Князь Демидов. Том VII

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года.

Книга добавлена:
20-05-2023, 12:46
0
523
63
Князь Демидов. Том VII

Читать книгу "Князь Демидов. Том VII"



Единственным вопросом для меня оставалась мотивация Великого Князя.

Зачем приносить себя в жертву ради того, кто в любом случае уничтожит этот мир? Видимо, Саадж пообещал парню «золотые горы». А про свой ужасный план, естественно, ничего не сказал… урод.

И ведь всегда так! Находится амбициозный дурачок, обделённый вниманием и властью, а затем начинается промывка мозгов. Вот тебе сила! Вот тебе власть! Но только ты убей вон этих, и вот тех. Они же нам… вернее — тебе, так сильно мешают. Ещё чуть-чуть и ты станешь звездой! Самым главным императором планеты. Главное — продолжай выполнять то, что я говорю. Ведь такие ублюдки, как я — точно дерьма не посоветуют.

Правда, конец у таких вот амбициозных дурачков всегда один. Как правило — в черном мешке для трупов.

Это марионетки, которые уходят в утиль сразу, как выполнят всё необходимое.

— МЕРЗА-А-А-АВЕЦ!!! — взвыл голос Радиона откуда-то снизу. Да ну? Неужели в ТЦ проник опер или боевик? Очередной выстрел… Всё-таки, это точно «Молотобоец». Уникальный по своей мощности и эффективности пистолет. Евреи в США пытались сделать аналог в конце восьмидесятых. Назвали его, как-то пафосно… «Песчаный орёл»? Или что-то типа того. Но в итоге получилась, какая-то дичь. Митрич показывал. Не умеют ребята мощные пистолеты строить.

— МРАЗЬ!!! — заголосил Радион, явно испытывая невыносимую боль. Кем бы ни был этот загадочный боец — он красавчик. Надеюсь, удастся повидаться с ним, когда весь этот ужас закончится.

— Вы слышите? — тихо прошептала Алиса.

— Ага. Князю там кто-то нехило так раздаёт. — усмехнулся я.

— Нет… Я не об этом. — старшая сестра подошла к противоположной стене и прислушалась: — Вот… Я не понимаю, что это?

— Бурение? — предположила Люси.

— Гвардейцы! Наконец-то! — обрадовалась Оксана.

И действительно, со стороны противоположной стены послышался странный гул. По полу прошла едва заметная вибрация и звук усилился. Поднявшись, я снял дробовик с предохранителя:

— Все отошли за меня. ЖИВО!

— Что это? — с ужасом пискнула Люси.

— Явно не Гвардейцы… — выдохнул я.

По стене пошли трещины, и спустя мгновение в меня полетели ошмётки гипсокартона. Незваные гости с мерзким стрекотом начали проникать в комнату. Вот он… закон Мёрфи во всей красе.

— Мратство… — я начал отстреливать жуков, но пробоина с каждой секундой становилась всё больше. Патроны для дробовика благополучно закончились и пришлось перейти на штурмовую винтовку. Вот не зря взял с собой огнестрел!

Правда, и винтовочных патронов оказалось слишком мало. Жуки продолжали заходить в комнату через брешь, буквально вдавливая нас в угол.

— Что же… Ладно! — я вытащил арматуру и воткнул её в голову первого попавшегося жука: — Видимо, без волшебной палочки сегодня никак. Буду биться до последней капли крови. А вы, девчата — разбирайте завал и валите отсюда! Действуем по плану!

— Нет, Хозяин! Мы поможем! — Устинья, Руд и Лина, сжав кулаки, героически встали рядом со мной.

— Идиотки! СКАЗАЛ ЖЕ — ДЕЙСТВУЕМ ПО ПЛАНУ!!! Разбирайте завал и уводите девчонок! — рявкнул я, и активировав Предвиденье — пустился в атаку. Да здравствует арматура! Лучший друг заклинателя против Саранчи…

Жуки взвыли, и тоже пошли в бой. Причём — всей кучей сразу… Мне бы только ночь простоять, да день продержаться.

Защита Хихаль наверняка отключилась вместе со всей остальной магией. А проверять на прочность своё тело как-то не особо хотелось… Размахивая арматурой и вышибая из Саранчи всё дерьмо, я стал замечать, как проклятые насекомые начали меня окружать. Вот только этого не хватало… Но главное, что девчонки разобрали завал и благополучно покинули кабинет. С трудом, конечно, ибо Иришку и Лину пришлось силком утаскивать. Зато, теперь мне будет проще. Или… я просто сам себя успокаиваю?

Зелёные ошмётки продолжали разлетаться в разные стороны. Даже не думал, что арматура настолько прекрасно синхронизируется с тайк-катой!

Восхитительный баланс… Идеальный вес. А также — многофункциональность. Арматурой можно было наносить, как колющие, так и размашисто-секущие удары. Хитин трескался, и проклятое насекомое замертво падало на пол…

Хороший жук — мёртвый жук!

Правда, один из представителей хитиновой армии всё же заехал мне по плечу. Арматура с бряканьем упала на пол, оставив меня с голыми руками против жучиного полчища.

— И, что? Думаете это всё? — усмехнулся я, сжав кулаки: — Подходи по одному, ублюдки! Я ваш Королева-Матка делал!

Насекомые шутку не оценили и с неистовым стрёкотом пошли в атаку. Нет, кулаки, конечно, тоже были эффективными. Но лишь на первые несколько ударов… Всё же, без защиты Хихаль пробивать хитиновую броню крайне тяжело.

Недолго думая, я схватил труп одного из жуков и начал размахивать им.

— Настало время фарша из насекомых! Ну… Или фарша из Капитана Консо... Тут уж, как повезёт. — выдохнул я, колотя хитиновых ублюдков и попутно размышляя — а может ли быть хоть что-нибудь хуже данной ситуации?

Однако жуки резко остановились. Как будто по щелчку… А, со стороны пробоины донёсся звук. Вернее, это была игра на рояле и… пение.

— Лу-у-уч солнца золото-о-ого, тьмы скрыла пелена-а-а-а! — разлеталось по коридорам торгового центра: — И-и-и между нами сно-ова, вдруг выросла стена-а-а! А-а-а-а! А-а-а-а-а-а! — напевал до безобразия знакомый голос.

Жукам исполнение очкарика явно зашло, поэтому они тут же развернулись к бреши в стене.

— Мратство… — выдохнул я, схватившись за голову: — Вот теперь точно хуже быть не может…

— Ночь пройдёт наступит утро-о ясное. Знаю счастье нас с тобо-ой ждёт. Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная! Солнце взойдё-о-от! Солнце взойдё-о-от!

Естественно — жуки мгновенно отстали от меня и побежали на сцену. Прямиком к этому суицидальному идиоту… Нет, он, конечно, красавчик! Спору нет. Но какой же всё-таки идиот… Вот что он там сейчас в одного сможет сделать против этой жучиной армии?! Да, ничего! Ох, вот если мы оба выживем сегодня, то при встрече всеку ему, как следует, чтобы мозги на место встали.

Выбежав в коридор, я увидел девчонок. Они тоже пребывали шоке.

— Я молю всех богов, чтобы этот дурак был там хотя бы с Гвардией… — выдохнула Алиса, быстро метнувшись в сторону коридора.

Правда, я мгновенно догнал свою старшую сестру, и повалил на пол. Не хватало ещё и её под удар подставлять.

— Рудольф! Проследи, чтобы никто не срывался! Держитесь на расстоянии от меня, но сильно не отставайте! Поняла?

— Есть! — ответила лиса и помогла Алисе подняться.

Держа арматуру в руке, словно самурайский меч, я помчался к сцене.

Жуки уже во всю окружали нашего поп-идола и явно готовились к трапезе. А этот придурок продолжал самозабвенно играть, как будто вокруг него не клацала жвалами целая стая огромных инопланетных насекомых… Какая беспечность! Какое невероятное отсутствие мозгов…

Однако, выбежав к хрустальному тоннелю, я столкнулся с другой проблемой. А как мне быстро добраться до сцены? Не спускаться же вниз по лестнице!

Оглядевшись, я увидел толстый провод. А ведь может сработать…

Поднявшись на крышу стеклянного тоннеля, я перекинул арматуру через провод, и спрыгнул вниз. Хороший аналог зиплайна, но к великому сожалению — без тормозов…

Отцепившись в самый последний момент, я едва не врезался в рояль.

— О! Володя! А я тут немного врага отвлекаю. Вот, как чувствовал, что они все за вами побегут. — радостно сообщил поп-идол.

— Я с тобой позже разберусь. — злобно прорычал я: — А сейчас — сваливай к выходу, как только я скажу!

— Но-но. Я буду сражаться с тобой! — пацан гордо показал «Молотобойца».

— Так это ты пристрелил Радиона?!

— Ранил. Он куда-то сбежал… — с досадой ответил Толик: — Но не переживай! Я обязательно с ним разберусь!

— Разберётся он с ним… — я лишь обречённо закатил глаза и приготовился месить жуков: — Как ты вообще выжил?!

— О, я бросал монетки в каркас. — пацан показал на белые трубы вдоль зала: — Ты же говорил, что они ориентируются на слух.

— Больше ничего не скажу. В общем, сейчас прорежу окно, и ты побежишь.

— Никуда я не побегу! Я буду сражаться с тобой!

— Сколько у тебя патронов?

— Четыре шутки.

— То же мне, вояка… — я огляделся по сторонам. Позади сцены как раз есть небольшой балкончик. Через него можно безопасно перебраться к выходу.

А тем временем жуки уже начали запрыгивать на сцену. Пробив небольшой проход в армии насекомых, я схватил Толика и буквально закинул его на балкончик.

— Как только гвардейцы откроют двери — сразу беги! Понял меня?

— Хорошо… — растерянно ответил пацан и пополз в сторону выхода. Надеюсь, больше с ним проблем не будет.

— Ну, что девочки! — я стряхнул с арматуры зелёные ошмётки: — Вас осталось всего-ничего! Разберёмся по-быстрому…

— Как бы не так, Демидов! — прокряхтел Радион со стороны зрительного зала: — Ты и без того продержался слишком долго… Не представляю, как тебе это удалось, но пора заканчивать представление. Никто не уйдёт от сюда живым! НИКТО!!!

Ярко-оранжевые порталы вспыхнули рядом со сценой, и к уже имеющейся армии пришло ещё несколько сотен жуков… К такому дерьму меня жизнь не готовила. И, где проклятая Гвардия?! За что я плачу налоги?!

Но, опять же — если Радион может открывать порталы, значит нужно в первую очередь вывести его из строя. Но не убить. Пока нет… Он мне нужен живым, ибо Господин Саадж пересёк все возможные границы. И Радион расскажет мне всё…

Выхватив свой небольшой шестизарядный револьвер «Тушкан» калибра .22 LR, я выследил среди кучи жуков злобно ухмыляющуюся физиономию Князя и прострелил ему ключицу.

— ТВОЮ МАТЬ!!! — гаркнул Радион, рухнув на пол: — Сука! Я сожру твоё сердце на ужин… Тварь такая!!!

— Боюсь, твои друзья сделают это быстрее. — усмехнулся я и вновь пошёл в бой.

К великому сожалению, без зарницы моё тело начинало уставать. Причём, энергия кончалась довольно быстро! Буквально через пару серий ударов. И честно говоря, сколько ещё я смогу так продержаться — неизвестно.

— Зачем ты сопротивляешься?! У тебя же всё равно нет шансов, Демидов! — прохрипел Князь, пытаясь встать на ноги: — Бесполезная трата моего времени! Ты же знаешь, что у тебя не выйдет… Ничего не выйдет! И теперь умрут все… А, надо было просто сидеть в сторонке и не брать чужое! Но, нет… Ты решил пойти против и всё испортить! Уничтожить то, что мы с таким трудом создавали! Жалкий паразит!

— Ага… — вот делать мне больше нечего, как сбивать дыхание и отвечать этому обиженному идиоту. На что он вообще рассчитывает?

— Их слишком много! Жаль, конечно, твою старшую сестру и тех двух девчонок. Они в список жертв не входили. Да и твой братец тоже не при чём. А вот Строганову мы сожрём первой… Обглодаем её череп и отправим Главе Дома. Пускай любуется…

Слабо. Слишком слабо… Я бы даже сказал — меня это вообще не трогает. Помню, были моральные уроды, которые умели играть на нервах. А, это что? Бред, какой-то.

Единственное, что меня сейчас волновало — где проклятая Гвардия?! Неужели никто не доложил о том, что тут происходит?


Скачать книгу "Князь Демидов. Том VII" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Князь Демидов. Том VII
Внимание