Здесь вам не клан 4

Ян Бадевский
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сезон Турниров в разгаре. Я сражаюсь на арене с другими одарёнными, чтобы заработать денег. Нелегко выжить аристократу, оставленному без поддержки рода... А тут ещё с девушками проблемы добавились. Со всеми и сразу. К экзаменам в Академии надо готовиться. И, конечно, искать родную Землю.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:43
0
367
56
Здесь вам не клан 4

Читать книгу "Здесь вам не клан 4"



Глава 2

Виктория Дайнеко.

Это как приговор.

В прошлом году Вика сразилась в финале с действующим чемпионом, Антоном Гуровым, и проиграла по очкам. Причём несущественно проиграла — судьи долго колебались, кому отдавать победу. Логично, что составители турнирной сетки развели фаворитов. Дайнеко и Гуров должны встретиться в финале — если, конечно, сумеют до него добраться. Пока всё выглядело предсказуемо. Виктория, оправдывая своё имя, крушила первокурсников, в среднем расходуя по минуте на каждого. То есть, ракетой пролетала через новиков и адептов. Аналогично, не напрягаясь, действовал и Антон.

Я внимательно пересмотрел анкету Вики.

Ранг — сведущий. Биомаг. Обновоённый рейтинг: 1128. Я так понял, очки рейтинга — это сумма баллов, выставленных судьями, и бонус за победу. Заморачиваться тонкостями работы судейских бригад я не собираюсь, мне нужно просто вырубить эту тёлку. Весьма симпатичную, кстати. Спортивную, с широкими бёдрами, мускулистыми ногами и кубиками пресса. С очень даже приличными сиськами второго размера. И прямыми русыми волосами, заплетёнными в две косички с голубыми нитями. Фотки я изучил в соцсетях.

Биомаги — коварные ребята. Они могут прокачивать себя без помощи тренажёров, модифицировать мышцы, связки и сухожилия, укреплять кости, снижать болевые пороги. А ещё — конструировать опасных тварей. Взять, к примеру, безобидного мопса и собрать на его основе какого-нибудь лангольера, жрущего бетон, людей, горящие избы и коней. Вопрос в том, разрешает ли регламент Сезона подобные выверты. Перечитав правила, я вздохнул с облегчением. Призывать смертельно опасных монстров на арене нельзя. Приводить с собой переделанных животин — тоже.

Расслабившись, я задумался над тем, что может противопоставить стихийник опытному биомагу. Световые атаки — это понятно. Вопрос в том, насколько уязвима Виктория к энергетической магии. Уверен, на прошедших турнирах хватало людей, пулявшихся в девушку фаерболами и ледяными стрелами. Техники-то несложные... особенно при наличии силы крови. Фух, раздобыть бы ещё записи её старых боёв. Наверняка ведь снимал кто-то.

Чтобы отвлечься от грустных размышлений, я вновь занялся отработкой оружейных ката. Когда срастаешься со своим пистолетом и ведёшь воображаемый бой с несуществующими противниками, мир упрощается... За этим занятием меня и застала Даша Вешенская.

— Привет.

Обернувшись к двери, я замер в верхней стойке с «барсом» на уровне груди.

— Я стучалась, — девушка закусила губу. — А дверь была открыта. Извини, если помешала.

Отзываю пистолет.

Тренируюсь я босиком, в удобном ифу, который заказал на прошлой неделе. Так что ничего необычного гостья не увидела. Раньше, пока не родилась Лиза, я вообще не заморачивался избытком одежды. Раньше — это в старом, бесконечно далёком для меня мире.

— Ничего страшного, — трогаю сенсор на стене, включая свет. — Проходи.

Да, я отрабатываю ката в темноте.

Иногда.

Поэтому фигурка Даши чётко вырисовывалась в дверном проёме, подсвеченная лампами общей зоны отдыха. По гостиной кто-то бродил с кастрюлями и сковородками, из общей кухни пахло едой. Видимо, не все мои соседи разъехались по домам.

Вешенская переступила порог.

Чего не отнять у моей несостоявшейся невесты, так это шарма и умения стильно одеваться. Вкус у Даши отменный, что выгодно отличает её от той же Светки Громовой. Первая подбирает элегантные и женственные вещи, вторая делает ставку на быструю моду. Сейчас, например, Даша заявилась в длинном белом пальто, светло-серых брюках, безразмерном свитере и бежевых ботинках на рифлёной подошве.

— Я ненадолго, — Даша робко улыбнулась. — Мне нужна помощь, а обратиться, честно говоря... не к кому. Слишком быстро всё завертелось.

— Располагайся поудобнее, — я помог Даше снять пальто и убрал его в шкаф. — Сейчас чаем угощу.

Девушка собиралась возразить, но я уже направился к кухонной зоне. Даша, смирившись с моим гостеприимством, начала снимать обувь.

Интересно, кто оставил дверь открытой?

Получается — Громова.

Не проходит и пяти минут, как мы сидим на лоджии, в обеденной секции, пьём травяной чай с печеньками и мило беседуем по поводу всего на свете. Даша училась на химмаге, и наши группы почти не пересекались. Разве что на общих лекциях и полигоне. Я вообще без понятия, какой у Вешенской ранг, на каком типе магии она специализируется и чего хочет от жизни. И это при том, что девушка мне всегда нравилась. Просто не сложилось у нас первое знакомство. Из-за Авроры Лагранж не сложилось.

— Так что за проблема? — спросил я.

У Даши удивительные глаза. Чёрные, затягивающие. Посмотришь — и никак не можешь оторваться. Словно погружаешься в бездонный омут.

А ещё — ресницы.

Густые и длинные.

— Мне надо идти на Осенний Раут.

Я даже не стал делать вид, что в теме.

— Даша, как насчёт подробностей?

Вешенская не стала закатывать глаза и награждать меня репликами наподобие: «Как, ты не знаешь, что это за хрень? В какой глуши ты вырос, Витенька?». Чем заработала сто очков в карму.

— Осенний Раут... ну, это вроде как приём для избранных. Устраивается членами императорской семьи. Попасть туда считается очень престижным.

— Пропуск в высшую лигу, — хмыкнул я.

— Что?

— Не обращай внимания. Я слушаю.

— Так вот, — продолжила Даша, делая глоток из своей чашки, — отец всеми правдами и неправдами сумел раздобыть пригласительные на Раут. В количестве трёх штук.

Закралось дурное предчувствие.

— Первый — для себя, — начала перечислять девушка. — Второй — для меня.

— Круто, — я улыбнулся.

По мне, так не очень айс. Очередная занудная вечеринка с пафосными аристо, навороченным этикетом и необходимостью просчитывать каждый шаг. Теперь я припоминаю, что отец в былые времена ходил на императорские рауты, но меня с собой не брал. Уж не знаю, почему.

— Видишь ли, — моя гостья неожиданно смутилась, — у меня нет пары.

Вот и прозвучали роковые слова.

— Не думаю, — задумчиво протянул я, — что твой отец будет рад моей кандидатуре. А сам он разве не должен пойти на мероприятие с супругой?

Даша вздохнула.

— Три года назад умерла моя мать. Папа так и остался вдовцом. Статус позволяет ему приходить на рауты без сопровождения. Иное дело — незамужняя девушка.

— Хм, а другие жёны?

— У него была только одна.

Взгляд Даши погрустнел.

— Извини.

Мне пришлось напрячь память Корсакова, чтобы вспомнить уроки этикета. На раутах собираются представители высшего общества. В отличие от балов, там никто не танцует. Люди группируются по интересам, ведут интеллектуальные беседы и уходят, не прощаясь. По-английски. Напитки и лёгкие закуски прилагаются.

Собственно, всё.

Мои знания об этой стороне аристократической жизни исчерпаны.

Ах, чуть не забыл. Тяжелее всего приходится тем самым незамужним девушкам. Пока седовласые главы родов обсуждают политику, экономику и мировые новости, девушки вынуждены занимать себя доступными развлечениями... коих нет. Ну, кроме выпить и пожрать. А поскольку уважающая себя девушка следит за фигурой и не наваливается бухлом без повода, список пунктов сокращается до нуля. Вся надежда на молодого кавалера, подобрать которого стоит заранее. Рано или поздно молодёжь объединяется в свои тусовки...

Что ещё?

Уйти слишком рано — моветон. Не уделить внимание представителям уважаемых семейств и самому императору — смерти подобно. Заснуть или достать телефон — упаси бог.

— В общем, — Вешенская накрыла мою ладонь своей, — не мог бы ты выступить... в роли моего кавалера на один вечер?

Ответить я не успел.

Даша поспешно добавила, стараясь убедить в правильном решении:

— Это будет полезно и тебе. Ваш род... ну, ты в курсе сложившейся ситуации. У тебя появится шанс познакомиться с императорской семьёй. Глядишь, нормализуются отношения. Вхожесть в окружение государя дорогого стоит.

Безусловно, она права.

Корсаковы десятилетиями служили императорскому дому верой и правдой. Потомственные щиты Романовых, неоднократно прикрывавшие собой владык.

Времена меняются.

Отец облажался, позволив шантажировать себя неизвестным похитителям из Атлантиса. Поставил под сомнение свою компетентность. Да и Виктор был не лучшим наследником некогда могущественного рода. Сейчас дворцовую полицию возглавляет Глеб Ярославцев, бывший личник Его Императорского Величества. Грандмастер, адепт электричества. Уверен, что Ярославцевы будут присутствовать на Осеннем Рауте. В полном составе. И на меня посмотрят косо — потенциальный конкурент.

И всё же...

Мне надо восстановить доверие рода.

Не потому, что я нуждаюсь в деньгах. Каждый последующий этап Сезона Турниров позволяет мне поправить финансовое положение. Опять же, ничто не мешает в будущем сделать карьеру в тайной канцелярии, присоединиться к влиятельному клану или заняться собственным бизнесом.

Теперь на кону нечто большее.

Мой дед, патриарх рода Корсаковых, лично изымал и отвозил в Петергоф дело № 10-А-001. Тот самый документ, благодаря которому был создан Особый отдел. Брукс уверена, что в этих бумагах описано столкновение некоей группы магов с «Эскапизмом». Следовательно, там могут быть нити, ведущие в мой мир. Отыщу родную планету — сумею прыгнуть в будущее и забрать Лизу. Когда дочь выйдет из-под опеки «Ростехно», мои руки будут развязаны. Я смогу бросить вызов МОРу и отказаться от сотрудничества.

Что дальше?

Об этом я ещё не думал.

Брукс хочет, чтобы я устранил директора «Эскапизма». Это война. После того выверта меня в покое не оставят. Радует то, что вселенных вагон и маленькая тележка. Не обязательно жить в Российской империи, можно перебраться в альтернативную ветку.

Ладно.

Будет день, будет пища.

— Я согласен.

Вешенская захлопала глазами.

Не ожидала, что будет так просто.

Когда смысл моих слов окончательно сформировался в девичьей голове, Даша перегнулась через стол и чмокнула меня в щёку.

— Спасибо, Вить! Ты даже не представляешь...

Договорить она не успела.

В комнату ввалился Саймон с гитарой и смеющейся Полиной.

— Дружище, мы тебе такое расскажем! — выпалил биомаг, сбрасывая ботинки и огибая систему хранения. — Не поверишь, но...

— Упс, — Полина увидела Дашу.

— Наверное, мне пора, — шепнула Вешенская.

— Привет, — поздоровался Саймон, аккуратно прислоняя гитару к стене. — Мы вам не помешали?

— Всё в порядке, — Даша поднялась. — Я зайду в другой раз.

Мимолётный взгляд в мою сторону.

— Семён, — я решил представить девушку своим друзьям, — это Дарья Вешенская. С химмага.

— Очень рад, — рокер застенчиво улыбнулся. Изысканная красота аристократки кого угодно введёт в замешательство.

В глазах Полины мелькнула тень ревности, но едкие замечания неформалка оставила при себе.

— Семён Кинчев, — я указал на растрёпанного соседа. — И Полина Власова.

— Очень приятно, — Даша поднялась из-за стола, чтобы пожать руку Саймону и обнять Полину. — Я больше не стану вас задерживать. Спасибо, что помог, Витя.


Скачать книгу "Здесь вам не клан 4" - Ян Бадевский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Здесь вам не клан 4
Внимание