательно порекомендовала ей Аня. — Вряд ли боссу подобное понравится.

— Да неужели? — она снисходительно посмотрела на меня, но, наткнувшись на холодный взгляд, отставила бокал, вмиг присмирев. — Допустим. Тогда мне чайку, пожалуйста.

— Отличный выбор, — рассмеялась Аня и принялась за заказ.

— Так что здесь происходит? — я вернулся к первой теме нашего разговора.

— Я же говорю, Егор пришёл по собственной воле, — повторил Сергей, всё ещё массирую виски. — Он раскаивается и...

— Подожди, он немой? — с иронией спросил я.

— Нет, господин Мор, — паренёк спрыгнул с барного стула и чуть было не упал, так как моё давление оказалось для него слишком мощным. Ничего, пускай привыкает и знает, с кем имеет дело. — Простите, — он постарался удержать равновесие, но его вновь занесло. Тогда на помощь парню пришёл Сергей, схватив того под руку. — Ох, спасибо, — он мотнул головой, пытаясь прийти в себя. — Как-то мне нехорошо.

— Ничего, пройдёт, — просто ответил я и подошёл к нему почти вплотную. — Так чего ты хочешь, Егор?

— Сперва я хотел бы попросить у вас прощения за то, что... — он запнулся.

— Что пытался пристрелить меня? — подсказал я.

— Д-да, — кое-как выдавил парнишка. От него потянуло страхом, и должен признать, что это кислое и неприятное чувство мне пришлось по душе. — Простите, господин Мор, я... запутался.

С этими словами он сделал шаг назад и низко поклонился, чуть ли не сложившись пополам.

— Приемлемо, — усмехнулся я. Да, Егор и был тем самым снайпером, что стрелял меня в заброшке, прикрывая своего прежнего босса. — Это было во-первых, что же во-вторых?

— Во-вторых, я прошу вас принять меня в вашу банду, — выпалил он, не разгибаясь.

— Вот как? — усмехнулся я. — Думаешь, после того, как ты меня чуть не изрешетил, я смогу тебе доверять?

— Я знаю, что виноват, но готов принести вам клятву верности на крови, — он выпрямился и выхватил из-за спины короткий раскладной нож.

В одно движение вскинул руку, желая её порезать и доказать своё слово делом, но его кисть тут же перехватил Сергей и вывернул так, что оружие упало на пол, а парнишка вскрикнул от боли.

— Твою ж мать, Серёжа, — я посмотрел на своего помощника и покачал головой. — Ну вот как так-то?

— Простите, босс, сглупил, — повинился тот и развёл руками. — Просто знаю Егора давно, да и не желал он вам зла. Вы это тоже чувствовали.

— Конечно, я чувствовал, что парень искренен. Но это не уменьшает твоей вины, — глядя на наши разборки, Егор не мог понять, что произошло. Это было очевидно хотя бы по его ошарашенному взгляду. Сергей отпустил его сразу, как только поднял нож, и парень испуганно отступил. — Вот сейчас не паникуй, — я поднял руку, чувствуя, как тот боится. — Здесь не твоя вина, а моего... напарника, — последнее слово я произнёс с нажимом, глядя на Сергея, чтобы он понял, кем я его считаю, и насколько я недоволен, что моим доверием пренебрегли. — Он должен был обыскать тебя, но поверил своим чувствам, а не фактам.

— Босс, вы же знаете, что этого не повторится, — Сергей и правда искренне раскаивался.

— Знаю, — вздохнул я и снова повернулся к парню. — Так вот, Егор, объясню тебе на пальцах. У нас не банда, мы коллектив. Это раз. Охламонов, лентяев и выродков, по типу Буренкова я не уважаю. Я последний жёстко наказываю. Это два. Ну и три, каждый в нашем коллективе должен приносить пользу. Что ты можешь нам предложить?

Парень приосанился, всё ещё поглаживая больную руку.

— Что прикажете, господин Мор. Если потребуется, то и...

— Успокойся, — сразу же остановил его я. — Чужие смерти мне не нужны. Жертвы, которые мне пришлось принести, были необходимы, чтобы дать этому городу шанс на очищение. Я хочу вдохнуть в него жизнь. А ты, как я вижу, труслив, податлив чужому внушению, слаб физически, молод и горяч, что, по сути, могло бы сыграть мне на руку, но сейчас я ищу тех, на кого могу всецело положиться.

— Господин Мор, — голос Егора дрогнул, но теперь парень смог быстро взять себя в руки. — Да, я ещё не до конца понимаю, что мне потребуется сделать, дабы исправить свои ошибки и заслужить ваше доверие. Но я разделяю ваши убеждения и желаю жителям Змееграда того же самого. Поэтому готов идти с вами до конца.

— Как пафосно, — хмыкнул я и сел за барную стойку, обратившись к Ане: — Яблочного Джека, молодая красавица.

— Как скажете, босс, — с лёгкой иронией отозвалась та, но я чувствовал, что мой комплимент пришёлся ей по душе.

— Так вот, — продолжил я, повернувшись к парню и потягивая коктейль через трубочку, — тебе повезло, если можно так выразиться. Сейчас у меня жёсткая нехватка кадров. Поэтому я дам тебе испытательный срок.

— Я готов! — выкрикнул он, встав по стойке смирно.

Саша от подобного прыснула со смеху.

— Молодец, — кивнул я. — Тогда расскажи мне о тайниках Бурёнки. Он же у него был не один, верно?

— Я... меня не посвящали в такие вопросы, — робко пробормотал Егор, и тут же оживился. — Но об одном я точно знаю. Табачный ларёк на Западном рынке. Он стоит на отшибе, никто его не выкупает, так как знают, что раньше он принадлежал Бесу. А потом Буренков отжал себе.

— Во-о-от, — довольно протянул я, сделав ещё один глоток. — Сегодня мы с Сергеем это проверим, и если всё так, как ты говоришь, и нас не поджидает вооружённая банда, то считай, что ты в коллективе.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание