На линии старта

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите в какой из фэнтези миров вы хотели бы попасть, дайте угадаю в мир где бы вы были героем да? Только вот для попаданцев Гриши и Паши всё не так радужно, пока не мере для одного это точно так. Два друга попали в мир магии и приключений, вот только мир не нуждается в новых героях миру нужен злодей. которым и станет один из друзей.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:43
0
381
64
На линии старта
Содержание

Читать книгу "На линии старта"



Глава 20. Смерть от чая, или новое проклятье

Наша дружная компания, я, принцесса и её величество, сидели за столом переговоров. А точнее это была приёмная королевы. Королева с принцессой сидели напротив меня, чего-то ожидая, как будто сейчас должен был зайти дворецкий с чайником и кружками. Так и случилось, неожиданно входные двери распахнулись, и в них вошёл, средних лет человек, одетый во фрак, с золотым подносом, на котором были, чайник и три чашки. Дворецкий аккуратно поставил поднос на низенький столик, и стал развивать чай по чашкам, попутно подавая чашки всем присутствующим. Когда дворецкий закончил он, быстро убрал поднос и ушёл.

— Надеюсь, что господин некромант не откажется от живительного чая, после своей спячки. — Сказала королева, элегантно зажимая чашку чая и делая несколько, глотков.

Я посмотрел на себя, оценивая, как хорошо подходит моя одежда для данного мероприятия, и, щёлкнув пальцем по привычке, желая изменить наряд. Наряд не поменялся, оставив меня в недоумении и смущении. — Да Гриша этот тебе не мысленное пространство, это реальность, привыкай. — Мысленно сказала я сам себе. Я взял чашку чая, и отпил из неё, от чая пахло разными травами, а на вкус он был как необычный зелёный чай. Я поставил чашку на стол, и посмотрел на своих собеседниц, которые ждали моей реакции и не говорили ничего.

Внимание. Жизнь, дарит вам смерть.

Внимание. Получен летальный урон.

— Это было…кхе…кхе. — хотел было я высказать свою оценку как всё поплыло в глазах, тьма заволокла взгляд, я чувствовал как боль горячим чаем растекается по моему телу.

— ХОЗЯИН Я ИДУ! — услышал я мысленный крик Эмили.

Девушка материализовалась из чёрного дыма, что начал выходить из моей руки, где была печать косы. Я услышал испуганные крики принцессы и королевы.

Я не видел ничего, звуки становились всё отдалённей и отдалённей, их чем-то глушило, как будто это было за тонкой стенкой в жилой квартире. На мои губы полилась какая-то непонятная, но такая знакомая, и тёплая жидкость, я сделал слабый глоток, и моё тело начало приходить в себя, звуки начали медленно возвращаться. Зрение ещё сбоило, и рябило, но уже можно было увидеть очертания. Надо мной была Эмили, она вливала какую-то чёрную жидкость мне в рот, из-за её плеч выглядывала принцесса, её взволнованное зелёноватое лицо, её беспокойство. Вот уже зрение перестало сбоить, а мозг начал работать нормально, и мысли снова потекли по нему, и первой мыслью стало. — А что я собственно сейчас пью? — Задался я вопросом. — Неужели это то, о чём я думаю. Это некро-энергия? — Ответом ему было улыбающееся лицо Эмили. Девушка убрала руку, и облегчённо вздохнув села рядом, положив голову мне на плечо.

Я вытер свои губы от чёрной жижи, параллельно вздрагивая от понимания того чем меня только что поила Эмили. Принцесса села, назад на своё место рядом с королевой, но продолжила беспокойно смотреть. Я посмотрел на её лицо, оно было, зелёно-белым, как будто по ней прошлись сильно отбеливающим средством. Постепенно её лицо начало возвращать свой привычный немного зеленоватый вид. Эмили лежала на моём плече, смотря на принцессу и королеву, которые сидели и молчали, в комнате повисло неловкое молчание.

Я посмотрел на чашку с чаем, который почти меня убил, и занёс над чашкой руку, из руки пошли капли чёрной воды, чай быстро потерял всё свою жизненную силу, и приобрёл ауру смерти. Я отпил немного, и сказал. — Чтож давайте начнём наши переговоры. — Сказал я, обрывая неловкое молчание.

— Да, давайте начнем. — Сказала королева. Доставая какие-то стопки бумаги. — Вы сказали, что не станете жениться, так? — Спросила королева, на что я кивнул. — Но вы не можете отказаться от свадьбы, так как связаны с моей дочерью. — Сказала королева, отпивая из чашки немного удивительного чая. Тем временем принцесса смущенно смотрела в мою сторону, и, проследив направление её взгляда, я обнаружил, что она раздевает меня, и меня передёрнуло на месте, мурашки пробежали табуном по спине, разоряя всё на своём пути.

— И как мы связаны? — Спросил я, с надеждой на то, что это не правда, и меня просто разыгрывают, и сейчас выпрыгнет создатель и скажет, что он разыграл меня. Я всё смотрел на королеву ожидая того что это просто шутка. Королева уже хотела ответить, как Эмили опередила её.

— Хозяин, королева не шутит, вы связаны.

— Но через что?

— Через проклятье, которое даёт вам королевский титул, короля монстров дев.

— Через, ЭТОТ титул. Но постой, мне система ничего об это не говорила.

— Хозяин, а вы смотрели его? Если бы посмотрели, то поняли что упираться бесполезно.

Под взглядом трёх пар глаз я полез проверять, что там с титулом.

«Король монстро-дев»

Тип. Титул.

Ранг. Легендарный.

Описание.

Вы превращаете любых существ в девушек, которые становятся вашим подчинённым народом. Девушки не могут предать вас, девушки любят, только вас, девушки отдадут жизнь за вас. Но вы единственный кто их интересует. Вы должны утолять их голод страсти. Это налагает на вас проклятье: долг короля монстро-дев. Король должен заботиться о своих подданных, так позаботьтесь о своём народе, утолив их голод.

Внимание. Утолять голод нужно два раза в год. Обязательно.

Внимание. Бежать бесполезно, вас найдут и изнасилуют. Поэтому лучше не сопротивляться и принять свою судьбу.

Внимание. Численность вашего народа теперь будет показана в окне статуса.

Численность вашего народа составляет: 236 существо. 150 находятся в пути.

Внимание. Первая королевская дань отдается сразу.

С каждой прочтённой строчкой этого приговора мне становилось всё хуже и хуже. В голове сразу начали возникать противоречивые мысли, с одной стороны это хорошо и приятно, но с другой смертельно и затратно, причём вторая сторона перевешивала первую, и если в первую пару ночей всё будет прекрасно то вот в последующие несколько недель, настаёт полный пиздец. И если бы меня спросили, откуда я это знаю, то я бы ответил что, жопой чувствую, что так всё и будет.

Принцесса, видя мою расстроенную физиономию, решила меня немного воодушевить. — Не бойся милый, больно не будет. — На что я сразу же съязвил. — Ага, как комарик укусит, ты даже не почувствуешь. Ну да ладно, шутки шутками, а одного индивида за такие подарки надо проучить. — Сказал я, злобно хихикая.

— Хозяин не беспокойтесь, я и этот гримуар уже работаем над решением этой проблемы. — Успокоила меня Эмили.

— Хорошо, это вы мне расскажите потом, мы отвлеклись, возвращаясь к нашим делам, и принимая тот факт, что я повязан со своими подданными, у меня не остаётся выбора, кроме как принять ваше предложение по поводу свадьбы, но позвольте спросить, есть ли в нём смысл?

— Конечно, же есть, я буду тебя защищать. — Стукнула себя в грудь принцесса. — А за свою защиту прошу маленькую малость, это капельку любви и кольцо на пальце. — Сказала она.

Я, обдумал её предложение, понимая, что мне от этого не уйти. Даже если бы я попытался, то они бы в конечном итоге нашли бы меня и… мне бы не поздоровилось.

— Хорошо, я согласен, с этим мы разобрались, но не только ради этого мы сели вести переговоры, я ведь прав? — Задал я вопрос, посмотрев на королеву, на что та ответила. — Конечно, мы собрались здесь не только ради этого, но и для того что бы попросить вас снять проклятье с моего народа. — Сказала она с грустным лицом. — Я понимаю, что это слишком для вас, но я готова заплатить любую цену за то что бы вы сняли проклятье! — Мужественно прокричала королева. — Я могу тоже стать вашей наложницей, я тоже могу вас защищать!! Только молю снимите проклятье с моего народа. — Королева подошла ко мне и встала на одно колено, взяв мою руку. — Прошу вас.

— Мама, что ты творишь. — Прокричала принцесса, поднимаясь с места и пытаясь остановить свою мать. Принцесса со всей своей силой пыталась оттянуть свою мать, но у неё это не получалось. Эмили смотрела на происходящее и ждала моего решения. Я посмотрел в глаза королевы, в них не было лжи, недоверия, нет, в них был лишь огонь, огонь смелости и решимости, она сама решилась на этот поступок, она готова понести эту ношу, её глаза буквально давили на меня своим грузом, грузом ответствености, что лежала на её плечах.

— Встаньте, не пристало королеве вставать перед чёрным магом на колено.

— Вы мне отказываете? — Спросила королева.

— Нет, я принимаю ваши слова и исполню вашу просьбу, но это я должен просить у вас прощения, потому что ваш народ так и не обретёт свой первоначальный вид, из-за моего титула, который стал проклятьем. Если вы не против этого, то я с радостью приму вашу клятву.

— Знаете, господин некромант.

— Не стоит этих формальностей, просто Гриша.

— Знаете Гриша, как долго мой народ страдает от проклятья? Можете не отвечать, очень долго, и я не против того что бы мы поменяли свой вид, я думаю так будет даже лучше, к тому же проклятье не только превратило нас в лягушек, но и забрала нашу возможность на размножение, сделав нас бесполыми. И даже если в моём народе больше не станет появляться юношей, мы наконец-то сможем размножаться и жить, жить как нормальные СУЩЕСТВА, А, НЕ БОРОТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ РОЖДЕНИЯ ПОТОМСТВА. — Королева выдохнула и немного успокоилась. — Знаете, мне всё равно, кем станет мой народ, лишь бы они больше не умирали без возможности дать жизнь, пусть хоть монстрами, хоть деревьями, но я не хочу видеть, как мои подданные умирают у меня на глазах, пока мы отступаем на другой край земли. — Принцесса перестала оттаскивать королеву, а наоборот села рядом. У королевы шли слёзы, маленькие дорожки прозрачными каплями скатывались по её щекам. Моё сердце пропустило несколько ударов, я еле сдерживался, что бы ни проронить слезу, но предательское сердце не выдержало такого и ударило мне в под-дых, и слёзы скатились прямо по щекам. Королева поделилась этим горем со мной, я увидел все эти сцены в её глазах, я прочувствовал эту боль, эту грусть и печаль.

— Я сниму с вас проклятье, не волнуйтесь, ваш народ снова обретёт надежду. — Сказал я шмыгая носом, от нахлынувших эмоций, вытирая слёзы. Королева утёрла слёзы и решительно произнесла. — Я София третья клянусь вам верности, мой народ последует за вами хоть на край света.

— Встаньте королева София, ведь наши переговоры ещё не закончены, вы сказали, что вам пришлось отступить, от кого? — Спросил я королеву, что всё так же стояла на одном колене, и не могла усмирить свои слёзы, вот только это были не слёзы отчаянья, это были слёзы счастья, счастья, что ужасное проклятье наконец-то падёт, и её народ снова обретёт надежду. Королева не могла ответить, и за неё ответила принцесса.

— Это священное королевство, оно всегда не любило нас, за то что мы отличались от людей, хоть и были очень похожи на них.

— И чем же вы отличались?

— Мы отличались тем, что, когда влюблялись, мы подстраивали тела под своего любимого, но до встречи его мы оставались бесполыми. Священное королевство не хотело принимать это, потому что, в их религии этого нет, а все кто не соответствуют их религии, считаются исчадиями тьмы и монстрами. Конечно, там тоже были те, кто был против общего мнения, но их нарекали еретиками и пособниками бога тьмы, за что их жестоко карали. — Дала принцесса развёрнутый ответ.


Скачать книгу "На линии старта" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » На линии старта
Внимание