Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
418
121
Локи

Читать книгу "Локи"



И знаете, что самое мерзкое в местных девушках? Самое мерзкое, что все мной перечисленные и ещё десятка два оставшихся за кадром — это грёбаные Сильные Независимые Женщины. То есть не те, которые являются сильными и независимыми на самом деле, а те, кто об этом неустанно орёт каждую минуту экранного времени. Какие-то иные типажи мелькают только на заднем плане, и они совсем уродины, а те, кого нам пихают на первый план в этой проклятой дегенеративной вселенной, это не те женщины, которых хочется любить. Это женщины, которых хочется взять… нет, не в постели, а просто в руки… и выкинуть в окно! Потому что «нахрен»! Потому что от таких одни проблемы. Везде. На работе, в друзьях, в семье: они всегда — источник проблем и нервотрёпки. Нахрен таких. Вот просто нахрен!

Разумеется, я чувствую себя слегка чердаком на колёсах, пытаясь анализировать реальных людей по картинке из фильмов, но проблема в том, что вся память Локи даёт мне к этому основания. Так получилось, что я пересматривал фильмы про Тора и его брата не так давно, и, чёрт подери, всё совпадает. До мелочей! И это, без шуток, страшно.

Я ненавижу Асгард. Я ненавижу эту вселенную. Я ненавижу киношников Марвел!

Но я здесь. И мне, походу, всё равно валить на Землю. Потому что в общем-то пофиг, куда валить, ведь всю эту вселенную всё равно через несколько лет заровняет Танос в перчатке со стразами, а на Земле хотя бы есть интернет и картошка. На Асгарде нет картошки. Местные предпочитают дичь и фрукты, а я люблю жареную картошку. Умирать с жареной картошкой лучше, чем без неё. Ну, мне так кажется в моём не слишком адекватном состоянии истеричной депрессии. А ещё на Земле могут быть нормальные милые девушки… но лучше на это не рассчитывать, это же киновселенная Марвел, они умудрились испохабить даже адамантий, превратив его из неразрушимого металла в кусок говна, который можно разрубить нагретой палкой.

Впрочем, несмотря на не самый радужный анализ ситуации, нельзя было сказать, что всё время с момента пробуждения я занимался только впадением в депрессию. Основным моим занятием было привыкание к новой… назовём это биохимией. Память и рефлексы Локи были со мной, но была со мной также и память о жизни в человеческим теле, а она, ответственно заявляю, значительно отличается от жизни в теле йотуна, каковым на деле являлся асгардский Бог Магии. Мой предшественник этого ещё не знал, но я был в курсе, что он не сын Одина, а сын Лафея — короля ледяных великанов. Возможно, полукровка, это объясняло бы разницу в размерах и внешности, но это незначительные частности. Суть была в том, что тело ледяного великана воспринималось иначе, чем тело человека. Больше органов чувств: есть чувство магии, пространства, мира под ногами. А ещё те чувства, которые привычны и знакомы человеку, намного совершенней, острее. Я могу сосчитать число цветочных бутонов в клумбе, расположенной в трёх километрах от дворца, могу услышать звонкие шаги окованных сапог караульных во дворе шестью этажами ниже, выделить все оттенки ароматов, витающих в воздухе, определив каждую из цветущих в саду пород деревьев. И всё это не мешает, даже не привлекает внимание.

Но самое важное, конечно, это магические навыки прошлого владельца тела. Магией в Асгарде называли все области созидательного знания, выходящие за пределы ремесла. Здесь не делали разделения на мистическую и естественную науку, наверное, потому, что для асов мистическая грань мира была столь же близка, как и физическая. В царстве Одина царила полноценная техномагия, где высокие технологии уровня искусственного интеллекта, антигравитации и наномашин существовали в тесном симбиозе с классической магией, как её понимают на Земле. Правда, фаерболов и всяких ледяных стрел в магической традиции Асгарда не водилось, для таких вещей существовало зачарованное оружие, хоть и не часто среди него встречались шедевры вроде молота «Мьёльнир» или копья «Гунгнир».

В общем, пока мозг переживал не самые лучшие моменты от осознания окружающей действительности, руки и прочее тело занимались проверкой рефлексов и практических знаний, удостоверяясь, всё ли из арсенала Локи мне доступно. Результаты проверки радовали: я мог создавать любые иллюзии, в том числе и достаточно материальные, чтобы наносить удары врагу во время боя, мог полноценно менять собственную физическую форму, превращаясь в гигантскую змею, мог использовать телекинез и переносить предметы «в» и «из» подпространственного кармана, а также много других мелочей, думаю, и с магией разума проблем не возникнет — в ней мой предшественник тоже был мастер.

Но прошло уже несколько часов с пробуждения, и как бы ни был обширен арсенал того, кто получил титул Бога Магии, всё, что мог применить в одиночку, я применил и перепроверил, дальше тянуть время уже выглядело глупостью — пора было убираться из этого мира. К прискорбию, взять с собой я мог немного, только личные вещи Локи, некоторое количество артефактов из его коллекции да несколько сотен книг по магии, хранившихся у него в покоях. Все эти книги он прочитал и, в принципе, пользы в них не было, хотя тут можно и поднапрячься, ведь где ещё я возьму литературу по магии? Артефакты были почти бесполезны и скорее несли культурно-ностальгическую ценность, напоминая о походах по Девяти Мирам и победах над всяческими шаманами троллей и прочими балующимися магией тварями, обитающими внутри сферы интересов Асгарда. Ну а личные вещи… Несколько артефактных костюмов, способных с лёгкостью переносить трансформацию под определённые нужды, у него всегда лежало в подпространственном кармане, то же самое касалось и любимых кинжалов, которые он предпочитал другому оружию, а больше у Бога Обмана особо вещей и не было. В этом отношении Локи ничем не отличался от любого другого здорового мужчины, будучи весьма неприхотлив и аскетичен. Хотелось бы, конечно, прихватить что-нибудь из сокровищницы, но за ней Один следит очень тщательно и заметит проникновение, а я не настолько жадный клептоман, чтобы рисковать ради красивой вещицы жизнью.

А вот что я готов и даже должен сделать, так это нагнать туману и попытаться обезопасить себя от возможных последствий. Думаю, правильно составленная прощальная записка подойдёт немногим хуже каноничного контакта с Ларцом Зимы на глазах у Одина, так что возьмём-ка со стола лист бумаги и припомним асгардскую письменность…

Сделать было немногим сложнее, чем сказать. В прошлой жизни мысли редко так легко рождались в голове и складывались в стройные фразы для перенесения их на бумагу или экран монитора, а тут составление письма не вызвало ни малейших усилий, вероятно, сказывалась богатая практика этого мозга в придумывании оправданий на ходу, хотя какая разница? Получилось, на мой взгляд, слегка суховато и желчно, но… так, наверное, и лучше.

«Я узнал, кто я такой. И кем был мой настоящий отец. «Вы оба рождены царями» — я хорошо помню эту фразу, Один. Хотя и не знаю сейчас, как к этому относиться. И кем я был в твоих глазах. Сыном? Или просто орудием, выгодным заложником? Мне нужно многое обдумать, а потому я покидаю Асгард. Если ты действительно считаешь себя моим отцом, то прошу — не ищи меня. Когда придёт время, я вернусь сам.

Также передай мои поздравления Тору — в свете новой информации я понимаю, что трон никогда и не мог стать моим. Новая информация вообще многое объясняет в моей жизни. Впрочем, было бы мелочно обижаться именно по этому поводу и именно сейчас, так что удачи, Громовержец, с тобой было весело, но теперь мне нужно идти, чтобы понять и разобраться, кто же я на самом деле.

С наилучшими пожеланиями. Локи, сын Лафея. Полноправный наследник Йотунхейма».

Окинув взглядом стол, на котором оставил прощальную записку, а следом за ним и покои, в которые, очень может быть, больше никогда не вернусь, я вышел за дверь. Интересно, кто найдёт это послание? Хотя… в любом случае, Одину будет «весело». Меня потянуло злодейски рассмеяться, бытие «Богом Озорства» накладывало свои штрихи… Но возвращаясь к вопросу. Если кто из стражников попробует меня проведать, то факт того, что Всеотец скрывал у себя сына своего главного врага, очень быстро станет общедоступным, и «осадочек» возникнет знатный. К тому же в подобном случае мне точно не стоит опасаться желающих вернуть блудного сына асов — те наоборот будут рады, что «йотунское отродье» покинуло стены Асгарда, в то же время творить глупостей, типа попытки меня прикончить, никто не будет — Один всё же нарёк Локи сыном и подобного поползновения на представителя своего рода не оценит, мягко говоря. Коли записку найдёт Тор, вломившийся в покои брата с вопросом, почему тот не пришёл на самый торжественный миг в его жизни и не поклонился новому царю, то будет примерно то же самое — держать язык за зубами этот не очень умный Бог никогда не умел, как пить дать расскажет своим приятелям. А те уж разнесут «благую весть», разве что к Одину новости придут быстрее и куда как более экспрессивно. В том же маловероятном случае, если снизойдёт сам Всеотец, то старику будет немного неприятно, возможно, даже больно, но на этом всё — Тору он или расскажет всё наедине, очень настоятельно попросив не распространяться, или и вовсе скажет что-то вроде «я послал Локи с чрезвычайно важным и неотложным делом». Как бы то ни было, но я реально надеялся, что подобный ход или и вовсе избавит меня от навязчивого присмотра «родственничков», или, по крайней мере, даст некоторую фору.

За размышлениями я и сам не заметил, как дошёл до нужного коридора. Тропа Теней начиналась именно здесь. Как раз по ней Локи подумывал привести гигантов из Йотунхейма, но мне она послужит дорогой в иные места. Пусть добраться этим маршрутом до Земли будет сложнее, но «сложнее» не означает «невозможно». В последний раз вдохнув воздух «малой родины», я волевым усилием разорвал пространство, открывая проход в царство вечных сумерек. И сделал шаг вперёд.

Теневые переходы — не самая приятная вещь, даже будучи мастером магии, имеющим природный талант к тонким наукам вообще и тёмному их направлению в частности, скольжение по изнанке мира нельзя было назвать приятным занятием, неудивительно, что, имея возможность использовать альтернативу в виде Радужного Моста, тот Локи предпочитал пользоваться именно ей. У меня этой альтернативы не было, так что оставалось стискивать зубы и идти дальше сквозь кривящуюся и танцующую метрику, где три измерения перетекали всего лишь в два, а потом сразу становились восьмеричным пространством… только для того, чтобы вернуться к почти нормальному четырёх- и пятимерному. И пусть в моей памяти был опыт прохождения такими тропами, именно я столкнулся с подобным впервые, а потому, выйдя в каком-то заснеженном лесочке, освещённом лишь светом звёзд и далёкими огнями автострады, облегчённо выдохнул. Добрался! Теперь нужно убедиться, что я всё ещё надёжно сокрыт от взгляда всех заинтересованных лиц, и можно уже выходить к людям.

Примечания:

*(1)Если у кого-то эстетические вкусы не совпадают со вкусами героя, то имейте в виду — он сейчас откровенно поехавший. Тихо шифером шурша, крыша едет на трёхста, и всё такое.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание