Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
274
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



Авессомия 1 (+2 % к скорости). Прогресс 10 %.

Умник. Прогресс 8 %.

Печать усиления. Прогресс 5 %.

Абсорбация. Прогресс 5 %.

Магия разума. Прогресс 9%

Магическая защита. Прогресс 1%

Здоровяк. Прогресс 3 %«

Открыл и прочитал информацию о первом навыке, чтобы узнать что изменилось:

«Усиленный удар.

Требование 50 силы.

Следующий ваш удар нанесёт 225 % повреждений.

Активный навык. Время перезарядки 20 секунд.

Стоимость использования 20 МП.»

Вон оно что. Зря не просматривал полную статистику, ограничиваясь краткой. Значит каждые десять процентов прогресса навыка увеличивается ранг навыка. При этом увеличивается урон. В принципе — неплохо. Чем чаще пользуешься, то и растёт быстрее. Эх, нужно было пораньше эту информацию посмотреть, да всё некогда было. В принципе, ничего бы не изменилось. Итак пользовался навыками когда они требовались.

За 100 магического дара дали пассивный навык «Печать усиления», которая на 10 % увеличивает любое магическое воздействие. За 200 и 300 интеллекта получил пассивки «Умник» и «Абсорбация». Первый снижает стоимость заклинаний на 10 % маны, а второй увеличивает, на такой же процент, скорость восстановления МП.

Многожильный — добавляет по 20 % к силе и здоровью.

Здоровяк — 20 % к здоровью, 10 % к защите.

Ладно, с этим разобрался, смотрю что там ещё осталось:

«Умения:

Взгляд мертвеца.»

Ну тут и так всё понятно. Стало интересно — что было бы при прокачке данного умения? Научился бы смотреть сквозь препятствия? Видеть в инфракрасном режиме? Не суть.

«Боевые навыки:

Рукопашный бой 1 (+10 % к урону). Прогресс — 16,6

Дубины. Прогресс — 6,2

Двуручные дубины 1 (+10 % к урону). Прогресс — 15,8

Ловушки. Прогресс — 9,3

Кинжалы 2 (+30 % к урону). Прогресс — 22,1.

Копья 1 (+10 % к урону). Прогресс — 12,7

Топоры 2 (+30 % к урону). Прогресс — 24,6

Метание 2 (+30 % к урону). Прогресс — 27,3

Магические посохи 2 (+30 % к урону). Прогресс — 29,5

Алебарды 1 (+10 % к урону). Прогресс — 18,9

Мечи 1 (+10 % к урону). Прогресс — 17,6

Щиты. Прогресс — 5,2»

«Профессии:

Добытчик 2 (+30 % к поиску ресурсов и предметов). Прогресс — 29,4

Фортификатор. Прогресс — 9,7

Изобретатель. Прогресс — 7,5

Повар. Прогресс — 1,9

Лесоруб 2 (+30 % к урону по деревьям). Прогресс — 27,1

Плотник. Прогресс — 8,6

Механик. Прогресс — 2,2»

Неплохо вроде прокачался. Но могло бы быть и лучше, если бы не отвлекался и целенаправленно прокачивал что-то одно. Дубины, копья, мечи — лишнее. Нужно было прокачивать бердыш, отображаемый алебардой. В принципе и двуручные дубины лишнее, но уж больно хорошо бревном раскидывать неприятелей. Вот что ещё интересно — плетение из лозы к чему присовокупила система? Изобретатель или плотник? А может вообще к лесорубу? Нужно будет у ребят, что плетут, поинтересоваться, какая у них профессия прокачивается.

Итак, на сегодня план по побегу выполнен — темнота скроет до утра, ветер со снегом заметут следы, можно будет заняться крафтом, пока светло, а как стемнеет — двинусь дальше. Не будут же меня ночью искать. Главное, до рассвета успеть найти укрытие и спрятаться.

Постепенно мысли перетекли на ситуацию в деревне. Мы набрали много ништяков, которые лежат мёртвым грузом — техника и оборудование будущего. Но это ладно, мы даже не можем воплотить те достижения человеческой мысли, которые нам известны — электричество. Как было бы удобно с ним! Даже отбивать атаки можно, если потрудиться. Всё упирается в человеческий фактор — знать что такое электричество знаем, а добыть его не можем. Вот и получается, что мы застряли в средневековье, если не получим пополнения в виде учёных или людей способных соорудить электростанцию. Впрочем, других специалистов тоже нужно и не в малых количествах.

Сейчас у нас только те «специалисты», которые обучались чему-то в институтах или ПТУ, но некоторые не закончили обучение или не обладают достаточным уровнем знаний, чтобы претворять свои знания на практике. К тому же подавляющее большинство не имеет нужных знаний. Ну вот зачем нам здесь программист, дизайнер, косметолог, модельер, фармацевт, риэлтор, водитель, библиотекарь, нотариус, экономист, статист? Бухучет, аудит, маркетология, философия, журналистика, специалисты IT технологий — в пролёте. Насчёт медицинских работников тоже не всё понятно, но ввиду отсутствия болезней, магической составляющей в заживлении ран, роль их непонятна. Работники культуры может и нужны, всё хоть какое-то развлечение, но опять же не постоянно. Нет энергетиков, слесарей, механиков, строителей, военных, инженеров, оружейников, охотников, шахтёров…

Может возникнуть вопрос — зачем шахтёры? А затем, что инсты постепенно исчезают, а нужда в ресурсах растёт. То же железо добыть — нужно руду найти, добыть, сделать так чтобы шахты не обваливались. Да и вообще нужны люди умеющие искать и добывать ресурсы. Желательно без подручных средств в виде планшетов, компьютеров и прочих электронных приборов. Металлургическая и горнодобывающая отрасли, если будут поставлены и налажены, дадут мощный толчок к развитию.

Те, кто умеет выращивать овощи и фрукты — уже считай при деле. Как только наступит весна — они будут заняты по самое «нехочу». Сельскохозяйственных специалистов хоть и нет, но буду надеяться, что продуктами питания на следующую зиму мы себя сможем обеспечить несмотря на постоянно растущие потребности в пище. Тем более Лаприканты помогут, они вроде как специализируются на этом. Зависеть от них не хочется, но лучше так, чем без них.

Одежда, еда, доспехи, оружие — пока что всё у нас имеется. Не совсем то, что хотелось бы, но и не с голым задом встречаем местных монстров. Вон и пушку в этот раз пришлось задействовать. Не знаю сколько выстрелов осталось, но свою роль в сражении она сыграла. Как и «гранаты». То, что алхимики и рунологи не стоят на месте, стараясь облегчить нашу жизнь, растут показатели их изделий, — это хорошо.

Но и противник не стоит на месте, а развивается. Если сравнивать их первую и крайнюю атаку, то нежить сильно прибавила в силе. А если атаки зациклены, то следующее нападение должно произойти со стороны реки. Если такое возможно зимой. Если ракушки владеют магией воды и смогут сделать проход из реки на берег, то скорее всего деревню неплохо могут потрепать — в тот раз кальмар хорошо меня отделал. Нужно было ему навесить кровотечение, потом уж и магией добивать. Уж больно регенерация у него хороша, а рассечение не позволяет восстанавливаться. Но это ещё по воде вилами писано, может и не водные обитатели будут атаковать. Один раз мы уже ошиблись в своих предположениях по поводу появления пополнения — с наступлением холодов это прекратилось, вот и в этом вопросе может быть промашка.

Впрочем в тот раз мы неплохо разжились дропом с монстров. В отличие от нежити их мясо можно есть, ракушки использовать в строительстве, соль — в приготовлении пищи. С нежити падает оружие и доспехи, но качество у этих вещей не очень. Наши кузнецы давно научились делать лучше. Разве что посохи магов и личей очень даже востребованы — наши не умеют делать такие вещи. Я предполагал что данные изделия должен уметь делать плотник, но тот утверждал, что пытался. Безуспешно. Да и времени особо нет, всё на изготовление мебели уходит.

Эх, вот если бы дед был жив! Попади он сюда, всё грамотно организовал бы. Многому бы научил, не то что я — лучше! Он и кирпич сам обжигал, чтобы печку в доме и бане делать, и мебель дома вся его рук дело. Корзины плёл, кресла-качалки, вазы, стулья, сундуки, люльки, этажерки, цветочницы, сани. Умел и из бересты делать — короба, туески, лапти, ёмкости под специи, молоко, сметану, мёд, воду и всё украшено узорами, сделанными из того же материала. До недавних пор в квартире висела одна из шляп, наподобие ковбойских, сделанная дедом. Может и сейчас висит. Жаль, что не научился заготавливать этот материал. Знаю только что его во время сокодвижения нужно собирать, а что потом делать — не интересовался. На сушилах всегда были пачки листов бересты, да и работал дед с ней с поздней осени по раннюю весну, так что не особо и видел я самой работы. Кроме этого он и с землёй знал как обращаться и со скотиной…

За этими мыслями сам не заметил как уснул.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание