Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
357
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 2

Как-то сразу вспомнился день моего появления на Пане. Когда Боря тащил меня по разлому, ощущения были очень похожими. Только сейчас я не мог никого попросить взять меня на ручки. А вот разобраться, откуда посреди всех этих разрушений взялась столь мощная защита, мог. Причём эта защита показалась мне очень знакомой. Что-то подобное я уже видел. И видел я это на сокровищнице семьи Гури.

За то время, что я мчался под усилением, удалось пробежать метров двести и вокруг совершенно точно царили разруха и хаос, да и перед собой я видел такую же картину. Вот только что-то мне подсказывало, что это не совсем так. И появившаяся рядом со мной Жанна, это подтвердила.

— Не знаю, кому это понадобилась, но здесь наложена иллюзия. Причём настолько сильная, что даже я с трудом смогла это понять. Резиденция семьи Гури в целости и сохранности. Нападающие не смогли пробиться, через барьер. А вот вокруг защитного купола покуролесили знатно. Здесь было пролито очень много крови сильных бойцов. Меня даже трясёт от желания вкусить этой крови.

— Желания ты свои попридержи. А то ещё перепачкаешься вся, а тебе с Вартаном встречаться. Нехорошо получится. Лучше помоги мне разобраться с иллюзией. Сам я ничего не вижу. Укажи мне одну узловую точку, и я попробую снять эту технику.

Жанна просто кивнула и выхватив из воздуха ручку, подошла к барьеру. После чего в воздухе, примерно на уровне груди появилась чёрная, мерцающая точка. По которой я и ударил, с концентрированной аурой. Местность перед нами тут же пошла рябью, а затем картинка полностью изменилась. Резиденция семьи Гури стояла целой и невредимой.

Защитный купол был установлен метров за десять до тропы преодоления. Радом с началом тропы был организован блокпост, на котором сейчас находилось три человека. Каждый был на шестой грани и входил в службу безопасности резиденции.

— Норин скажи своим хозяевам, что прибыл Лео Туск. — закричал я, заставив телохранителя дёрнуться и с удивлением уставиться на меня. — Что ты так на меня смотришь. Я смог раскусить вашу иллюзию. А если ты не поторопишься, то займусь и защитным барьером. Леонте, ты сможешь вскрыть его? — спросил я у демона, появившегося рядом со мной.

Единственным, кто сейчас оставался в машине, был старик Тао. Он не хотел портить отношения с великой семьёй, и я не винил его в этом. Всё же глава гильдии прожил уже достаточно долго, чтобы понимать, какие последствия могут быть, если поругаешься с правителями города.

А я ни с кем ругаться не собирался. Просто узнать, что здесь произошло. К тому же мой учитель и ученики сейчас находились в резиденции. Это я ощущал так же отчётливо, как и их чувства. Все трое находились в весьма подавленном состоянии.

— Если хозяин даст такой приказ, то постараюсь сделать всё, что в моих силах. По крайней мере, уничтожить его будет довольно легко, зная, где находится узловая точка. — сказав это, демон достал кровавое копьё и коснулся им узловой точки. По барьеру сразу же побежала рябь. А охранники собрались нас атаковать.

— Всем стоять! — заорал я, накрывая охранников своей аурой. Через этот барьер не могли пройти физические объекты и духовные техники, а вот аура справилась с этой задачей просто великолепно. — Просто скажите кому-нибудь из семьи Гури, о моём появлении.

— Отпусти их Лео и проходи. Устроил не пойми что. Без тебя полно, забот. — раздался голос Миры, и в барьере образовался проход. На всякий случай я не стал отпускать охранников, пока мы не отошли достаточно далеко. Кто их знает, ещё решат ударить нам в спину.

Тропу преодоления я даже не заметил. А вот Леонте и старик Тао сильно там задержались.

— Именно поэтому я так редко навещал семью Гури в их основной резиденции. А попасть к ним, минуя это отвратительно испытание — нельзя. Если ты не принадлежишь к слугам Гури. — сказал старик Тао, пройдя по тропе.

А вот демона, похоже, не сильно волновало обрушившееся на него давление. Ему гораздо интереснее был артефакт, что установил здесь основатель семьи Гури. Леонте на полном серьёзе хотел вскрыть асфальт, чтобы добраться до одного из контуров. Но я ему запретил и он покорно повиновался. Хотя и было видно, что это стоило ему больших усилий.

Нужно отдать должное, но контракт Леонте выполнял выше всяких похвал. Мне даже немного стало жалко демона. Но это быстро прошло. За возможность восстановления утраченных энергетических линий это была невысокая цена.

По дороге мы встретили ещё два блокпоста, на последнем находились сразу шесть семигранников. Я и не знал, что служба безопасности у семьи Гури такая сильная.

— Впереди ещё одна иллюзия. В разы сильнее первой. Даже я не могу пробиться через неё. — произнесла обескураженная Жанна. — Здесь работал минимум верховный лорд.

Значит, иллюзии создавал компаньон старика Ранда. И по силе он намного превосходит Жанну. Это даже лучше, чем я мог себе представить. Вампиресса будет мне должна до конца своей духовной жизни. А это очень долгий срок.

Эта иллюзия не была подкреплена защитным барьером, поэтому мы спокойно прошли через неё, чтобы оказаться перед главным зданием резиденции семьи Гури. Вернее, перед тем, что от него осталось.

Я чувствовал, что Андралия сейчас находится где-то под землёй. Значит, монстр уничтоживший основное здание не смог пробраться на нижние этажи. И это уже внушало оптимизм, который как-то сразу испарился, когда мы увидели эту разруху.

— Я чувствую, что он сильно ослаблен и вот-вот исчезнет. — прошептала Жанна и исчезла. А через мгновение старик Тао охнул и начал оседать на асфальт.

— Жанна за один присест опустошила весь мой энергетический запас. — произнёс глава гильдии, перед тем, как отрубиться. Главное, что он остался жив. А энергия восстановится.

Оставил Леонте присмотреть за стариком, а сам двинулся в развалины. Я примерно представлял, где находится спуск вниз. Но искать мне ничего не пришлось. Появилась Андралия и ухватив меня за руку, потянула за собой. Мне показалось, или её лицо было в слезах? Да быть такого не может!

— Он хотел увидеться с тобой. — сказала Андралия, даже не посмотрев на меня. Лишь мимолётно я смог увидеть блеск на её щеках.

Девушка привела меня к оружейной комнате, которая была сейчас защищена не хуже сокровищницы. И судя по тому, что я чувствовал, на создание этой защиты, ушло как минимум десяток жизней очень сильных бойцов. Нас защита пропустила без каких-либо проблем.

Мы поспешили к медитативному залу старика Ранда и когда были уже готовы войти, навстречу вышел Дерек. Глава семьи Гури был в бешенстве. Глаза налились кровью и от него исходила жажда крови, ничем не уступающая жажде демонического копья Леонте.

— Лео, он ждёт тебя. А нам сестра, велел оставаться здесь. — произнёс Дерек и я едва не сбежал от его взгляда. Казалось, ещё немного и он сможет превратить меня в кучку праха.

Андралия слегка подтолкнула меня, и я прошмыгнул мимо её старшего брата в медитативный зал. В центре зала сидел старик Ранд, а рядом с ним, склонившись над телом Вартана, сидела Жанна. Своей силой она подпитывала вампира, который был на грани исчезновения.

Старик Ранд сидел совершенно неподвижно. Его глаза были закрыты, а дыхание было замедленно настолько, что могло показаться, будто он уже мёртв. Складывалось впечатление что он просто медитирует, но я сразу понял, что это не так. Всё тело старика было пронизано энергетическими линиями, которые уходили за пределы этого зала. Должно быть, он подпитывает защитные барьеры собственной силой. И каждый удар, приходившийся на эти барьеры старик принимал на себя, разделяя их вместе с Вартаном, которые ещё и поддерживал все иллюзии. Я уверен, что и над резиденцией был барьер, но её всё же смогли разрушить. Значит, нападающий был чудовищно силён и смог пробить защиту старика Ранда.

— Что ты уставился на меня, словно на собственную смерть? Тебе пока ещё рано отправляться на перерождение, а вот моё время стремительно приближается и осталось совсем немного. Поэтому не буду попусту сотрясать воздух. Ты выполнил моё задание и сделал правнучку сильнее. В баре ты найдёшь три бутылки моей особой духовной настойки. Возьми, это плата за внучку. А в этом кольце. — старик Ранд не двинулся, но с его пальца слетело кольцо и упало рядом со мной. — В этом кольце находится ещё десять бутылок. А также множество редких ингредиентов, энергетические кристаллы и пропуск в императорскую академию боевых искусств. С этим пропуском ты в любое время можешь попасть на территорию школы и встретиться с её главой.

Старик ненадолго замолчал, а я про себя присвистнул, не веря, что такой пропуск достался мне. Я прямо сейчас могу отправиться в столицу и встретиться с императором и никто не сможет мне помешать.

— Для чего вы отдали мне это кольцо? — пока даже не притронувшись к кольцу, спросил я. Как-то всё это очень подозрительно. Почему он не отдал кольцо Дереку. Или той же Андралии, почему именно я?

— Это плата.

— За что?

— Зато, что ты возьмёшь Вартана себе. Ему осталась всего одна ступень, чтобы достичь уровня, на котором он гарантированно не исчезнет, а возродится среди своего народа. Я дал слово, что помогу ему это сделать.

Да, что такое вообще несёт старик Ранд? Он просит, чтобы я забрал его духовного компаньона себе. Но это не то же самое, что поменяться шапками. Духовные компаньоны не передаются. Они умирают вместе со своими хозяевами. Да и я впервые слышал, что духовные компаньоны могут перерождаться. Это я и сказал старику.

Сразу после этого лопнула одна из энергетических нитей, и старик глухо застонал. Пальцы на правой руке начали стремительно чернеть и осыпаться прахом.

— Не тяни. Мне осталось слишком мало, чтобы попусту тратить время. Я нашёл способ, как предать духовного компаньона другому человеку. Главным условием наличие резервуара божественного качества. Который у тебя имеется. Не спрашивай, откуда я это знаю, просто прими как данность. Мои правнуки не подходят для этого, они не выдержат передачи. Поэтому ты единственная надежда Вартана на перерождение. Ресурсов в кольце достаточно, чтобы купить любой город. Думаю, это достойная плата.

Ещё несколько нитей лопнули, вырывая новые стоны боли из губ старика. А стоял как вкопанный и не знал, что же мне делать. Как себя поведёт Раф? И чего он вообще молчит? Мне предлагают подселить к фениксу квартиранта, а тот никак не реагирует. Хотя совсем недавно устраивал сцену из-за того, что я подумал о возможности завести ещё одного духовного компаньона. Если ресурсы позволяют, то почему бы этого не сделать?

— Ты согласен? — уже с большим трудом спросил старик Ранд.

— Ещё я хочу получить рецепт вашей духовной настойки и знания о передаче духовного компаньона другому человеку.

В любом случае эти знания больше не понадобятся старейшему члену семьи Гури. А мне будут как нельзя кстати. У меня уже имелись мысли, как сделать моих последователей намного сильнее. Когда придут, люди секты они будут крайне удивлены, невероятно тёплым приёмом с нашей стороны. На этот раз Пан выстоит.

— Подойди ко мне. — произнёс старик Ранд, через пару мгновений. — Ты же видишь энергетические нити, что пронизывают моё тело? Способный. Мне так и не удалось научиться видеть энергию. Выбери пару нитей, что исходят из моей головы, и окутай их своей аурой. А теперь просто соедини эти нити со своим контуром, а потом направь энергию от нитей в свой резервуар.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание