Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
508
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 2. Неожиданная сторона семьи Уизли

Утром я проснулся от звуков, доносившихся со двора, и никак не мог понять, что их издает. Выглянув в окно, я не поверил своим глазам — Чарли и Билл дрались на клинках. Образ семьи, про которую я смотрел фильмы, начал рушиться.

Быстро спустившись вниз я увидел мать, стоявшую во дворе, она наблюдала за боем старших братьев. Подойдя к ним ближе, обратил внимание, что клинки в руках братьев схожи с рапирами.

В прошлой жизни я видел, как таким же оружием сражаются в исторических фильмах. В руке у матери находилась волшебная палочка и при звонких ударах, происходивших в схватке Билла и Чарли, её рука непроизвольно вздрагивала. Она была готова в любой момент прийти на помощь пострадавшему.

Схватка продолжалась не долго, в какой-то момент Билл взмахнул рукой и выкрикнул:

Риктусемпра — луч прошел в стороне от Чарли, но всё же он отвлекся на него. Билл пользуется этим моментом и резким движением рапиры пробивает защиту, останавливая лезвие клинка в паре миллиметров от шеи Чарли. На этом всё и закончилось. Пожав друг другу руки, братья подошли к матери.

— Вы делаете успехи, — сказала Молли. — Чарли, что это было за трепыхание с рапирой? Когда Билл в тебя выпустил луч, тебе необходимо было только сместиться левее, тем самым ты ушел бы от заклинания щекотки и от удара Билла.

— Я не знал, что Билл овладел беспалочковой магией, — сказал Чарли, — тем более я не ожидал использования её в сражении. И это нарушило мою концентрацию.

— Я думаю, что ты вынес урок, о том, что значат слова «Кто удивил, тот победил», и к чему может привести потеря концентрации, — ответила ему мать. — Теперь ты Билл, я вижу, что ты не забросил свои тренировки по управлению потоками магии внутри своего тела. И продвинулся в этом направлении с прошлого года дальше, чем я ожидала. Какие заклинания ты еще можешь выполнять без палочки?

— Только самые простые, всего могу 3 заклинания: люмос, щекотка и ватноножное. Но даже после них я истощен почти полностью.

Молли кивнула, судя по всему ответы детей её устроили и она продолжила обучение.

— Для студента, окончившего третий курс Хогвартса, это хороший результат, но есть к чему стремиться. К примеру, когда я училась в Хогвартсе, то уже на первом курсе могла использовать эти заклинания без палочки. Но у меня была поддержка Рода. И на моём курсе могли использовать беспалочковую магию только двое. Может и больше, но афишировать, как вы сами понимаете, свои умения никто не спешит. А для тебя Билл без поддержки родовой магии достигнуть этого на третьем курсе, очень хороший результат. Но, прошу тебя, свои умения никому не показывать.

И закончив на этом, все обратили на меня внимание.

Чарли сказал:

— Рон прости нас, мы снова забыли поставить заклинание-глушилку, не ругайся. Мы только приехали из Хогвартса и просто забыли.

Но единственное, что я смог сказать:

— ХОЧУ заниматься с вами! — недоумение на их лицах сменилось застывшей улыбкой. — Вы можете меня учить? — спросил я.

Билл зловеще улыбнулся, посмотрев на меня.

— Рон ты уверен? Я и Чарли начали заниматься с 7 лет, но даже для нас эти тренировки были очень тяжелыми, а ты, извини меня за прямоту, когда что-то начинаешь не доводишь до конца. Став на дорогу боевого мага, назад дороги не будет. Магия не простит. Подумай и прими взвешенное решение.

После завтрака я подошел к братьям с вопросами, но те меня отправили к отцу. Мне понадобились объяснения, что значит боевой маг и почему не простит Магия.

Артур Уизли сидел в своем гараже и что-то переписывал с листочка на серебряную пластинку. Я обратился к отцу за разъяснениями. Он внимательно посмотрел на меня и, кивнув своим мыслям, начал говорить.

— Рон, я начну издалека. Ты не раз слышал, что нашу семью называют предателями крови. Да, мы вам всем говорим, что это из-за того, что мы придерживаемся светлых идей Альбуса Дамблдора, а именно не сторонимся маглорожденных магов и маглов. А также, что маглорожденные маги обладают такими же правами на жизнь в нашем мире, что и чистокровные волшебники или полукровки. Дамблдор, кстати говоря, уверен, что мы думаем также, и пусть так остается и дальше. Ты понял меня? — мне оставалось только кивнуть, и Артур продолжил. — До 19 века наша семья входила в бархатную волшебную книгу и была одной из золотых семей. Тогда таких семей было около ста. Сейчас же их всего 28. Первая и вторая мировые войны проходили не только на землях маглов, но и на землях волшебников. И во второй самой страшной войне на стороне наших противников выступал поистине могущественный волшебник которого звали Геллерт Гриндевальд. Тогда, в результате противостояния этому волшебнику, погибло очень много магов и рода прерывались полностью. Уничтожались наследия, передаваемые веками. Потери среди маглов были больше десятка миллионов, приносились жертвы, совершались кровавые ритуалы, города сжигались в адском пламени. Тогда погиб цвет магической Великобритании. В конце концов жирную точку в этой войне положила Магическая Российская империя, понеся большие потери.

Но под конец войны, когда итог был всем ясен, собрав все лавры Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор, якобы в честной дуэли, победил Гриндевальда и заточил его в крепости Нумергард. Маги Российской империи до сих пор жаждут крови дорогого Альбуса и ждут к себе в гости, ибо путь ему туда заказан. Не такого наказания хотели маги победившей страны за всю кровь, пролитую ими в этой войне.

Но история нашего позора, не побоюсь этого слова, началась именно с девятнадцатого века. В 1811 году наш предок, запытал непростительным заклинанием короля Англии Георга 3, отчего тот впал в безумие. Из-за этого мы прокляты Магией, а имя этого предка стерто из нашей истории по её велению. Все магические рода давали присягу английской короне и никто не вправе так поступать со своим королем, будь он хоть маглом, хоть волшебником. Все последующие поколения пытались узнать, что послужило причиной такого поступка, но из памяти было стерто всё. Не помня имя нашего предка и наследия, которое он оставил Роду, его прозвали Сколль, что в переводе со скандинавского означает «предатель». За этот поступок Магия заклеймила весь наш род. Сейчас действие проклятия уже меньше, чем раньше, так как в нашей семье родились семеро детей и все обладают магией. Но раньше наш род висел на волоске. Было за счастье если в семье рождалось хотя бы два волшебника, остальные рождались сквибами или умирали в младенчестве. Безумие было у каждого четвертого волшебника. Всё должно было измениться, когда я женился на вашей маме. Мы рассчитывали, что, поженившись полным магическим браком, проведя ритуалы и принеся немалые дары Магии мы избавимся от клейма, но ОНА решила, что этого будет недостаточно. Мы ошиблись, сильно ошиблись. Как итог вашу маму изгнали из рода Прюэтт, так как клеймо могло передаться и её роду, как передалось через меня ей. Мне очень стыдно перед ней, но с того дня Молли ни разу не попрекнула меня этим. Хотя я думал, что она меня за это убьёт и она была бы в своём праве. Никто и слова ей не сказал бы тогда. Хотя её братья очень хотели моей крови. Я до сих пор вспоминаю как одолел их, когда они пришли со мной разобраться. Не ожидали они столкнуться с боевым магом. Хех, знатно я им навалял.

Артур ненадолго выпал из реальности, предаваясь своим воспоминаниям с еле заметной улыбкой на губах.

Вернувшись к реальности, он продолжил:

— Как ты понял, клеймо предателя крови, значит то, что Магия отрекается от мага, но в нашем случае от рода. Мы потеряли связь с Магией и при проведении ритуалов нас никто не слышит, мы лишились даров, которыми обладали, а их было очень много, наш род насчитывал историю больше пятидесяти поколений. Мэнор от нас закрыт. Гоблины закрыли доступ к нашим счетам в банке. И, конечно, у нас уже нет той силы и численности, которая была. Наша семья последняя из рода Уизли. Получить клеймо на весь род очень сложно, таких случаев история помнит не больше десяти. И почти все впоследствии угасли. За всю магическую историю известен только один род — род Кощеевых, который снял клеймо и вернул своё наследие меньше, чем за одно столетие. Свою тайну о том, как им это удалось, они не расскажут даже под пытками. Уже пытались, как ты понимаешь — безуспешно. А учитывая, что сила и знания Рода Кощеевых увеличились в несколько раз, то от семей палачей не осталось и пепла. Сейчас от уничтожения другими родами нас спасает только покровительство Дамблдора, поэтому мы для всех пляшем под его дудку.

И вот мы подошли к твоему первому вопросу, что значит боевой маг. Сейчас любой волшебник, мало-мальски владеющий атакующей магией, может сказать, что он боевой маг. Но раньше, еще лет сто назад, такого человека подняли бы на смех и припоминали бы, если не всю жизнь, то уж точно очень долго. Боевым магом может называться только тот, кто в совершенстве овладел атакующей магией и обращением с холодным оружием, нанося и отражая атаки по противнику в симбиозе друг с другом. Такого мага очень сложно победить особенно в ближнем бою. Магические клинки используются как оружие и как щит, отражающий лучи магии. Ими можно отразить даже смертельное проклятие. Я мастер боевой магии, но кольцо я одеть не смог всё по той же причине — клеймо. И поверь, чтобы достигнуть своего уровня мне пришлось пройти очень длинный путь. Молли, тоже идет по пути к мастерству, но частые роды и ваше воспитание не дают ей окончить обучение, хотя ей осталось не много.

И вот мы подошли ко второму вопросу, почему не простит Магия. Тут всё дело в том, о чем я так долго рассказывал, Клеймо предателя крови. Когда маг встает на путь боевого мага, то обязан дать клятву, что не сойдет с пути пока не закончит обучение до конца. Если бы не Клеймо, сошедший мог бы получить откат в виде лишения магии максимум на полгода. Что конечно тоже не хорошо, так как в раннем возрасте как раз и набирается основная сила магического ядра. У нас же другая история. Если допустим Чарли или Билл сойдут с пути, то магическое ядро, опутанное цепями Клейма, сгорит, убивая тем самым человека. Ведь как только ядро перестанет подавать магию в кровь, Клеймо пустит свои миазмы по всему организму. Но дошедший до конца, сможет рассчитывать, что цепь ослабит свою хватку. Пойми, Рон, что слова для Магии не пустой звук, и давая клятву или принимая на себя обязательства, ты обрекаешь себя на бремя, которое тебе нужно исполнить. Также помни, что только в самом крайнем случае можно клясться магией или жизнью, а также принимать на себя непреложный обет. За их неисполнение будет очень суровое наказание.

— Отец, а как можно снять Клеймо со всего рода сразу? Наши предки проводили изыскания по данному направлению? — спросил я.

— Ответ на этот вопрос есть только у рода Кощеевых. Но на все наши просьбы, они ничего не ответили. Думаю, это связано с тем, что если секрет снятия клейма станет общеизвестным, то исчезнет страх перед неотвратимостью наказания за самые тяжкие преступления, таким образом маги перестанут бояться получения печати. Это ставит под удар правящие династии, которые падут, если исчезнет сдерживающий фактор. Скорее всего Кощеевы принесли обет неразглашения, поставив на кон свои жизни. Также бытует теория, что дар, принесенный Магии, должен быть очень большим. Под ним мы можем понимать, спасение жизни людей как минимум половины мира, служение магическим существам или жертва…


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание