Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
210
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Глава 2

Пробуждение, прошло как по-нотам. Никого рядом не было, ну и нафиг не надо, сам всё сделаю. Для начала, пробежка по моей тропинке, давненько я здесь не появлялся. Погода, благодаря Лешему, в нашем лесу, всегда была отличная. Ночью прошёл небольшой дождик, воздух не просто опьянял, а прямо-таки заставлял, делать, всякие непонятные вещи. Вот и я поддался этому настроению, начал носиться, как очумелый, по всей территории, совершенно забыв, что вообще-то зима на носу. Вот и влетел в лося, который мирно пытался избавиться от своих рогов. У него и так настроение было, не к черту, а тут ещё и в бок, кто-то ударил, со всего маха. Поругались мы с ним, конкретно. Но зато, какая разминка получилась! Меня в боевом режиме, мало кто сможет удивить, но этот козёл непарнокопытный, смог. Во-первых, рога у него отскочили, после первого удара. Во-вторых, после потери рогов этот индивидуум, ломанулся через лес, как… лось? Побежал он короче и уткнулся в моего знакомого медведя, ну того инвалида, которого Тень и Теньк, довели до бессонницы. А у медведя, тоже, настроение было не сахар, вот и влупил он этому балбесу безрогому, что бы не бегал, где не попадя. А тут, как на грех, мои ребята прискакали, теневые скакуны, которые. Лось-то уже далеко убежал, а вот медведь остался. Зря он это сделал. Тень и Теньк, увидев старого знакомого, моментально перекинулись в розовых слоников, с голубыми бантиками на шее, после чего стали дубасить мишку хоботами. Медведь не выдержал такого издевательства и дал дёру вслед за лосем. А я что, хуже что ли, тоже побежал за ними. Розовые слоники, радостно трубя своими хоботами, бросились вслед за нами, присоединяясь к утренней пробежке.

Радостные и потные, вонючие и довольные жизнью, мы вывалились на поляну перед домом. Здесь, нас встретила толпа моих подданных, во главе с Лешим.

— ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! УРА ИМПЕРАТОРУ!!!

Это чего они, вроде я последний прибежал, хотя нет, последние два розовых слоника. Надо разобраться, а то медаль вручат, а я не причём. Пробежал мимо толпы и заскочил в дом, там сразу в комнату и потом душ.

Спустился в гостиную, там уже накрыт стол, когда только успели, ведь только что пробегал, ничего не было. Фик с ними, надо срочно набить желудок, а то уже симфония оттуда раздаётся. Поем, а уже потом узнаю, на хрям все сюда припёрлись. Только, собрался ухватить румяный пирожок, как тут же нарисовалась Ками и принялась, споро нагружать мою тарелку. Накидывай больше, я согласен. Буду и кашу, и сырники, и блины со сметаной. Молочка теперь и маленькую чашечку чая, иначе это не завтрак.

— Уф! Наелся! Ками, пока у меня хорошее настроение, давай рассказывай, какого фига тут случилось и с чем меня поздравляли?

— Мой Император, у нас всё получилось! С острова Кергелен, забрали всех людей и оборудование. Никаких сообщений нам не передавали. Не устных, не письменных, но все люди были уверены, что нам скоро будут предъявлять претензии. Все страны, которые имели свои базы в Антарктиде, очень возмущаются наглым поведением кого-то, кто называет себя Императором Антарктиды. ООН собирает экстренное заседание совета безопасности, где будет рассмотрен вопрос о захвате Антарктиды, в обход закона о нейтральном статусе этой территории. Так что всё, о чём Вы говорили, мой Император, сбылось. Поэтому и праздник у нас.

— Спасибо, Ками, за хорошие новости. Празднику быть! Отмечать предлагаю на нашем острове, явка всех обязательна, приглашения вручать лично и ещё, отказы не принимаются. Я надеюсь, стол накрыть мы сможем, чтобы гости не были голодными?

— Да! Мой Император, все знали, что вы это скажите! Ура, у нас новый праздник! Сбор на острове. Явка всех обязательна! Я побежала, кабанчика во Вьетнаме поймаю, говорят, там самые мясные водятся. А то, у нас девочки стараются диету соблюдать, а наши хрюшки очень жирные.

— Действуй Ками, а я пока немного отдохну, да и радио надо послушать. Вдруг, нам войну уже объявили, а мы не в курсе?

Что ж, всё идёт по плану, мир узнал о нас. Теперь, мы уже не просто толпа народа, а вполне себе сила. Которая громко заявила о себе. Пойду в свою комнату, там есть радиоприёмник, заодно и Нафаню вызову, давно не видел, к тому же, он у нас специалист по новостям, вот и послушаю разные точки зрения, его и радио.

Нафаня, появился без моего участия. Его улыбка это что-то, хищная и радостная одновременно. Присев рядом со мной, начал вещать все новости, что прошли мимо меня. Начал конечно с положения в Китае. Там полная и глубокая задняя часть тела. Мао, пользуясь молчанием мировой общественности, продолжает вводить войска в Кашмир, укрепляет границы и выстраивает оборону. Так же, Китай претендует, на земли Непала и Бутана, но от ввода войск, пока воздерживается. Хочет решить проблему присоединения территории этих стран, путём угроз ядерной бомбардировкой. Пока всё непонятно и не представляет интереса, для нас, если только золотишка срубить по-тихому. Знаю я один храм, где золота как грязи. Будем думать, на эту тему, пока, на фиг не надо. Золота и так завались, но оно нужно, без него многие наши проекты не состоятся.

Далее у нас Африка, ну тут, всё как всегда. Все страны на Африканском континенте, объединяются в одну федерацию. Глава пока не выбран, но по-моему, там просто все ждут, когда на них нападут. А что, партизанская война может принести неожиданные дивиденды. И я рад за африканцев, кстати, только сейчас пришла мысль о помощи. Не, в войну я ввязываться не буду, но оружием могу помочь. Базы НАТО знаю, где расположены и как проникнуть тоже, так кто нам помешает проникнуть туда и вывезти всё оружие. Потом отдать его неграм и пусть гоняют, по джунглям всех кто захочет туда влезть. Глядишь и навешают звездюлей агрессорам, чтобы больше не лезли, во внутренние дела других стран.

Теперь у нас Америка, тут всё очень фигово. Не знаю как, но правительству, удалось немного стабилизировать, ситуацию внутри страны. Как и в двадцатые годы, были запущены правительственные программы по поддержке населения, опять начали строить дороги и места массового посещения. Цветут и пахнут мафиозные кланы и их подобия. Но постепенно, в течении трёх — четырёх лет все наладится. Гибкая рыночная экономика, справиться с новым кризисом. Но я думаю, что пока, мы туда лезть не будем. Может быть, но не сейчас это точно.

В Европе, растут антивоенные настроения, ядерный взрыв, на натовской базе, сыграл роль спускового крючка. Никто не хочет умирать от радиации. В могущество НАТО уже никто не верит. Разгильдяйство на военной базе, которое привело к взрыву, возмутило простых людей до глубины души. И уже никто не хочет видеть, пьяных пиндосов на улицах своих городов. Которые, раньше чувствовали себя, чуть ли не хозяевами жизни. Но не теперь, американцы проиграли во Вьетнаме, потеряли базу и флот на Тихом Океане, базу в Шотландии и надо восстанавливать базу в центре Пиндостана, лишились основного золотого запаса и наконец — продают свои земли, что бы пополнить бюджет. Аляску, так пока и не продали, хотя этот лот на рынке, актуален до сих пор. Я думаю, что помогу Советам приобрести этот штат. К тому же, пиндосы, сами не против избавиться, от проблемного и сложного, для проживания людей, штата.

В СССР экономика катится по накатанной колее и даже тупая внутренняя политика, не может, её затормозить. Но уже потихоньку начали действовать мои закладочки. В Калужской области, начали испытывать новые методы хозяйствования. И они, уже, показывают прекрасные результаты, а что будет дальше? Я надеюсь, что с нашей помощью, развитие экономики, будет расти с ещё большими темпами.

Нафаня выдохся окончательно, но мне и этих новостей хватило. Пока, всё идёт как надо, а мелкие неприятности мы переживём. В самый неподходящий момент, я собрался немножко вздремнуть, в мою комнату ворвалась Камри, мой бессменный секретарь и переводчик. И сразу, только войдя в дверь, начала взывать к моему разуму, вот такая она. Я даже по-моему, на некоторое время влюбился в неё, так эмоционально она толкала свою речь.

— Мой Император, у меня есть предложение. Очень хорошее предложение. — немного смущённо произнесла Камри.

— Камри, мне рано об этом думать, но я подумаю, над твоими словами. Мы, конечно, можем объявить о помолвке, но блин, как ты сможешь столько времени ждать, когда я подрасту. Женихов кругом море, любой с тобой захочет пожениться. — надо же хоть иногда шутить.

— Мой Император, я не это имела в виду. Я прочитала, как можно поднять нашу репутацию, только нужно ваше согласие и нейтральная страна, с адекватным правителем.

— Камри, ты разбила моё сердце, ведь я, в тайне надеялся, что ты придёшь именно, с ТЕМ, предложением. А ты всё про политику. Так не интересно, мне вон Нафаня, все уши слюнями забрызгал, рассказывая о политике. А теперь, ещё ты туда же. Как мне жить с тобой, в таком случае, а?

— Вы опять шутите, Мой Император, но мне, как не странно, нравится такие шутки. Продолжайте и всё будет зависеть, только, от Вас.

— Так, Камри, ты вообще зачем пришла? Меня соблазнить или поделиться какой-то идеей? Так давай, я готов к любому повороту событий.

— Мой Император! У нас мало союзников, но это не беда, внимание общественности мы привлекли. Теперь, надо создать положительный образ, для этого я предлагаю, собрать большую конференцию. В любой стране мира. Желательно нейтрально, к нам, настроенной. Собрать там журналистов, дать большое интервью, с объяснением ситуации. Короче, немного поработать на наш имидж. Как-то так, а так же можно, при участии СССР как поручителя, выступить на генеральной ассамблее ООН. Где сделать прямое заявление о наших территориальных претензиях. Там же, решить вопрос с новыми границами, но это дело второе. Как Вам?

— Вполне в твоём стиле. Всё сделать по-закону, но у нас может не хватить времени. Хотя, есть одна идея, надо совет старейших собирать. Вот прямо на празднике и обговорим это дело. Спасибо Камри, за идею и хорошее настроение.

Девушка умчалась, а мы с Нафаней остались сидеть на диване. Смотря друг на друга, с удивлёнными лицами.

— Нафань, ты это, давай провентилируй вопрос о том кто, где, как и чем занимается в ООН, надо будет к ним, Ками и Джона послать, да и Камю наверное, пусть умные мысли товарищам внушают, но не долго. Начать можно с Генерального Секретаря ООН, кстати, кто там сейчас, занимает эту должность?

— Какой-то индус вроде или папуас, фик знает, но уже через полчаса буду знать точно. А может ну его, этих индусов с папуасами. Будем идти так как наметили, а то опять менять решения, как народ посмотрит на это?

Я задумался, а что, в чём-то домовой прав, слишком часто мы меняем решения, что не может не вызвать недовольства. Надо, действительно, посоветоваться с дедами, да и Ягу можно послушать, уж она то ничего плохого не посоветует.

Время праздника приближалось, пора и повеселиться немного, а то последнее время только работаю. А я между прочим, ребёнок и это значит, что работать не должен, никогда. Для этого есть взрослые. Только, не всё так просто, мои взрослые сами как дети и работают когда им этого хочется.

Никого не дожидаясь, сам, шагнул на остров, а чтобы не приставали, тут же разделся и отправился исследовать лагуну и её обитателей. Накупавшись вволю и никого не встретив, решил немного похулиганить. А что, я маг и воин, в конце концов. Могу, иногда, себе позволить расслабиться, а то уже мозги кипят от дум всяких, прямо коммунистом себя чувствую, только у них «кипит наш разум возмущенный», а у меня разум замутнёный, от бесконечных смен декораций. Залез на скалу, что перед входом в лагуну, вызвал диван-самолёт и полетел вперёд.


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание