Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 2

Прошло 2 дня с тех пор, как Наруто и Джирайя покинули город, направившись в страну Чая.

Все это время Наруто пытался освоить технику Запечатывания и создать свиток. Но после первой же попытки Джирайя с ужасом понял, что с каллиграфией у Наруто УЗУМАКИ все плохо, из-за чего он заставил его в течение двух дней выводить узоры.

— Долго мне еще заниматься этой ерундой? Я чувствую себя так, как будто снова попал на подготовительные курсы в академии, — бурчал блондин, старательно выводя узоры.

— Если бы ты эти курсы не пропускал, то тебе не нужно было бы заниматься этой «ерундой», — сказал уставший Джирайя, которому уже надоело за эти 2 дня бегать назад в город за чернилами и бумагами.

— Да-да, но почему нельзя было практиковаться с помощью клонов? Так же быстрее.

— Вот только ты не учел того, что каждый твой клон будет совершать одну и ту же ошибку, что никак не продвинет тебя в каллиграфии, а вот испорченных материалов будет намного больше.

— Но спасибо, что напомнил, создай пару клонов и иди зубрить эти учебники. Твои знания равны нулю, — произнес мужчина и скривился, заметив, что с одной стороны мясо стало подгорать.

— Да… да… — вяло ответил парень, прекрасно зная, что с Жабьем Мудрецом, после двух выматывающих для него дней, лучше не спорить, так что Наруто, молча, создал теневых клонов, которые взяли учебники и отошли по разным сторонам.

Через полчаса Наруто закончил выводить узоры и отдал их на проверку, ожидая того, что Джирайя опять скажет начать сначала.

— Хм, неплохо. Конечно, не идеально, но с таким уже можно работать, — обрадовал парня Джирайя, который и сам уже проклинал себя за то, что в тот день заикнулся научить его технике Заключения. Знал бы он о проблеме Наруто, то, как минимум, полгода молчал бы об этой техники.

Ему же хотелось так извиниться за тот поступок, а тут такой интерес. Нет бы, научить его какой-нибудь боевой технике, в которой этот блондин скрытый гений, а он на радостях забыл, что у Наруто беда с учебой. Вот теперь расплачивается своими нервами и деньгами.

— Значит…

— Да, мы уже можем приступить к этапу создания свитка, но сначала поедим, — произнес Мудрец, доставая кухонные приборы из свитка.

Через полчаса сытного обеда Наруто аккуратно выводил печати на свитки, создавая Заключающую Технику или же Фуунюо но Дзюцу. Джирайя же в это время стоял возле парня, следя за тем, как проходит создание техники.

«Хм, для двух дней этот результат действительно неплох, но у Наруто нет яркого таланта в этом, хотя если он будет упорствовать и часто заниматься, то через пару десятков лет он достигнет моего уровня», — подумал Мудрец, наблюдая за своим учеником.

— Ммм… ГОТОВО! — воскликнул Наруто, немного напугав Джирайю, который даже не заметил, как его ученик закончил технику.

— Так вперед! Как активировать свиток я тебе показывал. На, попробуй запечатать это, — сказал мужчина, протягивая яблоко.

Наруто взял фрукт и положил его на свиток, прямо на центр печати.

— Так… Тигр → Крыса → Собака → Свинья → Птица… Фууиндзюцу: Техника Заключения.

*Пуф*

— ПОЛУЧИЛОСЬ ДАТТЕБАЙО! — крикнул Узумаки, подпрыгнув от радости, два дня мучений не прошли даром.

— Вижу… — буркнул оглушенный Джирайя. — А теперь давай узнаем его объем, для этого просто подай в свиток чакру без печатей, желая узнать объем.

— Хм, вес 121 килограмм, объем 2 на 2 метра, — удивленно произнес Наруто, которому это было в новинку.

— Можно?

— Держи.

Наруто кинул свиток Джирайе.

— Хн-м, ты прав. Это удивительно, я думал, будет в 2–3 раза меньше. Похоже, сыграла роль качество твоей чакры, — почесывая подборок правой рукой, произнес Джирайя.

— Качество чакры? — спросил с интересом Наруто, услышав для себя новую информацию.

— Да, чем чакра плотнее, тем она качественней. Например, есть два человека с одинаковым объемом чакры, но у одного чакра более плотнее. Они оба используют одну и ту же технику с одним тем же количеством чакры. У того человека, у которого чакра плотнее, техника выйдет намного сильнее и лучше, чем у другого, — объяснил старик и вернул свиток парню. — А теперь достань яблоко из свитка. Надеюсь, ты запомнил какие нужно складывать печати?

— Да… Свинья → Собака → Птица → Обезьяна → Овца… Фууиндзюцу: Техника Снятия Печати.

*Пуф*

— Хорошо, тогда попрактикуйся еще, держи, — произнес извращенный отшельник и достал еще пару свитков. — А я пока проверю твоих клонов. Ах, да! Можешь сейчас использовать клонов, поскольку ты уже не застрянешь на одной ошибке.

Джирайя оставил Наруто одного.

Через пару часов и десятков развеянных клонов Наруто смог быстрее запечатывать и доставать предметы, но на этом все, если не считать прочитанные учебники.

— Молодец, Наруто! — похвалил своего ученика Жабий Мудрец, а затем достал маленькую бумажку и протянул ее блондину, — держи, благодаря ней мы сможем определить твою стихию.

— Это ведь простая бумажка, что в ней особенного? — недоуменно спросил Наруто, слегка наклонив голову.

— Эта бумага изготовлена из специального вида дерева, которое выращивается и питается с помощью чакры. Когда бумага подвергается воздействию даже малейшим намёком одной из природ чакры, она реагирует в соответствии со стихией чакры. Огонь — бумага воспламенится и превратится в пепел. Ветер — бумага разорвется надвое. Молния — бумага сомнётся. Земля — бумага сгниёт и рассыплется. Вода — бумага станет влажной.

— Во-от как. Значит, все, что мне нужно, это подать чакру в эту бумажку, — риторически спросил Наруто и стал выполнять то, что просил сенсей.

Бумага в руках Узумаки одновременно разрезалась надвое и сгорела. Это удивило как Наруто, так и Джирайю. Первый думал, что у него только одна стихия — ветер. Второй был в шоке из-за того, что у парня две основных стихии. Это значило, что его ученик может создать Кеккей Генкай, скомбинировав эти 2 стихии.

— Это невероятно, если ты хорошо овладеешь этими стихиями, то сможешь создать новую стихию, скомбинировав Огонь и Ветер! — восторженно произнёс мужчина.

— Новую стихию? Это же могут сделать только люди с улучшенным геном, разве не так? — спросил Наруто, пытаясь вспомнить все о стихиях.

— Да, ты прав, это могут сделать только люди с улучшенным геном, такие, как ты. Ты, наверное, не знаешь, но тип стихии передается от родителя к детям, но обычно у одного из родителей гены намного сильнее, из-за чего ребенок получает стихию того, чей ген доминирует. То есть одну стихию. Но редко встречается, что у обоих родителей сильный ген, из-за чего они сливаются и образуют улучшенный геном, — объяснил Джирайя и задумался.

«Стихия ветра от Кушины, а вот огонь от кого? Минато не владел Стихией Огня, но Наруто копия Минаты, только лицо от Кушины. Возможно, из-за влияния чакры лиса? Это более вероятно, чем измена Кушины, да и логичней».

— Эй, ты меня слышишь?! — возмущённо сказал Наруто, заметив, что Джирайя не слушает его.

— Да, да. Прости, я задумался, хе-хе-хе… Так что ты говорил?

— Мх, как узнать, какой у меня Кеккей Генкай?

— Если честно, я не знаю точно, но это становится понятно при тренировках стихий, поскольку даже без комбинации они влияют друг на друга, хоть и в слабой форме. Но чтобы комбинировать две стихии нужно сначала поднять их контроль до нужного значения.

— Понятно, так что дальше? И какая у тебя стихия?

— Дальше я тебя обучу двум техникам B класса, одной стихии Огня, а другой стихии Ветра. У меня Огонь, Земля, Вода и Ветер. Предвидя твой вопрос, скажу, что у меня 1 основная стихия — Огонь, а остальные побочные. Их можно получить тренировками, но они, как правило, будут слабее, чем основные. Побочные стихии нельзя комбинировать, но зато ими можно усилить друг друга.

— Вот как. А каким техникам ты меня научишь? — сказал Наруто, уже зная про основные и побочные стихии, благо он вспомнил эпизод, где это рассказывалось, хотя и не полностью.

— Эти техники идеально тебе подойдут, поскольку их мощность и радиус зависит от объема вложенной чакры, из-за чего они могут даже превзойти по силе техники S класса. 1 техника называется «Стихия Ветра: Ужасающее Давление». У второй название «Стихия Огня: Великое Огненное Уничтожение». С какой начнем?

— Давай, с огненной, раз уж она у тебя основная, — произнес Наруто, пытаясь скрыть свое волнение.

Он узнал название этой техники, эту технику использовал сам Учиха Мадара. Ему захотелось тоже овладеть такой круто техникой.

— Хорошо, смотри внимательно… Крыса → Бык → Собака → Лошадь → Обезьяна → Кабан → Тигр… Стихия Огня: Великое Огненное Уничтожение… — поток небольшого пламени вырвался изо рта Жабьего Мудреца. — Вот.

— Э-э?

— Ты чем слушал, бестолочь? Я же сказал, мощь и радиус этих техник зависит от объема вложенной чакры, — раздраженно проворчал Джирайя, заметив разочарованный взгляд Наруто.

— Теперь сделай ты.

— Да… Крыса → Бык → Собака → Лошадь → Обезьяна → Кабан → Тигр… Стихия Огня: Великое Огненное Уничтожение…

*Пфф*

Наруто не знал смеяться ему или плакать, с одной стороны техника получилось, а с другой она была размером с огонёк от спички.

— Ах-ха-ха… Великое Огненное Уничтожение… ах-ха-ха… — смеялся Джирайя, катаясь по земле.

— Чтоб тебя…


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание