Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
252
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Кстати об отряде… Разговор прошёл где-то неделю назад, когда я ещё валялся в кровати. Даже не пришлось вызывать никого, все приехали, как только со Стен убрали военное положение.

Собрались у меня в палате, а затем я вывалил на них новую информацию. Конкретно то, что я являюсь главой боярского рода Волковых. Изумление длилось пару секунд, а потом понеслись вопросы, на которые пришлось отвечать и заодно показывать принадлежность к этому славному роду. Ничего после этого страшного не случилось, мои парни и девушки лишь покачали головой, дескать круто, но по факту ты же остаёшься нашим командиром и нормальным парнем, так что нам всё равно.

Предлагать им поступить на службу рода я не стал, а прямо заявил, что у них тараканы в голове и пока они их не утихомирят на службе, я даже и вспоминать о таком не буду. Успокоились и опять начались расспросы. Кто, где, когда, зачем и так далее. Пришлось немного соврать (в рамках легенды), что мои друзья, это люди с которыми я раньше жил в деревни. Иногда переписывались, я о них особо не вспоминал и бла-бла-бла.

Главное, что отряд нормально воспринял то, что я глава боярского рода, а остальное не так уж и важно. Вон тот же Исимура может похвастаться высоким положением и ничего, нормальный парень, правда с некоторыми заскоками. Впрочем как и любой из моего отряда. Они знают меня, я знаю их, так что никакой неловкости не возникло. В забытых землях на высокий статус кладут с прибором. Или ты нормальный или ты идёшь на хрен, всё просто.

Пробыли они у меня не так уж и долго, всё же служба есть служба. Обещались навещать меня, но я и так уже был полуходячий, так что скорее всего, это я их буду навещать. И да, выписал ещё Исимуре громадного виртуального пинка, который направил его прямиком к Елене Матвеевне, которая ждёт и видит его рядом с собой. Он чего-то там вздыхал и водил глазами по потолку в поисках ответа, но приказ действующего командира отряда, быстро привёл его в чувство. Лена потом позвонила мне и поблагодарила, я же сделал удивлённое лицо (не получилось) и сказал, что я вообще не в курсе. Она на это лишь важно закивала и улыбнулась.

Нет, ну а чего бы и не помочь? Исимура видит только артефакты и месть нежити, всё остальное проходит у него рывками. Хотя все кругом видят, что это пара идеально подходит друг к другу. Правда пока его «долг» перед погибшим дедом не закроется, Исимура будет страдать, но не уйдёт со Стены. Хорошо ещё Лена это понимает и не настаивает. Я конечно с ним поговорил и честно ему сказал, что такая девушка как Лена не будет ждать пять лет, максимум год-полтора, да и только при том, что ты будешь изредка появляется в столице.

Тут же обрадовал, сказав, что в это году я планирую очень опасную прогулку в забытые земли и мне понадобиться много чего интересного и в большом количестве. Он тут же переспросил сколько чего надо и я предварительно сказал, что где-то комплектов пятьдесят, то есть на пятьдесят людей. Он тогда аж перевозбудился и заверил меня, что с этого времени он будет работать только на мой заказ.

Марианна Луиза Альварес, наш штатный алхимик получила точно такой же заказ, впрочем она лишь махнула рукой, заявив, что у неё уже всё давно готово и не на пятьдесят человек, а на сто пятьдесят. Сейчас же она разрабатывает новый рецепт кровоостанавливающего и вроде как есть кое-какие подвижки. Блин, как же хорошо когда в отряде есть и алхимик и артефактор.

Остальные тоже получили приказы, так что теперь они работают над боевым сглаживанием. Я попросил Костромского, командира СОГРа седьмой Стены, чтобы мой отряд влился в их для усиления. Моя родная восьмая не останется без отряда, так как там заступили новые рекруты, которых взяли на поруки опытные разведчики.

И да, я хочу устроить точно такое же веселье как и на своей родной планете, крестовый поход. Мои друзья уже знают об этом, они собственно говоря и первые это предложили, так что я особо и не сопротивлялся. Миша же, как услышал о таком, то мгновенно поддержал, добавив, что я как глава рода должен сделать всё для этого, естественно находясь подальше от забытых земель. Мол, необходимы деньги, ресурсы, оружие, продовольствие и так далее…

Короче, он полностью «за», вот только не хочет отпускать меня лично к нежити. И честно говоря с одной стороны я его понимаю, так как всё перечисленное действительно необходимо, а значит я должен «сражаться» на мирном поле. А с другой стороны я хочу бить нежить со своими друзьями. Хотя до этого ещё надо дожить, пока Ичи и остальные договорятся с американцами, потом переход, адаптация старых знакомых и подготовка к походу в забытые земли. В общем, времени вполне хватает, но лучше подготавливаться уже сейчас. И первое, что мне необходимо сделать, так это начать процесс по возврату имущества и наследства Волковых.

Поэтому, я решил позвонить своему будущему адвокату. Он правда ещё не знает о том, что он будет работать у меня…м-да…

— Добрый день профессор!

— Дима? — удивился Олег Наумович уставившись в камеру.

— Ага, — я улыбнулся и помахал головой.

— Так… Ты где сейчас?!

— Эмм.. в больнице.

— В больнице?! В какой больнице? Что случилось? Как ты туда попал? — начался профессиональный допрос.

— Я же СОГРовец, так что успел побывать на стене… во время прорыва. Но со мной уже всё хорошо! — тут же заверил я его.

— Так… в какой больнице!

— Военный госпиталь имени Тарасова, — ответил я.

— Так-с…буду где-то через два часа, — он глянул на браслет, — А теперь вкратце, что произошло?

Два часа спустя

— … и я хочу, чтобы вы стали официальным представителем рода Волковых.

— Хм… но я…

— Олег Наумович, я не знаю никого лучше вас, вы мой учитель, это известно и заверено, так что никаких проблем в виде давление с моей или с вашей стороны. Всё юридически соблюдено и отвечает всем правилам. Вам я полностью доверяю. Так в чём проблема? — я покосился на своего учителя, который сидел и вздыхал.

— Я уже договорился о том, что ваша жена получит место инструктора в разведке. Учитывая, что это очень важная должность, вашей семье предоставят квартиру, причём не какую-то там однокомнатную на отшибе, а полноценную четырёхкомнатную. Плюс, здесь ещё шикарные детские садики, — добил я его.

— Я и не против, но…

— Я уже говорил с вашей женой и она не против. Да и вообще вы хотите, чтобы моими финансами распоряжался какой-то неумеха? — поставил я точку над «и».

— Хорошо, я в принципе и не против, — покачал он головой, — А теперь давай поговорим о учёбе.

— О блин, — я закатил глаза и скривился, — Да там, делать нечего, ну кроме «Закона и Права», всё остальное по-моему мнению лишь засоряет мозги студентам, — пожаловался я.

— Так-то оно так, но всё равно знания полезны.

— Ага, вот только я спокойно могу сдать экзамены экстерном, — заверил я его, — Эм… правда только-то, что касается непосредственно юридических знаний.

— Мне кстати уже звонили по поводу того, что мой ученик нещадно прогуливать лекции.

— Ох…епт! — я замер, — Их что никто не предупредил?

— Ну ты же не сообщил о том, что являешься военнослужащим, — улыбнулся Олег Наумович.

— Ой… чую проблемы…— я почесал затылок.

— Не будет никаких проблем, — тут же обрадовал меня профессор, — Как только выздоровеешь окончательно, сообщаешь мне и мы вместе идём к директору.

— Послезавтра.

— Что послезавтра? — он поднял бровь.

— Уже послезавтра меня выпускают.

— Значит послезавтра мы идём в университет. А пока, мне необходима вся информация.

— Ага, — я кивнул головой и вытащил флешку с ноутбука.

— Тут всё что касается имущества и счетов рода.

— Сначала я подготовлю бланк заявления, — он отрицательно помахал рукой и пошёл за стол.

И уже через пять минут я подписывал бумагу о приёме на работу нового адвоката рода, который в добавок обязуется сохранять в тайне все дела рода. Очень серьёзная бумага кстати, хотя я и верю своему учителю, но он всё равно решил подстраховаться. И вновь удача, такой человек как он, это охренеть какой актив, если уж говорить «политическим» языком. Впрочем, если бы у него в голове не ходили мысли перебраться в столицу, то даже я его не смог бы уговорить. Благо, что его жена с которой я успел переговорить, была совсем не против, да и ребёнок благотворно повлиял на то, что бы она согласилась. Так то всё удачно происходит, вот только после того как я чуть не помер, это мне кажется вполне справедливыми подарками.

Остались ещё пара дел, точнее фактически только одно и оно самое сложное, за которое я немного переживаю, конкретно разговор с Императором, которому возможно не понравится то, что на его территории разгуливают неучтённые магистры. Это если что подрыв безопасности страны и лишь быстрое вмешательство полковника гвардии, по совместительству — моего воеводы, немного притормозило всю ситуацию. А ну ещё и моё нахождение в госпитале, но я уже в принципе здоров, так что чую послезавтра, меня первым делом потащат в Кремль.

Сутки спустя

— Ну что готовы? — я посмотрел на Эска и Панду.

— Как пионеры, — махнула рукой Панда.

— Сейчас ко мне домой, точнее в арендованный дом, а там уже будем соображать, чего делать дальше.

— Ага, только можно помедленнее ехать?

— Без проблем, — я улыбнулся.

Машину нам выделили, водитель молчалив и проинструктирован, так что мои друзья успели поглазеть на неразрушенную столицу города. Завалили меня вопросами (конкретно Панда), а затем вытребовали себе право посетить зоопарк (опять Панда). После уточнили вопрос о том, что неплохо бы оживить татуировку (Панда) и покушать нормальные суши и ролы (догадайтесь кто об это спросил?) и ещё пара десятков вопросов. Оно и понятно, я ведь на их месте точно так же удивлялся и выпрашивал. В этом мире не смотря на соседство с нежитью, инфраструктура действует на все сто процентов. Да и нежить не ходит по городу… эм… приграничные города не в счёт.

В общем пообещал им всё, что только возможно, благо деньги пока есть, да и Олег Наумович уже начал составлять документы на возврат имущества и счетов. Учитывая, что у меня есть подтверждения от Хранителей — это довольно просто сделать, ещё бы и императорское слово… но лучше об этом не заикаться, пока я не попаду к нему на приём.

А приём состоится через шесть часов вечера, когда император закончит свои дела. Я особо-то не переживаю, так как поеду с друзьями, которые не дураки и уже поняли, что и как говорить. Легенда им понравилась, правда теперь деревня находится в забытых землях, причём она действительно существует, правда там успела побывать движущаяся аномалия, так что следов там никаких не осталось. В кои-то веке, забытые земли работают во благо. Деревня есть она разрушена и когда это произошло не сможет определить ни один эксперт. Может вчера, а может лет двести назад, как и то, жили там люди или нет. Так что я эту идею и предложил, хотя Миша вроде бы и не прочь был объявить о том, что мои друзья с другого мира. Вот только это затронет и меня самого, так что эту идею отставили до лучших времён. И конечно всё обсуждение шло без посторонних и с артефактом блокирующим прослушку.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание