Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 490
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



– Где находится эта академия? – поинтересовалась я.

Если планируешь откуда-то сбегать, для начала нужно понять, где это место находится.

Не думаю, что захочу остаться в сумасшедшем доме.

– Над миром Роаллэй.

– Над миром?

– Скажем так. Это мир Роаллэй. Но академия стоит на острове. А этот остров парит в облаках над землей. Прыгать вниз не рекомендую. Разобьешься. – Олэна усмехнулась.

– Она пыталась, что ли?

– Вот сумасшедшая, – засмеялись две девушки.

Другие посмотрели на меня с удивлением и любопытством.

– Я была не в себе, – я пожала плечами. – Меня, между прочим, тоже не спросили, хочу я замуж или нет.

– У вас будет время понять, хотите вы или нет. Но поверьте, никто еще не отказывался от подобной чести. Стать женой бога – это самое прекрасное, что только может произойти в жизни любой девушки.

Прозвучало так слащаво, что я не поверила. Между прочим, я в принципе не собиралась становиться ничьей женой. По крайней мере, официально. А зачем? Сначала поставят штамп в паспорт, а потом через пару лет разводятся. И кому это надо?

Кстати о штампе… Я снова поковыряла кончиком пальца странный узор на запястье. На этот раз боли не было – только зачесалось слегка.

Пробежалась взглядом по рукам остальных девушек. Любопытно! У меня оранжевые узоры. У некоторых тоже оранжевые. А есть еще голубые, светло-зеленые и даже серебристые. Странно-то как.

– Алена, не пытайся отскоблить символ брачных уз, – заметила Олэна.

– То есть эта татуировка несмываема?

– Нет конечно. Это магический символ. Он останется с тобой навсегда.

– А развод оформить как-нибудь можно?

– Оформить? – недоуменно переспросила Олэна. – Развод?

Все девушки тоже удивились. Ах да, это какое-то паршивое средневековье. Может, и не оно, но о паспорте здесь явно не слышали.

– Ну… – я замялась, пытаясь подобрать слова, – разорвать эти узы.

– Узы может разорвать только смерть, – отрезала Олэна. – Но со временем вы обязательно поймете, как вам повезло. Никто не захочет отказаться от роли жены самого бога. Что ж, я объяснила основное. Чтобы вы знали, где и почему находитесь. На занятиях вам обо всем расскажут подробнее. Обучение начнется с завтрашнего дня. Сегодня можете отдыхать, осматриваться, знакомиться друг с другом. А теперь пойдемте. Я покажу столовую и подскажу, как здесь ориентироваться.

Олэна направилась к выходу из комнаты. Девушки вереницей потянулись за ней. Я не хотела идти, но внезапно проголодалась и решила, что узнать, где находится столовая, не помешает.

Ничего-ничего. Во сне я тоже, бывает, съедаю что-нибудь вкусненькое. Это еще не показатель, что происходящее реально.

– Внизу у нас холл, общий зал для мероприятий, столовая и несколько комнат для совместного времяпрепровождения, – рассказывала Олэна.

– Будут какие-то мероприятия? – заинтересовалась девушка, которая шла справа от меня.

– Да, будут. Возможно, даже настоящие балы, чтобы вы могли потренироваться.

– Но здесь все аристократки, – заметила еще одна девушка. – Мы знаем, что такое балы.

– Вы знаете, что такое балы в ваших мирах. Но, возможно, божественные балы будут отличаться. Как минимум, фигурами танцев. Идем дальше.

Академия оказалась огромной и состояла из нескольких зданий. У главного корпуса всего два этажа. Зато комнаты девушек располагались в строении из десяти этажей. Под учебные аудитории отводилось отдельное здание, тоже немаленькое. А еще на территории академии находились зеленые дворы и целых два парка. В одном парке где-то должен быть пруд, но его Олэна предложила найти самостоятельно.

– Я буду вашей наставницей. По всем вопросам обращайтесь ко мне, – сказала Олэна в конце экскурсии. – Ну а сейчас свободны.

С этими словами она развернулась и ушла, оставив нас неподалеку от двери в столовую. Я поспешила проверить, какой окажется на вкус еда. Во сне она всегда одинаковая, будь то мороженое, яблоко или кусок мяса. Вот и проверю сейчас, что все это мне лишь привиделось.

Еще две девушки тоже вошли в столовую. Ну а куда отправились остальные, не знаю.

Почему-то я ожидала увидеть что-то вроде студенческой столовой, но просторный, светлый зал приятно удивил. Все такие же высокие потолки и большие окна. Столики, рассчитанные на двух и четырех человек, расставлены на достаточном расстоянии друг от друга, что позволяет почувствовать уединение. Мебель не такая роскошная, как в других комнатах, но выглядит весьма благородно. Вдоль одной стены стойки с едой. Шведский стол! Бери что хочешь.

Я припустила к еде.

– Надо же, какая голодная, – фыркнула девушка мне в спину.

– Как будто ее неделю не кормили, – добавила вторая. – И вообще она какая-то странная…

Помимо нас в столовой никого больше не было. Я взяла тарелку, положила сразу несколько блюд. Пару кусочков сыра, пирожное и виноград. Вроде бы все выглядит вполне привычно. На еду фантазии моего подсознания уже не хватило.

Немного подумав, добавила на тарелку два кусочка шоколада, налила в чашку чаю и отправилась за столик.

Обе девушки проводили меня взглядами, но, вздернув подбородки, отправились чинно выбирать блюда. Ко мне они присоединяться, видно, не планировали. И хорошо. Я совсем не настроена на общение. У меня важная задача: убедиться, что вся еда на один вкус.

О господи… Нет. Только не это. Как же вкусно! Почему так вкусно?! Почему у сыра вкус сыра? Почему пирожное такое сладкое, а виноград кисловатый? Нет… мне все равно это кажется. Это не может происходить по-настоящему.

Подкрепившись, я вышла из столовой. Окинула взглядом коридор, пытаясь решить, что теперь делать и куда пойти.

Скорей бы уже этот бред закончился. Так надоело. И совсем не хочется узнать, что будет дальше.

– Эй! – меня окликнула одна из тех девушек, вместе с которой мы слушали Олэну. – Алена, правильно?

– Да, – подтвердила я.

Ко мне шла симпатичная смуглая девушка с длинными темно-русыми волосами и зелеными глазами.

– Меня зовут Роза, – представилась она. – И меня тоже не спросили, хочу я замуж или нет. Пообщаемся? Очень интересно, откуда ты. И как тебе… все это.

Сказать глюку, что она просто глюк? Или не обижать?

– Пойдем, может, погуляем по улице? – предложила я. – Там и поговорим.

– В парк? – обрадовалась Роза.

– Для начала просто по улице. Очень интересно посмотреть, где заканчивается остров.

– Постой… это же ты чуть не спрыгнула! – она округлила глаза. – Ты ведь не собираешься покончить с собой? Или, может, умеешь летать?

– Нет. Ни то, ни другое. Просто любопытство. Так сложно поверить в существование острова, который плывет среди облаков.

– Ну, если прыгать не будешь. Тогда пойдем. Мне тоже интересно. И я тоже не умею летать… Жаль, правда? У нас некоторые могут, им так повезло. А мне ни капли магии не досталось.

Я возвела глаза к потолку.

Когда все это закончится?

После экскурсии мы неплохо ориентировались, поэтому без труда нашли выход на улицу. Я опознала, в каком направлении нужно идти, и показала Розе дорогу. Но мы не спешили. Шли медленно, разговаривали.

– У нас в мире есть боги. Но считается, что это далекие, недостижимые существа. Я уж точно не знала, что боги могут брать в жены простых девушек из людей! Скорее бы предположила, что они заинтересуются эльфийками. Или нимфами. Вот те на самом деле прекрасны.

– В вашем мире есть эльфы и нимфы? – удивилась я. Хотя чему удивляться в этом странном бреду.

– Да, у нас есть. Я слышала, что они не во всех мирах живут. У нас светлый мир. А есть еще темные миры с демонами, вампирами, оборотнями. – Роза с подозрением посмотрела на меня. – Ты не из такого мира?

– Нет! – отреклась я разом от демонов, вампиров и оборотней.

Тем временем мы подошли к обрыву и замедлили шаг. Интересно, если посмотреть вниз, можно что-то увидеть? Или весь вид скроют облака? Теоретически шанс увидеть землю другого мира должен быть. С самолета же иногда видно.

Увы. Сегодня оказалось очень облачно. Сверкающие белизной облака клубились под ногами там, где заканчивалась линия земли. И выше: на уровне пояса, на уровне груди и над нашими головами. Кругом облака. Но вот что странно: на самом острове мы почему-то не сталкиваемся с облаками. Они только за пределами земли на любой высоте вокруг, а на острове вполне выглядят привычно: высоко-высоко над нами.

– Как любопытно, – заметила Роза. – Наверное, остров создает магическое поле. Поэтому облака не попадаются нам на пути. Эй, ты куда?!

– Не беспокойся. Прыгать не собираюсь.

Роза смерила меня недоверчивым взглядом, но останавливать не стала. Я склонилась над облаком, заглядывая вниз. Затем и вовсе присела, свесив ноги с земли. Ноги в облако не попали – оно зависло чуть ниже, где-то на расстоянии метра.

– Ты точно летать не умеешь? Ведешь себя так, будто тебе совсем не страшно.

Это же бред! Или сон. Прыгать не собираюсь, но и вздрагивать из-за высоты – тоже.

– Летать не умею, но чего бояться? Это вполне безопасно. Хочешь так же? Присаживайся, – я похлопала по траве рядом.

– Ну уж нет. Я лучше постою, – Роза не решалась подойти к краю. Остановилась в паре метров от него.

– Как хочешь.

Я наклонилась и коснулась рукой ближайшего облака. Прохладное, влажное. Вроде как облака и должны быть такими.

– Как это произошло с тобой? – спросила я выпрямившись. – Тебя тоже похитили?

– Да. Я уже ложилась спать, когда в стене появился портал. Незнакомый мужчина схватил меня и утащил сквозь портал в другой мир. Меня обездвижило магией. Потом какие-то девушки переодели. И состоялась брачная церемония.

Кстати!

– Символ покажешь? – заинтересовалась я.

– Ну… да… – замялась Роза, явно не желая подходить к краю.

Я не стала над ней издеваться. Сама поднялась, подошла. Роза продемонстрировала оба запястья, оплетенные бледно-фиолетовыми узорами.

– Как интересно… – пробормотала я.

– А твои оранжевые, – заметила Роза.

– Не знаешь, почему они разных цветов?

– Понятия не имею, – она пожала плечами. – В одном-то мире у разных рас отличаются брачные символы и ритуалы. А уж что в другом мире да у богов – и вовсе сложно представить. Наверное, нам расскажут завтра. На занятии.

– Наверное.

– Тебе не нравится здесь, правда?

Я аж чуть не поперхнулась.

– А тебе нравится? Из нас собираются делать хороших жен! Можешь представить, что это значит?

– Ну, научиться быть хорошей женой не так уж плохо, наверное, – Роза нервно хихикнула. – Жаль, конечно, что нам не дали выбора, но стать женой бога – это и вправду что-то невероятное. Я бы попробовала. Может, мне понравится мой муж. Постой… а ты так недовольна, потому что у тебя уже был жених в твоем мире?!

– Нет, жениха не было. Я в принципе не собиралась замуж.

– Это как? – удивилась Роза. – Все девушки хотят замуж.

– А я не хотела.

О боже. Ну что за странный бред. Девушки, которые хотят замуж! Не спорю, такие есть. Таких много. Но зачем смотреть на меня так изумленно, будто сморозила несусветную глупость? Между прочим! Она глюк. Глюк не имеет права так смотреть на меня!

– Ты странная, – наконец заключила Роза. – А может, у тебя был любимый?

– Любимый был, – поспешила заверить. Не скажу, что от Олега без ума, но он хороший парень. Я даже решила, что расстанусь с девственностью именно с ним. Как-то вот не получилось.


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание