Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
655
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



Земля. Глава 2.

Земля. Глава 2.

Эх, хорошо жить на белом свете! Упругие водяные струйки привычно взбодрили тело и мою буйную головушку, так что из ванной я выкатывалась на волне позитива, лучась ослепительной улыбкой. У меня было такое чувство, будто я сейчас просто взлечу от счастья шебутной стайкой разноцветных пузырьков!

Светлая, пронизанная косыми солнечными лучами кухня встретила мое веснушчатое величество уютной тишиной, которую нарушало лишь мерное тиканье настенных часов. Домашние пока спали – воскресенье же! Это мне все не терпелось непременно сотворить очередной шедевр на завтрак.

Так, что тут у нас? О, свежий творог и сметанка есть! Это просто отлично! Будут у нас к завтраку золотистые творожные колобки со сметанкой для меня, и со сгущенкой – для остальных засыпашек-сладкоежек. Ну – тис, приступим!

Спустя полчаса из супружеской спальни тихонько выползла тетя Женя. Эта милая пышечка с толстенными русыми косами (предметом всеобщего восхищения) с видимым наслаждением втянула витающие по кухне ароматы и счастливо зажмурилась.

- Мммм! Ладушка готовит нам оладушки? Или блинчики? Пахнет божественно! Признавайся скорее, Солнышко наше лучистое, а то я прямо на этом месте от любопытства вымру, аки динозавра хвостатая! Три…два…один! Все – умира-а-ю!

В этом вся Женя – любит покушать вкусно и посмеяться со вкусом.

Следом за супругой из коридора выплыл дядя Миша, полуприкрыв глаза и вытянув руки вперед на манер лунатика. Но больше он все-таки на несвежего зомби походил.

- Где...моя…ЕДА?! – замогильным голосом с плохо скрываемыми дрожащими смешинками прорычал он, - Если мне не дадут то, что пахнет настолько вкусно, что подняло меня с кровати утром в воскресенье, то я съем вас. Сразу обеих! Аммм!..

Тут он принялся шутливо гоняться за нами с тетей Женей, широко растопырив руки в стороны. Впрочем, не особо-то и стараясь захватить счастливо-верещащих нас в плен.

Минуту спустя, поджаристая горка творожных колобков в аппетитной корочке была торжественно водружена мною на нарядный обеденный стол, в уместной компании густой сметаны, сгущенки и трех фарфоровых чашек с крепко заваренным чаем. Пир начался!

- Уммм, котенок, ты – чудо! – уписывая за обе щеки сладкие поджаристые шарики, похвалил меня дядя Миша, энергично выскребывая из баночки остатки сгущенки.

Его смешливая супруга в подтверждение лишь активно закивала головой, пытаясь прожевать все сразу и в большом количестве, отчего щечки у нее миляшно надулись, как у того запасливого хомячка, что, как известно, ни сном, ни духом – куда все соседские запасики подевалась.

- Приятного аппетита! – счастливо улыбнулась я, - Как же я вас люблю, родня!

Те загадочно переглянулись между собой и одновременно выдали:

- А, прочим между, скоро у тебя родни на одну крикливую единичку прибавится! Мы беременны! Уже три месяца – представляешь?!

Секундное затишье разорвало громогласное:

- Серьезно?! Ураааа! – каюсь, это уже мое. И как только стекла уцелели?

Пожалуй, сегодня случилось самое счастливое утро в моей жизни.

Ну, а спустя два дня я нечаянно умерла. Бывает.

***

Это случилось на автомобильной стоянке у моего излюбленного спортивного комплекса, после очередной ударной тренировки.

Мы с парой друзей, как и тысячу раз до этого, шумно утрамбовывались в машину Вадика – еще одного из моих закадычных приятелей по залу, а со стареньким инвалидным креслицем, скажу я вам, это цирк тот еще – никакие клоуны-собачки и в сравнение не идут. Согласна - давно пора было приобрести что-нибудь поновее, но все как-то не к спеху казалось. Так что ребята уже извелись, пытаясь пристроить это чудо-расчудесное в небольшой багажник «Ниссана» без потерь, а я, разумеется, помогала им очень важными и полезными советами, комфортно устроившись на заднем сидении.

А вот нечего с полным багажником вещей в тренажерку ездить – там же всегда могу оказаться я! Настоящий друг всегда должен быть готов подвезти до дома ближнего своего, ну, или большую его часть. А того лучше – до самой квартиры. За это «большая часть его ближнего», то бишь я любимая, согласна накормить этого святого великомученика самодельными полезными деликатесами и даже огромным запретным бутербродом с копченой колбаской, оливками и зеленым салатом!

Так, весело подтрунивая над пыхтящим народом, я и не заметила, как огромный черный джип несется от оживленной автострады через газон прямо на меня. Его немолодой водитель, выкатив глаза, судорожно держится за грудь и жадно хватает ртом воздух, явно испуская последний вздох.

Напоследок я еще успела с облегчением подумать о том, что ребят этот черный монстр, скорее всего не заденет. И все. Темнота.

Видимо, мне на роду было написано погибнуть в ДТП, просто в прошлый раз лентяйка-судьба нагло увильнула от своих прямых обязанностей – не иначе как на маникюр опаздывала. Эх, сколько еще всего я не успела сделать…

Родня, простите меня.

И сон… Как же жаль, что он так и остался сном.

***

Сирены полицейских машин и срочно вызванной на место происшествия Реанимационной машины скорой помощи тревожно озаряли окрестности отсветами своих сигнальных маячков.

У покореженного серебристого «Ниссана» работали спасатели, впрочем, уже не особо торопясь – тут некого было спасать. Водитель черного джипа умер за рулем еще до столкновения – сердце подвело, а девушка…Останки придется хоронить в закрытом гробу. Бедняжка. Видимо, девчушке и так в жизни пришлось горя хлебнуть, так еще и…

Видавшие многое, в силу своей профессии, мужчины с отчетливой жалостью в глазах посматривали на смятое инвалидное кресло, отброшенное чудовищным ударом на дальний конец стоянки и троих потрясенных молодых парней, застывших над ним с потерянным видом. Эта троица выглядела так, словно бы до них все еще не вполне дошло осознание случившегося.

Внезапно на ту же стоянку вылетела белая «Мазда», с надсадным визгом затормозившая чуть поодаль. Из нее пулей выскочила хорошо одетая женщина с длинными, сейчас изрядно растрепанными косами, которые она то и дело откидывала за спину, чтобы не мешались.

Следом, с водительского места торопливо выбрался стройный, импозантный мужчина. Не удосужившись даже захлопнуть дверцу собственного авто, он быстро догнал спутницу, заботливо прижал к себе и произнес несколько быстрых слов, явно уговаривая ее не паниковать и успокоиться.

Стоило паре чуть приблизиться, как к ним наперерез вышел один из спасателей с настойчивой просьбой не мешать работе профессионалов и отойти в сторону. Как он выразился, многозначительно поглядывая на мужчину, даме такого видеть точно не нужно.

В этот момент Женя, а это была именно она, все-таки сумела разглядеть то, что старательно прикрывали спасатели своими широкими спинами, и дико забилась в руках мужа, захлебываясь криком.

От машины Скорой помощи, к паре уже спешили медики с успокоительным…

Мало кто обратил внимание на одинокую фигуру высокого мужчины в черном, безмолвно стоящего под сенью раскидистого дерева, росшего чуть поодаль. В его серых глазах клубилась выворачивающая душу боль, руки сжались в кулаки аж до хруста, губы тихонько шептали: «Прости, прости меня, наэнни, душа моя! Еще бы один только миг, и я бы успел… Я найду, все равно найду тебя снова, ты только дождись, родная! Не ускользай…»

Еще секунду простояв на месте, странный незнакомец бесследно исчез, словно бы растворившись в густых вечерних сумерках.

***

Межмирье

Я чувствовала себя облачком. Славным и бестелесным облачком, свободно плывущим по ультра голубому весеннему небу, радостно проливающим на головы случайным прохожим свои сверкающие дождинки. Было так легко и весело, что хотелось рассыпаться яркими искорками и носиться, как ветерок без остановки.

- Она совершенно чудесна, Валлодар! – раздался откуда-то красивый женский голос, - Спасибо тебе за такой подарок, брат! Эта золотая душа принесет столько света в мой бедный мир Берегор! Ты же знаешь – там сейчас совсем напряженно с магами жизни…

- Я счастлив угодить тебе, сестренка, - негромко произнес в ответ уже мужской голос, - Взгляни – какой потенциал! Из этой крошки выйдет целитель невиданной силы. Она даже на безмагической Земле умудрилась неосознанно вылечить свою приемную мать от бесплодия и подпитывать энергией всех вокруг! Эх, маги жизни… Их всегда мало… Кстати, если на Берегоре все настолько плохо, может, тебе стоит обновить Божественную искру? Мне это видится неплохим вариантом.

- Что ж, - голос женщины приобрел задумчивые нотки, - пожалуй, ты прав! Я подарю ей свою искорку, вот только эта малышка такая светлая и беззащитная…сможет ли она выжить в новом мире и сохранить мой дар? Если нет, то искра пропадет впустую, а новую Берегору придется ждать еще тысячу лет. Ты же знаешь наши законы.

- Ладно, - в ответе мужчины прозвучала чуть заметная смешинка, - я тебя понял, хитрюга. Хорошо! Я тоже поделюсь с ней своей искрой – запрета на это в наших законах нет…пока! Будет у тебя не просто сильнейший светлый маг, но еще и боевой. В конце концов, мне и самому интересно – что из всего этого получится.

Через некоторое время неизвестная женщина заговорила снова:

- Вал, но как же быть?! Мне ведь сейчас уже взрослый маг нужен – промедление может быть чревато самыми неприятными последствиями. Берегор имеет все шансы превратиться в черный мир, заживо поедающий сам себя! И если эту душу отправить по обычному пути перерождения – можем не успеть… Даже с такой силой и двойной искрой! Помоги, а? А я тебе на Маренар пару своих морских драканов подкину?..

Не знаю, чем закончился этот загадочный разговор. Сильный порыв теплого ветра подхватил меня, и сознание мгновенно отключилось.

***


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание