Вервольф

Pio XIII
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вы читали про такого попаданца в Римуса Люпина?

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:48
0
308
56
Вервольф
Содержание

Читать книгу "Вервольф"



Глава 1. Татуированный чмо

— Да-с. Он мертв.

Лида, высокая стройная брюнетка с длинными волосами, наклонилась над столом, на котором лежало тело молодого мужчины.

Она почти коснулась полой белого халата трупа, что вызвало улыбку на её красивом лице.

— Татуированный чмо, — весело сказала Лида и хлопнула в ладоши. — Ты ж моя радость!

Работая вот уже пять лет в четвертой городской больнице патологоанатомом, она видела многое, но этот труп вызвал у неё бурю эмоций по странной причине.

Вообще, у Лиды было не так чтобы много стремлений и мечтаний в этой жизни. Она росла без отца, и потому на первом месте всегда стояли деньги и существовало только одно правило, сводящееся к ответу на вопрос — "как выжить?".

Но у Лиды была одна страсть с детства — она мечтала стать оборотнем. В своих мыслях Лида думала о том, как она, если захочет, будет превращаться в прекрасного волка, точнее, волчицу, и у нее будет роскошная шелковистая белая шерсть и много оленей и антилоп. Мечтала и засыпала под фильмы с Кейт Бекинсейл.

Постепенно это желание в какой-то момент переросло в навязчивую идею, и именно поэтому она решила посвятить свою жизнь медицине. Дескать, здесь больше возможностей изучить человеческое тело и, быть может, какой-то спиритический ритуал приведет к тому, что будет эксперимент, а там и настоящее превращение!

Начитавшись книжек про Дракулу и Франкенштейна, Лида таки сдала экзамены и поступила в Курский медицинский институт.

И здесь, за долгие восемь лет обучения, она узнала, что существует некромантия. Ну или что-то подобное, так как никто не знал всех возможностей человеческого тела.

В общем, Лида решила попробовать на себе рецепт из интернета по превращению в волка. Рецепт состоял в том, что нужно на каждой части тела сделать специальные татуировки и перекувырнуться через серебряный нож при третьем вздохе луны в безлунную ночь нагишом. Желательно, когда идут месячные.

Мечтая оказаться в другом мире, Лида рассматривала, а до этого просто осматривала, молодого человека, на руках и ногах которого были изображены странные татуировки, а вдоль шеи и по всему позвоночнику росли в невероятном количестве для среднестатистического человека волосы, больше смахивающие на шерсть.

Мужчина был худой, мелкий, неприглядный, весь какой-то забитый и скукоженный, но Лида видела в нём воплощение своей давней мечты.

— То, что надо, — шептала Лида. — Чмошечка ты моя татуированная! И-и-и!

В детстве Лида любила ходить с молотком и бить им по головам мелкому, и что уж тут скрывать, крупному рогатому скоту, кроликам, мышам и медведям, всем, кто попадался юной натуралистке под руку. Но в этот раз Лида решила не живодерствовать — мертводерствовать? — а просто установила фотооборудование, поставила свет и сфотографировала татуировки мужчины в полный размер.

Конечно, можно было бы не морочиться с дорогущей фотоаппаратурой фирмы "Ликан" и просто срезать кожу с татуировками, но Лида была не в настроении, да и не хотела она тащить столько трупнины, сильно подпорченной разложением, в дом. У неё был удивительно умный кот, временами казавшийся Лиде волшебным из-за особенности появляться словно из ниоткуда и так же ловко исчезать, и Лида боялась, что тот может сожрать что-то не то. Хотя и предыдущий труп, сшитый ею из останков тела — мотоциклист залетел под фуру, — который она забальзамировала, коту не понравился.

Зверюга покушался на мизинец — его Лида опустила в колбочку с формальдегидом и забрала домой, оставив на память. Кот, вытащив палец из колбы, брезгливо поморщился, есть падаль побрезговал, так, повалял немного по полу и отправился вылизывать свои чресла.

У Лиды дома была целая коллекция извращенных экспонатов, их сейчас принято было называть профдеформацией — мизинец, ухо, яичко, глазное яблоко — и с каждым трофеем была связана своя история. В общем детская страсть Лиды к камешкам и пуговичкам никуда не делась, только предметы коллекции стали иными.

* * *

Поздно вечером Лида приехала домой и тут же распечатала фотографии, предприняв попытку найти информацию о татуировках в интернете.

— Офигеть! Да это же то, что нужно! — Лида привыкла говорить сама с собой, так как она жила одна около десяти лет, а на работе поговорить было не с кем. — Татуированное чмо был тем самым автором, кто мне был нужен!

Да, похоже, что мертвец на ее столе и был владельцем сайта, на котором Лида нашла фотки и статью о перевоплощении в оборотня. Какая удача!

Лида неспокойно провела эту ночь. Ее мысли были заняты то поиском татуировщика, то перебиранием в голове всех возможных побочных эффектов ликантропии, то именами известных оборотней из мифов и фольклоров разных стран.

Утром, измученная и сонная, Лида покормила своего черного кота, отправилась в душ и решила-таки не делать татуировки, а вместо этого нанести на кожу рисунки при помощи хны. Относительно долго, стойко и для ритуалов пойдет.

Включив по телеку "Волка" с Джеком Николсоном, Лида оделась, сделала пару бутербродов с докторской колбасой, завернула все это в черный пакет и отправила в ланч бокс. Весёлого черного цвета.

Лида привыкла ездить на работу на велосипеде, но сегодня поехала в грязной маршрутке, решив по пути уломать знакомого татуировщика.

— Алло, Кастет? Привет. Эт Лидон.

— Здорова. Че рано так?

— На работу еду.

— А.

— Слушай, Кастет, подмогнешь мне по старой дружбе?

Слишком сильное утверждение — Лида всего пару раз виделась с Костей и была, естественно, в компании таких же готов, как и она сама.

— Что надо?

— Слушай.

Спустя несколько бессвязных фраз и полминуты невнятных разъяснений Лида положила трубку, довольно улыбаясь: татуировщик — такое же чмо, как и все, по мнению Лиды — согласился выполнить её просьбу.

Уже надевая халат и холодный резиновый передник, Лида думала о том, что стоит дать Косте денег за его услуги. Потому что его сальные намеки на секс или свидание, ну или что-то в этом духе, фригидную Лиду не прельщали.

Распиливая грудную клетку очередной бабульки, умершей от инфаркта, она думала, что через пару дней полнолуние и хорошо бы успеть провести обряд вовремя. Тем более, что ждать дольше она не была намерена.

"Я и так уже тридцать лет жду. Надо быстрее стать ликаном и попасть в "Другой мир"! — думала Лида. — Теперь у меня все получится, я уверена! Уверена!"

Кромсая бабку, Лида вспомнила свои первые попытки стать оборотнем. По одному рецепту, одному из самых тупых, по ее мнению, стоило найти шкуру волка, надеть ее на себя, ходить на четвереньках, мазаться свиным салом и есть только сырое мясо, и постепенно личина волка прирастет к человеческой, подменив слабый облик человека на красивый и статный статус зверя. Но не вышло. Сырое мясо было невкусным. Да еще Лида и блох нахватала от соседской собаки. И после этого случая в школе над ней смеялись долго.

Вторая попытка сводилась к тому, что было нужно, чтобы в тебя влюбился волк. И стала Лида шататься по лесам и долам, искать свободного волка, страждущего полюбить маленькую девочку Лиду. Но не вышло — отчим выпорол, когда заметил, что она тащит с собой в лес кусок свежей курицы.

После этого Лида стала умнее, но знаний для её опыта, эксперимента, так сказать, все равно не хватало. Пубертат прошел, и Лида стала критически относиться к этой идее, хотя мечта владела ей ещё долго.

— Кастет, давай реще!

— Да готово почти.

Лида уже почти спала, когда Костя закончил свою мастерскую тату-работу хной и сухим стержнем от шариковой ручки. И периодически лапал Лиду, чему та была очень не рада.

— Все.

Лида встала, натянула мешковатую футболку, опустила штанины и достала из кармана мятую тысячную купюру.

— Спасибо.

* * *

До полнолуния оставалась одна ночь.

Следующий после татуажа — нет, не бровей — день на работе Лида думала над тем, где бы ей достать волчью шерсть, нужную для ритуала. Серебряный нож у нее был — она давно копила деньги на серебряную посуду, так как очень боялась вампиров и прочей нечисти.

Подумав, побродив и решив, что в состоянии цейтнота сойдет и собачья шерсть, Лида в обеденный перерыв выдрала клок шерсти из шкуры бродячей собаки, которую подкармливали местные врачи и алкоголики.

— Ну, что ты, Варька! Не больно же совсем! — приговаривала Лида, выдирая по куску шерсти из хвоста и загривка собаки, больше похожей на мешок с костями, чем на живое существо. — Ты и так линяешь ведь! На тебе за это ушко. Кушай! Кушай!

Собака Варька посмотрела на Лиду таким взглядом, что любой проходящий мимо человек расплакался бы от жалости, но Лида была не из сердобольных. Она продолжала дергать шерсть у собаки, пока та ее не укусила.

— Теперь энергия волка во мне, — удовлетворённо сказала Лида, заклеила укус скотчем и, довольная, отправилась работать.

Ощипав вечером остатки шерсти с бедной собаки, Лида отправилась домой, но мысли ее были далеко.

"Вот наконец-то свершится! Я стану оборотнем. Вервольфом, так сказать. И для меня будет открыт другой мир — новый и неизведанный. Красота. И-и-и!"

Домой Лида примчалась и тут же принялась к подготовке — включила "Другой мир", разделась догола, обнажив свои костлявые плечи, достала шерсть собаки и серебряный нож.

— Сила волка теперь во мне. Вервольфом отныне стала, луной освященная, кровью собаки крещеная, отныне брат я волкам, а не простым людям. Как сказала, так пусть и будет!

И тут!..

Ничего не произошло. Ровным счетом.

Лида подождала пару минут. Прочитала заклинание еще раз. Подождала еще. Начала клеить скотчем к рукам и ногам шерсть собаки, но ничего не происходило.

— Очередной обман, сплошная залипуха.

Лида плюнула на черные свечи, которые, злобно зашипев, предательски затухли, налила себе пива и пошла в ванну.

Вымывшись и вытеревшись — татуаж смывался медленно, гарантия была около месяца, — Лида, расстроенная, легла на чёрные шёлковые простыни и тут же крепко уснула.

Луна в это время блуждала среди звезд. И Лида не заметила, как татуировки на ее теле стали светиться, краснеть, и тут…

Утром кот Лиды зашел в спальню к хозяйке в надежде выпросить немного еды и ласки, но не нашел оператора, который каждый день осуществлял примитивные желания животного. То есть Лиду.

— Мяу! — орал голодный кот. — Мяу.

Но в квартире кроме него никого не было.


Скачать книгу "Вервольф" - Pio XIII бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вервольф
Внимание